--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

★ Купеческие традиции Нижегородской губернии или "Как не стать жертвой барыг?" ★

Разговоры обо всём
168
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хватит это терпеть!
Вовлеченные на всю голову в велосипеды, мы с Колей Горбуновым давно наблюдаем разочаровывающую картину. На нашем форуме практикуется продажа велосипедов и компонентов ради наживы. Банально ради бабла. В край охреневшие барыги толкают доисторические велосипеды, сильно б.у.шные велы сомнительных брендов, с китайскими компонентами, наценивая десятки тысяч рублей. Последние случаи поражают беспрецедентной наглостью и лживостью. Имея хоть какое-то чувство справедливости, смотреть на это невозможно.
За относительно небольшое время, мы с Николаем помогли приобрести велосипеды очень многим людям. И всегда делали это честно. Нет-нет, я не скажу что это было бесплатно, символический гонорар или какая-то запчастюлька: все это было, но никто никогда не обманывал своего клиента, глубоко вникали в его финансовые или иные сложности и условия. И в итоге кроме каких-то бонусов мы получали удовлетворение и, удовольствие от того что сделали доброе дело нашим землякам. Со многими «клиентами» наше партнерство переросло в дружбу.
Продав велосипед я всегда держал в голове мысль, а не найдет ли человек иное более выгодное предложение? Не разочаровал ли я его?
И вот на днях нашему с Николаем терпению пришел конец. Мы не будем озвучивать имена, кидать ссылки и разводить базар-вокзал, а лишь накинем вопиющие примеры:
Человек просит помощи в покупке велосипеда. «Авторитет» ему говорит – «достанем». Через день присылает фотографии и цены. Стоимость велосипеда сильно завышена, надпись на раме не говорит ничего, словно с неба взята, группа обозначается новой, а я вижу что она далеко не новая. Через день я нахожу этот велосипед на авито на 20 тысяч дешевле. И мне все понятно.
Другая тема: человек ищет велосипед для бревета. «Авторитет» помогает ему приобрести неплохой велосипед. Но велосипед заточен под спринт, он один из самых жестких велосипедов пелотона, под узкие покрышки и т.д. Для бревета не подходит от слова «вообще» Да еще и с сильно сомнительной ростовкой. Не знаю, но я считаю это легкомысленным, что ли. В проблемы и цели нужно вникать полностью.
Есть ещё как минимум два случая на моей памяти когда продавец сажает клиента на велосипед колоссально не подходящий по ростовке. В первом случае человека ростом в могучие 185 посадили на вел с рамой под человека ростом в 165-170. Это не шутка! Я знаю какие решения можно применять на короткой раме и в каких случаях это даже оправдано, но здесь просто беда. В итоге человек вернулся и забрал деньги.
Второй случай с точностью наоборот. Человека метр с кепкой, ростом в 164 сажают на 545 раму и обманывают что поставив вынос покороче проблема будет решена. Да это так, если у него еще будут когти росомахи, то может и дотянется. А так, 545 рама под человека к 175-180, а в исключительных случаях и под 185.
Или вот ещё история, последняя капля. Коля Горбунов находит на веломании предложение по седлу. Седло снято с нового велосипеда. Цена озвучена в 10 т.р. Но видно невооруженным взглядом, что оно китайское и цена ему ровно в 10 раз меньше. Нижегородский барыга не сказал, что это дерьмовое китайское седло с алиэкспресса и загнал хлам за 120 т.р.
Кроме того на этом велосипеде стоит система звезд несовместимая с данной цепью и кассетой. Что по теории может привести к закусыванию цепи, что в свою очередь может привести к поломке переключателя, петуха, повреждению пера рамы. Продавец был в курсе и наперекор официальному сайту говорит, что все работает и все нормально.
Примеров еще могу привести, но цель темы не разбор этих случаев. Цель темы отгородить несчастных несведущих клиентов от обмана.
Поэтому мы с Николаем решились наконец публично предложить свою помощь в подборе и покупке велосипеда и компонентов.
Почему именно мы?
Потому что мы используем велосипед не как средство заработка, а по прямому назначению. И знаем о нем именно с этой стороны в первую очередь:
• Какой велосипед минимально необходим при тех или иных целях?
• В какую сторону смотреть по поводу размера рамы? – один из наиважнейших вопросов.
• Как купить велосипед за столько же, за сколько его продашь в будущем.
• Как сэкономить деньги на колесах, группе, раме, при покупке всего этого «по отдельности»
• Где взять новые оригинальные компоненты мировых брендов за треть от стоимости?
• Где вообще самые низкие цены на все?
Есть хороший опыт в поиске всего велосипедного по практически всем источникам. Было много разных велосипедов, есть опыт эксплуатации этих велосипедов, понимание их различий, плюсов, минусов, имеются люди с опытом в сборке, опыт в выгодных покупках БУ велосипедов и компонентов, опыт в покупке новых велосипедов по ценам ниже рыночных. От себя гарантируем максимальную открытость диалога и полную обсуждаемость каждой детали, при желании. Можете хоть по каждой детальке, колесу и раме открывать тему на форуме и спрашивать «а выгодно ли это, а не обманывают ли меня?» За свои предложения ответственность несем лично, имена в никах указаны свои. Кстати, один Нижегородский барыган на веломании после каждой продажи велосипеда меняет никнеймы и «исчезает», чтобы не отвечать обманутым людям, а иногда его банят за недобросовестность.
ZMKV
10.02.2016
Без лоха и жизнь плоха, надо своей головой в первую очередь думать
Но начинание хорошее, желаю удачи Gor&Shev inc. *drink*
Felt
10.02.2016
ZMKV писал(а)
Без лоха и жизнь плоха
Это лозунг всей эрэф, начиная с торговца велосипедами и заканчивая высшим руководством.
ElfmakC
11.02.2016
видимо я живу в другой "эрэф"...всякие люди попадаются, но уж никак не "лозунг"
MoxX
10.02.2016
"Не верю"
Покажи мне свой велосипед озвучь цену и скажу насколько тебя нагрели
MoxX
10.02.2016
А оно мне и не надо. Своя голова так-то есть.
MoxX
10.02.2016
У двух минусаторов головы не хватает. У кого ещё?
Да не расстраивайся ты, будешь велосипед покупать следующий - обращайся, поможем :)
О. А разницу в курсАх как посчитаешь? Вот ежели я подвес свой покажу, года 4 назад собранный, и сумму тогдашнюю озвучу, ты как мою нагретость определять будешь?
Мозгов много не надо. Пишешь в гугле смотреть динамику, историю курса доллара (USD) ЦБ РФ, руб и о чудо! Доллар 30 рублей +/- копейки! Почем были подвесы в $ в 2012 году выяснить тоже проблемы не составит.

Мне кажется тебя нагрели. Иначе с чего бы у тебя пукан загорелся?
Ну многим людям мозги все-таки нужны в достаточном количестве. Но да это твое дело, сколько там их тебе надо.
Давай, развлечемся.
Маунт вижн'10+рп2+флоат'09+pro lite arnad+NN2.25 evo+firex gxp+rd-m671+fd-m772+грибы x0+hg770+hg73+br-m596+rt66. Руль райзер hylix, седло velo prolite ti, подседел и вынос хз, дешевые, на штуку от силы, грипсы чанки. Твое видение цены в 12 году.
Справишься - еще и титан оценишь ).

Вообще, крайне смешная у вас вышла тема - четко по канонам впаривания какого-либо говна или заманивания в секту. Прям по шагам, один к одному, с обязательной возможностью Спасения в конце. Мне прям понравилось ))
Не буду я твой хлам считать. Ну пусть будет 25 тысяч рублей. Больше бы не дал. Ну что, переплатил?
Felt
11.02.2016
Nikolay Gorbunov писал(а)
Не буду я твой хлам считать.
Ну зачем ты так? Сказал бы политкорректно: дрова.
Те, кому нужна помощь в выборе, как правило покупают велы в ценовой категории до 50К, где по меркам гонщегов априори все дрова.

А людям, покупающим велы в категории от 100 мнения чемпионов водокачки как правило совершенно неинтересны.
Вот видишь, ты почему-то считаешь, что до 50к можно купить лишь дрова, а это не так. И опять же, цели у всех разные. Какую цену огласят в возможностях, под такую и велосипед найдем. Дрова тоже могут быть дорогими и дешевыми.
Чемпионы водокачки ездят на уровне с чемпионами московской водокачки, а значит и водокачки рф, поэтому я был бы поосторожнее с ярлыками, товарищ :)
Nikolay Gorbunov писал(а)
Не буду я твой хлам считать. Ну пусть будет 25 тысяч рублей. Больше бы не дал. Ну что, переплатил?


Николай, и после такого обращения к форуму действительно все должны поверить в добрые намерения команды ТС?
Досчитай до 10, выдохни и вернись в 2012 год.
Проанализируй цены и выдай товарисчу ответ в стиле напарника "Цена? Ну и если можешь обосновывать, давай покомпонентно. ?"(с)
Дим, мы в теме что предложили? Помощь в приобретении велосипеда! К чему здесь отвечать на дурные вопросы обычного тролля? Ему бы просто чего-нибудь гадкое написать, ну как обычно.

Сомневаешься в компетенции? Ну так задай умный вопрос. Остановись, досчитай до 10, выдохни и спроси к примеру есть ли опыт в использовании электронных групп переключения? Чем отличается BB30 от 386 EVO. Ну я не знаю. Хоть чего-нибудь умнее, чем попросить рассчитать его рухлядь на 2012 год можно же было придумать?
Так предлагайте именно помощь, Николай!

Перечитай топик - мы умные, пройдохи кругом и мы вам поможем
(как, когда и чем - непонятно)
dimitrii73 писал(а)
(как, когда и чем - непонятно)


Дим, мне кажется ты не дочитал до конца... Там же написано и перечисляется как и чем мы можем помочь.
Блювотную тему вы затеяли, в двух словах это выглядит так: все, кто продают велики с выгодой для себя барыги, шлите их лесом и идите к нам, мы будем стричь с вас не 20 тыс, а 5, мы хорошие ребята.

Коля, Дима, Вы не правы !

Всегда есть варианты купить что-либо дешевле или более подходящее по-размеру и , если человек это не делает, значит ему так удобно, значит, что предложенный вариант ему подходит и всем устраивает.
tit@novajnoga писал(а)
если человек это не делает, значит ему так удобно, значит, что предложенный вариант ему подходит и всем устраивает.

Или он не нашел другой вариант. До сегодняшнего дня альтернатив по Нижнему Новгороду официально никто не предлагал.
А в чем мы не правы? И что плохого, что мы предлагаем свою помощь за цену, которая гораздо дешевле, чем по рынку?
" Каждый баран отвечает за свои яйца ", если человек не нашел, значит так искал.

Если купил. значит все, абсолютно все его устроило, даже если этот человек обнаружит, что он переплатил - это будет его личное дело, но никак не твое и не Колино, или вы себя вершителями судеб возомнили, так сказать: страх, честь и совесть Нижегородских барыг?!
Не нашел, значит так искал - логично. Теперь он найдет нас и у него появятся альтернативы. Теперь он может спросить, мол вот мне такое предложили, это выгодно, можете предложить выгоднее? А мы ответим и предложим свою помощь, только и всего, при чем тут "вершители судеб"?

В чем проблемы то? Почему у тебя так пукан загорелся?
Я тебя не понимаю. Не понимаю в принципе. Не понимаю особенно после тех твоих благородных поступков, когда ты за 18 тысяч рублей безвозмездно посадил меня на карбоновую раму. Взял на себя львиную долю всяких валютных и доставочных операций.

Года два назад и я взялся помогать людям. Кому-то за 40 тысяч велосипед покупали, кому-то за 100. Все операции были открыты, вплоть до того, что я предлагад покупателю самому вести диалог с продавцом. А ты мне говоришь. Если ты ищешь выгоду в помощи, то необязательно все остальные такие.
Nikolay Gorbunov писал(а)
когда ты за 18 тысяч рублей безвозмездно


Прошу понимать за 18 моих тысяч безвозмездно помог мне приобрести карбоновую раму
Николай, с вас только что потекло что-то жидкое. За язык-то тебя вроде никто не тянул? Вот обычным людям, как правило, насрать на электронные группы переключения. Еще в большей степени им насрать на ББ30, ПФ и 386. Им просто бывает вел нужен. Тем, кому не насрать, вашей помощью вообще скорее всего не воспользуются, и сами все найдут.
Если ты не можешь рассчитать стоимость этой рухляди, то что ты вообще можешь? Илите про барыг и о кошерности ди2 затирать?
Входящие данные при работе с людьми выглядят несколько иначе, нежели перечисление компонентов и вопрос о цене.
Там что-то вроде:
"Имею 45 т.р. Нужен шоссер для бреветов и редко для гонок. Главное условие, чтобы точно был новые и некатаный. Рост 182, раньше ездил на 545 етт и 100 выносом, не знаю, мой это размер или нет."
Вот это жизненный пример. Если человек это спрашивает, он готов вести диалог. Он хочет велосипед.
Если же кто-то описывает свой вел и говорит "А вот скока стоит?", то значит ему велосипед не нужен. Как нужен будет - обращайтесь.
Это ж будут не просто дрова, а МЕГАДРОВА! Даже без электротрансмиссии, куда это годится?

С жизненным примером и прочим все понятно, тут никаких вопросов нет. Если бы Коля как всегда не, кхм, извергнул из себя очередные шЫдевры того, что он называет мыслью, в теме было бы куда как поспокойнее ).
Если, конечно, не обращать внимания на сотни ненависти в сторону барыг-жидорептилоидов и общего оформления первого поста по классическому рекламному листку ).
Реклама, конечно, получилась хорошая, но с черноватым оттенком )).
blood-santa писал(а)
Даже без электротрансмиссии, куда это годится?

Зачем человеку электронная трансмиссия, если он катается по парку и бюджет 30 т.р.?)
Хватит троллить, мы адекватные люди. Понять можно и нужно все, у всех разные цели и средства.

Ну Колю очень легко спровоцировать, не обращайте внимания, эмоции :)
Черноватый оттенок видят те, кому вел не нужен, а пришли они сюда "не читать, но осуждать"
Развидеть черноватый оттенок поможет реальное обращение с просьбой подобрать и купить велосипед сразу к нескольким людям, в том числе и к нам. Открытый диалог, сравнение данных и вывод появится сам собой, у кого тут черноватый оттенок. Так что я по этому поводу не переживаю особо.
Ты прям европейский магазин из себя изобразить решил !
А чего изображать? Описание задачи в моем сообщение банальное, простое, распространенное, сложности в его решении не вижу никакой.
Все бы ок, но не надо было задевать других !)
Люди обмануты, ну и помолчим об этом?
"Страна должна знать своих героев" :)
blood-santa писал(а)
четко по канонам впаривания какого-либо говна

Четко по канонам впаривания говна на этом форуме работают другие люди.
А у нас все на виду: имена, цены, обсуждайте, пожалуйста, хотите - обращайтесь, не хотите - в триал спорт вам дорога :)
Парни - а в Триале иногда скидки 40% поймать можно.
Много лет умеющие считать деньги покупали там велики по распродаже, иногда там бывает заваляется что-то по оч вкусной цене.

Дмитрий, вам то же, что и Николаю - пожалуйста, уважительнее к форуму и поменьше агрессии к окружающему миру.
И не надо оправданий, что мир, мол, сам недобрый и мы спешим вам помочь, чуть замешкаемся или постесняемся - и вас разведут на бапки.

Присоединяюсь к совету провести велошколу или запостить тему-ликбез по рыбным местам в плане покупок, а также по правилам подбора велосипеда.
Или хотя бы завести тему типа как была у Андрея Пантелеева - "Стоит брать"
И оч желательно не просто скидывать лоты, а с комментами, почему и в чём изюм.
dimitrii73 писал(а)
в Триале иногда скидки 40% поймать можно

Я не просто так триал-спорт написал, ага.

Велошколу, скорее всего, проводить будем.

Заниматься альтруизмом на широкую ногу - вряд ли. Мы честно написали, что бесплатно ничего не будет, но цены символические, чтобы чуточку окупить потраченное время на поиски.
Если указать все места, написать все телефоны, указать к кому обращаться и где искать, создать тему "Надо брать" и ещё расписывать, почему надо брать, то можно будет после этого никому не помогать, все и так будет на ладони.
mobster
11.02.2016
Людям , часто , не важна цена , даже здесь на форуме . Главное просто и без лишних заморочек купить то что нужно , пусть и дороже .
+
_aXeST_
11.02.2016
А можно я покажу))))??
*присоединяйтесь , показывайте!!
А зачем тебе это?)
_aXeST_
11.02.2016
Ведь выше ты предлагал оценить заведомо пользованный вел в нынешних реалиях и переплату за него?)
Не предполагая, что человек мог его собрать сам. Учитывая изрядное количество пафосного соуса , очень любопытно стало, на сколько же я переплатил... Но прочитав ветку , образовавшуюся впоследствии , я понял, что ответ меня не устроит и даже расстроит отсутствием цифр и наличием солипсизма
П.С. Санта прав
Все верно, по-другому должны вопросы строиться о помощи в покупке вела. А свой интерес утолять - это не сюда.
Lensky
11.02.2016
_aXeST_ писал(а)
наличием солипсизма

Нунифигасебе! %-)
Makstree
11.02.2016
Может, его на какую-нибудь конференцию послать?
Lensky
11.02.2016
Всяко!
мы его вообще перестанем понимать тогда. и так вот новое слово благодаря Илье узнал)
Чо тут, зарабатываете, купцы?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я вот давно думаю, если я на форуме напишу, что у меня во владении появилась "двушка" в Сормово с местом под велосипед и я сдам её адекватному форумцу за вменяемые д.. (дальше всё в личку) - меня забанят за рекламу? :-[
rbc
11.02.2016
Саша, ведь ты же энергия, прояви смекалку. Предложи хату за символическое вознаграждение (шоколадку). А все подробности при встрече.
lionchik
11.02.2016
он и так проявил. кладовку назвал местом для хранения велосипеда
Colnago
10.02.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
Поэтому мы с Николаем решились наконец публично предложить свою помощь в подборе и покупке велосипеда и компонентов.
Почему именно мы?

Предложение: соберите тематическую велошколу. Плюсы: дружелюбная целевая аудитория, живая обратная связь, оценка своих возможностей, практически бесплатная реклама и хороший старт в своём начинании.
Colnago писал(а)
соберите тематическую велошколу


Видишь ли, покупка велосипеда дело нечастое в жизни велосипедиста (особенно с сегодняшним курсом). Возможно, на текущий момент актуальности и вовсе нет.
Скоро в тему мы пригласим тех, кому мы помогли, пусть они сами отпишутся, чтобы нам не быть голословными.
Отличная идея! Уже обсуждаем с Николаем, чего бы интересного по теме понарассказать :)
rbc
11.02.2016
Не вижу смысла в такой школе с темой "Купеческим традициям бой!"
Анонса темы ещё не было :)
Colnago
11.02.2016
Я такую тему и не предлагал. А например, если бы был подготовлен грамотный обзор современного рынка велосипедов и компонентов, с интересом бы послушал. В том числе и о возможных способах "обмана" (что бы самому не наколоться , а не в качестве учебного пособия :-) ).
(Casper)
10.02.2016
Вы про Аскольда что ли?
MoxX
10.02.2016
Пускай точно пишет, а то непонятно про кого.
Цену я могу кому угодно на что угодно из головы взять и даже обосновать. Без регистрации и смс. :-D
Кому нужно - поняли, про кого.
В этом вся и разница. Ты берешь цену из головы и обосновать не сможешь. А у нас все по полочкам и обосновывать не придется, дивиться можно будет от цен в сравнении с местными предложениями.
MoxX
10.02.2016
Что значит, не смогу? Вообще без проблем. Не надо считать себя умнее других.
Быть может эксперимент проведем тогда? Небольшой совсем.
Топовая рама мериды, скультура, 2013 год, группа 6800(минимальное б.у.), новые колеса под трубки ffwd 45мм на 240 втулках, палки, седло топ.
Цена? Ну и если можешь обосновывать, давай покомпонентно.
MoxX
10.02.2016
Nikolay Gorbunov писал(а)
Не буду я твой хлам считать. Ну пусть будет 25 тысяч рублей. Больше бы не дал. Ну что, переплатил?


*rofl*
MoxX писал(а)
Что значит, не смогу? Вообще без проблем.

Ну вот не смог же, а чего-то тут тужился и пыжился. Зачем ты такой агрессивный? Никто тебя за глупого не считал, и мы умнее других себя не считаем. Просто опыт есть, дела делались, помощь людям, велосипеды покупались, а ты тут такой в штыки, будто любой это сможет. Не сможешь, даже не пытайся. На это годы тратились и тратятся.
Диман, ну ты говоришь про ворованное дерьмище с сайтов и групп, которые известны всем, кто мало мальски посещает тематические форумы и подписки, я могу тебе сам показать, сколько этот велосипед должен стоить.
Ты думаешь здесь людям что-то другое продавали? Группы известны всем, а велосипеды на доисторических 10скоростных группсетах по 120 тысяч продаются почему-то.
Кроме групп ещё есть регулярное общение непосредственно с продавцами, скидки при покупке у них, множество других мелких источников, которые в совокупности и дают нормальную цену даже для человека "не в теме". В этом и смысл. Если бы все было всем известно, то спроса бы не было, а он есть.
MoxX писал(а)
Что значит, не смогу? Вообще без проблем. Не надо считать себя умнее других.


даже если ты умнее, у тебя базы и практики нет. От чего ты будешь отталкиваться, у тебя что кроме стелса было?

Мы с Димой худо бедно по регионам поездили по гонкам, на разных велах покатали, даже банально разные группы оборудования разных годов попробовали и т.д. Конечно всего и не испробуешь, но вращаясь в гоночной среде так или иначе опыт практический приобретается, пусть небольшой, но у искателя легкой наживы его вообще нет!
MoxX
11.02.2016
Опыт, опыт, а на выхлопе "Не буду я твой хлам считать. Ну пусть будет 25 тысяч рублей. Больше бы не дал. Ну что, переплатил?".

:-D Где здесь опыт окромя грубостей, э?
мы тему создали чтобы хлам оценивать или помочь человеку с покупкой или выбором велосипеда?
rbc
11.02.2016
Нету тут таких человеков. Тута усе вумные, шпециалисты.
Не так вопросы строятся при оказании услуг, которые мы предлагаем.
Нужно не "сколько стоит?", а "Есть столько, я такой-то, буду делать вот это, что можно на данный момент приобрести, чтобы через год за столько же продать?"
Конечно) Я Ники меняю через каждые три дня, как пароли в разведке)
А вообще занимательно читать про барыг от барыг!)
"лучший комментарий темы" (с) флужу на уровень.
Прошу не путать символическую плату за помощь и 15+ т.р. на б.у. велосипед выданный за новый ещё и сомнительного бренда.
В первом случае люди занимаются любимым делом и просят хоть как-то скрасить своё время, а во втором именно барыга выставляет счет 85 т.р., а сами берут за 70 или дешевле в мск.
Dmitry Shevarov писал(а)
"Есть столько, я такой-то, буду делать вот это, что можно на данный момент приобрести, чтобы через год за столько же продать?" ...

..и в конечном счете вам придется оценивать тот же "хлам". Или вы будете оказывать услуги по оценке только новых велосипедов из магазина?
а, все ваши начинания строятся не на чистом альтруизме "за велобратишечку родименького", но какая-то оплата за услуги все-таки будет озвучена?

а есть прайс для барыг, чтоб вы новичку посоветовали именно их предложение?
Придется не оценивать хлам, а выдать клиенту лучшее предложение из найденных.
Про чистый альтруизм никто и не говорил. Человеку скинут фото, цену, которая будет убираться в его лимит. Если у него будет вариант лучше, то можно будет не покупать. Насчет бонуса-микровознаграждения тут брать какую-то сумму неинтересно. Интересно, например, при покупке шоссера попросить владельца доложить педали или карбоновый флягодержатель, которые и будут бонусом-символической оплатой, либо при покупке велосипеда для бревета снять с него гоночные покрышки и поставить бетоннонепробиваемые, а гоночные забрать себе. Вариантов при разных ситуациях существует большое множество. Всех и не описать. В любом случае, если вдруг предложение покажется слишком невыгодным - покупать никто не заставляет.
Ты сейчас говоришь о вознаграждениях, а ниже Аскольд описывает как Николай продает седло в три раза дешевле нового, а почему бы до того как передать подобранный велосипед клиенту, не снять с него какую нибудь вкусняшечку, которую потом можно продать по бесценке, "помогая людям"?
По моему, все таки попахивает обманом...
Человек получает велосипед по хорошей цене, которая его устраивает, все оговоренные детали на месте. В чем обман?
Вознаграждение может выражаться не только в сумме денег, это часто менее интересно, чем какая-то запчастюлька, замененная на более простую с целью снизить цену. Где здесь обман?
Стоп. Что то я недопонимаю...
Клиент хочет шоссер, вы ему его подбираете, но на нем стоят гоночные покрышки; вы его покупаете, меняете покрышки на более простые и уже непосредственно продаете велосипед клиенту, я правильно понял?
Если клиента устроят такие условия, то да, все верно. Если человек захочет оставить гоночные покрышки, они останутся на велосипеде, можно придумать что-нибудь другое. Вариантов масса, но нужно конкретный пример.
Те же яйца только в профиль.
По сути вы занимаетесь тем же самым барыжничеством, но с меньшей для себя прибылью, правильно сказали что это демпинг. Ты сейчас будешь говорить что вы просто хотите помочь людям, но уже в этой теме Николай не смог дать конкретных ответов на вопросы людей. Ваша тема - это плохо проведенный маркетинговый ход, так как ваш лозунг "у нас дешевле", и это очень заметно.
Тебе говорят что ты получишь самое лучшее предложение, какая тебе разница кто чего и сколько у тебя украдет? Ты получаешь наилучшее из всего. Тебе этого мало?
Если тебе это предложение не нравится, купи говно. Вот тебе примеры привели!
Сегодня встречал из Москвы человека который приехал возвращать велосипед и забирать деньги. Хочешь купить неликвид и подарить барыгану 20 тысяч - бери! Кто тебе запрещает?!

Наплевать мне что ты думаешь про наш маркетинговый ход. Я продам велосипед и никто в Нижнем Новгороде не найдет тебе велосипеда лучше за эти деньги. Я уже ни раз сталкивался когда моего клиента пытались разочаровать подкинув лучшее предложение. Но у нас в городе 3,5 человека, кто разбирается в велосипедах и рынке, шансов почти нет.
Поймите, я не могу быть уверен что вы меня так же не обманете, где гарантии? Вы начнете говорить что у нас уже много людей вещи покупали.., а если они подставные?, к тому же очень настораживает как Николай яростно защищается, : "никто кроме меня"
Обман легко проверить, выставив сомнительное действие на вид общественности. Чуть засомневался - зашел на форум и спросил. На нечестное действие тебе всегда укажут.
Называй как хочешь это, думай что хочешь, преимущества описаны, если и они не устраивают, обратись к Степанычу или ищи сам. Не понимаю тебя. От тебя ничего не убудет, если даже просто сам, выбирая велосипед, спросишь меня или Колю или ещё кого-либо. "Вот есть 50 т.р., нужен велик, подкиньте пару вариков"
Подкинем, и покупать никто не заставляет. Но если эти подкинутые варианты будут выгоднее, чем твои найденные, какой смысл от них отказываться?
Не разобравшись в теме не следует делать поспешных выводов, если озвучивать ситуацию в корне, то выглядит она совершенно по другому. Указанный велосипед новый, и совсем не сомнительного бренда. Для снижения стоимости оборудование (манетки,система, кассета, цепь) были установлены б/у. Поэтому стоимость указывалась 70000руб. Но от меня велосипед представлялся новым, соответственно все выше указанные компоненты были заменены на новые. А теперь посчитаем, какова будет стоить замена этих компонентов, плюс доставка. И что получается в итоге.Тут даже не надо быть семи пядей во лбу!
Для того, чтобы давать компетентные заключения, надо быть специалистом высокого уровня, пропустить через свои руки не одну тысячу велосипедов. Я таким не являюсь, поэтому при необходимости спрашиваю совет.
Вы похоже возомнили себя сверх специалистами в этой области, не имея элементарного мышления.
Давайте посмотрим пару ваших тем о продаже.
Если нужно и возможно, то вы нахваливаете свой товар, указывая родовитость производителя, что товар именно для вас (особенно интересно, когда это касается таких индивидуальных компонентов как седло). И в то же время, продавая свой товар, вы абсолютно уходите от его описания, если вам это не интересно.
www.nn.ru/community/velo/boa...kolay%20Gorbunov
Полагаю, цена седла в р-не 90-100 евро. Седло ищет своего хозяина! Отзовитесь! Вместо 8 т.р., всего 3! Седло с ровной прямой формой. Подойдет любителям физиков антарес/тундра и подобных (откуда такая уверенность?). Зачем же дурить людей, новое седло стоит не 8000руб, а 5 821,79 р. www.wiggle.ru/prologo-zero-ii-pas-saddle-with-t20-rail/
Или тема www.nn.ru/community/velo/boa...mitry%20Shevarov
Зачем вводить людей в заблуждение, если вы такие специалисты, то прекрасно понимаете, что трусы с лямками значительно удобнее, не сползают. Относительно сомнительного качества товара вообще ни слова, один из важных аспектов велотрусов это памперс, о коем в теме ни слова.
Прежде чем кого-то в чём-то обвинять, посмотри на себя со стороны!
Аскольд писал(а)
Зачем же дурить людей, новое седло стоит не 8000руб, а 5 821,79 р


Слав, ну не надо! Я же русскими буквами написал - "на титановых рельсах" А ты скидываешь ссылку на железные рельсы. На фото реального седла большими буквами написано TiROX!

Если я и дурю людей, что оно новое 8 стоит не не в свою пользу! Вот тебе новое такое же почти за 10 с твоего же магазина! www.wiggle.ru/prologo-%D1%81...BC%D0%B8-tirox-/

И не надо тут про седла. С седлами я всегда предлагаю манибэк, всегда предлагаю посидеть попробовать на денек! Тут ты меня не уличишь никогда!
Очень может быть (про титановые рельсы просмотрел), но это часть обмана. Подойдет любителям физиков антарес/тундра, кто тебе сказал! Индивидуальность строения тела не зависит от марки производителя! Ты просто собираешь покупателей, ведь задача у тебя одна, продать!
Аскольд писал(а)
Ты просто собираешь покупателей, ведь задача у тебя одна, продать!


У всех на барахолке одна задача - продать! В чем обман? Предложить отличное протуровское седло с актуальной стоимостью в 10000 рублей за 3000! Да еще и никто манибек не отменял. У меня часто берут седла на попробовать.

Подойдет любителям физиков антарес/тундра, кто тебе сказал!

А мне никто не сказал. Я сам знаю, потому что на всех из них катал.
То что ты катал не имеет значение для других!
Это твое мнение.
А ты спроси у людей!
Если есть опыт, почему бы им не поделиться? Если людям будет наплевать на этот опыт, они пропустят это мимо ушей и спросят что-то, что их интересует. Зачем придираться к словам, я не понимаю, честно. Кому-то есть значение, кому-то нет. О чем вообще разговор?
Я быть может удивлю тебя, но у всех, кто продает что-либо на барахолке - задача продать. Иначе не продавал бы.
Часть обмана про титановые рельсы? Подробнее можно, в чем обман?

Индивидуальность от марки не зависит, но есть седла разных производителей, на которых сидится +- одинаково. И опять же, чего паниковать, манибэк присутствует. Не понравилось - отдал обратно.
footbOLKA
11.02.2016
Аскольд писал(а)
Подойдет любителям физиков антарес/тундра, кто тебе сказал!

вот мне нравится антарес, мне нужно бы еще одно такое седло, по фото я ничего сказать не могу, а тут Коля пишет такую фразу. Так я у него возьму и покатаю денек-другой и уж точно пойму всё, какие проблемы-то в этой фразе?
murgen
11.02.2016
Нужно было вставить или ИМХО, или ВОЗМОЖНО, похоже :о)
Безотносительно участников и предмета, всегда с удовольствием читаю объявления о продаже Коли, пишет он их с душой и в отличной форме. Придираться к ним грешно! :о))
footbOLKA писал(а)
какие проблемы-то в этой фразе?

Придраться просто больше не к чему, вот и проблемы у него.
Аскольд писал(а)
Указанный велосипед новый, и совсем не сомнительного бренда. Для снижения стоимости оборудование (манетки,система, кассета, цепь) были установлены б/у. Поэтому стоимость указывалась 70000руб.

Какая же протуровская команда катает на этом несомнительном бренде? Да и почему-то вашему клиенту вы ни слова не сказали о замене б.у. оборудования на новое, а просто скинули фото, цену 85 т.р. и указали, что "СРОЧНО, решение нужно дать до 12 часов завтрашнего дня!" - зачем это? Велосипед и ныне там.
Клиент ваш был не дурак, он уже приобрел 2 брендовых велосипеда на ультегре 6700 и 6800 по 60 т.р., а вы ему хотели 105 группу подсунуть на неизвестном бренде за 85 т.р. и неважно б.у. или новую, в любом случае это очень дорого.

Насчет тем о продаже, Коля продает седло за 3 т.р., вопрос может быть только один, есть варианты дешевле? Нет вариантов дешевле. 3 т.р. за это седло очень дешево и неважно какая цена в данный момент актуальна в других магазинах 6 или 8.
Насчет велотрусов без лямок. Я не раз слышал от людей, что с лямками им неуютно. Да ради бога, покупайте без лямок, они не просто так существуют такие предложения. Я написал, что сам езжу с лямками, а вон Пелеас раньше всегда без лямок катался. Аскольд, даже если и посчитать, что это ОБМАН С ЦЕЛЬЮ СРОЧНО ПРОДАТЬ ТРУСЫ, то смешно в сравнении с твоим велом за 85 косарей. Ты больше ничего придумать и найти не мог? :)
Про протуровскую команду никто не говорил, команд разного уровня много!
Оборудование на новом велосипеде, может быть, только новым, у вас может быть по другому!
Ограниченное время по решению о покупке, обусловлено очень просто, поезд ждать не будет!
Относительно велотрусов, это серьёзный компонент в одежде, продавая элементарное дерьмо ты об этом не говоришь!
Задача у вас как и других стоит одна, продать как можно выгоднее, купить как можно выгоднее!
Вот и я что-то не пойму. Ты спозиционировал велосипед, как новый, а оборудование на нем установлено б.у.шное, потертое и юзаное хорошенечко. Команд разного уровня много. Есть хорошие проверенные бренды, есть даже хороший проверенный китай, а есть хрен знает что. Кажется мне, что последний случай - это как раз про твое предложение. Разве нет?

Аскольд писал(а)
продавая элементарное дерьмо


А кто тебе сказал, что это дерьмо? У меня точь-в-точь такой же памперс почти на всей велоформе и летней и зимней, третий год вот уже буду кататься в ней, никаких проблем, одни плюсы. Где дерьмо? Я не понимаю.

По себе не суди: насчет задач ты ошибаешься, нет цели "продать как можно выгоднее". Ну а найти как можно выгоднее - об этом и речь, найдем и поможем.
Для тупых два раза не отвечаю!
Правда глаза колет, это нормально.
Аскольд писал(а)
Задача у вас как и других стоит одна, продать как можно выгоднее, купить как можно выгоднее!



Слав, давай не надо! Сейчас напишу про куоту за 150 тысяч, где ты самого Степаныча переплюнул на голову, задрав цену минимум тысяч на 30.

Но самое ужасное это то что ты человека ростом в 164 посадил на 540 ЕТТ, предложил вынос 60-ый поставить, спилить подседел. Ты создал себе хорошую репутацию, я тебя порекомендовал, а потом ты отмочил такое.

И сейчас ты пишешь мне про выгоду. Не надо, мне не хочется привлекать людей озвучивать здесь детально твои предложения. Я вообще не хотел тебя упоминать и не упоминал. И вообще с тобой ссориться не хотел. Но мне было стыдно перед людьми, я порекомендовал тебя как специалиста, а мне показывают объявление на авито и разницу в цене!
Ну,во первых оборудование и колёса на моём варианте высокого уровня. Во вторых за такую стоимость ему никто не продавал, по одной простой причине, бюджет у него слишком мал. Конечно сажал, тем более он ранее мерил такую именно модель (по его словам такого же размера), и мерил, а как по другому, он и роста своего толком не знает, и после примерки было понятно, что ноги у него короткие, по рукам было нормально, вынос стоял 40 (поэтому не пи-ди), и никто ему не впаривал c 60 выносом, он уже хотел сделать выбор и определиться со стоимостью после смены оборудования, но я его притормозил и сказал, что бы он хорошо подумал (об этом он видно умолчал). Потом он позвонил и сказал, что рама ему все-таки велика, в ходе разговора озвучивался подходящий размер рамы (итальянца в частности) это 50-51 рама, что и было ему предложено чуть позже. Пересказывать чужие слова дело не благодарное, оценивать чужие дела по информации из интернета тем более. Я был о тебе лучшего мнения!
Аскольд писал(а)
оборудование и колёса на моём варианте высокого уровня

чтобы не быть голословным - озвучь!

он и роста своего толком не знает
как это возможно?

по рукам было нормально, вынос стоял 40
ты считаешь это нормальным? Предлагать велосипед за 150 тысяч с выносом 40. Почему в магазинах шоссеры комплектуются выносами от 100-110. Еще скажи что он у тебя в обратную сторону перевернут был!

но я его притормозил и сказал, что бы он хорошо подумал
Ну еще бы ты ему такой кошмар продал бы!

Пересказывать чужие слова дело не благодарное
Неблагодарное дело обманывать человека который к тебе пришел за помощью

Я был о тебе лучшего мнения!
Слав, скажу честно, ты меня тоже до глубины души разочаровал. Мне всегда нравилось с тобой общаться и никогда я не был разочарован компонентами, что покупал у тебя и многими до сих пор пользуюсь и вспоминаю тебя добрым словом. Но ты просто в какой-то степени подставил меня, встань на мое место в конце концов, мне перед людьми было как минимум стыдно, а как максимум это мои друзья которым я порекомендовал тебя.
Про рост, ты у него сам спроси, почему он толком не знает. Никто ему за эти деньги не предлагал, сколько можно талдычить одно и тоже! Мой велосипед собирался под рост 166-167см (долго подбирались компоненты уровня дюра и ультегра), и судя по его словам о росте, ему должен был подойти. Относительно велосипеда (кошмар), очередное твое индивидуальное мнение о чужой технике! Кстати тот прекрасный Чинелли (в командной раскраске), который предлагался как вариант, давно продан, хороший был велосипед, легкий даже на не дорогих колесах, про разницу в стоимости было озвучено выше но ты со своим товарищем гнёте в свою сторону не имея ни каких оснований. Я ему ничего не продал и слава Богу, если вы судите не по делам, а по информации из интернета, то это ваша проблема. Больше что либо отвечать в этой теме не вижу смысла, так как всё, что хотел сказать я сказал! А стыдно должно быть тебе по другой причине, указывая на не проверенную информацию, обвинять в завышении стоимости никто тебе права не давал!
Уверен, что если начать проверять то заветное объявление с авито, то с велосипеда стоимостью 70 т.р. ещё и скидочку удержать хорошую можно, эдак в 10 т.р.. В итоге получаем почти 50 процентов наценки. Но это нам неизестно, поэтому да, интернет не все нам говорит, что нужно :)
Мудрец во всём сомневается, глупец не сомневается ни в чём!
Ты сомневался в осведомленности человека, когда велосипед за 85 предлагал ему?
Если бы сомневался, предложил бы цену нормальную.
Плюй в глаза - божья роса!

Это новый велосипед? Протертая до дыр система поцарапанный переклюк, бу колеса. Это Велосипед новый из Европы, рама карбон, оборудование 105, колёса fulcrum racing 7, командный. Стоимость снизил до 85000руб

Почему на авито он был за 70(читай 65), а у тебя 85? 20 тысяч накинуть это нормально? Почему он БУ, а у тебя он новый?
Надо брать!
Colnago
11.02.2016
А можно приблизительный расчёт брендового велосипеда на ультегре 6800 за 60 тр.?
просто интересно.
ДеРоса Р838, 6800 по кругу, карбоновый подседел, карбоновое седло SLR, топовый алю руль, бюджетные колеса.
Через пару недель был приобретен спеш тармак SL2 на 6700 в идеальном состоянии.
Коля, я не устану повторять, что таких цен нет и если кто-то продает велик за эти деньги, то велик украен в европе 146%, гордиться, что ты нашел такой вариант особо не стоит. !
Если это устраивает конечного потребителя, зачем все это обсуждать? Если не устраивает - другой разговор и, соответственно, другие предложения. Секрета нет в том, что эти велосипеды были когда-то сворованы. Все об этом знают.
Sharan
10.02.2016
ЕТТ 645 для роста 188 много? найнер.
Гонки катаешь или матрас?
Марафоны, малину, по парку, по асфальту, бреветы?
Sharan
10.02.2016
матрас. на малине был один раз, ночью, больше не хочу. парки, дом-работа, бревет в планах в этом году.
в соревнованиях не участвую.
У меня рост 187, я ездил на етт от 605 до 642
Тут ещё нужно понимать, какой ситбек и есть ли он вообще и какая длина выноса?
Учитывая, что частую "рулежку" и технические элементы ты не особо будешь практиковать, я бы посоветовал 625+-5 етт с выносом 100, без ситбека.
Sharan
11.02.2016
принято, спасибо. сейчас примерно так и есть... ЕТТ 630, небольшой ситбек, вынос 80 мм.
Я вот гонки катаю, в том числе и кантрийные, где часто приходится выруливать от 90 до 180 градусов вокруг дерева какого-нибудь ещё и в ограниченном пространстве, во время езды по синглтреку. Так вот я понял, что мне нужен найнер с етт 605-615, и выносом 100-110 при почти таком же росте 187
Етт 605 - 615 -это на рост 177-183, но никак не на 187 см, выносы 100-110 согласно современным канонам считаются длинными и больше подходят для марафонов по грунтовкам, нежели для кк, на профи просьба не тыкать, они переполнены суевериями и традициями.

Вот, как пример схема подбора рам и велосипедов от всемирно известного бренда

www.scott-sports.com/ru/ru/products/241285009/SCOTT-Scale-900-SL-Bike

На рост 187-188 - рекомендуют ХЛ с етт 640 и недлинный вынос ( уж точно не 100-110 )
Переполнены суевериями и традициями? Не уверен, что ты прав, но мне лично с выносом 100-110 и коротенькой рамой реально легче едется техника. Прям вот по опыту заявляю, побывав на разных етт. Когда у велосипеда короче база, его легче вписать в ограниченные пространства, у него меньше угол разворота на месте и т.д. Все это положительно сказывается на управляемости.
Профики как раз и являются в какой-то мере создателями современных канонов и у них выносы как раз 100-110. И я их полностью понимаю.
У любителей нет такой базы, которая есть у профи, нет растяжки и скоростей, с которыми едут боги, вынос 100-110 - это уже много по современным канонам, не забывай, что есть такая формула: прибавка 2см ширины руля -1см длины выноса, чтобы не терять управляемость, иначе получится "баржа", особенно на 29 колесах
Вот даже не вникая в то, на чем ездят профики - мне банально удобнее так ездить технические элементы, это я понял чисто из опыта. А потом и на ютубчике увидел, что это не мои странности, это в принципе норма.
Странно судить, что нет базы, растяжки и скоростей. С горы все катятся одинаково, если тормоз не зажимать, физика для всех одна :)
Дима, это чисто твои субъективные ощущения, мировые тенденции другие, шире руль, короче вынос, удлиненное етт.
Главное, чтобы человеку удобно и комфортно было. А еще немаловажно понимать, что велосипедом управляешь максимально. Тенденции на второй план уходят, если у них нет практического применения. Какой профит от более длинной рамы на технике?
RaFaeL
11.02.2016
По раме на самом деле не всегда показатель, я со своим ростом 170 езжу на 20-й ростовке, и мне удобно, хотя по всем показателям должно быть высоко или как там про росомаху
Felt
11.02.2016
RaFaeL писал(а)
я со своим ростом 170 езжу на 20-й ростовке, и мне удобно
Уголек STAYL.
Так если удобно , это разве плохо ?
Азъ
11.02.2016
Плохо конечно. Нужно мучиться и терпеть. У меня вот рама длинная ЕТТ 625, а рост 177. Вроде как при моём росте должна быть короче. Раньше были другие рамы короткие, но на них у меня спина часто болела. С каждым годом моя посадка удлиннялась и удлиннялась. И теперь я вот тоже Уголёк стайл. Теперь я должен мучиться морально что не соответствую стандартам.
Я не мучаюсь и мне хорошо .
Рафу тоже , он пишет " удобно ".
Нмв зависит от способности выпрямить , прогнуть спину и устройстве мослов ног в месте входа в таз :)
Тут много сантиметров добавляется , уменьшается , в способности достать руль .
( сидел ради пробы на 20 " - хотелось еще вытянуться , скованность была . Но скажу сразу , велосипедов было мало - выбирал только сам , по своим ощущениям ) .
Felt
11.02.2016
Это не хорошо и не плохо, это-Уголек STAYL. Если что, я сам проездил около восьми лет на раме размером 21,5 и выносом 110 мм и мне тоже было удобно.
Известно, что посадка на велосипеде - это три точки контакта: седло, грипсы, педали. Так вот на рамах с разным ростовками можно добиваться одних и тех же расположений этих точек.
Да и 20е ростовки тоже разные бывают.
Верхняя труба в пах упирается? Я езжу на 21 , рост 178 и труба почти в пах доходит, хотя вроде нормально ездить.
Скив
11.02.2016
mihalpal2014 писал(а)
Верхняя труба в пах упирается?

Этот метод подбора ростовки устарел лет на 10.
Я то же так думаю, хотя в основном у людей фобия и советуют, чтоб до паха 5 см было хотя бы , но не более 15.
murgen
11.02.2016
всегда было интересно,а народ когда врезается во что-то и летит с седла вперед ноги держит прямыми чоли? Я вот думаю при столкновении с землей они подгибаются :о))) так что тут или вел без верхней трубы, или забить.
Бред какой-то, подбирать велосипед под аварийные ситуации :)
murgen
11.02.2016
я просто не совсем понимаю, для чего еще вставать на новый вел в магазе и сувать кулачок себе между ног :о)
Для женщин это не актуально.
murgen
11.02.2016
мне кажется что этот метод ни для кого не актуален :о)
Это уже ни для кого не актуально, нет смысла в этом никакого. Яйца, извиняюсь, это не самое страшное, что можно травмировать при падении.
Я во время падения губу насквозь пробил тормозной ручкой, так что мне теперь без тормозов ездить? :)
То есть даже если рама будет упиратьсч в яйца, это не значит,что рама велика ? А то я подумывал о продаже уже, а так вроде ездить комфортно.
Какой у вас рост и какие етт, вынос у велосипеда?
178 рост, етт гляну сегодня,вынос то же гляну.
В общем рост 178 , етт 512 ,ростовка 21 , вынос 110 mm
mihalpal2014 писал(а)
етт 512 ,ростовка 21

Что за модель велосипеда?)
Author dexter . Если я правильно понял,под ростовкой написано е512
mihalpal2014 писал(а)
Author dexter

на ростовке 21, скорее всего, етт 603, если я правильно понял, о каком велосипеде речь.
Для начала посмотреть бы, что рекомендует сам производитель. Если у него 21 ростовка заявлена, как самая большая, а рост у тебя далеко не самый большой, то можно задуматься. С другой стороны я бы начал с замены выносов на более короткие. А с третьей стороны, если тебе нормально ездится, то продолжай ездить.
Но тут ещё в идеале бы знать твою длину рук ног и вообще посмотреть, как ты сидишь на нем.
Понял спасибо
Sharan
11.02.2016
когда падаешь, то, как правило, летишь вперед или в бок. смысл на этот параметр заморачиваться?
murgen
11.02.2016
думаю, можно врезаться в тормознувшую машину и уйти четко вперед, но там будет через рулька скорее, и в любом случае больше проблема будет с головой, чем с яйками. В общем каждый раз когда за этот метод оценки размера рамы заходит речь, я теряюсь в догадках, зачем ?
StYV
11.02.2016
Есть момент, когда въезжаешь в крутую горку и не втягиваешь, тогда, чтоб не упасть или не скатиться назад, ты спрыгиваешь, верхняя труба аккурат между ног, а с учетом задранного переднего колеса она будет гораздо выше чем обычно, так что запасом пренебрегать не стоит, как и умением правильно спрыгнуть=), и на многих трейловых и прочих родственных аппаратах заниженный стендовер. На шоссерах и СХ такое маловероятно, поэтому там и трубы выше.
Скив
11.02.2016
StYV писал(а)
Есть момент, когда въезжаешь в крутую горку и не втягиваешь, тогда, чтоб не упасть или не скатиться назад, ты спрыгиваешь, верхняя труба аккурат между ног

Отличная теория. Только вот сколько в горки не ездил, таким образом никогда не спрыгивал. Даже если ты так сознательно спрыгнешь, то чего ты будешь дальше делать, стоя на крутом подъеме с велом между ног?
StYV
11.02.2016
теория не моя, за что купил, за то продал, новички, грят, втыкаются с непривычки да и в детстве не раз наблюдал подобное, катаясь в оврагах с товарищами.
> Даже если ты так сознательно спрыгнешь, то чего ты будешь дальше делать, стоя на крутом подъеме с велом между ног?
вопрос, надо полагать, риторический.
murgen
11.02.2016
Я заваливаю байк на бок, на одну ногу встаю и усе. Боюсь все рефлекторно делают так же.
StYV
11.02.2016
> Боюсь все рефлекторно делают так же.
не все
-=fRAMe=-
11.02.2016
Значит, пора приобрести полезный рефлекс. :)
RaFaeL
11.02.2016
murgen писал(а)
думаю, можно врезаться в тормознувшую машину и уйти четко вперед

В этом случае удар будет по промежности, но не рамой, а рулевой, выносом
murgen
11.02.2016
понял, надо брать тахион, там все безопасно!
health-fitnes.ru/cimg/2015/041207/1052453
_aXeST_
11.02.2016
У меня Трек кантрийный был с етт 643 . Рост 191
Sharan
11.02.2016
ну вот и я считаю, что много. по калькуляторам 620 примерно рисует...
_aXeST_
11.02.2016
Етт это здорово все, но лучше сравнивать длину туловищ и рук. На 620 вынос еще может спасти ситуацию, но я бы лучше на чьем -нибудь катнул вживую. Хотя бы пару километров на покатушке
Sharan
11.02.2016
Я мерил калькулятором на одном из сайтов, снимал достаточно много замеров. Вот такой итог вышел.
К сообщению прикреплен файл:
139773436-zamer.docx   (493 Kb)   Скачать файл
_aXeST_
11.02.2016
Интересно как они представляют человека с ростом 188, если рекоменбуемая етт 635-645 и вынос 110-120. Хотя ширина руля опять же ... Тонкая грань между "спина отвалилась" и " присесть не могу" )) я все еще за живой замер)
Sharan
11.02.2016
вот тут соглашусь. получается около горизонтальная посадка с такой длиной ЕТТ и выносом 110-120. сейчас у меня ЕТТ 630 и вынос 80 мм, чувствую достаточно сильно растянутым в посадке.
Вот, как пример схема подбора рам и велосипедов от всемирно известного бренда

www.scott-sports.com/ru/ru/products/241285009/SCOTT-Scale-900-SL-Bike

На рост 187-188 - рекомендуют ХЛ с етт 640 и недлинный вынос ( уж точно не 100-110 )
А я четко вижу пересечение с Лкой, так лучше взять её, это более ходовая рама. ХЛ потом не продать вообще можно :)
А ещё я четко вижу, что Мка заканчивается при росте 180-182, а, значит, более длинный вынос спасает ситуацию в сторону человека с ростом 188. Здесь очень много зависит от целей ездока и его места катания.
Система очень гибкая и одна таблица решает только половину проблемы.
ElfmakC
10.02.2016
это такая хитрая самореклама?)
а то получается, покупайте у нас, потому что в компании "Б" Вас обманут, но компанию "Б" называть не будем, подставьте, пожалуйста, сами, только не нашу :)
rbc
11.02.2016
Немного не так, мальчики оказывают услугу за символическое вознаграждение. Вознаграждение может быть, а может и не быть, в зависимости от ситуации.
ElfmakC
11.02.2016
Ну дык, чем больше потенциальных клиентов, тем больше людей, которые могут вознаградить.
Нет, помогать другим и разоблачать людей нечестных на руку это дело отличное, всем это только на пользу, ну кроме тех, кого разоблачат :)
В параллели с "компаниями" если так уж говорить, то "компаний" на этом форуме не так много, а примеры из главного поста взяты как раз из их опыта.
Другой момент, если бы это было единственным конкурентным преимуществом, то было бы действительно странно. Так тут по всем фронтам люди будут в плюсе. Начиная от компетентности в ростовке, опыте в работе с разными компонентами, заканчивая количеством контактов и открытостью информации.
ElfmakC
11.02.2016
не уверен, что понял мысль, быть может мне надо ещё раз перечитать стартовое сообщение...
Dmitry Shevarov писал(а)
Человека метр с кепкой, ростом в 164 сажают на 545 раму и обманывают что поставив вынос покороче проблема будет решена. Да это так, если у него еще будут когти росомахи, то может и дотянется. А так, 545 рама под человека к 175-180, а в исключительных случаях и под 185.


Ничего не понимаю наверное))))
У меня 184 см росту и какой шоссер мне бы посоветовали и найнер?
Шоссер 560 мм?
А найнер?

Николай, при всём уважении к твоим спортивным успехам твои (простите) вопли в теме про БодиФит меня сильно насторожили.
Тогда говорил в теме и сейчас повторюсь - достижения личные ещё не всё.
И излишняя твоя импульсивность на мой взгляд сильно тебе мешает вне гонок.
dimitrii73 писал(а)
Ничего не понимаю наверное))))


А с чем ты несогласен? В чем сомнения?

Я за свое время переездил на самых разных ростовках 600-580-575-565-560-555-548-545 и без бодифита понял что это настолько мутная тема в которую вовлечены столько факторов, что преподносить ваш бодифит как панацею довольно глупо.

Да и причем тут бодифит? Когда продавец умалчивает о спорности ростовки или банально врет. Это по-твоему хорошо? Или ты думаешь что я могу сильно промахнуться с ростовкой велосипеда, зная рост, длины конечностей цели и стиль катания?
Прости, но совета от профессионала в длине рамы я не услышал, а ведь это куда проще оценки вела 12 года....

Мутная тема, много факторов?
Да, сложная, но не мутная.

Возможно когда-нибудь я пройду боди фит из интереса сравнить свои ощущения с рекомендациями спецов.
Развёрнутую тему обещаю.

Я побывал на тесте Спешей на РЭС по осени, что у нас проводился.
Имел возможность оценить для себя лично пару шоссеров соседних ростовок, и сделать вывод, на чём бы я поехал.
Проверял два раза, перемежая езду на одном с другим через раз, закатив 4 раза в общей сумме.

Найнеры тоже тестил, а фэт и так есть)))

Или вот.
На своих фэтах у меня немного разные вилки, покрышки, выноса или рули.
Характер велов получается разный, но особо мутного чего-то в понимании каждого для меня нет.
Ты сказать что хочешь? Что бодифит - это хорошо? Да я согласен - бодифит это хорошо. Есть деньги, есть интерес - иди на бодифит.

Посадка не мутная тема? Ну а почему профессиональные гонщики вдруг меняют посадку, ищут себя, почему появились какие-то новые тенденции? Почему им на бодифит сразу не сказали что как должно быть?

Имел возможность оценить для себя лично пару шоссеров соседних ростовок, и сделать вывод, на чём бы я поехал.
Проверял два раза, перемежая езду на одном с другим через раз, закатив 4 раза в общей сумме.


Ну даже если предположить что ты все для себя понял (хотя посидев на шоссере несколько минут, не катаясь на шоссейнике в принципе и будучи не вовлеченным в тренировочный процесс), я допускаю, что возможно какие-то нюансы все-таки требуют корректировки. И уж чего говорить о человеке который вообще не сидел на шоссере. Ему в принципе будет неудобно, потому что к посадке надо привыкать, возможны какие-то проявления по ходу тренировочного процесса.

Дима, если бы ты не знал какая рама тебе нужна, я бы посадил тебя на 55-56 ЕТТ. В этих ростовках для тебя есть свобода корректировок.
А какие у Коли достижения дальше НН ?
Дальше, ближе, какая разница? Главное - опыт.
Belk
11.02.2016
Сральная какая-то тема, мне не нравится. Слетевшиеся мухи подтверждают это.
Если конкретно что-то сказать хотите - говорите, чтобы человек объяснить свое поведение мог.
Если хотите помочь новичкам, то известная позиция про "д'артаньянов" вас не красит. Можно же просто помощь предложить без набрасывания на вентилятор.
Правильно, в бан барыг этих, пусть остынут.
Согласен с вами, давайте банить барыг, которые враньем зарабатывают десятки тысяч на бедных земляках.
Да ладно ка,это все мелочи)

В строящейся 9-этажке в Казани проданы квартиры с 10-го по 18-й этажи.

а тут какие лисапеды..)
Конкретно уже сказали, объяснений по ситуациям описанным не ждем. Нам все и так понятно.
Насчет позиции несостыковочка. Вам кажется, что это именно "позиция", но стоит разобраться и можно будет принять к сведению, что это факт, а не мнение.
Belk
12.02.2016
Как интересно. А можно пояснить подробнее фразу:
"Насчет позиции несостыковочка. Вам кажется, что это именно "позиция", но стоит разобраться и можно будет принять к сведению, что это факт, а не мнение."
Очень запутанно написано.
Несостыковочка: не было цели занять какую-то позицию. Все, что в стартовом посте - факты: никаких мнений и попыток кого-то оклеветать. Выводы о том, как это выглядело уже дело рук тех, кто делает выводы. Кто что захотел в этой теме - то и увидел.
bav
11.02.2016
Мало конкретики и позитива. Наезд не может быть абстрактным - надо называть имена и цифры.
Так слона не продать.
Азъ
11.02.2016
+1 Скажите нам кто из барыг такой плохой? Может им есть что ответить.
anisart
11.02.2016
Вспоминая прошлогодние темы вангую, что вы будете новичкам советовать самый дешёвый Ашан правильной ростовки, ибо другой группе ещё и "соответствовать" надо.
Это очень смешно :)
Но по факту очень много предложений на рынке неашанов по цене ашанов. Так что помочь можно практически в любой ценовой категории.
Раз ВЫ такие хорошие, чего тут себя не проявили? Ах да...тут же нет профита...
www.nn.ru/community/velo/main/pomogite_vybrat_velosiped_dlya_novichka.html
Там человек новый хочет, стремления сэкономить или варианта б.у. я там не нашел. У него даже альтернативы все известны. Выбор только за цветом или "прогуглить покомпоненто и понять, какой самый выгодный"
murgen
11.02.2016
Можно и бу, главное понять какие модели достойные.
А где разумно искать, кроме всяких авито?
Вот как раз разумно будет написать нам и попросить о помощи :) Для этого тему и создавали :)
_aXeST_
11.02.2016
Абсолютно согласен! Им должно быть стыдно, но им вероятно нас....всеравно.
Когда-нибудь ты вспомнишь об этом с улыбкой)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Слушай мой прогноз человечество,
Отменяются все катаклизмы
Все больные успешно излечатся
Вымрут вредные микроорганизмы
Пришельцы нагрянут не с целью экспансии
А чтоб забрать ядерные отходы
Для безработных найдутся вакансии
В Питере будет хорошая погода
Кто-то другой победит на выборах
И всё наладит нежданно-негаданно
Все обещания тут же выполнит
Все ожидания будут оправданы
murgen
11.02.2016
Начинание интересно, что понравилось:
1) Если человек хочет купить байк, как минимум хорошее мнение от разбирающихся в вопросе не будет лишним.
2) Есть возможность узнать не переплачиваешь ли за байк, это круто. В СХ группе в вк постоянно возникают такие вопросы, думаю по другим дисциплинам та же ситуация, в общем респект.
Но есть и минусы:
1) Генерация известной субстанции будет плотно поддерживаться в этой теме, так как первая нота взята соответвующая. А вело.нн.ру и так уже сильно теряет из за сильно подкисшей атмосферы, о чем говорилось и не раз.
2) Сказал а, говори и б, либо надо было сократить ту часть выступления, где говорится о подлых горьковских барыгах, или называть имена. А то половина текста о них, но о ком конкретно, непонятно. Так не делается, если готов сказать что-то, будь готов свои слова обосновать.

Ну а так, в сухом остатке, если парней это не достанет через недельку, буду рекомендовать знакомым сюда скинуть своим муки выбора.
Ну без проблем, сказал А, говорю и Б:
На историю с гигантской наценкой в б.у. вел неизвестного бренда я Аскольду уже указал здесь. Выбор реакты для бреветов и Нижегородского асфальта был здесь же на форуме оглашен, насколько я помню, так же Аскольд помогал с покупкой. А вот товарищ Степаныч и ники меняет на веломании после каждого "удачного" сбыта хлама и банов. Ему и велосипеды с маленькими ростовками возвращали люди. И седло китайское с системой 6700 его рук дело. Последняя ситуация до сих пор не разрешена. Человек отрицает свою вину, обменивать и возмещать что-либо отказывался, насколько мне известно.
По поводу Гигантской наценки я ответил выше! Не нужно отвечать за других, если ко мне обращаются с проблемой не совместимости купленных у меня компонентов, то эту проблему я стараюсь решить. И ещё не отказал ни одному человеку. Не нужно навязывать людям собственное мнение!
Откровенно говоря, прочитал весь первый пост от начала до конца, не понимаю почему так много негатива у людей.
Сам столкнулся с ситуацией, поездив на велосипеде за 25 тысяч, захотел большего, а по сути спросить не у кого - у всех разные запросы, а когда встал вопрос покупать 17 или 19 ростовку - так вообще чуть мозг себе не порвал со своим переходным ростом. Тем более, что ребята не какие-то барыги, а действительно профессиональные спортсмены. На всех гонках, на которых мне удалось побывать - был либо Коля, либо Дима. Так что +1.
rbc
11.02.2016
Тут профессионалы собрались. На истинный путь наставляют мальчишек.
"Профессиональные спортсмены" это уж ты загнул. Главное, что опыт есть и в применении велосипедов, и в ассортименте опробованного и в поиске действительно хороших предложений.
Дима, сколько сезонов ты участвуешь на соревнованиях ? 1, 2 ?


Тот же Леша Мобстер опытнее тебя и Коли вместевзятых, но он не кричит о своих экстрасенсорных способностях в плане подбора велов, но именно к нему народ пойдет, а к вам вряд ли !
2 сезона участвую. А что, ты опыт во всем этом только на соревнованиях приобретаешь? Медленно получится, если так.

Не знаю, я ни разу не слышал, что Леха вообще этим занимается и что народ к нему за этим ходит. Наверное, ему это не так интересно, как нам, вот и не объявляет на всех.
И почему же вряд ли народ пойдет, если уже ходит и спрашивает? Ты вот не знаешь, а говоришь.
Понимаешь, если ты разобрался в этом за 2 года или за 5 лет, то разницы нет. Главное , что разобрался и уже можешь предложить помощь другим. В том, чтобы найти хорошие источники покупки достаточно вообще пару месяцев, если задаться такой целью. Можно дойти до самых низов непосредственно в Италии. Не думаю, что Леха дошел и это ему вообще интересно.
Опыт приобретается везде и зависит от твоей увлеченности и степени погружения в среду !

Хороший источник покупки звучит смешно = узнать, где продают краденое.
Опыт приобретается везде, правильно. Ну я так и не понял, к чему ты спрашивал о количестве сезонов?
tit@novajnoga писал(а)
узнать, где продают краденое.

Речь не только о велосипедах, но и о компонентах. Где взять новые компоненты тоже нужно знать. Много чего нужно знать, чтобы свободно предлагать такие услуги.
Ты так помешался на слове "краденое", будто прям никто об этом не знает и ты всем глаза открываешь. Интересно следить за твоими сообщениями :)
Скив
11.02.2016
Каждый сам для себя решает, покупать краденое, или нет. Но вообще-то людей неплохо об этом предупреждать, а не типа "и так все знают, все равно 99% карбоновых велов в НН ворованные, и вообще у нас самая лучшая цена и точка".

p.s. Также я согласен с Андреем, что лучше подлиннее рама и покороче вынос, если говорить про мтб.
Логично, что не все в теме, откуда они такие дешевые берутся. Просто в контексте этой темы о других велосипедах и речи не шло. А уже по конкретным случаям да, не спорю, нужно предупреждать, будем предупреждать.
Sharan
11.02.2016
Где почитать про ворованные велосипеды? Где воруют и продают? Как себя обезопасить от покупки краденного и чем чревато?
Можем на велошколе рассказать основные схемы. Гугл не так много результатов выдает, на вопрос о том, как их добывают. Воруют в Европе. Обезопасить можно, покупая велосипеды только с документами. Катаясь по рф - ничем не чревато. А вот при пересечении границы, я слышал, на границе могут возникнуть вопросы и раму могут пробить попытаться. Но историй таких я слышал одну и закончилась она ничем.
К Коле и Диме не обращайся и ворованного велосипеда у тебя, скорее всего не будет, если интересно, напиши мне в ЛС, я все расскажу.
Надо отдельную тему создать !
Клевета, Андрюха, это уже клевета называется, при чем без оснований вообще, на пустом месте, хороший ты человек какой оказывается. Как же низко ты пал :)
При всем моем глубоком уважении к Лехе, где это он опытнее меня в шоссе? Гонки не гоняет, велосипеды не меняет, тренировки на шоссе не тренирует. Вся его шоссейная жизнь ограничилась двумя велосипедами ну и разок на сборы съездил. Я его вообще два раза на шоссере за всю жизнь видел.
Андрюх, ты чего за бред пишешь? Поссориться хочешь?

Про МТБ ничего не говорю, я в этом в принципе ничего не понимаю.
Коля, я с друзьями из-за того, что свое мнение высказываю ссориться не привык, думаю, что и с тобой не стану.

Про шоссе: у тебя тоже опыта в шоссе кот наплакал, от того,что ты часто велосипеды меняешь его не прибавится, гонок ты ездишь мало, да и то, только по Нижегородским водокачкам.

Я понимаю, если бы ты или Дима в Катюше или еще где погоняли, а то чисто по барыжим барахолкам шаритесь, опыта набираетесь, как я))))
tit@novajnoga писал(а)
от того,что ты часто велосипеды меняешь его не прибавится

Ошибаешься, ещё как ошибаешься :)
Опыт здесь напрямую. Одно дело человек на одном шоссере ездит, предлагает свои услуги, а он разницу только в теории знает, другое дело, когда человек перепробовал кучу размеров, кучу моделей по годам, кучу моделей по брендам, разные стандарты и все это не через экран ноута, а в живую пропущено через себя. Это опыт очень большой, но тебе почему-то так не кажется...
and81
11.02.2016
MUST CRUSH CAPITALISM
murgen
11.02.2016
Много и часто слышу о купеческих традициях Нижнего Новгорода, но все как-то в жизни больше встречаюсь с технической частью, заводы, индустриализация, и все в этом духе. Ассоциации скорее с оборонными заводами, чем с нижегородской ярмаркой. И вот, наконец, изъян исправлен, я поприсутствовал на ролевой игре "спор купцов у кого кони цыганские конокрадные и завтридорога". Прям окунулся в былинные времена :о)
Vita1184
11.02.2016
Если мне потребуется шоссейник (или, точнее, сурьезная машина для бреветов), то я, вполне вероятно, обращусь к парням, благо катают они давно и хорошо. Если уж не прямо покупать через них, то поинтересуюсь, по крайней мере, чего посоветовать могут, или может, какие-то заманчивые предложения им известны.

Все эти форумные срачи про барыг малоинтересны.
murgen
11.02.2016
КОЛЯ НЕНАВИДИТ БРЕВЕТЫ!
Он не компетентен в этом вопросе :о)
При чем тут ненавидит или любит? :)
Бреветы Нижегородские требуют от велосипеда и колес определенных характеристик, чтобы комфортно ехалось и т.д. Есть характеристики необходимые, и есть желательные. В зависимости от входящих данных все и обсуждается.
murgen писал(а)
КОЛЯ НЕНАВИДИТ БРЕВЕТЫ!
Он не компетентен в этом вопросе


Ну зачем же так! Ну где я хоть раз такое говорил!? Если я их не езжу, если для меня проехать 600 км удовольствие сомнительное, то это ни разу не говорит что я их ненавижу! Я напротив, бреветы уважаю и мне приятно что в нашем регионе они уже поставлены на такой уровень.
Зря ты так! Притом что я даже не берусь заикаться смогу ли я финишировать на 400 или 600. Не надо такое писать. Я говорил что бреветы это все-таки не совсем соревнования или гонки, но мое отношение было к ним положительное. У меня ко всем веломероприятиям отношение положительное, будь хоть бревет или рогейн или велосреда да даже за пивом на велосипеде ездить это гораздо красивее выглядит чем тащиться за последним пешком!

На счет компетентности тоже, боюсь ошибаешься. Опыт дальних поездок все-таки имеется. Кроме того у меня была широкая линейка велосипедов для асфальта, у меня был и гибрид и гибрид с шоссейным рулем и МТБ заточенный под асфальт не говоря уже о шоссейниках высокого уровня заточенных под весенние классики/говенный асфальт. У жены был циклокросс на который я тоже присаживался.
Вот.
murgen
11.02.2016
Why so srerious? © Тут просто столько суровых дебатов, что я решил разбавить чутка :о)
Кстати, распиши впечатления от циклокросса, и что за моделька была/покрышки/вес/где пробовал. Очень интересно узнать мнение практикующего гонки шоссера. И как относишься к дублирующим тормозным ручкам. Если пробовал еще всяческие заточенные под булыжные классики байки типа спеш рубэ, было бы интересно услышать сравнение ощущений по нашему ровному и гладкому асфальту.

Чем больше букв, тем лучше :о)
Думаю, тему шоссеров под булыгу мы осветим на велошколе. К слову сказать я давно уже пришел к 25-28мм покрышкам на шоссере и т.п. Приходи, давно хочу с тобой познакомиться.
murgen
11.02.2016
Всенепременно, главное организуйте :о)
Я так понял, Вы с Николаем решили оказывать услуги по выбору и покупке велосипедов - начинание хорошее, но посыл первого сообщения какой-то плохой, начинать свою деятельность с обсерания конкурентов дурной тон, так как вы не знаете всех обстоятельств и нюансов, почему подобрали именно тот велосипед, который подобрали.

Если хотите продвигать такую услугу, так бы и написали, а хорошо вы это делаете или так себе, не вам решать, а клиентам, которые к вам обратятся.

И еще, чуда вы не сделаете, скорее всего точно такиеже серые велосипеды продавать будете, как и те барыги, о которых вы написали, накидывать будете не 20, а 5-10 тыс, это называется простым словом - демпинг.

Или я не прав - вы Д'Артаньяны ?!
"Обсерание" - это в детском саду. А здесь лишь некоторые факты перечислены. Не наши вина, что люди делают плохие поступки, о причинах которых нам, действительно, не известно, но и молчать не получается.

Тут пока никто и не решал, хорошо делаем или плохо. Разумеется, время покажет.

Чисто с экономической точки зрения, да, это демпинг, 5 тысяч рублей или запчастюлька, все равно это цена и цена ниже, чем есть сейчас в Нижнем Новгороде. С точки зрения опыта и технических вопросов, здесь будут более адекватные советы, полагаю. Но решать, в конечном итоге, людям, которые могут обратиться ко всем, но выберут одного или вовсе купят сами.
Дима, а вы людям вообще говорите о том, что карбоновый велосипед на ультегре 6800 за 60 000 р - это ворованый велосипед из Европы, или это уже сам собой разумеющийся факт ?
Если разобраться то и ваша помощь - это медвежья услуга, либо люди изначально поддерживают серые схемы.
Вроде бы это уже само собой разумеется, что происхождение таких велосипедов - абсолютно серое. А люди изначально оглашают свои интересы, в том числе и то, например, что им нужен велосипед с документами или новый, или б.у. но хотя бы на гарантии. Разные есть ситуации. Но в основном, это ни кого не волнует в последнее время.
and81
11.02.2016
Нужно сперва на всякий случай обосрать, а затем уж, может быть, начать какую-нибудь деятельность.
Деятельность велась и ведется, никто никого не пытался "обосрать", просто сорвали покровы.
nik-bill
11.02.2016
Порядочные взрослые мужи сначала разговор про меж себя ведут, а потом уже "мусор выносят" на всеобщее обозрение! Телефон Вячеслава у Николая есть, могли бы "перетереть" и без лишней возни, но видимо понадобилась самореклама.
Ну а толку разговоры говорить? У всех свое виденье(или видение?) ситуации. Делать нужно.
nik-bill
11.02.2016
Удачи тебе в твоих "делах"!
RaFaeL
11.02.2016
Можно подумать, Аскольду первый раз говорят о его барыжничестве!
Я еще с год назад внимание обращал, он что, перестал этим заниматься? И не перестанет, "не на**ешь - не проживешь", старинная русская поговорка!
nik-bill
11.02.2016
Приведи пример!
Lensky
11.02.2016
А зачме звездочки в заголовке?
Чтоб красивенько было :)
Lensky
11.02.2016
Прям крутотень!
Makstree
11.02.2016
Я так понял, что поставишь звездочки в заголовке, а на следующий день робот форума поздравит с новым уровнем.
Lensky
11.02.2016
А я думала, что это уровень сложности восприятия темы)))))))))
anisart
12.02.2016
Теперь все илитные темы так будут выделяться. Ты уж там добавь в случае чего звездочки, если купцы спросонья забудут)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ох уж этот ленточный вид форума... показал твое сообщение последним на "последней" 8 странице
Lensky
12.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Нафига у тебя 8 страница? Сделай "Показывать по 100"
Не понял я про чувство справедливости... Хочет человек продать велосипед за какую-то цену, другого человека устраивает цена и товар, он его покупает и все довольны. Если цена другому продавцу кажется высокой, предложи свою - ниже или велосипед за эту цену получше. И все опять довольны. Не понимаю, в чём несправедливость.
nik-bill
11.02.2016
Саша, это явные пережитки прошлого, называется "совковость"! Вот только не пойму, от куда у Димы это, может наследственное?
Пережитки прошлого - предлагать честные и выгодные решения? Странные у вас понятия.
nik-bill
11.02.2016
Мне до "фонаря", что ты предлагаешь, человека не надо трогать, это не вашего ума дело чем он занимается. Он ни кого не кинул, не украл-рынок есть рынок! Создавай конкуренцию не таким способом.
Вот вам до фонаря честность и другим до фонаря, поэтому и наценяют, сколько хотят, а не сколько заслужили.

Рынок - есть рынок, конкуренция создана, указал конкурентные преимущества. Какие проблемы?
Уважения к вам никакого.
Продолжай уважать Степаныча, раз такие пироги.
Нее. Совок - это другое. Здесь, скорее, обострённое чувство социальной справедливости. Эх, когда-то давно, и я был таким...
Ну теперь да, обязательно предложим. Просто раньше человеку говорили цену в одном месте и все. Было дорого, но деваться некуда. Приходилось покупать дорого. Несправедливо как-то. Как в совке, тут правильно написали: В магазин приходишь, а пальто вон оно, одно висит, плохое такое, невыгодное по цене, но деваться некуда - покупаешь, нужно ведь.
Ну вот смотри, тебя устроил товар и цена, купил, доволен, захотел седло поменять, выставляешь его за 10 т.р., а тебе пишут, что это говно и китай за 1 т.р., да ещё и система у тебя 10скоростная, а тебе её всучили как 11скоростную. А за велосипед такой 120 тысяч уже отдано. Ты все так же останешься доволен, справедливо это?
nik-bill
11.02.2016
Я смотрю ты ни чего не понял создав эту тему и прочитав посты? Так вот теперь подумай над этим- ТЫ ВЛЕЗ НЕ В СВОЁ ДЕЛО!
nik-bill писал(а)
ТЫ ВЛЕЗ НЕ В СВОЁ ДЕЛО!

Вот он совок, а вы чего-то про меня заикались :)
Нигде не нашел информации о том, что "дела" подписаны за определенными людьми, и это "дело" мне делать нельзя :)
Но звучит забавно.
Диман, лет через 5 перечитаешь свои письмена смешно и стыдно станет, молод ты еще.
А что, нужно было молчать и просто смотреть, как народ обманывают? Ну тут уж как совесть позволит кому. У меня молчать не получилось
_aXeST_
12.02.2016
Сам же выше признавал, что не оповещаешь покупателей о природе происхождения товара и цены) лукавство кругом.

www.youtube.com/watch?v=iHIXxlL5tHA
Ну как же не оповещаю, если вот насчет последнего велосипеда(бмс) меня четко спросили "откуда он?" и я честно ответил, даже продавца назвал и сайт его дал. До этого вопросы такие не поднимались. Ведь если велосипед приехал с Украины, то все всё и так понимали. Так что лукавство отменяется, увы :(
У нас в стране все очень зыбко, может тебе в пятерочку с ревизией нагрянуть ?
Андрюх, ты там вообще сытый, здоровый или как? Мы тут чет переживаем за тебя.
Не буду я доволен! Это кидалово! Не стану я больше покупать у такого продавца и друзьям скажу, чтобы не покупали. Но для себя на будущее пойму, что нечего покупать то, в чём не разбираешься, не посоветовавшись с несколькими знающими людьми.
Вот именно, кидалово, обман, как угодно можно называть, суть одна: Разве плохо, что люди теперь узнали, кто таким кидаловом занимается?
Если я буду ходить по улице и рассказывать всем громко: вот ОН такой-то, а вон ТОТ - сякой-то, а вон ТА - ну ващеее! И даже, если это чистая правда будет, кому от этого хорошо?
Форма имеет значение, не меньше, чем содержание. Содержание первого поста, может, и верное, а форма преподнесения очень неприятная.
По улице - да, но здесь не улица вроде бы. В твоем примере пользы я не вижу, а здесь польза уже есть сейчас.
MoxX
11.02.2016
Дак из воздуха доход получить хоцца. Оказывается вона, что участие в соревнованиях даёт такой опыт, что можно советовать вел для любых условий.\


P.S. за последние 4 года насоветовал велов людям так 4-м и даже один детский и всё забесплатно. Это сколько ж упущенной выгоды-та. :-D
Участие в соревнованиях - это только лишь частичка опыта.
Азъ
11.02.2016
Ну так то тема полезная. Я вот теперь знаю уже как минимум трёх подозрительных барыг, которых следует избегать и говорить новичкам чтобы тоже не связывались. На всякий случай, а то мало ли, хрен знает что от них ожидать.
MoxX
12.02.2016
Это, канешн, правда. Только покупая с рук в любом случае случае рискуешь. Вспомни тему про одалживание карбодержалки.
o.stin
12.02.2016
Почитал тему, это лучший комментарий;)
Ещё надо проценты начислять, за упущенную выгоду)))
Felt
11.02.2016
Дмитрий, к твоим темам народ может относится как угодно, но то что они самые популярные я думаю ни кто не поспорит.
Sanjuro
11.02.2016
Ребят, найдите мне пожалуйста новые 240 втулки за треть цены. Надо под диск 6 болтов, обычные, не под ось.
Мы не настолько кудесники :) Предложение о трети цены, чаще всего, касается седел топовых. Остальные компоненты тоже появляются, но реже. Такую мякотку и ликвид как 240 втулки по отдельности за треть цены я пока что ни разу не видел.
Хотя вот сам недавно приобрел легкий шоссейный вилсет под трубки, новый по цене втулок как раз 240х.
Lensky
11.02.2016
Вы уже почти час ничего не пишете!!! =-O
Makstree
12.02.2016
Завтра пусть новую тему создают. Эту уже неудобно смотреть.
bekar
12.02.2016
Готовятся ко сну.
new40K
12.02.2016
Улыбнуло!!!
Какая картина у меня сегодня нарисовалась:

Картина грустная. Большинство отписавшихся заняли довольно пакостную позицию. Данная тема в какой-то степени является лакмусовой бумажкой современного общества. После, мне и неудивительно сталкиваться с несправедливостью. Ведь это норма!
Я привел вам примеры недобросовестных поступков, а в ответ получаю: "это рынок"; "никто никого не заставлял" вот тебе баушка и юрьев день! Воспитанный хороший приятный человек поступил не совсем правильно, такое бывает, но вместо того чтобы молчать или как-то сгладить ситуацию переводит стрелки на седло и трусы. Странно. А большинству как-то насрать что на нашем форуме случаются не совсем честные сделки. Ну да, это же рынок. Главное - минусики Коле Горбунову наставить. И Диме Шеварову тоже!

Сегодня встречал москвича который приехал возвращать свой велосипед. Продавец умолчал о некоторых моментах. Позже случайно и ненароком я обнаружил несоответствия, и человек приехал из Москвы забрал свои деньги обратно. А мне приятно, день прожит не зря. Я завел замечательное и приятное знакомство! Нужна ли эта тема? Мне кажется нужна.

Сегодня мне не становится удивительным видеть как одинокая дама стоит поздним вечером на остановке, и ни одна скотина не остановится с предложением попутно подбросить. Мусор будет под домом валяться и никому не будет дела и т.д.
Вот и не удивляйтесь что в магазине купите тухлятину а на заправке вам зальют ослиную мочу. Это рынок. А справедливость открытость - это пережитки прошлого!
В армии я повидал как одного избивают, а 40 человек стоят смотрят. Здесь почти тоже самое. Продают говно да и ладно! Главное, что нас это не касается.

Ведь не думали мы затевать эту тему, но на волне вот этих неприятных сделок решились с Димой поделиться своим каким-никаким опытом, предложить свою помощь, совет, обещая максимальную открытость. И тут бац понеслось... Одному моя импульсивность не нравится, другому мое обостренное чувство справедливости, третий сомневается в моей компетенции, четвертый недоволен как я провернул маркетинговый ход!
Мягко говоря, странная реакция. На веломании если кто задерет ценник, так тут же народ нелестное пишет! А здесь ты еще и виноват!

Короче, Д'Артаньян, Зорро или Робин Гуд по-прежнему открыт для помощи, совета! Пишите мне в личку!

P.S. Ну и не надо думать что я тут всецело обвиняю Вячеслава-Аскольда. Это не так, он просто поставил меня в крайне неудобное положение когда ему доверились мои друзья. В остальных случаях у него беспрецедентная репутация! Покупайте у него на здоровье!
Скив
12.02.2016
Смешно читать такие рассуждения о морали от человека, который собирается продавать ЗАВЕДОМО краденые велы...
Какие спросят, такие и продадим. Спрос рождает предложение, а не наоборот.
anisart
12.02.2016
А как же борьба с мировой несправедливостью? У кого-то же его до этого несправедливо украли. Одной только справедливой цены мало.
Lensky
12.02.2016
Да! Надо находить законных владельцев и возвращать им их имущество! Да!
По возможности и ситуации начал идти по пути наименьшего сопротивления: борюсь с несправедливостью локальной.
Как только я смогу себе позволить "чистые" велосипеды того же уровня, что и сейчас у меня, я в тот же момент начну бороться с мировой несправедливостью, по крайней мере, с себя. А пока что я слишком мало зарабатываю, чтобы покупать "чистые" велосипеды.
Кстати, я честно прогугливал номера рам и описания на английском всех велосипедов, которые проходили через мои руки и не нашел ни одного. Даже нашумевшие топовые мериды, о которых кричали все новости: купив одну из таких, номер на моей не совпал ни с одной из украденных.
Это всё очень здорово, что вы хотите помогать людям обрести хорошие байки/запчасти. Но начинать тему с поста в таком ключе, как мы все видели, как минимум неэтично. От меня минус именно за это. При всём моём уважении к вам как к гонщикам тема, которую вы подняли, со стороны выглядит как способ облить грязью конкурента. Какое вам дело до того, как он ведёт свои дела? Если он кого-то обманул, сделайте вывод для себя и поступите в след.раз так, как считаете нужным. Никому не интересно читать и ваших взаимоотношениях. Я никого не защищаю. Своё мнение построил прочтя стартовый пост.
Яксель писал(а)
Если он кого-то обманул, сделайте вывод для себя

Если кто-то кого-то обманул, нужно сделать так, чтобы обмануть у него больше никого не получилось.
Способа лучше, чем предупредить всех об обмане я не знаю.
Не в такой грубой форме. А то расписано так, что "вокруг одни "простилена", мы одни Д`Артаньяны".
О том как расписано - это уже у всех своё мнение. Расписали как есть, думайте как вам угодно :)
Belk
12.02.2016
Николай, прочитай пост Якселя. Подумай. Прочитай еще раз. Подумай еще.
НИКТО НЕ ПРОТИВ того, чтобы вы помогали форумцам с покупкой велосипедов. Лично мне не понравилось другое.
Не надо смешивать хорошие дела и срач на форуме. Если в литр варенья добавить столовую ложку говна, получится литр говна.
Я не понимаю, что плохого в том, что люди предупреждены о недобросовесностном поведении и завышении цен некоторыми людьми, которые на этом форуме продают велосипеды. Предупрежден, значит вооружен.

Я ситуацию вижу несколько по-другому. В этой теме имелась банка варенья. Каждый, кто заходил в неё видел банку и варенье в ней видел, но кто-то варенье забирал и имел что-то полезное после прочтения, а кто-то считал, что варенье бесполезно для него и добавлял туда ложку говна, ну просто потому что вот показалось, померещилось, что там и так говно было: "ололо, ИМХО, в этой банке уже есть говно, давайте добавим туда еще" - и никто не задумался о том, что для тех, у кого реально есть цель приобрести велосипед и сделать это не бездумно, а с выгодой, это было действительно полезным.
murgen
12.02.2016
1) "третий сомневается в моей компетенции" я надеюсь это не про мой пассаж про ненависть к бреветам? :о) Если про него, Коль, я не готов на форуме на серьезных щщах затирать про мораль и этику, просто общая атмосфера темы показалась мне слишком суровой и серьезной, посему включил иронию. Я не согласен с тобой в сотне моментов, но всяко считаю тебя авторитетным парнем в вопросе железяк и их применения, чье мнение, как минимум, стоит учитывать.
2) Чего вы ждали от комьюнити? Что мы всей толпой поставим в игнор Аскольда и Степаныча, а в темку закинем подтверждающие скрины и фотки удаления их телефонов с записных книжек? Не думаю. Выводы все для себя сделали, и о вас, и о ваших невольных супротивниках. Писать эти выводы сюда? Зачем, ради кого? Была заявлена претензия, на нее были приведены контраргументы, мы почитали, и приняли к сведению.
3) Насчет того, стоило ли выносить сор из избы тут. Ну в целом 99% активного комьюнити форума друг друга знают, поэтому сор из избы вынесен не был, говорили о своих и при своих, форум нынче таков, что тут почти нет случайных людей, они как правило очень быстро уходят на веломанию перенасыщенные добрыми подколками завсегдатаев.
4) Конкретно по тебе. В тебе присутствует юношеский максимализм, это видно по твоему общению на форуме. Кто-то может быть принимает его за дерзость, кто-то считает тебя излишне напыщенным индюком. Я вспоминаю один старый фильм. "Только дорогу старшим надо уступать... - В трамвае - пожалуйста, но не в бою! - " ©. Я считаю, что очень хорошо, что в твоем возрасте у тебя все еще присутствует такая черта, она, кроме принесения не самых приятных ощущений оппонентам по дискуссии, позволяет что-то двигать, будь то трассы в малине, или помощь в субботнике, не важно. Я воспринимаю эту черту характера в комплексе, а не только негативную ее часть. Насчет Димы ничего сказать не могу, мало общались, доводы обычно дает безаппеляционные, доказать что-то сложно :о)
5) Ну и в конце, делая тему в таком формате, надо быть готовыми к негативу, надеюсь готовы вы были и очень надеюсь, что кроме красивых лозунгов будет еще и помощь новичкам с выбором железа и обещанная велошкола :о)

Peace.
murgen писал(а)
к негативу, надеюсь готовы вы были

Только на него и была надежда, иначе бы тема просто утонула. В споре рождается истина. Все недосказанное в стартовом посте было дополнено в ответах на возражения. Возражения отработаны, пусть и не с потенциальными клиентами, но читать их будут все. Меня в целом все очень радует. Я представляю, как это выглядит со стороны нуждающего в велосипеде и понимаю, что все в целом удачно. Люди уже начали задавать вопросы, а значит, цель достигнута.
Как-то смешно читать про "мораль" и "совесть" от человека который признаёт что продаёт ворованный товар. В этом и разница, если у человека есть совесть, то он понимает что продавать ворованное(даже если за это не накажут) это плохо.... А так получается вы говорите раз за этим не следят, то мы будет продавать ворованное всех дешевле.
Больше похоже на "бандитские" разборки, чем на крик души.....да и название темы стоит поменять на: "мы самые успешные скупщики краденного в Нижнем Новгороде"
nikita1000k писал(а)
признаёт что продаёт ворованный товар

Если клиенту нужно как можно дешевле - я найду, как можно дешевле, если нужен с документами и гарантией, я найду с чеком и гарантией, как можно дешевле. Тут все зависит от того, что нужно. Да, я признаю, что часто работать приходится с серыми велосипедами, даже в основном.
Я, в отличии от некоторых, не отговариваюсь сказками о том, что "велосипеды с чеками из Европы", я честно говорю, происхождение их, скорее всего, нелегальное. Кому нужны такие велосипеды - берут, кому не нужны, берут другие.
Naamota
20.02.2016
Всем привет. Специально зарегился, чтобы написать спасибо ребятам из НН и Дзержинска, которые помогли мне (пускай и не напрямую, скорее морально) сдать тот вел, купленный с китайским седлом и рулем, с несовместимой системой, а также хоть и немного, но б/у вилсетом. Новым оказалась только рама.
Продавец так и не признал, что в итоге продал не новый вел, как он его позиционировал. На компенсацию, которую я рассчитал для б/шной системе и седла - не пошел. Так что я лично приехал на своей машине в НН из подмосковного Королева и вернул велосипед продавцу. При возврате у меня сложилось впечатление, что это не меня обманули, а я впариваю человеку какое-то фуфло. Ну да ладно, вздохнул с облегчением, заехал к Коле Горбунову за кой-какими компонентами, пообщались...и через пол часа я был в Дзержинске и осматривал новый Скотт) Который спустя 2 часа и приобрел) Спасибо Андрею и его жене за ужин, ведь мне еще предстояло доехать до хостела во Владимире, переночевать там и утром я уже был дома. Счастливый и довольный, сменив неприятный осадок от общения с одним человеком на новых друзей из НН.
Так что прорвемся;)
Красивый велосипед.
Интересно, откуда такой в Дзержинске..
Украина, матушка, откуда же ещё.
Ryman
22.02.2016
Нет, из России.
sportpit
20.02.2016
Хочу колеса. Копить на китай или все же встречаются варианты?
высота 50мм, клинчер. только для стартов, триатлон. опыта мало, скорость не большая.
И подскажите про велоформу, где найти за разумные деньги? 5-6 тыр как мне кажется дорого, но если вариантов нет, придется брать ((,
главное, чтобы памперс не был огромный, как с алиэкспресс ))))

ps. история товара не волнует. (почему то государство не е*ет судьба граждан, которые спасают сотни жизней и получают копейки). Просьба это не комментировать.
Решил в итоге точно брать карбон или в сторону фулкрумов 3 и подобных все ещё смотришь? Ты есть вк? Давай там спишемся, побыстрее отвечать смогу.
sportpit
22.02.2016
Спасибо за помощь. Все решили, со всем разобрались.
Если человек не понимает, как ему выбрать велосипед, то ему и помощь ваша не нужна - он не поймет ваш выбор и не оценит его.

А если человек понимает, как ему выбрать велосипед, то ему тем более никакие консультанты и посредники не нужны.
Белорусский пармезан писал(а)
Если человек не понимает, как ему выбрать велосипед, то ему и помощь ваша не нужна - он не поймет ваш выбор и не оценит его.


ты дурак что ли? Если человек не понимает в велосипедах, он че комфортно себя будет чувствовать на велосипеде который ему вдвое длиннее? Не оценит? Может и не оценит пока на другом веле не покатается или жизнь не заставит срочно продать велик в силу жизненных обстоятельств, а окажется что ему грош цена.
Вот у меня знакомый, не посоветовался, купил. Позже понял что ему нужен другой. И целый год продает, продать не может, потому что рама неизвестного производителя, а дюра эйс лохматых годов и колеса не колеса.
anisart
22.02.2016
Всем равно надо людей граблями бить, иначе опыта не будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов