--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород сегодня (просто фотки)

Разговоры обо всём
71
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tima-s
30.03.2016
Откомментировал некоторые фоты.
Что-то есть.

В основном проблемы с экспозицией. Либо небо, либо земля. На самом деле это сложные условия для любого фотоаппарата и желательно не ставить его в такие жесткие условия. Если же прям надо снять именно такой кадр, то снимается несколько кадров с разной экспозицей и накладываются друг на друга.

Еще из пожеланий, старайтесь не делать фотографии плоскими. Чем больше объема, тем лучше. Используйте разные виды перспектив. Ну и ловите интересный свет. Необычный, красивый свет может сделать интересным даже самый скучный кадр.

Желаю успехов в развитии. :-)
... обычно рисую карандашом на бумаге, а тут брат фотоаппарат оставил, решил взять его - больше картинок в час выходит ;))
я не стремлюсь к профессионализму, а чисто для себя зафиксировать - настроение. конечно потом когда смотришь, прет не так сильно уже, но маленький приход все равно остается на всегда в фотках ;)
выложил тут чтоб сподвигнуть других выкладывать свои фотки, просто ездить на велике скучно а вот ради чего то (например фотографий) уже интересней =))
ЗЫ пасибки за коменты =)
Lensky
31.03.2016
Влад (из Люсиного ополчения) писал(а)
просто ездить на велике скучно а вот ради чего то (например фотографий) уже интересней =))

Так ты на велике что ли ездил фотал? Так бы сразу и сказал - это ж в корне меняет дело.
tima-s
30.03.2016
Кстати, раньше, во времена пленочных фотоаппаратов, в до-фотошопную эру, деды фотографы применяли фильтры экспозиции с градиентом. Это такие стекла, которые затемнялись с некоторым шагом сверху вниз. Например один конец такого стекла был светлым, прозрачным, другой конец - темным. Таким фильтром можно было закрыть например небо темным концом фильтра.
Ну это так, небольшой экскурс в историю. Способ наших дедов и отцов. Но в принципе, он все так же может быть применим и к нашим современным фотоаппаратам.
murgen
30.03.2016
у пленочника такой динамический диапазон, что там это не так сильно требовалось :о)
Вот для примера кадр с обычной профото100, по моему даже без обработки, цифра тут или убила бы небо, или утащила в ночь крыши хат
tima-s
30.03.2016
Рад, что есть понимающие. Значит единогласны. )))
murgen писал(а)
у пленочника такой динамический диапазон, что там это не так сильно требовалось :о)


Требовалось. Все-таки требовалось. Тем более если все делать на прямую печать. А если не печатать сразу то все равно градиентный фильтр просто необходим, т.к. даже очень хороший сканер не просвечивает такую плотность на негативе.

Без полярика и градиентного фильтра на пейзажную съемку можно даже не выходить, ну разве что в сумерки или туман.
-=fRAMe=-
31.03.2016
А чего зерно такое, если профото100 и без обработки?

На ДД фуллфрейма, кстати, не жалуюсь.
tima-s писал(а)
же может быть применим

чей-то может) применим! хотя проще в ФШ все это делать, чем покупать стекляшку.
Если не лень склеивать три кадра, то почему бы и нет. Можно потом посчитать время. За лет 10 экономия на стекляшке будет исчисляться бессонными сутками за компом.

Я в китае на ебее купил градиентный фильтр за 300 рублей. Чего и вам советую.
мне бы лучче адаптер 52-68 найти где-либо...стучался к токарям - метчика с 0,75 шагом резьбы нема у них...
PoulV
30.03.2016
На градиент тратиться не стал, а вот поляриком очень часто пользуюсь. Небольшой градиент применяю в люимом lightroom ))
-=fRAMe=-
31.03.2016
PoulV писал(а)
На градиент тратиться не стал, а вот поляриком очень часто пользуюсь. Небольшой градиент применяю в люимом lightroom ))

Если результат устраивает, то градиентный фильтр не очень-то и нужен был.
PoulV
31.03.2016
Чуть-чуть можно, люблю синее небо.
-=fRAMe=-
31.03.2016
Я про то, что градиентный фильтр позволяет вместить более широкий ДД исходного изображения в более узкий ДД камеры.
Lensky
30.03.2016
Красиво конечно, но при чем тут велофорум?
tima-s
30.03.2016
Лена, теперь тут локально форум фотографов, временно! *crazy*
Lensky
30.03.2016
Хоть бы один велосипедик сфотал для порядка, я б тогда еще поняла. А так просто наглость какая-то - взять и вылезти на велофорум похвастаться фотками города. Типа это нам новые маршруты чтоб освоить.
Ну ты, Тима, помод, путь будет на твоей совести.
PoulV
31.03.2016
Нашел у себя в закромах.
tima-s
31.03.2016
Гонщика надо было досветить. Хотя бы вспышкой.
PoulV
31.03.2016
Можно было и фокус на нём поймать.
На тот момент ни вспышки, ни особых навыков в съемке у меня не было.
Только широко открытые глаза от увиденного)
Lensky писал(а)
А так просто наглость какая-то - взять и вылезти на велофорум похвастаться фотками города.
Интересно, на каком-нибудь другом форуме такое сказали бы?
murgen
30.03.2016
там горизонт завален!!!!! © :о)
PoulV
30.03.2016
Да уж, с горизонтом бяда от кадра к кадру ((
Никак матчасть не хотят читать, ни по фото, ни по вело теме!
Срубить ннрушного бабла на просмотрах галереи :-)
Lensky
30.03.2016
Корыстные все! ]:->
kisvadim
30.03.2016
На фотофоруме за такое фото расстреляли бы из 6-ствольного говномёта... (не в обиду автору, сам там был расстрелян как-то давно).
tima-s
30.03.2016
Покажи свои работы?
kisvadim
31.03.2016
У меня все фотографии в фото-блоге kisvadim.livejournal.com
тут больший процент тех кому будет интересно посмотреть
kisvadim
31.03.2016
Влад, не стоит обижаться.
ни когда не обижаюсь
Felt
31.03.2016
Город у нас красивый, особенно прекрасны в межсезонье проспект Гагарина, улица Кузбасская, Метромост, да и остальные не уступают в красоте.
PoulV
31.03.2016
Красивый аппарат попался мне на набережной.
-FantoM-
31.03.2016
ну раз пошла такая тема.... http://www.nn.ru/~FantoM_DZ?MFID=1040040
поделюсь и парочкой своих. Дабы вело-совесть была чиста-на одной из фоток (с салютом) есть много велофорумцев =)
tima-s
31.03.2016
:-)

на второй правда вышло из кадра, но уж больно красиво, жалко удалять ))
Кто ж знал, что они так высоко пулять начнут
]:-> *crazy* :-[
sensa
31.03.2016
красиво, но на мой взгляд фотошопа многовато
*а 6-е фото не с прайма сделано?
-FantoM-
31.03.2016
Фотошопа тут нет, кроме пары круговых панорам. Что такое "прайм" не в курсе
tima-s
31.03.2016
Просто так :-) :-[
не моя фотка, но к теме о ракурсах =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов