--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая функция в Strava - Текущие сегменты (теперь и для iOS и Android)

Справочник-путеводитель
140
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gang-nn
18.05.2016
Теперь функция доступна не только для устройств Garmin и Mio Cyclo, но и для смартфонов.
Появится в новой версии: 4.17.0.

https://support.strava.com/h...iOS-and-Android-
VooDoo
19.05.2016
все зарегистрированные получили уже уведомление на почту.
gang-nn
19.05.2016
Нашел новость в тех. поддержке, мне почему-то уведомление на почту не приходило, в Strava второй год, премиум-подписка.

Вообще функция очень ожидаемая для тех, кто тренируется и соревнуется на сегментах.
Может увидев эту новость велолюбители Велофорума (кто ещё не в Strava) примкнут в ряды Нижегородского Strava-клуба.
VooDoo
19.05.2016
gang-nn писал(а)
Может увидев эту новость велолюбители Велофорума (кто ещё не в Strava) примкнут в ряды Нижегородского Strava-клуба.

тут согласен!
Это не та функция, когда едешь такой, а она говорит "у вас тут сегмент начинается по пути, надо бы поднажать!", оно?
anisart
19.05.2016
Я сегодня премиум приобрел на месяц поиграться, так там она как раз уведомляет в процессе на сколько от ЦГ отстаешь.
velobiker
19.05.2016
Вы лучше объясните чё это за ботва и чем она отличается от обычных треков в GPS навигаторе? Их также можно выкладывать в интернет на карту, делиться с друзьями.
И нафига нужно ещё одно приложение в смартфоне (помимо GPS) которое жрёт ресурсы и батарею?
Ооооххххх.....
Ну, понеслась! :-D
:-D
anisart
19.05.2016
Не объясним. "Если велосипедист, значит страва." (с)
zormax
19.05.2016
тады продолжаем юзать Locus Pro
anisart
19.05.2016
Продолжайте, а то в страве еще и стараться надо...
velobiker
19.05.2016
значит фигня...
anisart
19.05.2016
Само собой, фигней маемся.
Это троллинг такой? Страва отличается тем, что все адекватные велосипедисты, которым не чужд соревновательный момент, пользуются ей и ты можешь смотреть за каждым. Например, за каждым ударом моего сердца и оборотом педалей ты можешь смотреть в страве, а в других программах не можешь. Со стравой любая тренировка - превращается в десяток маленьких соревнований с сотнями других велосипедистов.
Страва, заплати мне за рекламу! :(
velobiker
19.05.2016
Спасибо не надо. Датчика каденса нет и датчика ритма сердца нет... Даже не интересно смотреть какой пульс на ЭТОМ участке у другого.
Пульс вторичен, самый интерес в сравнении себя с другими по времени.
velobiker
19.05.2016
Ладно хоть объяснили... При чём тут тролинг...
Езжу я на работу каждый день. Маршрут известен, время тоже. Какая разница, что кто-то проедет по другому?
Кто катается по городу тоже - у каждого свои маршруты.

Едут например два Александра в сторону Дзержинска - выкладывают трек что-как. Смотрю, скачиваю. Всё видно, всё понятно. Проехались - новый трек есть, время там есть, перепад высот есть, скорости есть. Что ещё надо?
Смотреть - а вот он проехал за столько, мдяяя, надо улучшить! Тогда покатушки превращаются в соревнования и теряют смысл - покатушка.
anisart
19.05.2016
Пока не попробуешь, не поймешь.
Скив
19.05.2016
Просто есть типа "спортсмены", а есть "матрасники"...
Вот ты вроде в гонке какой-то участвовал. Зачем? Куча народу едет по одной трассе, в чем смысл?
velobiker
19.05.2016
Гонка это гонка. Матрас это матрас.
Скив
19.05.2016
Ну считай сегменты в страве гонкой.
Ну вот сегменты в страве - это и есть гонки. Мне в гонке призы не важны, поэтому азарт у меня при прохождении сегментов почти такой же, как и в гонке.
gang-nn
19.05.2016
velobiker писал(а)
И нафига нужно ещё одно приложение в смартфоне (помимо GPS) которое жрёт ресурсы и батарею?

Strava довольно экономно расходует заряд девайса, можно в настройках: выключить автоблокировку экрана, и установить время (15, 30, ... сек.), через которое экран затемняется (в других спорт. приложениях затемнения не настроить), даже в этом режиме все показатели на экране видны. Батареи на 1860мА·ч хватает на 5-6 часов с вкл. датчиками и передачей данных.
Iliushka
19.05.2016
Платно?
anisart
19.05.2016
Просто отображение на карте бесплатно. Не стоит забывать, что сегмент надо пометить сначала - звездочка.
gang-nn
19.05.2016
anisart писал(а)
Не стоит забывать, что сегмент надо пометить сначала - звездочка.

Кроме помеченных сегментов, будут появляться ещё и популярные сегменты.
В платной покажет как идешь по отношению к КОМ в бесплатной просто извещение о КОМ и показ как ты по нему двигаешься .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов