--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открыл сезон, блин... Зато все успел :)

Разговоры обо всём
3
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10bez0
02.03.2016
Вчера вечером ковыряюсь спокойно с машиной, время 19:40, больше чем уверен, что тормозной жидкости, для прокачки тормозов, у меня достаточно - новая литровая бутылка. Полез искать, а нету нигде, похоже папа прихватизировал, что делать? Отложить на завтра - не вариант, уже помошница подошла в лице моей девушки, а завтра у нее фитнес. Ближайший автомагазин находится в 20 мин. ходьбы - пешком не успеваю, велики вот в таком состоянии:
http://www.nn.ru/~gallery89934?MFID=1022172&IID=28472224

И тут взгляд цепляется за старенькие, но верные "крокодильчики": "Stels", собранный на запчастях от ХВЗ и "КАМА", собранная из двух.
http://www.nn.ru/~gallery89934?MFID=1022172&IID=28472222

Не долго думая, хватаю насос и накачиваю Stels. Минута и колеса в норме, капюшон на рабочей куртке на голову, застегнуть - все, к открытию сезона готов! :) В итоге через 5 мин. я уже в магазине покупаю тормозуху.

Как только выехал чуть не навернулся на первой же колее которую пересекал, резина то "как раз для зимы" - лысее лысого! Ну а в остальном только положительные впечатления от поездки! Так что, вот такое символичное открытие сезона 01.03, в первый день весны совершил. :) А есть ли у вас подобные "верные кони" из прошлого?

Оба моих хобби рядом :)
http://www.nn.ru/~gallery89934?MFID=1022172&IID=28472220

P.S.: Тормоза, а заодно и сцепление, прокачали все же, но запустить мотор и проверить работу так и не смог - аккумулятор сел (нефига потому что телефон на стоячей машине заряжать и фонариком подкапотным пользоваться).
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ телефончик! выжрать 60А/ч автоАКБ -не всякий может...
и нонче говорят есть светодиоды на 12 вольт... при всей наглости жрут в разы меньше ламп накаливания.
телефон наверняка ламповый
10bez0
02.03.2016
Хе, аккум 74 А/ч :) Да не, телефон по сути не виноват, фонарь под капотом, постоянно горящий фонарь в салоне - дверьми хлопал, да особо не парился, все равно подсевший был + все эти лампочки фонарики его добили... Сейчас стоит на низких токах заряжается, к вечеру как новенький будет :)
Lensky
02.03.2016
Экий ты неорганизованный, все через пень-колоду! Утром-то хоть завелся? До фитнеса доехали?
10bez0
02.03.2016
Че это, неорганизованный? Все вполне организованно, это только видимость :) Поставил машину на плановое ТО + немного подремонтировать и фиг на нее, пущай стоит. Вот то что батя тормозуху использовал, мной заготовленную, и не предупредил - это нехорошо, а севший аккумулятор - это было ожидаемо после всей зимы (его зарядка так же входила в ТО), сейчас на зарядке стоит - силы копит, сегодня все запущу и проверю, вчера все равно уже поздно было :) То что велики разобраны - так я зимой не езжу, а велики сейчас в процессе сезонного ТО. На машине каждый день не езжу, только по делам и путешествуем, не вижу смысла использовать машину в одно лицо, катаясь из Сормова на Салганскую (16 км), возя чисто свою попу, а расход 14 л. А коллег моих у нас в 7-ом микрорайоне, кто бы со мной начинал работать, не живет, чтобы вместе ездить. Вот и жду, уже никак не дождусь, схода основной массы снега и льда чтобы на работу на велике начать ездить. А утром встал и пошел на автобус, а фитнес сегодня вечером :)
P.S.: Все идет по плану...
Lensky
02.03.2016
Ну ладно, беру саои слова обратно. Все-равно молодец, что хоть и на таком велике, а метнулся и успел!
10bez0
02.03.2016
Они всегда выручают, хоть и старенькие! :) Например когда приезжают друзья из других городов, сажаем их на эти велосипеды и вперед по нашим лугам и на Волгу. Подруга когда из Москвы приезжала, говорила что и представить себе не могла такого отдыха, что поедет на пикник на берег Волги на велике - понравилось. Как то раз с друзьями на рыбалку собрались (у них велосипедов нет) - на машине не охото, пешком долго и опять они пригодились. Старый конь борозды не испортит :)
lemurz9
02.03.2016
С открытием сезона тебя, пусть даже и таким сумбурным!))
Самый древний из моих - чугунный стелс "подвес" на 24 колесах, надо сфоткать как-нибудь что ли:-D
10bez0
02.03.2016
Спасибо! :) Недельки через 3-4 опять меня обгонять начнешь на мосту, а так только пока я тебя иногда обгоняю, когда на работу на машине езжу :)
new40K
02.03.2016
У нас тоже есть такое чудо.Сын вместо гири его использует.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов