--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обалдеть! 121 000 км за 12 месяцев на велосипеде!

Разговоры обо всём
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10bez0
08.04.2016
Рекордик, блин: "... американец Kurt Searvogel(затрудняюсь сказать, как звучит его фамилия) проехал за 2015 год 121 000 км! Простой подсчет говорит, что если он ехал каждый день, без поломок и болезней, то ему приходилось проходить по 331 км ежедневно! Как такое вообще возможно в принципе?! Кто катал дальняки, должен понять моё удивление.

Тем не менее, это официальный рекорд, пробег закончен в январе 2016 года. Примечательно, что рекорд годовой езды на велосипеде был установлен еще в 1939 году, но об этом странном мероприятии как-то забыли в марафанско-мазохистских кругах.

Только в 2014, UltraMarathon Cycling Association (UMCA) официально зарегистрировала эту годовую гонку, и тут же нашлись два желающих испытать себя на прочность: Стив Абрахам и вышеупомянутый Курт. Стив временно выбыл из игры, попав в аварию, а Курт таки сделал свое дело, хотя многие спортсмены отнеслись скептически к этой затее, считая её практически невыполнимой.

Гонка проходила с сопровождением: жена Курта ехала за ним на микроавтобусе, в котором находились запасные велосипеды (за все мероприятие два раза ломались рамы). Маршрут выбирался таким образом, чтобы благоприятствовала погода — Курт наматывал огромные круги по какому-то штату, в котором была уже весна, а когда становилось жарко, то они переезжали в более северный штат. К осени все повторилось в обратном направлении.

По словам героя, самым сложным было бороться не со своим телом и дорогой, а со своим мозгом, крайняя монотонность и одноообразие выматывали и сводили с ума. Его жена через велосипедные клубы находила компанию Курту — велосипедистов, которые присоединялись к нему на разных участках маршрута, но все равно, рекордсмен испытывал сильный стресс из-за времени, которое всегда работало против него.

Во время мероприятия пара узаконила свои отношения, Курт по такому случаю в этот день пропедалил всего 280 километров.

365 дней в непрерывной гонке, каждый день, по 12 часов со средней скоростью 30 км/ч. Когда ветер дул в спину, Курт пытался проехать за день столько, сколько возможно, чтобы получить небольшую фору.

Даже не знаю, что тут еще сказать. Мощно, фантастично. Человеку 53 года, кстати."

Источник: kotovski.net/12-mesyatsev-na...%20Котовского%29
_nervnvs
08.04.2016
Стив Абрахам кстати тоже крутой чувак.
В 2015 всё шло хорошо.. но его сбила машина весной. Он месяц восстанавливался, и продолжил.
Главное - точка отсчёта может быть любой. И после восстановления он начал новые замеры, при этом завершая попытку 2015года.

oneyeartimetrial.org.uk/

Steve finished the calendar year with 63,568.2 miles to become third in the list of cycling-year distance riders*.
Meanwhile he continues with his current attempt, which will end on the sixth of August 2016.

Стив завершил 2015 год на третьем месте, с результатом 102 000км. И он продолжает катать со второй попытки, 6августа 2016 года узнаем, побьёт ли рекорд.

https://www.strava.com/athle...timetrial.org.uk

**
Очень интересно, как Томми www.tommygodwin.com/ в 1939 году поставил рекорд, на 120 805км. На тех велах, в той одежде.. да черт возьми, как они мерили) Что он сам, каждый день проезжал больше 329,92км
В Strsva есть задачи на месяц так вот можно посмотреть например январскую по дистанции 10481 км за январь у лидера
https://www.strava.com/challenges/January-2016-ride-distance-challenge
murgen
08.04.2016
Я наверное брюзга, но не верю в 300км/день на протяжении даже двух - трех месяцев.
Безусловно, мужик проехал немерянно в любом случае, но скорее всего цифры завышены. Плюс не совсем понятно в чем прикол крутить круги в одном месте. Прочитал, удивился, но сильной реакции у меня не было.
Вот например один мужик катнул на синглспиде через всю Россию, я проникся
Ребята катают трансамерику, тоже понимаешь, это круто, это действительно крутое достижение.
Смотрел документалку ББС, кто-то там ехал across America, тоже круто.

А тут чувак крутит круги день за днем, по одному и тому же маршруту... В голове возникает поговорка про скучающего кота...
_nervnvs
08.04.2016
Смотри Стивена, он интереснее катает.
https://www.strava.com/athle...es&year_offset=0
murgen
08.04.2016
А что смотреть? :о)
Все таки интересно почитать, поглядеть фото или видеоотчет. Просто цифры скучны сами по себе.
_nervnvs
08.04.2016
что он реально катает:) Страва, то сё, много внимания.

Он много в комментариях отвечает на вопросы. На по отчету, можно ньюз его почитать oneyeartimetrial.org.uk/news

Например Вопрос-Ответ со Стивом, us9.campaign-archive1.com/?u=f184c841a68a86ce82d222948&id=87cc69a110
Andrey Af
08.04.2016
У профиков-то? Думаю, это обычная нагрузка в день. Ведь 300- это 6-7 часов всего-то для них. Это мы едем весь день до полуночи такую дистанцию.
А вот наши бреветчики финишируют на 600-ке 2011 года на скоростях 28-30 км/ч.
К сообщению прикреплен файл:
144253122-mvi_0507.wmv   (1.38 Mb)   Скачать файл
Colnago
08.04.2016
профики по стольку не ездят. Курдюков, например, недавно на подобный вопрос отвечал, что больше 200-х у него гонок не было, а за раз он проезжал самое большое 257 км.
Andrey Af
08.04.2016
Угу, 200 до обеда, 200 после обеда. ))
murgen
08.04.2016
про катают 100-200 км, в разных местах, катают гонки, имеют каникулы и т. д.. В общем подиум Париж - Рубэ это не катка по кругу в режиме 7/7
Andrey Af
08.04.2016
Ну я посмотрел в прошлом году, как катают про. И входы в повороты на 180 градусов на слегка влажном асфальте на 60-70 км/ч, и разгоны под горку под сотню- а иначе как они проезжают 1230 км по весьма неплоскому рельефу за менее, чем 43 часа.
murgen
08.04.2016
Какие профики катают 1230км? О_о Я думал, мы говорим о шоссейном велоспорте...
И кстати 300км даже за 7 часов это средняя 42 км/ч можно пример гонки хотя бы на 200км (обычно расстояние меньше) где такая средняя получалась? 300 км за 6 часов я даже обсуждать не буду, 50 км/ч средней ))))
Colnago
08.04.2016
Париж - Рубэ 2015 - 253 км, средняя скорость победителя 43,4 км/ч. Не самая простая гонка.
murgen
08.04.2016
это 250, а не 300, без горок, если я не ошибаюсь, и это не профики а топы)))
Andrey Af
11.04.2016
Да ты, я смотрю, прям знаток гонок. Париж-Рубе:
во-первых, проходит по дорогам сомнительного качества, много булыжника и "грязного" асфальта с песочком;
во-вторых, без горок- это для тех, кто действительно ездит по горам, по нашим меркам, считающим дорогу в сторону Арзамаса уже почти горной- можно считать, что вполне по холмам. Конечно, да, даже меньше удельного набора, чем на ПБП, но всё же.
murgen
11.04.2016
Я не знаток :о)
Но это все равно топы, и не каждый день там такой накат, и катают они по разным местам.
Но насчет 42 км/ч признаю свое поражение :о)
Andrey Af
11.04.2016
Ну да, на заезд приехал обычный клерк, первый раз севший на велик, и отмотал 1230 км с набором высоты 12000 метров за 42-43 часа. ))
По поводу средней 42- нормативы на кмс в индивидуалке на 50 км посчитай. )))
Colnago
08.04.2016
Вольно ты как-то с цифрами обращаешься. :-)
180 градусов на 60 - 70 и на машине не развернёшься. Смотрю сейчас классики, там профи проходят такие повороты чуть ли не останавливаясь.
Среднюю скорость на ультрамарафонах больше 30 держать не получится, ну +2-3 км допустим.
"Самая протяженная в мире ультра-марафонская шоссейная этапная гонка Red Bull Trans-Siberian Extreme финишировала шестого августа во Владивостоке. 10 участников за 23 дня преодолели 9195 км на средней скорости около 30 км/ч."
Так что ни о каких 6-7 часах речи быть не может. 11-12 часов в день минимум.
Andrey Af
11.04.2016
Вот один из получивших серьезные травмы на ПБП улетел как раз на подобном серпантине, не вписавшись в разворот.
Lensky
08.04.2016
10bez0 писал(а)
Кто катал дальняки, должен понять моё удивление.

Терзают смутные сомнения...
10bez0
08.04.2016
Это Котовский пишет, весь текст - цитата в кавычках от его лица. Я дальняки вообще не катал, у меня Дорога Минина самая длинная поездка.
Andrey Af
08.04.2016
Ну он тоже лицо, которое может удивиться- на дальняк он тоже не особо катал, да и пробега у него 37 т.км всего- у меня на одном веле (26-хартейле старке) всяко столько наберется, даже поболее, да что там- на "Суре" советской дорожной у меня будет 25 т.км.
А я на межгородах вижу, как меня просто адски проходят, нет, просто проскакивают дальнобойные быстрые велосипедисты- т.е. они просто валят и валят 40 км/ч. Однажды меня против ветра (!) на хвосте тащил старичок на скорости 38 км/ч, очень аккуратно выдерживая меня не сползающим, но потом сказал в районе Дзержинска, что через час хочет точно быть в Гороховце- и... ушел в точку просто, поехав немыслимые для меня в таких условиях 45+ км/ч, при этом я "свалился" до 27-28 км/ч.
Kreslav
08.04.2016
"Люди в чёрном" смотрел? Эти с другой планеты! Они маскируются под велосипедистов ибо иначе не могут реализовать то, что должны реализовывать каждый день!
Их пичкают чем - то или очень сильно стучат в грудь ... Возможно , что это просто рабы спорта .
Он просто кушал мельнодий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов