--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наклон седла . Эталон и жизнь .

Технические вопросы
25
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Некто давал ссылку , что наклон правильно установленного седла относительно горизонтали , как помню , + - 3?. Это требование некоторых велоорганизаций .
В жизни совсем по - другому . Встречал и будоражыщиюя фантазию исключения ( не только я ) .
А как стоит Ваше седло ? Соответствует ли установка ГОСТУ :) ?
( не стесняясь , прикладываю фото неправильно установленного , но удобного положения седла . А вот завал седла назад коробит тонкие душевные струны спортивной души ) .
Отдельный вопрос .
А горизонт рельс седла , а не его самого нигде не регламентируется ?
o.stin
24.03.2016
Ты лучше к 7 вылезай в футбол побегать, чем всякую хрень тут писать)
Бегу !
минус ? Уж и в футбол сыграть низзя ? Блин ... кто он ? этот минус .
Обуялала ностальгия по песчаным футбольным полям новостроек . Мастерство никуда не денется , а вот скорости песок гасил заметно и падать позволял бесстрашно . Крупнозернистое покрытие поля сегодня довольно сильно сдерживает пыл футболистов .
Побегали . Здорово . Активно . Спасибо!
А чо картинок так мало? Взбударажыйюя нашу фантазию! Фото в студию! И видео можно тоже!
Картинка будоражыщюия в мозгу , возможено и на карте памяти чьей .( Водоход не даст соврать ) .
Так взбудоражыя других памяти картою своеюя!
Соврать не дам.
Фантазии ограничивать не буду....
velobiker
24.03.2016
Alod
24.03.2016
Старый сингл вспомнился, простите.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Хиз йенк висит дер вниз энд не стоит! "
Тогда уж надо раскрыть тему до конца!
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Магистро велемуро штангенциркуль членомеро
www.megalyrics.ru/lyric/piedro/stop-narkotik.htm
а хром на страницу не пускает, айяйяй - неприличная страничка!
Это была битая ссылка. Я поправил. :-)
Untranslatable Italian folklore!
velobiker
24.03.2016
ну уж и фото кину
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Alod
24.03.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
дер вниз, о чем и пелось.
Transport8 писал(а)
Магистро велемуро штангенциркуль

задумчиво возвращался с покатушки :-D
уголёк в груди писал(а)
А как стоит Ваше седло ?


Горизонтально
GrimNN
25.03.2016
Трет им... жмет... угол они подбирают... У меня седло самостоятельно устанавливается в максимально комфортное для меня положение.Не дожидаясь воспитательных мер со стороны моей задницы, в результате которых оно в ведро отправится.
velobiker
25.03.2016
Мощщ опы :-D
Gothic
25.03.2016
Ништяк ты на них "жаришь", аж рельсы все согнул)))
GrimNN
25.03.2016
Это все неудачные попытки бани-хопа в контактах)
А я думал мне одному такие сёдла попадаются :-D
Однажды порыв ветра , словимый 60 кг , сломал рамку седла . Было удивительно !
За сотню изначальных - рама в 10 - 20мм более современна , как стандарт запаса прочности .
Belk
25.03.2016
Все правильно: сначала берем раму не по росту, потом приходится заваливать седло, чтобы дотянуться до руля.
GrimNN
25.03.2016
Поправил минус на "0".
Негиббоно , а вроде человекообразен , и рама 20" мериды была коротка при примерке .
( более детальной примерки не имел , но хотел нечто большего . Пару лет уже доволен своим самостоятельным выбором ) .
Сажать на маленькие размеры рам - это сбыт ! Сбыт велосипедов , для подростков .
- мой . один . останется 3 .
slick_
25.03.2016
и с чем ты не согласен? может твоя рама тебе по росту? чувак, ты тут требуешь объяснений, того или иного минуса твоего потока сознания, тогда давай сам аргументируй, а?
Своим размером рамы , зпт , я доволен . Что не купился на советы . Тело имеет положение удобное . А наклон седла обусловлен некоей своеобразной конституцией строения , удлинненной тс , и в этом есть некоторая стремительность обводов .
На тупо горизортальном седле тело гнет позвоночник в середине неестественно и неудобно , нужно горбится . Убожеская , хотя и в соответствиями с требованиями кого - то , посадка .
slick_
25.03.2016
вроде и ослу понятно, что если "тело гнет", значит размер рамы не правильный.
ваш кэп.
Руки не болят при таком адовом наклоне?
Нет , не болят . Да и наклон и форма седла позволяют вообще руки с руля снять . Плюс руль сантиметров на 10? выше седла , поэтому комфортно , мне ж не гнать .
zheraff
25.03.2016
https://www.youtube.com/watc...1fCrtNhG2J47T7v3
недавно сам задавался этим вопросом, ибо на всех велах у меня выставлено по-разному.
про седло с 6:00
Спасибо за видео .
В самом начале про тормозные ручки речь .
Не согласен в части близкого подвода к рулю при торможении . В жизни , на вело , а также и мото , были случаи когда быстрая! аварийная хватка тормозов получалась неуверенной - одним пальцем , а другие подпадали под тормозной рычаг . Зажимаешь пальцы , а не тормозишь . А время упушено .
Считаю , что при срабатывании тормозов , под рычагом пальцы должны свободно проходить .
zheraff
26.03.2016
он говорит фразу "но это уже довольно индивидуально"
Может просто ручку немного сдвинуть в сторону выноса, чтоб пальцы не попадали? Вроде, про это там тоже говорится
Andrey Af
25.03.2016
Наклон небольшой вперед, ну градуса 3, может, 5.
slick_
25.03.2016
зачем?
Andrey Af
25.03.2016
Съезжать вперед, конечно- так скорость выше. ))
slick_
25.03.2016
%-)
а съезжать назад по этой логике как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов