--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малиновое кросс-кантри, XCO 90 мин., 12 июня

Соревнования
152
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
г. Нижний Новгород, Малиновая гряда, Формат - 90 минут. Старт общий в 12:00
Регламент соревнования: https://docs.google.com/docu...WvSoeUKsGFk/edit
Категории:
18-29 - Элита
30-39 - Мастера
40 + - Ветераны
18+ - Девушки
Взнос для предварительно зарегистрированных: 300 руб.
Взнос при регистрации на месте: 500 руб.
Предварительная регистрация: https://docs.google.com/form...5JLGmP0/viewform

Информация, в том числе, схема/видео трассы, будет постепенно добавляться.
https://vk.com/mtb_malina2016
Metsl
01.06.2016
а трассами не поделитесь? вижу периодически следы вашего труда на малине, но трасс так и не освоил.
там Антон регламент почитай :)
Трек будет попозже :)
Dmitry Shevarov писал(а)
Информация, в том числе, схема/видео трассы, будет постепенно добавляться.

Потерпи маленько Вчера только первый раз ее проехал
Metsl
02.06.2016
ага, посмотрел карты - веселое будет кросс кантри! очень жалею, что не будет меня в городе. Успехов ребятам и девчатам, главное чтобы без травм!
Вот так будет с примерным местом реального старта-финиша :)
demjanes
01.06.2016
а как интересно будет производиться разделение потоков на участке бетонки под цифрой 150
Думаю, поток будет весьма небольшой, а так: инструктаж на старте, что после старта все уходят до конца бетонки на верх, а после участка "Мостки", все сворачивают на участок "Детский сад". Ещё думаю над напоминающими табличками вот сейччас.
Там поток в попутном направлении, а на контрольной точке, после пересечения, будет находится судья, который будет отмечать участников проехавших около него. Так что срезать не получится получишь дисквал :)
Вот тут старт/финиш будет, выше там чет я тупанул :)
KenFromNN
01.06.2016
Вариант трассы имени Коли Горбунова мне больше нравится, но там непонятно что делать с самопересечением (хотя и по вашей трассе самопересечение есть).
Первый участок с мостками адоват для начинающих, я там кости ломал :-( Хотя по треку не очень понятно, может вы там альтернативы какие накопали?
Альтернативы не накопано и поэтому да, для новичков будет сложновато, к большому сожалению. Отвечающие за трассу идти навстречу легкому кругу не захотели, поэтому едем по жести и фану :)
KenFromNN
01.06.2016
Если упрощать, то я бы убрал мостки, после подъёма с набережной "завернул" бы участников на "Гребень", а уже с него - сразу на "Детский Сад" по бетонке.

Вот такой вариант вообще даёт сбалансированную, не самую простую, но и не самую сложную трассу, которую сможет проехать и не самый искушенный гонщик (а совсем неискушенный и пробежать в сложных для него местах).
Совсем новичкам, на Малине, да еще и в режиме гонки я думаю делать нечего.
Все таки опыт езды по пересеченке должен уже быть, и не малый.
KenFromNN
01.06.2016
Ну, вам, конечно, виднее.

Но, однако, как участник столичных КК-гонок, я всё же предлагаю подумать об использовании участка трассы Коли Горбунова по Черепам. Эта петля ни разу не лёгкая, к тому же больше соответствует КК.

Текущая трасса больше похожа на эндуро со связками между участками.
Она не проверяет умение работать на техничных апхиллах.
Участок заезда на "Черепа" у Коли в этом смысле вообще образец для подражания, позавидовало бы и Чулково.

И переделывать-то мало что надо, чтобы этот участок включить.
KenFromNN писал(а)
Участок заезда на "Черепа" у Коли в этом смысле вообще образец для подражания, позавидовало бы и Чулково.

Истину глаголишь, в будущем сделаем, лето ещё не закончено :)
Этот участок везжает от силы 3 человека в Нижнем и на втором кругу я не уверен что и они туда заедут.
Лучше пусть не умеют заезжать, чем не умеют съезжать. В подъеме сломать что-либо сложно, а на спуске есть прецеденты :)
Дим , тогда все гонки нужно по плоскачу делать, и то вдруг упадут и сломают себе что нибудь.
Некоторые умудряются упасть на ровном месте и сломать себе что нибудь.
Dmitry Shevarov писал(а)
Лучше пусть не умеют заезжать, чем не умеют съезжать

Умение здесь практически не причем , это чистая физуха
KenFromNN
01.06.2016
В целом там все стрёмные спуски нормально бегутся, местами не сильно медленнее, чем если их "сползать". Главное без мозгов их не пытаться пулять.

Другое дело, что текущий вариант по подъёмам не сбалансирован - всего один более-менее техничный со шпилькой на "Детском Саде" и бетонка. Трасса получилась для тех, кто не любит или не умеет ехать вверх.

Кроме того, она формально не проходит в категорию XC - не более 15% мощеных дорог. Здесь на круг 5 км примерно 2 км - только одна бетонка. Это, как я уже писал, спецучастки, объединённые дорогой, но не XC-круг.
Все, не паримся, едем/бежим, что размечено. Первый блин комом, потом исправимся :)
KenFromNN
01.06.2016
Да всё будет ОК.
Мне ещё надо вам 2 "реквизита" передать - черепа у меня заныканы, а у Мобстера шлем есть треснутый и Ленски ещё один обещала.
Надо черепа в шлемы одеть и на трассу вывесить.
mobster
01.06.2016
Так притаскивай , забацаем "тотем" на старт.
KenFromNN
01.06.2016
Да вот всё хочу вечером помыть их на автомойке и закинуть. Вроде муравьи их уже объели, чистая кость осталась.
Треснутый Fox мой! )))
KenFromNN писал(а)
XC - не более 15% мощеных дорог

Ты правда считаешь что бетонка похожа на дорогу? Ее состояние сейчас как после бомбежки и по мне проселочная дорога в разы лучше чем наша бетонка, так что ее спокойно можно засчитывать как трассу по пересеченной местности.
KenFromNN
02.06.2016
Лично наблюдал в этом году, как в неё дедушка с удочками на прогулочном велосипеде въезжает.
Первые 50 метров
KenFromNN
02.06.2016
Ты его недооцениваешь.
Ну может метров 300 по низу еще за дорогу сойдут
KenFromNN писал(а)
Кроме того, она формально не проходит в категорию XC - не более 15% мощеных доро

Будьте так добры, подскажите где этот регламент можно найти?.
KenFromNN
02.06.2016
Вот перевод правил UCI: fev.org.ua/uploads/2010/06/uci_2010_russian.pdf
Раздел 4.2.012
"Трасса гонки кросс-кантри должна включать по возможности лесные дороги, проходить по полям, грунтовым дорогам, включать участки с гравием, а также значительное количество подъемом и спусков.
Мощеные или асфальтовые дороги не должны составлять больше 15% от общей протяженности трассы."
О спасибо
Константин, я все же считаю, что наша бетонка сойдет больше за грунтовым дорогам, включать участки с гравием нежели за мощеную или асфальтовую дорогу. Справедливости ради скажу что подниматься по укатанному грунту ГОРАЗДО быстрее и комфортнее, чем по этому лунному кратеру.

По части же упрощения трассы, я конечно солидарен с тобой на счет "мостков". Сложность этого участка отсекает как минимум человек 5-6 от участия. Сам я вообще не представляю как там поеду. Очень много раз там падал больно, кончилось роковым падением когда я руку месяц поднимать не мог.
Коль , да вы что, Мостки всегда кантрийным участком был. Был один спуск который мы немного упростили в предыдущие выходные, который мог быть сложноват.
KenFromNN
02.06.2016
Там дело в том, что почти на все стрёмные спуски нужно заходить не по прямой, а с "подвыподвертом". И это "подвыподверт" ещё или на склоне, или в узком месте.
Для рядовых лошепедистов вроде меня, с не самым развитым чувством равновесия, чувством велосипеда и не самым крепким очком это создаёт большие трудности.
KenFromNN писал(а)
стрёмные спуски

Это что в них стремного? То что ты их не умеешь проходить от этого они стремные стали?
KenFromNN
02.06.2016
Побиться там можно, вот и стрёмные.
Metsl
03.06.2016
может тогда имеет смысл сначала сезончик потренироваться на малине, а потом уж на соревнования? :)
https://www.youtube.com/watch?v=GO2yRZQHGiY
KenFromNN
03.06.2016
Ну как сказать: конечно можно поставить барьер для не самых опытных гонщиков и ходить довольной мордою крутя.

Только почему-то самые массовые и известные соревнования никогда такой хернёй не страдали.
Ни когда на них десяток человек приезжало, ни сейчас, когда приезжают сотни, в том числе топовых спортсменов.

И разговор, однако, у нас ушёл совсем в другую сторону.
Как я уже писал, в целом все стрёмные места у нас более-менее нормально бегутся. Больше всего не нравится то, что трасса получилась несбалансированной по подъемам, а более 35% (а то и все 40%) трассы - унылая бетонка вверх, при наличии прекрасной альтернативы.
Здесь уже ничего не изменится, но, поверь мне, твои пожелания услышаны и, надеюсь, все будет реализовано на гонке через месяц :)
KenFromNN писал(а)
Ну как сказать: конечно можно поставить барьер для не самых опытных гонщиков и ходить довольной мордою крутя.

Вот тут Вы уже переходите на личности и оскорбления приписывая действия которые никто из нас никогда не совершал в прошлом в отношении участников, следовательно Ваши слова голословны и высосаны из пальца.

Только почему-то самые массовые и известные соревнования никогда такой хернёй не страдали.
Ни когда на них десяток человек приезжало, ни сейчас, когда приезжают сотни, в том числе топовых спортсменов.

несбалансированной по подъемам, а более 35% (а то и все 40%) трассы - унылая бетонка вверх, при наличии прекрасной альтернативы



"Дорогой" Константин, Ваш словесный понос в сторону организаторов совершенно здесь неуместен, и уже порядком надоел.
Вы не являетесь организатором данного мероприятия, по этому не Вам решать какой быть трассе!
Предлагаю сделать свою гонку с сбалансированными подъемами как в Чулково.
Меня уже конкретно достало сравнение с данным мероприятием, мы не в Чулково. Если бы мы хотели собрать, как можно больше народу то проводили бы соревнования по типу детской гонки "Чемпионики" где предсказуемо большое количество участников и трассы похожи на асфальтовые дорожки без спусков и подъемов.
KenFromNN
05.06.2016
> приписывая действия которые никто из нас никогда не совершал в прошлом в отношении участников

Вот не знаю, где вы нашли, что я кому-то из организаторов что-нибудь приписываю. Вы сейчас, простите великодушно, о чём-то своём личном пишите.

> Вы не являетесь организатором данного мероприятия, по этому не Вам решать какой быть трассе!

Это факт.

> Предлагаю сделать свою гонку с сбалансированными подъемами как в Чулково.

Однажды имел удовольствие заниматься этим. И не исключено, что мог бы повторить. Однако так уж вышло, что жене со дня на день рожать второго ребенка, поэтому в последние месяцы у меня были дела поважнее.

> Меня уже конкретно достало сравнение с данным мероприятием, мы не в Чулково.

Сие странно весьма - оскорбляться сравнением с лучшими любительскими соревнованиями России.
Ну, могу с Чемпионатом Европы по XC сравнить, который проходил в Крылатском, например: без преувеличения смею утверждать, что ваша трасса даже в текущем варианте - лучше.

> "Дорогой" Константин, Ваш словесный понос в сторону организаторов совершенно здесь неуместен, и уже порядком надоел.

Ни одного плохого слова в сторону организаторов мною сказано не было. Вы снова что-то о своём личном пишите.
Kotofey
03.06.2016
Шикарный ролик, повеселил)
lorenza
04.06.2016
Ботиночек застегнул. Педант :)
В тот мой первый и единственный раз, когда я "катала" Малину, выглядело это примерно так же :))
KenFromNN писал(а)
Побиться там можно, вот и стрёмные

Можно дома споткнуться о порог упасть и голову разбить.ю и говорить что порог стремный. Так что слово СТРЕМНЫЕ нужно воспринимать для конкретного человека в конкретном месте.
С кажу тебе как человек не первый день катающийся по этим трассам,прямые спуски самые опасные ! Потому что скорости развиваются большие, и ошибок они не прощают.
По этому в мировой практике и в России в РЭС частности стараются строить трассы что бы, как можно меньше было прямых спусков. Ну и еще по одной причине :)
KenFromNN писал(а)
не самым развитым чувством равновесия, чувством велосипеда и не самым крепким очком это создаёт большие трудности

Вот даже не знаю что тут ответить.
Тренироваться нужно, чтобы все это иметь.
KenFromNN
02.06.2016
Безусловно.
Только вот что-то на самых серьёзных любительских гонках, куда съезжается вся Россия, обычно для лошепедистов делаются альтернативные объезды а в отдельных случаях и обходы.

Но у нас же особенная гордость в Нижнем, зачем нам больше участников - пускай потренируются сначала, а то повадились, понимаешь, с суконным рылом в калашный ряд.
Объезды делаются на технически сложных участках , здесь таковых нет. все проезжается совершенно спокойно и даже как писал мобстер выше на региде. Был дроп, так его вообще исключили, была неудобная съезжала так ее тоже исправили, что еще там сложного?
leugene
02.06.2016
Всё равно в такую глушь поедут только самые упёртые. Например неплохой шанс на технике отыграть слабую физподготовку...

Хоть объезды стрёмных мест не помешали бы, как в Чулково.
Жень, где для тебя "стремное" место там?
leugene
05.06.2016
съезд с откоса на нижние терраски
Monster_Pro писал(а)
Коль , да вы что, Мостки всегда кантрийным участком был


Я не спорю. Тем более, посмотреть на олимпийское КК, так там вообще убийство. Просто я - лошара все-таки трусоват для некоторых моментов. Не владею велосипедом до такой степени. Мостки ездил много раз, очень много. И каждый раз я не держу ситуацию под контролем, и если получается, то получается случайно. Не уходит страх и все такое.
Нужно катать в компании и чаще, тогда страх будет потихоньку уходить и в один прекрасный момент ты поймешь, что вниз катишь уверенно да еще и вкручиваешь. :)
(Casper)
02.06.2016
вы тут сейчас распугаете всех своими рассказами о травмах :)
А вот я, на Террасках, ребро себе ломал :)
А еще на Мостках палец на ноге :)
Однако повторюсь, бетонку дорогой назвать можно чисто условно. Сейчас она практически полностью разбита и представляет из себя одни ямы . Но не суть, другого варианта у нас на данный момент нет.
KenFromNN писал(а)
Текущая трасса больше похожа на эндуро со связками между участками.

Текущая трасса ничего общего с эндуро не имеет
mobster
01.06.2016
Можно на мостках подъемчик добавить который раньше был .
KenFromNN
01.06.2016
Дело не в самом участке, Алексей, а в их связке.
На 5 км круга получилось 2 км бетонки.
Раньше хоть особо вариантов не было...
mobster
01.06.2016
Изначально , после террасок , я предлагал подъем в горнолыжку. Но его исключили из за асфальтового прогона с машинами...
Сама бетонка около 1.7 км , можно ее разбавить заездом на гребень или на старый трейл под ним и бетонными полочками вдоль дороги.
Это хорошая мысль. Тоже подумывал.
mobster
01.06.2016
Спуск с Черепов , как показывает практика , один из самых опасных . Хотя включить его в гонку было бы неплохо...
KenFromNN
01.06.2016
Там вроде особо негде биться-то?
Разве что после лощины нырок где корни и ступени стремноват, особенно посыру - улетаешь там если что прям в бревно.
Порвал там джерси на черезрульке и на заднице от удара седлом аж шрам остался :-(
Metsl
02.06.2016
ага, для недотеп везде есть где биться, особенно на нырке в 4 метра - спроси меня как :D Но весело же!
Не побился? а то я слышал что ты убрался, а вот как последствия я не понял.
Metsl
02.06.2016
да почти прошло все, чуть плечо не выбил и животом в руль прилетел. Решил дерево приобнять.
Для начинающих, по осени марафон будет , а Малина не должна быть легкой :)
demjanes
01.06.2016
злые вы, а обещали лайток, что бы даже туристы могли проехать
Ну такие туристы как ты с легкостью его проедут :)
mobster
01.06.2016
Да там все на ригиде едется... был один дроп - да и тот исключили.
Меня вот больше подъемы беспокоят.
mobster писал(а)
Меня вот больше подъемы беспокоят.

Пока ещё не поздно подкачаться в бетоночку :)
mobster
01.06.2016
Да что то с работы сейчас много - подкачиваю руки шестигранниками...
Тоже дело нужное :)
leugene
02.06.2016
А в рюкзаке поди кирпичи лежат, откладывает сразу туда - за сезон на баню можно собрать например...
13th
02.06.2016
А то! Считай кто кирпича не отложил, тот на Малине не катал!
mobster
02.06.2016
Вот еще один с кирпичами...
http://www.nn.ru/~gallery56804?MFID=179592&IID=30571148
leugene
03.06.2016
с амортизацией производство кирпичей менее эффективное, энергия растрачивается на нагрев окружающей среды, увеличение энтропии и в конечном итоге приводит к тепловой смерти вселенной...
Кости там многие ломали, да так, что до скорой приходилось на носилках нести.:(
(Casper)
01.06.2016
Это получается круг примерно как в 2010 году?
Вообще нет
Ребят, давайте закончим обсуждение трассы.
Когда мы собирали народ на постройку трассы никого из вас там не было , а именно там мы и обсуждали какой ее сделать, зато теперь вы все критикуете. Я думаю вы в следующий раз сами построите трассу и организуете гонку так как вам хочется.
LeMalkA
02.06.2016
...это не закончится никогда...)))
kellla X0
02.06.2016
Вообще нормальный трек получился !!! В сб планирую там покатать )
Sega92
02.06.2016
Можно упасть тебе на хвост?? Я не знаю куда ехать. Хочу попробовать
Создайте тему кто-нибудь, плиз, на тему катания по трассе в субботу! Хорошее дело сделаете :)
Наш Пивной спонсор подарит лучшим гонщикам сертификаты на приобретение своей продукции. *drink*
GrimNN
03.06.2016
А в свое время мне за такого спонсора шпал накидали на подготовке к гонке)
А разве можно сделать однозначный вывод о продукции, которую можно будет приобрести на сертификаты? :)
GrimNN
03.06.2016
а это никого не волновало) волновало, что спонсор-пивной)))
Пришлось менять на ортопедию/медтехнику))) Кстати-вам бы тоже подошло)))
Сволочи
эхххх!!!!треклятая работа(((
Трек GPS ко круга
К сообщению прикреплен файл:
148255286-sportstracklive-2016-06-05-mountain-biking-2076011.zip   (22 Kb)   Скачать файл
Зарегистрировавшиеся:

https://docs.google.com/spre...t#gid=1088707517
mobster
06.06.2016
hatagus
06.06.2016
Отличная трасса получилась. Я там пару лет не ездил. Для меня, конечно, многое изменилось. Теперь "Мостки" по эмоциональной нагрузке не уступают "Терраскам". Желание проехаться по этим спецучасткам, преодолевая лень подъема в бетонку и мою унылую физуху, двигает на верх снова и снова.

Оргам спасибо за эмоции еще до соревнований.

На спуске с третьей фотки немного убрался почти в самом низу, закопавшись передним колесом в сыпучем грунте.

P.S. Надо катать и участвовать.
Sega92
08.06.2016
Дмитрий, приветствую !! Если дождь продолжиться до выхов, то соревнования все равно состоятся ?
Соревнования состоятся при любой погоде!
Возможны изменения в регламенте, такие как сокращение, изменение круга, сокращение времени изменение времени старта на более позднее
Вчера немного потрудились и сделали новую траекторию на Мостках
vk.com/photo14231536_419302666
https://www.instagram.com/p/BGaIAZMkkPWq13utG5ku_l8gVCKQDDqjnFdb740/
Сегодня был на малине впервые за год, пожалуй. Трасса удивила сухостью. Надеюсь, дождя до и во время гонки не будет. Вся жесть из Мостков убрана объездами или обрезками. Те мостки, которыми я их запомнил прошлым летом вообще отсутствуют. В итоге в плане техники трассу сложной назвать сложно. Рекомендую всем ехать, кто ещё сомневается в своих силах.
Да, ну и накаркал ты))))
(Casper)
12.06.2016
Немного фото: https://vk.com/album-69598937_232480045
Svetvanna
12.06.2016
Отличные фото!
И хорошо, что погода благоволила!)
Ну это как бы не совсем так. То есть совсем не так :)
Гряземес знатный получился.
Svetvanna
12.06.2016
Но, вроде, сверху то не поливало?)))
LeMalkA
12.06.2016
Спасибо всем участникам - героические люди! Было приятно видеть смелых парней и отважную девушку, не побоявшихся проехать сложную кантрийную Малину.
Воооот таааакое Спасибо вот организаторам, волонтерам и участникам соревнований! :)
LeMalkA
15.06.2016
Таня, это тебе спасибо - героическая девушка!!!
Вот и мой вклад. Я старался.

http://www.nn.ru/~gallery79172?MFID=1078140
Спасибо, Коля!
Lensky
13.06.2016
Фотки классные! Атмосфера понятна - жесть была знатная видать)))
Nad_ka
14.06.2016
Зачетные фото
Бойцы!
LeMalkA
15.06.2016
Спасибо за фото - увидела то, чего была лишена, стоя на своей точке)))
Где результаты посмотреть ?
(Casper)
17.06.2016
А как их прочитать?
Первая ссылка не работает по второй заходить надо
(Casper)
17.06.2016
Я про нее и говорю, это вроде стартовый протокол, а не финишный.
KenFromNN
17.06.2016
Там на соседние вкладки просто надо перейти.
(Casper)
17.06.2016
Да видел я их, но там тоже куча людей кто не участвовал, у остальных только время финиша насколько я понял и даже не отсортировали, у девушек времени совсем нет.
Немного фоток с мобилы

http://www.nn.ru/~gallery145791?MFID=1080002
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25