--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор на столбах. Давайте очищать город? Призыв.

Разговоры обо всём
13
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
17.02.2016
На приложенной фотографии видно, что на столбе находится мусор, как визуальный, так и физический.

Прискорбно также видеть, что дворники бездействуют. То есть, совершенно не чистят положенные им метры. Двор же должен быть чистым? Но, как видите, это не так.

То, что на этой фотографии, по всему городу находится, как минимум, в автозаводском районе точно.

Я написал заявление в администрацию, но неизвестно, будут ли правители что-то предпринимать.

Поэтому, есть предложение.

При любом удобном случае, если у вас есть время, давайте уничтожать этот мусор - срывать, закрашивать баллоном с краской и т.п.

Обычно эту фигню вешают на веревочки. Иногда приклеивают.

С собой в покатушку нужно взять нож. И резать эти верёвочки, срывать мусор и выкидывать в мусорку, где ему и место.
Если не удаётся сорвать, баллончиком с краской нещадно закрашивать, чтобы тем, кто мусорит, было понятно, что дальше клеить будет бессмысленно.

Давайте очистим наш город сами же.
Felt
17.02.2016
В стране коррупция, преступность, разруха, но бороться решили почему-то с курением(с)
Lensky
17.02.2016
Так ты велострит такой организуй. Кто привезет больше фоток со столбами (сначала обклеенными, потом очищенными), тот победил, его фото прикрепить на столб.
))))и кто-то это фото потом замажет краской или сорвёт,и ,да,возможно привезёт для отчётности
Orc [F2]
20.02.2016
Для лучшего результата проще будет найти идеально чистый столб, сфоткать его, поправить время на фотике, обклеить столб объявлениями и сфоткать еще раз.
bav
17.02.2016
Евгений, вы в какой партии или политическом движении состоите?
_nervnvs
17.02.2016
если б(
Наверняка "Союз меча и орала" :-D
kisvadim
17.02.2016
Может лучше ловить тех, кто их расклеивает?
Расклейщики клеют объявления на остановке, на которой много людей. Никто не делает замечаний.
Всем наплевать. Люди не считают город своим. Попробовал бы расклейщик наклеить объявление кому-нибудь на машину или на дверь квартиры...
На остановках даже встречаются постеры/приглашения в театр с надписью "Министерство культуры".
kisvadim писал(а)
На остановках даже встречаются постеры/приглашения в театр с надписью "Министерство культуры".

На остановках, кстати, вполне утверждённые рекламные поверхности есть (интересовался по работе).
kisvadim
17.02.2016
Ну наверное не прямо на стекле?
Легальная реклама наверное внутри, за стеклом.
anisart
17.02.2016
Ленски дело говорит. А на дворников не гони! Столбы в ведении электросетей. В столицах с этим борются обматыванием столбов и других поверхностей сеткой-рабицей, на ней объявления плохо держатся.
Вы понимаете,что вы боритесь со следствием,а не причиной?)
Кто то заказал эту мусорную рекламу-заплатил деньги-а исполнители поклеели.
Вы с сорняками боролись в огороде?-примерно такая аналогия в моей голове возникает
and81
18.02.2016
Такая позиция неконструктивна. У любой причины есть еще более глобальная причина. Исходная причина существования мира неизвестна. Бороться вообще ни с чем нельзя, выходит.
MAMOH
18.02.2016
Qavai
18.02.2016
o.stin
18.02.2016
Ага, облегчи им работу, очисти место для новых обьявлений)
and81
18.02.2016
По поводу чистки двора - у тебя случайно нет опыта борьбы с паркующимися на тротуаре? Я пробовал через сайт ГИБДД (отправка обращений), но там проблема в том, что непосредственно в территориальный орган ГИБДД они попадают с большой задержкой, в результате чего истекают сроки привлечения к административной ответственности. Инспектору, кажется, это даже нравится, так как меньше работы. Я видел еще в интернете положительный опыт с отправкой электронного заявления в полицию, но пока сам не пробовал, т.к. этот способ сложнее, там надо документ делать. К народным способам прибегать не намерен, т.к. не хочу быть по одну сторону закона с нарушителями.
Qavai
18.02.2016
я отправлял разные жалобы - ничего не работает.

как продолжают ездить по пешеходкам, так и ездят.

хотя полиция это видит и без жалоб

дело в головах.

например, пока сама полиция будет курить, им пофик на других курящих.
и уж особенно им пофик на население

они умеют только велики проверять незаконно у катающихся...
_nervnvs
18.02.2016
парковкой во дворах

вроде бы АТИ занимается

а не ГИБДД

автомобильное лобби огромное, а менты счас

никто. Что надо чтоб увезти авто за парковку?

Разметка, знак о парковке, знак об эвакуаторе,

приезд эвакуатора, наличие гаишника, фотографии, отсутствие владельца

Или как идея скидки кто пораньше штраф оплатит

2 нарушения по цене одного
Orc [F2]
18.02.2016
Да, ГИБДД не волнуют парковщики на тротуарах и газонах. У меня официальное письмо от них есть - послали в АТИ. А в АТИ, соответственно, не верят, что это их работа и посылают обратно в ГИБДД.
Они же сами и паркуются там. Будут они кого-то штрафовать после этого, конечно...
and81
18.02.2016
Не надо путать тротуар с газоном, это разные правонарушения и ими занимаются разные гос. органы. В моем случае ГИБДД не отрицали фактов правонарушений в части стоянки на тротуаре и даже собрали информацию о каждом нарушителе (меня вызывали для дачи объяснений по заявлениям), но административным делопроизводством, видимо, заниматься было не очень охота, поэтому вынесли постановления об отказе в возбуждении дела в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности, правда указали также, что сотрудникам, заступающим в наряд, поставлена дополнительно задача контроля соблюдения ПДД в моем дворе (может отписка, а может и нет). Будут повторяться нарушения - буду искать другие способы привлечь нарушителей к предусмотренной законом ответственности.
Orc [F2]
18.02.2016
Если тачка жопой на тротуаре, а мордой на газоне - это к кому?
and81
18.02.2016
Я бы начал с ГИБДД :) Здесь состав двух правонарушений. Но естественно только тротуар указывать в заявлении.
Lensky
18.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Владельцу пинка под жопу и мордой в газон! (шутка)
ээээ, не надо так остро нагнетать, не все автомобилисты негодяи, я под раздачу два эвакуатора оплатил, обидно, так что полегче!
_nervnvs
18.02.2016
да я вроде не нагнетаю, и не говорю что автомобилисты негодяи. (перечитал себя выше.. и вправду не говорю).
and81
18.02.2016
Если тротуар - то это ГИБДД. ПДД действуют на всей территории Российской Федерации, в том числе во дворах. Газоны, действительно, ПДД не регламентируют.
_nervnvs
18.02.2016
про троуары и газон.. запутано блин всё с ними. На автофоруме был срачик, что считать тротуаром, что дорогой, а что газоном.

Газоны и пр.зеленые насаждения вроде должны быть в реестрах.. межеваться.. и ещё какие-то умные слова.
and81
18.02.2016
Надеюсь, что в ГИБДД не руководствуются сообщениями на автофоруме :) Вообще удивительно, откуда на этом форуме столько анально обиженных, езжу на машине почти год и ни разу не имел проблем с ГИБДД, даже ни одного штрафа не получил. Может быть, они и не самые приятные ребята иногда, но у них тяжелая, грязная и неблагодарная работа, которая, тем не менее, спасает нам всем жизни.

Путаться не надо, надо разбираться и знать. Газонами я не занимался, т.к. считаю это меньшим злом, чем тротуар, а на все сразу времени и сил не хватит.
_nervnvs
18.02.2016
а всё начинается с того, что в ПДД написано
"Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проез-жей части или отделенный от нее газоном. "

а газонов у нас нет, ведь травка на земличке не означает что она газон.

kaa-smit.livejournal.com/66106.html
narodfm.ru/novosti/read145.html

**фото просто нравится
Qavai
23.02.2016
up
and81
18.02.2016
Даже из дряхлого, прогнившего, едва работающего механизма можно выжать какой-то полезный результат, если разобраться, какие воздействия нужно подать ему на вход. Но это сложная и требующая времени работа, с этим надо смириться. Тут можно провести аналогию с разработкой ПО: есть баг и ты его фиксишь, хотя иногда это очень сложно и весь исстрадаешься и изматеришься, пока починишь. Машина на тротуаре, курящий в подъезде, бумажки на столбах - это такие же баги, только социальные, их фикс требует трудозатрат.
_nervnvs
18.02.2016
"Даже из дряхлого, прогнившего, едва работающего механизма"

если есть такое авто, и стоит месяцами во дворе, можно написать сюда - нижнийновгород.рф/priemnaya/napisat-pismo/ , перезвонят, приедут заберут хлам. Да и вообще, я по всем вопросам пишут сразу туда. Пусть сами разбираются, куда в бюрократическом аппарате заявки передавать.
Брошенными машинами занимается отдел благоустройсттва района в котором этот хлам стоит. Я 2 месяца ждал пока автохлам увезут.
Qavai
18.02.2016
ну смотри. в городе столько народу, ведь если каждый сорвёт этот мусор, весь город станет чистым. один человек не справится =)
Alod
18.02.2016
Qavai писал(а)
они умеют только велики проверять незаконно у катающихся...

Что-то подсказывает мне, что если (не дай бг, конечно) у тебя уведут твой личный лисапед, то такие проверки внезапно станут законными :)
Qavai
18.02.2016
нет. они незаконные, а писать заяву на поиск я не буду.
grover
18.02.2016
Пока, только обещания www.kolesa.ru/news/v-rossii-...j-pdd-2016-02-16
and81
18.02.2016
В приципе, уже сейчас через сайт ГИБДД можно отправлять такие обращения вместе с материалами фотовидеофиксации: www.gibdd.ru/letter/. Но проблема в том, что обработка обращения занимает очень много времени, поэтому для сообщений об административных правонарушениях этот канал не очень подходит. Если новый ресурс решит эту проблему, то супер, буду пользоваться.
Qavai
18.02.2016
вот смотри. около года назад я писал в ГИБДД все эти жалобы вот на это дело

http://www.nn.ru/~qavai?MFID=748149

и ты думаешь, сейчас там чисто? всё также ездят по пешеходкам, встают на газон, потом грязь развозят. никто их не трогает, никому это нахрен не нужно вообще! город заброшен. там постоянно проезжает эта полиция, она всё видит! но всем пофик.
anisart
19.02.2016
У нас нет экополиции и полиции нравов (как в Майами, например). Обычной полиции до этого нет дела. Еще вроде как дружинники где-то должны быть, но что-то в последнее время я их совсем не вижу.
velobiker
19.02.2016
К нам однажды в офис зашла тётенька, скалала что из администрации.
- это ваше объявление? Всё убрать. Иначе я пройдусь, соберу, каждое объявление - штраф 500р. Вот сколько насобираю, столько и выпишу.
На возражение: мы не несём ответственности за действия наших дистрибьюторов, как и где они развешивают объявления она скалала - телефон указан ваш, остальное меня не волнует.
Мы тогда узнавали и чётко усвоили - столбы, остановки, всё является собственностью города. На них реклама запрещена. Разрешено объявления клеить на специальные доски возле подъездов, стендах. Но за стенды надо платить, кто их установил.
На подъездах у нас дворничиха убирает.
Qavai
19.02.2016
воз и ныне там.

один спектакль.

даже если штраф и был, то они потом, как видим, не пошли на благое дело - столбы не чистят.
Это от скуки!
velobiker писал(а)
На возражение: мы не несём ответственности за действия наших дистрибьюторов, как и где они развешивают объявления

Ох уж эти дистрибьюторы! Атата!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов