--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нива vs Велосипедист 28 июля в 19:30

Тусовка / встречи
61
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть у нас в Нижнем Новгороде замечательный подъем "Climb NoName"
https://www.strava.com/segments/10021336
Славится своим максимальным градиентом на последних 100 метрах: Средний не опускается ниже 30%, а максимальный достигает 35%
И родился в чатике спор, что Раф на Ниве не поставит ЦГ на данном участке, т.е. нужно проехать быстрее, чем 2:50 :)
Проспорившая сторона выкатывает два арбуза всем зрителям данного мини-шоу.
Тусовочка организуется завтра, 28го июля, четверг в 19:30 в начале сегмента.
Будем рады всем пришедшим болельщикам :)
tima-s
27.07.2016
Интересно! Я туда сам еще ни разу не въехал. Мне страшно перевернуться. :)
Посмотреть приду.

Гм... а этот ноунейм круче, чем антисекс?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тут еще подумалось, что неплохо бы Рафу какие-нито дуги безопасности в свою Ниву поставить
Конечно, круче, максимальный граиент в антисексе 25%, средний 13%, а здесь в ноунейме средний 17%, максимальный 35%. Вдобавок ко всему антисекс ещё и короче :)
Ноунейм на шоссере не взять, как мне кажется. Я ехал на найнере.
Lensky
27.07.2016
А велосипедист-то кто?
tima-s
27.07.2016
Dmitry Shevarov 5 июля 2016 г. 10,3км/ч 179уд/мин 410Ватт 1 732,2 2:50
Lensky
27.07.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
два арбуза всем зрителям

и пару пачек влажных салфеток
tima-s
27.07.2016
Ты придешь?
Lensky
27.07.2016
Вот если бы они одновременно наперегонки ехали...
Мне кажется Раф выйдет из 2 минут, в принципе это бессмысленно, я как раз и не спорил, кстати)
Lensky
27.07.2016
А на арбузы тогда кто подписался?
Никита, генеральный спонсор Малинового Кросс Кантри 2016)
tima-s
27.07.2016
Он еще вроде был спонсором Чемпиоников в этом году?
Нет, там я так и не сообразил
Спонсор ООО Кооператив Рыба Есть)))
_nervnvs
27.07.2016
ага, сначала пускаем велосипедиста, и сразу за ним автомобиль
RaFaeL
27.07.2016
Тогда велосипедисту придется выигрывать, без вариантов ))
Замечательное свойство Стравы в том, что можно одновременно наперегонки и не ездить. Даже я, главный стравофоб, и то проникся! :-P
Lensky
27.07.2016
Условия все-равно неравные. Ветер, давление, влажность воздуха, то-се... Зрелищность опять же.
Хотя в нашем случае только зрелищность страдает, остальное все-равно неравное)))
Lensky писал(а)
Условия все-равно неравные. Ветер, давление, влажность воздуха, то-се...

Да, и труъ-стравофилы вон в 5 утра катают, чтоб преимущество хоть какое-то получить (без машин, без ветра, без светофоров и т.п.)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А кое-кто на автобусе или трамвае :-D
Anselm
31.07.2016
ветер тоже спит по утрам?
tima-s
31.07.2016
Вот воздух по утрам пробивать сложнее. Даже если кажется, что ветра нет, все-равно чувство, как стена. Вечером легче. Не знаю как это объяснить. Может быть температурой, может быть давлением, составом.
Впрочем, это неверное мышление, лично я катаюсь по утрам, поскольку мне утро больше нравится. Вечером стрит-рейсеры и прочие тюнингованные жигули носятся. С ними страшно. И еще вечером город во власти мотоциклистов. )
Жаль с утра не всегда встать получается. На работе задерживаешься, думаешь, вот-вот щас скоро доделаешь, а потом уже трудно успокоиться. Ну и на утро уже конечно еле встаешь ))
Главное, кусты в шаговой доступности. *crazy*
Dmitry Shevarov писал(а)
Средний не опускается ниже 30%, а максимальный достигает 35%
Откуда такие цифры? Даже по твоей ссылке на Страву там указан 17% средний градиент, что похоже на правду. Для сравнения, на Заправке средний градиент всего около 11-12%, а у Антисекса порядка 14-17%.
tima-s
27.07.2016
Рыба, заедь тоже? Ты можешь, я знаю.
Серег, 30-35 это речь про последние 100 метров сегмента. А на 400 метрах да, средний 17%. У антисекса средний 13 и выше 25 не поднимается в самой крутой точке. О чем речь, просто съезди туда :)
tima-s
27.07.2016
Получается, Раф на Ниве может выиграть до этого сегмента. А последние 100 метров ему можно и помедленнее.
Я думаю, что как раз последние 100 метров медленно лучше не ехать. Да не, он на всем протяжении будет быстрее ехать. Ну если только поворот на последний 100метровый кусок.
Там асфальт или грунт?
Интересно, а на подъеме им.Престарелого градиент известен? Сравнить бы циферки..
Асфальт. А покажи на карте, где этот подъем, глянем по страве хотя бы.
Страва показывает 32.6% в самой крутой точке, длина меньше 100 метров, средний уклон 23%. Ну вот, а на ноунейме на последних 100 метрах средний уклон около 30%.
Ещё можно горнолыжку глянуть. Там 28% максимальный.
В таком случае твой ноунейм вполне и на шоссейнике должен заезжаться, зря ты. Престареловский подъем сложен только тем, что на траве колесо пробуксовывает, а так - он приемлемый для шоссера. Ну, а с Нивой у тебя вообще шансов нет, по-моему))
tima-s
27.07.2016
Рыба, тссс, это тайный план. Дима посмотрит за сколько Раф заедет и потом возьмет шоссер, улучшит время.
Престареловский подъем не сравним, на мой взгляд, с последней частью ноунейма. Т.к. там 32 только в одной точке и ты как бы её с наката с более пологой части проходишь, а затем сразу выполаживание. А здесь постоянно 30, 31, 32, 35, 30, 32 в течение 100 метров. Выкат после кручения педалью будет полностью отсутствовать. Сцепления не будет опять же простого, ещё равновесие ловить, передачу под конец можно просто не провернуть из-за забитых ног и я говорю о 34 на 28.
Престареловский подъем действительно несравним. Он сложнее. В него у меня получилось заехать лишь с третьего раза из-за пробуксовки заднего колеса. В этот ноунейм заехал сегодня на шоссейнике (мой первый выезд на нем в этом году). На последних 100 метрах вообще никаких проблем с прокручиванием 39/27 передачи даже с заезжанием через бордюр и траву на дорогу. Вот в нижней части подъема, на повороте было действительно тяжело и страшновато, т.к. градиент высокий, асфальт неровный, местами то ли трава, то ли мусор, на которых пару раз буксануло колесо. А дальше пологий участок отдыха и ровный во всех смыслах финиш.
Значит, в следующий свой приезд буду брать цг на шоссере :)
anisart
29.07.2016
Так а ноунейм то заезжал? Если нет, то надо. Для проверки теории, так сказать)
howmuchisthefis писал(а)
В этот ноунейм заехал сегодня на шоссейнике (мой первый выезд на нем в этом году). На последних 100 метрах вообще никаких проблем с прокручиванием 39/27 передачи даже с заезжанием через бордюр и траву на дорогу. Вот в нижней части подъема, на повороте было действительно тяжело и страшновато, т.к. градиент высокий, асфальт неровный, местами то ли трава, то ли мусор, на которых пару раз буксануло колесо. А дальше пологий участок отдыха и ровный во всех смыслах финиш.
anisart
29.07.2016
Ок, что-то совсем плохо читаю
tima-s
29.07.2016
А время какое? Как у турбодизеля?
Я не засекал. Вернее, внизу я комп обнулил, а на верху совсем забыл про него. Да и не на время я ехал совсем, цель была - заехать на шоссейнике)
_nervnvs
29.07.2016
около 4 минут
RaFaeL
27.07.2016
17 это общий по участку, а он про последние 100 метров
Lensky
27.07.2016
Флаг принести? Птица поможет тебе взлететь ;-)
Кто-нибудь, пожалуйста снимите это на видео. Сам прибыть не смогу, а посмотреть на это действо очень хочется :-)
_aXeST_
27.07.2016
Приду на самый зрелищный этап- последнюю сотню с поворотом)
mobster
27.07.2016
Там еще канавы нехилые есть. Как бы Нива не застряла.
Застряла - это пол беды, как бы она не перевернулась при заезде на бордюр в самом конце.
tima-s
27.07.2016
++

Раф конечно ответственный чел и сам "с усам", но как бы есть некоторая обеспокоенность, чтобы весь этот тестостерон с адреналином не затмил, так сказать. Не хочется занудствовать, но это все-таки соревнование с недостаточными мерами безопасности. Надеюсь, Раф понимает, что может произойти.
_nervnvs
27.07.2016
новый маршрут на бревет он нарисовал. Пусть едет в ноунейм)
RaFaeL
27.07.2016
Я сегодня еду туда на веле на разведку еще раз смотреть траекторию. До этого я там пару раз бывал и как раз смотрел, можно ли проехать (ну мало ли там, пробку объезжать) и это не выглядело экстремально. Я въезжал более сложные грунтовые подъемы, а там все-таки асфальт. Да и пишут на тематическом, что ездили там на Ниве и не раз
На Ниве заехать там не так уж и сложно. Сложность может возникнуть при преодолевании ливневок и бордюра.
_aXeST_
27.07.2016
я в курсе. Как раз лоток на повороте на этот участок)
Belk
27.07.2016
Попробую успеть. Заинтриговали, прям на СХ там не заехать?
Говорят вон и на шоссере можно, правда, никто не пробовал. Мне кажется под конец не хватит сил прокрутить.
bav
27.07.2016
У Футболки еще быстрая собака есть...
Хм, а вот это уже интересно. Но как заставить её бежать ровно по маршруту на время в аэробном режиме и в конце ускориться?
bav
27.07.2016
Ее не надо заставлять, ее можно попросить.
Как же это сделать?
Пустить впереди собаки радиоуправляемую машинку с привязанной к ней сосиской.
Вместо машинки можно пустить простую кошку, а перед кошкой пустить по маршруту мышку :-D
надо попробовать в него забежать)
Lensky
27.07.2016
Быстрее Нивы!
tima-s
27.07.2016
быстрее собаки )))
Lensky
28.07.2016
Куда ехать-то? Приехать вниз, а потом вслед за Рафом (или перед ним) наверх подняться?
Думаю, лучше смотреть сверху)
Я планирую ехать сразу на верх, в эту точку: osm.org/go/06ogdb71h-?m=
т.к. самое интересное, это последние 100 метров вроде.
Желающие, присоединяйтесь.
Видео снимайте все, у кого есть возможность. А то все понадеются друг на друга и в итоге никто не снимет)
Lensky
28.07.2016
А может не надо?
МЧС предупреждает о возникновении в связи с этим чрезвычайных ситуаций.

Нижний Новгород. 28 июля. - Грозы, ливни, град ожидаются в Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По данным ФГБУ <<Верхне-Волжское УГМС>>, 28 июля и ночью 29 июля в Нижнем Новгороде и области ожидаются грозы, ливни, град, отдельные порывы юго-западного ветра 13-18 м/с.

В связи с этим возможна вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с поражением молнией различных объектов, обрушением слабоукрепленных конструкций и деревьев.
_nervnvs
28.07.2016
Нива vs Велосипедист 28 июля в 19:30

МЧС предупреждает о возникновении в связи с этим чрезвычайных ситуаций.
Lensky
28.07.2016
Интересно, они из телеграмма об этом узнали? :-D
Parovozus
28.07.2016
Вообще то из метеоцентра ГО ЧС...
Lensky
28.07.2016
Шо - и в метеоцентре ГО ЧС про нашу Ниву знают? =-O =-O =-O
LychMan
28.07.2016
У вас не верные данные! В телеграмме более правдивая инфа, чем у каких-то ГО ЧС.
bav
28.07.2016
Смотрите как птицы низко летают.
Lensky
28.07.2016
Lensky
28.07.2016
Народу-то набежало!
http://www.nn.ru/~sef?MFID=1094932
Sharan
28.07.2016
спасибо за фото)
Sharan
28.07.2016
нива объехала Дмитрия, а второй авто объехал ниву)
Dserg
28.07.2016
Lensky
28.07.2016
:-D Кому позор? ;-)
Dserg
28.07.2016
Тем, кто в нонейм заехать не может, например мне )
Lensky
28.07.2016
Тогда и мне. Я даже пробовать не буду :-(
sensa
28.07.2016
Света-virmin заехала!
Lensky
28.07.2016
Ну может быть когда-нибудь ночью, чтоб никто не видел, и я попробую)))))
Я приеду.. тайно. Я тут рядом. :-P
Lensky
28.07.2016
Ты что ли мне страву в вел куда-то вселил и следишь за мной?
tima-s
28.07.2016
А Рыба за сколько заехал?
sensa
28.07.2016
я чет этот момент пропустила, но средняя скорость приличная получилась)
tima-s
28.07.2016
Ну значит он турбодизель обогнал поди?
Не, он с каденсом 35 ехал ближе к верху, какой нафик дизель. Но, главное, въехал на шосцэре.
tima-s
28.07.2016
Чо там, Шеварову надо потренироваться? Я все пропустил. Дела были.
Ну до турбодизеля он врядли дотренируется)
tima-s
28.07.2016
Надо Футболке сказать )))
Для начала есть смысл пересесть на шоссер)
FLanDeR
28.07.2016
Я вообще там случайно оказался)
Lensky
28.07.2016
Ты спицальна Рафа подгонял)))
Отснял кучу видео искабины двух пепелацев. Ну, что я могу сказать. Лайт. Даже я на неподготовленной Шниве заеду. Завтра. :-D
Видео скомпоную и выложу чуть позже, ждите. )))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
PS: продам Шниву, куплю TLC или чо-нить такое на дизеле. *crazy*
sensa
28.07.2016
sasha-power писал(а) Завтра. ...

во скока приходить?
tima-s
29.07.2016
А ведь когда-то дизель не тянул. Создатель движка, Рудольф Дизель даже в океан бросился, затравили. В 1912-м году, они пытались построить первый железнодорожный локомотив с дизелем и прямой передачей усилия на колеса. Мало, что получилось. Двигатель не тянул на малом ходу.
Эту проблему решат только через почти 10 лет непрямой передачей усилия. В 1924-м появился первый локомотив с электрической передачей. Т.е. дизель крутил генераторы, а генераторы в свою очередь питали тяговые электродвигатели. Кстати, электродвигатели эти были взяты с трамваев.
Рудольфа Дизеля жалко. Знал бы он в какие горы щас его движки въезжают.
Lenulka
29.07.2016
Я не понял, а где фоты арбузов?
чо, не было что ль?)))
А зачем фотать арбуз? Его есть надо!
FLanDeR
29.07.2016
Раф зажал арбуз :-D
Lenulka
29.07.2016
фиииии....
тогда и не обидно, что не была)))
Был арбуз! Слааадкий! :-P
Спасибо, кстати, за угощение!
Lenulka
29.07.2016
мнения разошлись))))
Так, а где фоты?)))
завидывать, так уж на всю катушку)))
Арбуза два было :-P :-P :-P
Lenulka
29.07.2016
Да, вас там народу штук 40 было, по кусочку, небось, досталось только))
Всем кто хотел, досталось
Belk
29.07.2016
Друзья - внедорожники. Из стравы уберите свои результаты, пожалуйста. Можно это как-то сделать?
_nervnvs
29.07.2016
просто жалобой:) Слева гаечный ключ, пожаловаться
StYV
29.07.2016
вам бы только нажаловаться=))
tima-s
29.07.2016
Кто бы говорил )
StYV
29.07.2016
простите?
tima-s
29.07.2016
не важно, проехали.
Разрулили уже.
FLanDeR
29.07.2016
Щас уберу) А вообще хороший стимул для других, ахах)))
Belk
29.07.2016
Спасибо, там Шеварова для стимула хватает :)
Причем Шеварова там с запасом хватает для стимула:)
tima-s
29.07.2016
Так Шеварову тоже стимул нужен
Ну так стимул есть: обогнать самого себя :)
yakadzum
29.07.2016
Судя по рёву движка Нивы, можно было и на вторую попробовать переключиться, улучшив результат.
tima-s
29.07.2016
и сделать лысыми диски сцепления )
yakadzum
29.07.2016
Почему? Ты знаешь, на какое усилие он рассчитан в Ниве?
RaFaeL
31.07.2016
Можно было попробовать
Но эта первая пониженная у меня очень пониженная, машина едет оч медленно, а на таком градиенте пока переключаешься она остановится и считай надо заново трогаться
Я хотел первый раз попробовать тупо въехать, а второй раз прокатить на время уже, но потом мне лень стало
alexsss17
02.08.2016
Интересно, а просто забежать в него? Нужно теперь с легкоатлетами скоростями помериться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 06.05.2024 в 17:08:43 12