--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Открытие велосезона 25 апреля 2015. Обновление!

Основной
144
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belk
27.03.2015
25 апреля в 14.00 состоится открытие велосезона 2015.
Мероприятие и маршрут согласованы администрацией:
http://www.nn.ru/~gallery54680?MFID=24031&IID=21054019

Ссылки на группу ВК: https://vk.com/veloletonn
Маршрут: www.gpsies.com/map.do?fileId=zjjmyoesokspjcrz (как в прошлом году)
Видео с прошлого открытия: https://www.youtube.com/watch?v=hIqfpZVb240
Мероприятие рассчитано на массовую аудиторию и велосипедистов любого уровня подготовки. Длина маршрута около 8 километров.
Программа:
14.00 - начало сбора у памятника Чкалову, пл. Минина
14.30 - инструктаж, приветственное слово, организация звеньев .
15.00 - старт
16.00 - финиш у катера "Герой"
16.00 -18.00 - игрища, призы от спонсоров, общение.

В рамках мероприятий, посвященных открытию вело-сезона, пройдет городской велосипедный микро-рогейн продолжительностью 1 час.
Анонс и обсуждение - в отдельной теме
www.nn.ru/community/velo/main/mikro-rogeyn_-_otkrytie_velo-sezona_2015.html

Большая просьба форумчанам оказать содействие в подготовке и проведению:
1. Необходимо большое количество звеньевых, замыкающих и перекрывающих. В прошлом году их было недостаточно. Желающим помочь можно отписываться прямо в теме.
2. Нужны люди, готовые организовать мини-соревнования, показательные выступления и т.д. также приветствуются идеи по проведению открытия. Писать предложения лучше мне в личку.
3. Нужны люди, обеспечивающие фото и видео съемку. Отчетный ролик и фотографии - это очень важно.
4. 22 апреля, до велошколы - сбор звеньевых и помощников, обсуждение маршрута и координация. Спасибо всем, кто вызвался помочь.

Тема будет обновляться по мере поступления дополнительной информации.
+ к "Дорожным Ангелам".
+ в 1 пункт
RedMax13@
27.03.2015
Если всё сложится и буду в городе-готов помочь! Без вопросов!)
LychMan
27.03.2015
Готов помочь с 1 пунктом.
_Aid_
27.03.2015
Могу закрывающим в звено. Милицейский свисток в наличии =)
Маршрут-то такой? Или подразумевается, что все кто поедет, в курсе или по ютубовскому ролику ориентироваться?
RedMax13@
27.03.2015
Вероятно анонсируют позже, после согласования и утверждения.
Ну а в прошлом году какой был, хотя бы для ориентировки? Или настоящему велосипедисту пофиг куда катить, лишь бы вел ехал))
Belk
29.03.2015
Друг, черным по белому написано: "Тема будет обновляться по мере поступления дополнительной информации. " Как только маршрут будет согласован в минтрансе, сразу выложу сюда. Он уже готов.
:) В " Минтрансе " ? - смешно .
Если это правда , - ой как всё сложно .
Belk
29.03.2015
увы
Запись с велонавигатора, не моего)
Это всей колонной попёрлись через пеший мостик около Никольской башни кремля? Аднозначно согласовывать. Теперь понимаю, почему ТАК долго нет согласованной карты маршрута :-D

ленски, три быстрее месседж.
А что не так в том, что "всей колонной попёрлись через пеший мостик около Никольской башни кремля"?
Ustass
13.04.2015
Уж извини что на ты, но ты довольно забавный. Влез в авторскую тему, которую создал уважаемый человек по серьезному поводу. В первом посте он четко написал что необходимо. Ты же пришел сюда "чисто поржать" и "постебаться". Ни слова по делу я от тебя не увидел. Причем зачем-то троллишь Ленски, как-будто ей больше делать нечего, как убирать за тобой мусор. И ведь это не первый твой опыт, ты и в других темах ведешь себя аналогично.
вот интересно, а ты в этой жизни что-то хорошее САМ сделал? Попробуй организовать хотя бы покатушку для начала. Надеюсь это поможет тебе представить что значит организовать мероприятие на несколько сот, а может быть и тысячу человек.
+1
На "завсегдатая" не очень похож)
Вот интересно) Маршрут составляли те же люди, что уже 10 год успешно организовывают Дорогу Минина, значит, не дураки в своём деле. А тут претензии какие-то. Сарадон-2 (ничего личного, Сарадон-1) :)
i-1
13.04.2015
Замечательный маршрут! Обязательно поедем - друзей агитируем!
Начало то во сколько?
А кстати, что за карта такая грамотная, на которой Зеленский съезд от памятника Чкалову начинается?
Google Maps. Хм, действительно, странно как-то)
Маршрут замечательный, но он прошлогодний, в этом году может быть другой. Может, даже ещё лучше)
А начало - в самом первом посте ссылка на группу ВК, там всё написано) 14:00
i-1
15.04.2015
спасибо - прибудем.
(в ВК отсутствуем)
Маршрут объявили - без изменений)
i-1
15.04.2015
отлично!
Belk
20.04.2015
Начало в 14.00, старт в 15.00
i-1
25.04.2015
Спасибо. Постараемся быть. Втроем на двух колесах...
Xomka
28.03.2015
Могу помочь как замыкающие так и перекрывающим. По первому пункту боюсь опыта маловато
Serge-bgr
29.03.2015
Наверное, +1!!!
ZMKV
29.03.2015
Велоклуб Нижегородского Архитектурно-Строительного Университета готов помочь в организации самого меропрятия, его информационного освещения, а также организации движения колонны
Все контакты есть в нашей группе вконтакте - vk.com/psvnngasu

Председатель, Смыков А.А.
Belk
29.03.2015
Свяжусь, спасибо.
Ustass
29.03.2015
Макс, на меня тоже расчитывай;)
Dashko
29.03.2015
Максим, возьмёшь в звеньевые? Я, правда, без опыта пока в этом деле, но попрошу Рыжика дать мне мастер-класс :)
Рыжик готов дать.
Belk
29.03.2015
Ок, пусть учит пока :)
Belk
29.03.2015
Ребята, все, кто откликается - спасибо большое. Каждому не отвечаю,но плюсую. Чуть позднее свяжусь и выдам обновленную инфу. Пока маршрут на согласовании выкладывать его не буду, чтобы не переделывать потом. Если у кого-то есть идеи - обращайтесь, обсудим.
AverDrive
31.03.2015
Буду. Помочь могу. Опыт некоторый есть.
GrimNN
29.03.2015
Приеду помогать.
Belk
30.03.2015
ой, минусанул на планшете случайно %)
GrozzA
30.03.2015
Готов тоже помочь с 1-ым пунктом
Sharan
30.03.2015
Готов помочь по первому пункту. Опыта мало, звеньевым не был, но сопровождать без проблем.
готов оказать посильную помощь по любому пункту
novi-anna
31.03.2015
Здравствуйте!
Могу помочь с 1 пунктом, опыта,правда,в этом нет.
Saradon
01.04.2015
Постараюсь быть.
Хотел-бы помочь, но опыта нет никакого.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если меня вообще оттуда пинками не выгонят :)
Не комплексуй, никто не выгонит.
Metsl
02.04.2015
тем более пинками - ноги будут заняты
Metsl
02.04.2015
готов помочь в любом аспекте первого пункта.
Belk
03.04.2015
А второй пункт Пушкин делать будет? :)
Metsl
03.04.2015
трамвай сломался!
Второй пункт не придумал
Metsl
23.04.2015
скоростной спуск с Чкаловской лестниц будет?
Belk
23.04.2015
Ты все о своем :) Будет, если организуешь
Lensky
23.04.2015
Ты очень-очень строгий старший брат!
Metsl
23.04.2015
если организую, то участвовать не смогу.
ЗЫ Кстати, можно заезд по чкаловской вместо всей поездки устроить. Сразу к катеру.
Ustass
23.04.2015
и как ты в течении часа собираешься по лестнице спускаться? время ведь согласовано, изменению не подлежит! :-D
Lensky
23.04.2015
5 минут на спуск всей колонной, 55 - на сбор "мусора" со ступенек.
Запчастей и вышедших из строя райдеров :-D
slick_
03.04.2015
Ессно, я , как обычно, + к сопровождению.
psih 999
03.04.2015
Помогу чем смогу
Locky
05.04.2015
Поддерживаю, готов помогать, чем смогу))
Boogier
05.04.2015
Могу предложить организовать микро-рогейн, например, на 1 час.
Belk
05.04.2015
Отлично, спасибо, свяжусь
i-1
07.04.2015
Идея как всегда отличная! в прошлом году к великому сожалению проморгали - вспомнили когда увидели бесконечную колонну длинной более самой улицы Горького.
С удовольствием помогу если надо чем.
Экипаж: тандем (2 +1) и две одноместки :)
Приеду, помогу.
Раций могу приличных раздобыть, если надо.
рации надо. А что за приличные?)
с фильтром от НАРОБРАЗа на мат.
Аргут. Модель не помню. Пользуем на работе, нареканий нет. Есть 12 штук, сколько привёзу - пока не знаю. Сколько надо?
Постараюсь быть)
Готов помочь в качестве звеньевого, опыт есть (велодзержинск)
i-1
10.04.2015
Если будет такая погода (снегопад и минус) ...
GrozzA
11.04.2015
26 апреля у нас в Дзержинске будет проходить открытие сезона,с разными интересными мероприятиями))Приглашаем всех желающих)Подробнее об открытии vk.com/velodz
Canadian
11.04.2015
Возьмёте помочь с первым пунктом?
Только я, как и многоие тут, без опыта.
kostrov
12.04.2015
Успешного согласования маршрута!
PS Сегодня закрыл свою зимнюю тему. www.nn.ru/community/tourism/tourism/zimnie_veloprogulki_2014-2015.html
Небольшие загородные прогулки пока согласования не требуют ;)
Edelstein
13.04.2015
В помощники с моим нулевым опытом не набиваюсь, а вот поучавствовать очень хочу. Нужно как-то заранее регистрироваться или просто достаточно присоедитинься к наиболее удобному маршруту, следующему к месту сбора( те маршруты, что указаны в ВК)? Нужно подъезжать к месту сбора маршрута или можно к любой из указанных в маршруте остановок?
Belk
13.04.2015
Можно доехать до места старта в колонне, можно - самостоятельно. Как тебе будет удобнее и проще.
В ядро не набиваюсь , но в группу сопровождаемых , т.к. на работу ближе к вечеру , запишусь .
Belk писал(а)
о

+1 к замыкаюшим или перекрываюшим рыжик немного научил в прошлом году на дороге минина
О_о... да когда я вас учить то всё успеваю?
Belk
16.04.2015
ROFL! Это мне напоминает ситуацию с помощниками депутата Жириновского :)))
Рижик это тимур два кросса в начале колоны помниш
Amidoshka
16.04.2015
Если нужно, готов в замыкающии
Amidoshka писал(а)
Если нужно, готов в замыкающии

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не знаю почему, но вспомнилась "космическая велопрогулка",

тебе лучше быть участником на данном мероприятии ;-) .
Amidoshka
22.04.2015
Я сам могу расссчитать свои силы, и знаю где мне надо быть и когда.
Когда ты был замыкающем в космической велопрогулке, потеряли одного из участников:).
_nervnvs
23.04.2015
просто не раскатан был.
Amidoshka
23.04.2015
Хорошо.
Я не записывался в замыкающего, с твоих слов Серега был им (замыкающим).
Я ехал в своем темпе и удовольствии. И ты меня поставил назад. НО твоих СЛОВ о том что я должен замыкать не было.
Так что, или предупреждай заранее или еще чего.
Amidoshka писал(а)
Я не записывался в замыкающего,

Перед стартом попросил тебя, твое согласие им побыть было положительным.
P.S. Сергей не был в тот день замыкающим,

В Заволжье, оборачивался назад, и смотрел если Константин едет значит и колонна вся на месте.

И через некоторое время звонит Дмитрий "Dima!" и спрашивает, а вы где?
Объяснить в незнакомом городе и месте, не смог.
Принял решение самому найти,
а группе устроить не большую внеплановый отдых, а сам поехал за участником мероприятия.
В самом городе - был впервые, и сказать по телефону местность где мы сейчас находимся трудно.

Из-за этого пришлось мне ехать самому,
unicum
24.04.2015
Сашка, не обижай моего другана Константина!

(устроил тут, понимаешь, порку прилюдную...)
henry
24.04.2015
хз, если группа растянется до "вне видимости" - средний участник может и свернуть нетуда. Хотя замыкающий и должен размахивать лопатой, но это может не помочь из-за подготовки отстающих. Правильным решением было бы сообщить ведущему о снижении темпа-остановки. Правда когда за сыром катали вроде норм было - хвост группы периодически ожидали.

ЗЫ сам поехал - респект! я о рации задумался - может и нужна.
Metsl
24.04.2015
А вот я помню, Костя замечательно замыкал покатушки для начинающих вместе с Белком (как ни посмотрю - всегда едут последние в конце колонны, замыкают)
Смеясь , как можно было отстать в плотной группе , шутя предложил взять объяснительную с Dima ! Где он сумел так незаметно слинять :) С какой целью ?
:) Интересно же !
unicum
24.04.2015
А скорее всего он привстал на кефирную дозаправку!
Всё, я теперь понял, откуда Dima! к нам пожаловал! Вот эти "герои" тоже тут любили кефирчегом заправляться! :-D
Dima!
24.04.2015
Нет, я просто внезапно заблудится днём катясь в середине группы.
кефирная дозаправка(TM) это товарный знак велофлота
уголёк в груди писал(а)
как можно было отстать в плотной группе , шутя предложил взять объяснительную с Dima !

Мало ли что бывает в покатушках...

Предлогаю перестать флудить по этому поводу ;-)
Dima!
24.04.2015
Легко и не принуждённо я заблудился.
Часть группы остановилась на светофоре. Потом резко тронулась, а я подумал, что дожидаться будут не красного для пешеходов, а зелёного для машинок. Несколько секунд и велосипедисты видимо свернули, а где я не заметил.
Я так умудряюсь часто заплутать. Причём пешком ещё чаще плутаю. На единственном рынке "Герц" я научился ориентироваться. На остальные не хожу, так как всё равно умудряюсь заплутать.
Я добираясь на велошколу 25 апреля опять с трудом её нашёл, несклько кругов навернул. Пожалел, что карту снова не распечатал. А только в течение года на третье занятие ехал. Вывеска с буквами высотой почти как я, приметнее сложно найти, а я умудряюсь плутать. Назад добираюсь на метро, так как на пазик (автобус) сажусь не в ту сторону или не разглядев номер не на тот маршрут.
Dima!
24.04.2015
Спасибо, что нашёл меня. Я бы сам с полным отсутствием ориентации на месте ещё сильнее бы заблудился.
:-[
VooDoo
25.04.2015
Ты сам то будешь на открытии?
Lensky
24.04.2015
Замыкающий - это не тот, кто просто едет в конце колонны, а тот, кто может при необходимости обогнать всех, догнать ведущего, сказать ему, что хвост отстал, вернуться обратно, подобрать отстающего, опять догнать колонну и т.д.
demjanes
24.04.2015
о круть, теперь я знаю как замыкающего выбрать ))
Lensky
24.04.2015
Если еще какие непонятки есть - обращайся, помогу! ;-) 8-)
Шоссер - курьер , уже было или нечто новое ?
Ему в радость , замыкающему ( звеньвому ) помощь .
henry
24.04.2015
не знал. думал это тот, кто всё время зудит "не ленимся, поднажимаем"!!
и едет всегда последним чтобы был повод зудеть.
Так это же прям портрет Ленски за Амидошкой на прошлогодних "Подснежниках" ты нарисовал! :-D
Lensky
24.04.2015
:-D Ну да, есть такое.
Lensky писал(а)
Замыкающий - это не тот, кто просто едет в конце колонны, а тот, кто может при необходимости обогнать всех, догнать ведущего, сказать ему, что хвост отстал, вернуться обратно, подобрать отстающего, опять догнать колонну и т.д.

А рация для этого не предусмотренна ? По моему в нашем веке из хвоста в начало и обратно бегать чтоб кому-то что-то сообщить, идиотизм как минимум по моему, ну телефоны же сотовые уже появились вроде и по цене исходящих почти как рация, нафига эти прорывы через весь пилотон ? ))))
Lensky
24.04.2015
Во-первых, я написала про замыкающего вообще, а не именно на данном мероприятии. Во-вторых, бывают такие колонны, что и рации не хватит. Она может отключиться, потерять волну, то-се... В-третьих, пока ты будешь возиться с телефоном (который может быть засунут в рюкзак и вообще не услышан), отстающие отстанут еще больше. Да и нехорошо это - в колонне по телефону разговаривать, разве только в гарнитуру. В-четвертых, колонны бывают не только в городе, а в каких-нить таких ипенях, что никакие телефоны не помогут. Велосипедиста спасут только быстрые ноги! :-D
Belk
24.04.2015
Рации бесполезны, как показала практика. Раньше пользовались, сейчас поняли, что проще доехать.
Регистрироваться ни где не надо?
Belk
16.04.2015
Нет не надо. На звенья разобъемся на месте.
Могу помочь с фотосъёмкой
Belk
16.04.2015
Спасибо!
не нашли фотографа еще?
Belk
16.04.2015
Пока нет
если что - я готов)
Terra
16.04.2015
Ребят, а кто сормовские среди желающих помочь? Если не сложно, добавьте плюсик ответом к этому посту.
_nervnvs
16.04.2015
я с Сормово, я желающий помочь
+
Ула
19.04.2015
гусь-гусь, я чайка +
psih 999
16.04.2015
+
Sharan
18.04.2015
А мне надо ставить плюс?)
Terra
19.04.2015
Только если очень хочется :-)
unicum
20.04.2015
плюсик добавляю
Terra
21.04.2015
Отлично, Саш :-)
ern52
18.04.2015
доброго времени суток! готов помочь как замыкающий или перекрывающий. если нужно, могу приобрести сигнальный жилет для такого случая
постараемся поучавствовать
_nervnvs
22.04.2015
"Конкурс на самый тяжелый велосипед"
мне кажется Dima победит, особенно после сырной поездки
lorenza
22.04.2015
Сыр в раме?
_nervnvs
22.04.2015
уже было предложение перевозить аптечку (бинты и пр) в подседеле, за леску вытаскивать.
++постараемся быть!
Bellearh
22.04.2015
+1
Enic
23.04.2015
прикольно :)
обязательно приду к вам, после открытие мотосезона :) за одно может отыщу кого нибудь :)

я так понял ,что репетиция парада будет до обеда, в общем будет весело и интересно :)
ytrnj
23.04.2015
Прикольно, постараюсь приехать
СБ 25.04 - Пасмурно, небольшой дождь, гроза.
Печаль, беда.....
unicum
24.04.2015
О! Наконец-то хоть кто-то поднял вопрос о вечном!

По такому случаю вел мыть-купать не буду, хотя желание было (хоть разочек в год по случаю)!
Ну я не веломаньяк в любую погоду катать )))
Я катаюсь в удовольствие, а удовольствие для меня - комфорт, а комфорт это когда тепло и сухо, а тепло и сухо - летом ))))
Belk
24.04.2015
А лето- это Испания, а Испания - это шенгенская виза... Короче, катаю три раза за лето по выходным. :)
Это не наш метод ))) катаю когда тепло и сухо вечерами и по выхам, в дождь на авто катаю )))
unicum
24.04.2015
Логичная логика! Вот только вопросы: а разве летом всегда тепло и сухо? и если вдруг ненастная погода застает в пути?
GrimNN
24.04.2015
Метеорадар же есть. Я ваще не понимаю, как можно влететь на этот "вдруг"
unicum
24.04.2015
Счастливые погод не замечают, вот так то бы!
lorenza
24.04.2015
ОК, вычеркиваем :)))
и снег еще как обычно будет )
Metsl
24.04.2015
хорошо если не будет торнадо, оползня, засухи и дождя из жаб
да уж нет, лучше бы вышеперечисленное
все будет хорошо!)
Я за дождь из жаб) весело же))
Svetvanna
25.04.2015
Из лягушек - они симпатичнее )))
Главное, чтобы не как в "Трио из Белльвилля"))
Облачно с прояснениями, небольшой дождь. А ведь после дождя и радуга бывает! *yahoo*
На этот раз мероприятие вновь в силе.
+1, на мероприятие приеду 100%, несмотря на погодные условия *yahoo*
sava]
24.04.2015
Почитал тему, теперь ловлю себя на мысли, что покатушка будет состоять из 50 замыкающих/перекрывающих, которые будут оберегать группу из пяти катальцев, держа их под своей мощной защитой на всём маршруте)
Chester1
24.04.2015
:-D
поедешь?
sava]
24.04.2015
Belk
24.04.2015
Мужик! :)
Однозначно +1) надеюсь, что погода не испугает и моих товарищей.
Amidoshka
25.04.2015
Я так понимаю, приезжать можно, даже если будет град и ливень покатушка будет 100%,а то приедешь а там пусто )
Svetvanna
25.04.2015
А ты проверь )))
Amidoshka
25.04.2015
Мне то не лень проверить, я мгу и читером побыть приезхать на другом двухколесном средстве и посмотреть
-=fRAMe=-
25.04.2015
Пароход?)
Amidoshka
25.04.2015
Пришвартуюсь внизу и по чкаловке поднимусь
Придешь на чоппере, в косухе с шЫпами? Все девушки твои будут! 8-)
Macklaud
25.04.2015
Нее, отказать :( не победу я в такие погодные условия. Я только после Бревета вел отмыл, а тут грозу в 3 обещают. Может и не будет ни чего конечно. Пойду с дочкой гулять. Всем смелым хорошей погоды. :-)
Dima!
25.04.2015
Что то очень переменчивая погода. То дождь, то дждь с градом, то солнышко.
Остаётся надеяться на солнышко во время мероприятия.
В дождик ехать не охота.
_aXeST_
25.04.2015
ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием!! 13.23 СНЕГОПАД с ДОЖДЕМ! )
am_red
25.04.2015
Пофиг, приеду. Надо только термос с чаем взять.
Kathleen
25.04.2015
И еще град с ураганным ветром))
Svetvanna
25.04.2015
Град мы и собрали)))
Colnago
25.04.2015
Град начался - как только сормовская колонна начала движение. Потом пошёл холодный ливень.
Бабин по телефону сказал="Я организатор,в любом случае приеду,каждый решает сам,я никого не заставляю"и пусть мне влепят вторую чёрную метку=хд
Svetvanna
25.04.2015
Сормовская колонна хорошо ехала в это время))))
К Варе лично я была вся мокрая и отвалила в сторону дома. Стыдно, но замерзли ноги.
Смелым и упорным - ПОГОДЫ!!!!
Colnago
25.04.2015
Стыдится нечего. Это, пожалуй, было мудрое решение.
Я отвалился на бурнаковке. Был весь промокший, и перспектива простудиться на холодном ветру была весьма вероятна.
Colnago
25.04.2015
Может быть выскажу крамольную мысль, но в таких ситуациях, мне кажется, колонну надо останавливать и поездку отменять. Это необходимо как для обеспечения безопасности передвижения, так и для исключения риска для здоровья.
_nervnvs
25.04.2015
или сделать остановку и предложить группе отваливаться. Например катальцам в джинсах и кросовках..
Ула
25.04.2015
Искренне сочувствую участвующим, обидно на такую погоду( Упала вчера, не еду(спасибо тормозам).
LychMan
25.04.2015
Зато после такой поездки в полной мере прочувствовал все прелести горячего душа, особенно обрадовались ноги. ( по непредусмотрительности одел кроссовки в сеточку) *wall*
НЕ ты один такой
Я тоже летние кроссовки одел
Ну, вот! А я хотел на тебя посмотреть... :(
Ула
25.04.2015
На меня?) О_о Приходи ко мне на работу)))
Лёгким Апрельским ливнем снега угостила нас природа как раз перед самым началом и о чудо в конце Апреля гремит гром!!!!!!!! Перерыл все сводки погоды которые смог найти за 3 минувших столетия,не нашёл нигде такого подарка по преданию после первой грозы с громом земля оттаяла и согрелась на столько что в неё уже можно засевать.Раньше середины Мая такого обычно не было.Рискну сделать вторую попытку добраться до праздника.
Да, климат у нас, конечно, больше подходит для борьбы с врагом, чем для милых покатушек на велосипеде.
*rofl*
Kreslav
25.04.2015
С соплями,недовыздоровевший я честно с термосом поехал... Доехал до Салганской. В яме пересек лужу... Оказалась глубже педалей... :( :( Непромоканец сверху спас но безнадежно утопил ноги... По приезду домой - солнце... БОГИ!!! ЗА ЧТО????
Хотел с тобой познакомится
Kreslav
25.04.2015
А уж как я хотел в люди выйти! :(
это любовь и нам не понять всей глубины.
Kreslav
25.04.2015
Так всё ты! Вышевеливайся говорит- вышевеливайся! Вышевелился! Блин! :) И тебя увидеть хотел! А-то катается тут по Бекетова каженный день....
http://www.nn.ru/~gallery167289?MFID=832249
Зато теперь появился опыт проезда луж. А вообще надо радоваться, что повезло и в луже не оказалось открытого люка. Нельзя у нас в городе так лужи штурмовать!
Kreslav
25.04.2015
Да. При мне в этой луже,только левее - на трамвайных путях несколько машин по самые пороги врюхались. Только на ниве мужик проскочил,а вот импортные внедорожники задним ходом выбирались.. А у меня выбора не осталось - :) Она была поперек и дороги и остатка тротуара и поток низвергался в овраг! По краю водопада не поехал- там течение сильное было. Смоет ещё! Посмотрел как машины едут - показалось не так глубоко... ну и...
murgen
25.04.2015
Вроде все починил, и втулка вроде ехала... Но где-то около Электрона, обнаружил, что кассету закусывает, когда не крутишь, пришлось, чувствуя себя лузером из лузеров, плестись домой, хорошо хоть, что в связи с дождем маршуртки пустые катались...

Ждет меня дорога,
Ждет меня дорога в М.
PoulV
25.04.2015
Краткое резюме. Доволен как слон. Проехал от В.Печер др Минина. Постояли под аркой, переждали дождь. Организованно по маршруту до катера. Покрутился там с полчаса и через Кремль поднялся опять до Минина.
Сижу в Эль Капоне, пью кофе. Небольшой отдых и в сторону дома на двухколесном.
Первый выезд Стелс отрабоиал как надо.
Всем организаторам спасибо большое!!!!
Молодцы все, кто приехал в такую погоду! Рада была видеть знакомые лица!
Jyulia
25.04.2015
Смелых оказалось много!
Пока доехали до Минина, солнце куда-то скрылось(( В итоге, не сложный маршрут до катера пришлось буквально преодолевать, в дождь, сырость, замерзшие как цуцыки)) Но я довольна! И :-) огромнейшее-пребольшущее спасибо добрым людям за помощь! Мне накачали колеса, поделились толстовкой и перчатками. Вот такие у нас джентельмены-велосипедисты.
s458
25.04.2015
Всем спасибо, сезон открыт :) отдельное спасибо девушке Кате за помощь с инструментами на старте
Enic
25.04.2015
была просто супер :)
мне очень понравилось, весело и уютно :)хотя конечно и прохладненько :)
VooDoo
25.04.2015
Круто покатали. Погода шикарная!!! По пути к старту грешным делом подумал развернуться, но потом прикинул, что дождь со снегом явно не протянут до 15 часов решил однозначно быть!
На панораме можете себя поискать :)
Прикольно ! Пара товарищей ( может и ещё кто ) по паре . :)
Я троих нашёл ))
попозже раскроешь карты ?
sensa
25.04.2015
тебя тоже 2 шт!
Впечатление от своих потуг на конкурсы и умение владения велосипедом .
1. " Разворот на ограниченном пространстве при околонулевой скорости " .
Имеет место быть , доступен любому , уважающему себя велосипедисту в обе стороны .
2. " Прохождение дистанции примерной дрэг - рэйсингу за седлом ". Без проблем должно быть освоено парнями , без всяких скидок . Упражнение считать выполненным после самостоятельного! возвращения в седло после финиша .
3. " Катание яиц в ложке с вращением педалей одной ногой " . Очень рекомендую для освоения при наличии контактов как обязательное для правой и левой ноги .
4. " Попеременное седлание велосипеда с касанием свободной ногой земли " . Зачет по максимальному количеству попеременных касаний земли ногами на ограниченной дистанции . Эффективно для развития чувства баланса на велосипеде .
5. и т.д. " Лопание рассеканием воздушных шариков детским мечом " . Отличное упражнение на координацию вождения и резкость движений при нахождении в седле велосипеда .
PoulV
25.04.2015
Нашел. У фонаря)))
sensa
25.04.2015
Сереж, спс за фото, нашлась)
*и давай уже Олю выкатывай, тем более на новом веле :-)
VooDoo
25.04.2015
При хорошей погоде в следующие выходные мы всей бандой будем на гребном катать!
Чего искать-то? Лицо шире газеты - это я. :-)
Саша Слон писал(а)
Чего искать-то? Лицо шире газеты - это я. :-) ...

))))
Посмотрел на твой вел в реальности, хорош как и на картинках !
Хороший получился. Следующий ещё лучше будет! :-)
попытка понять фото .
Съёмка центра , и по - быстрому , лево - право .
TalismaNN
26.04.2015
Чего искать, моя спина самая яркая )))
Нашёл себя)
_nervnvs
25.04.2015
Отлично открыли:) Природа показала хорошую летнюю погоду (особенно для сормовских).

Даже окатывание водой из луж от проезжающих машин не огорчало.
Попугали пешеходов, остановили немного движение.
Спасибо слику, отлично перекрывал.
galaktica
25.04.2015
Все-таки окончательно решил, найнер за бесплатно не нужен с такими огроменными колесами. В дождь струю воды поднимает вверх аж на 3 метра, аж на голову велосипедисту закидывает грязь. И метров на 5 назад, летит на тех кто сзади едет. С крыльями не вариант. С 26 колесами велосипед гармоничней выглядит.
_nervnvs
25.04.2015
а на меня передний 26 без крыльев закидывал.. пришлось уйти глубже в лужи, мои 29 проезжали
А я за 26 колесами ехал и тоже душ из под колёс был выше головы. Мне против этих колёс говорить?
Дело не в диаметре колеса, а в резине, крыльях и т.п. Ничего не имею против и 26-х, и 29-х, и всех других колёс.
-=fRAMe=-
25.04.2015
А я на 16-х вообще домой сухой и тёплый приехал. Ещё и в Мегу сгонял. Да здравствуют глупые выводы из случайных фактов! :)
_Aid_
25.04.2015
Без крыльев приехал не более грязным, чем братья по цеху на маленьких колесиках. ЧЯДНТ?
MoxX
25.04.2015
Спасибо организаторам. Спасибо погоде. Открытие прошло. Неплохо вроде.

Трек: www.gpsies.com/map.do?fileId=zcmjmqsnrdogzoxr
Фотки: http://www.nn.ru/~gallery65157?MFID=832413
gang-nn
25.04.2015
Открыли сезон отлично, погода сделала неожиданный сюрприз. Ехал с Володарского р-она, было 12 градусов, солнышко. В 13:20 парканул авто на Верхне-Волжской, только достал вел и начал устанавливать переднее колесо, как поднялся ветер, снег с дождем. Залез в авто, а он все хлещет и хлещет, решил собирать вел в дождь. Хорошо захватил две куртки и флис, одел с ветрозащитой и с пропиткой от влаги, немного помогла, хотя продувало. Кроссовки промокли. Перед штанов обрызгали впереди ехавшие вело без крыльев, я на своем решил нацепить и не прогадал, практически чистый. Сейчас сижу гоняю чайковский, греюсь.
Всем спасибо за позитивные эмоции.
velobiker
25.04.2015
Я приехал первый, ещё никого небыло...
http://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=832431&IID=21205497
При открытии тучи уже сгущались
http://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=832431&IID=21205503
Убил самодельный гидропак :)
http://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=832431&IID=21205505
Во сколько приехал, если не секрет?)
velobiker
26.04.2015
полдвенадцатого
valt
25.04.2015
Qavai
25.04.2015
а в это время в Филадельфии www.treehugger.com/bikes/bik...bikes-video.html
Jyulia
25.04.2015
в Филадельфии всяко потеплее))
Dashko
25.04.2015
Спасибо всем! Я поняла теперь истинное предназначение дорожных ангелов - в самый нужный момент они достают из заначки сухие носки и выдают их страждующим :-D
Всегда пожалуйста) Носки можешь себе оставить ;)
Ура! Открытие состоялось! Спасибо организаторам)) Погода не напугала, даже наоборот, ободрила :-)
*LOKI*
25.04.2015
Всем ОРГАНИЗАТОРАМ - СПАСИБО !
p.s. у природы нет плохой погоды.
Obi-Van
25.04.2015
Да уж. Открытие шикарное. Где то в прямом смысле, где то в переносном.Намеревался ехать с сормовской колонной, но личные дела заставили выехать раньше, а возвращаться в сормово уже не хотелось. Решил добраться своим ходом. бралогадря этому застал и открытие мотосезона, и репетицию парада победы. И грозу с ливнем и снегом встречал не в дороге, а на покровке. Конечно от промокания на сквозь не спасло (Зато спас горячий чай, оказавшийся под рукой), Но хоть не в дороге застал))
По поводу крыльев - надеюсь сегодняшняя погода изменила мнение хотя бы нескольких людей, считающих что крылья на велах не нужны))) Другое дело, что крылья бывают разные. И не все спасают от брызг из под колеса.
Кому интересна была моя экшн-камера xiaomi yi (зелененькая такая на руле форварда висела) видео выложу завтра на ютуб с пробега. По поводу стабилизации могу сказать - там всё плохо. Но с чем это связано не отвечу. у меня крепление на руль было на ножке, и ножку люфтило изрядно. (в будущем буду пробовать жесткое крепление). На ровном асфальте дребезжания картинки не видно. На брусчатке трясет не по детски.
Очень понравились и сорвернования, но главным образом хотел бы выделить организацию. В этом году было не в пример лучше прошлого, когда часть колонны отстала и в итоге сокращала вообще в нарушение всех ПДД.
Как итог за исключением погоды сугубо позитивно прошло мероприятие.
Всех с началом велосезона, и пусть он будет не таким же дождливым и ветренным, как его открытие.
lorenza
25.04.2015
sj4000 тоже на трясучке плохо себя показала, а в остальном - почти гоупрошечка, только баланс белого в синеву заваливается (тоже первый раз выгуливала экшен-камеру :))
Obi-Van
25.04.2015
про sj4000 наслышан. Говорят лучший аналог гопрошки был до выхода сяоми.. Теперь не знаю. сравнительные оборы есть, но я не смотрел. Баланс белого завтра сами оцените, если захотите. У меня глаз под это не наметан. Вроде не хулиганит особо..
Metsl
26.04.2015
Факт про крылья: грязь не летит в лицо и спину до 20 кмч. Я был без крыльев - стирался сегодня только потому, что решил согреться по дороге домой и разогнался. Смысла в крыльях не вижу - если уж на улице Ж, то что с крыльями, что без - всю одежду в стирку.

По камере - кинь ссылку в личку, если не затруднит. На руль камеру, кстати, вообще лучше не крепить - колбасит ее там сильно. Я крепил на шлем - разница заметна сразу же.
GrimNN
26.04.2015
до 20 кмч она и без крыльев не летит.
Хочешь сказать, если бы ты ехал медленнее 20км/ч, то приехал бы на открытие почти сухим? :-D
GrimNN
26.04.2015
да.
Меня терзают смутные сомнения...
GrimNN
26.04.2015
Зря терзают. Проблема только одна-я не могу ехать меньше 20 ти по асфальту очень долго. Хочется прибавить.
Антон, ну неправда же
TalismaNN
26.04.2015
Летит, только в лицо не так заметно. )))
valt
26.04.2015
14 км/час вода от переднего 26" колеса достигает уровня рта, можно пить:)
Obi-Van
27.04.2015
Как и обещал - видео с пробега. Пока только непосредственно сам заезд. Без какой либо обработки.
Позже добавлю другие видео, ну и возможно отполирую маленько это безобразие)
https://www.youtube.com/playlist?list=PL84a8hE6s5-xmIbHGtfrcPdIzsUBQG8lh
Metsl
29.04.2015
очень даже приличное качество, учитывая, что камера была на руле. Расколбас есть, но терпимый. Спасибо за ролик!
Obi-Van
29.04.2015
Всегда пожалуйста. завтра заберу из ситилинка более жесткое крепления для руля. Расколбас будет не такой. А для шлема хз. Наверно куплю когда нибудь. Но не в ближайшее время.
-=fRAMe=-
25.04.2015
Свои 32 копейки вставлю.
В общем-то, сознаюсь, у ВПЧ я малодушно радовался, что полная версия события не сочеталась с планами на день и я заглянул на огонёк не на велосипеде. Было бодро, весело и героически.
Очень надеюсь, что у всех обошлось без простуды. :)

http://www.nn.ru/~gallery21193?MFID=832481
Lensky
25.04.2015
У меня обошлось. Как всегда после холода - занырнула дома в кипяток ненадолго.
-=fRAMe=-
26.04.2015
Это всегда чертовски приятно. Велосипед и горячая ванна -- как борщ и сало.)
lemurz9
26.04.2015
Вы во сколько туда все прибыли-то? Мы до 14-30 в горку по Георгиевскому катали - на месте сбора ни одного знакомого лица кроме Взадника не увидели.
Lensky
26.04.2015
Ну я даже не знаю... Во втором часу от Метеора с колонной тронулись, ехали не быстро, наверное сразу после вас и приехали. Вы б не пропустили, нас много было, к нам еще автозаводцы на пл. Ленина добавились и поднимались мы по Георгиевскому.
Belk
25.04.2015
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог провести открытие: звеньевым, перекрывающим, устроителям соревнований. Было очень приятно видеть вашу профессиональную работу.

Отдельное спасибо героическим участникам, которые доехали до старта, а потом до финиша. :)

Скоро выложу видео.
shum1203
26.04.2015
Огромное спасибо организаторам и участникам.
Отдельная благодарность сормовским проводникам! :)
LeMalkA
26.04.2015
Спасибо огромное оргам! И всем кто приехал! Приятно было после долгой зимы увидеть знакомые лица!
Мероприятие прошло отлично! *bye*

Несмотря на погодные условие, велосезон 2015 можно считать открытым. *yahoo*

Выражаю благодарность: организаторам, помошникам организаторов, звеньевым, и все кто смог приехать не смотря на пасмурную погоду!
Все понравилось.

Всем, спасибо за участие!
Belk
26.04.2015
velobiker
26.04.2015
Качество, конечно "не айс". Хуже чем моя китайская SJ1000 mysku.ru/blog/china-stores/22715.html
Belk
26.04.2015
Не думал, что проблема не в камере, а вконтактике? :)
velobiker
26.04.2015
Не не думал... Туда обычно фильмы заливают, качество не страдало
slick_
26.04.2015
покажи свое видео по теме "открытие велосезона 2015" в хороше качестве, господин критикан фигов.
velobiker
26.04.2015
Я не критикую :-[
Ого! Невероятно много народу. Особенно с учетом такого погодного катаклизма перед началом. Больше, чем на ДМ, наверное)) Все молодцы!
Ну про "Больше, чем на ДМ" это Вы что-то завернули))) Было почти столько же, сколько в прошлом году, примерно 200 человек)) Думаю, если бы это было первое Открытие, народу было бы меньше)
Belk
26.04.2015
Бонус-трек с финиша:

https://www.youtube.com/watch?v=ydnb6TdwSJk
Jyulia
26.04.2015
)))
slick_
26.04.2015
да, в жизни у взадника красивее лицо :-D
против меня существует заговор
производителей кино и фото камер
а также производителей зеркал
slick_
26.04.2015
думаю, без участия госдепа тут не обошлось.
Belk
27.04.2015
VZADHIK BEZ GOLOV писал(а)
а также производителей зеркал ...


Вампир? :)
www.youtube.com/watch?v=RuYSiAZv_YA
Edelstein
27.04.2015
Видимо, уже в завершение этого топика (как минимум до следующего года), поздравляю всех с открытием!
Спасибо всем кто не испугался непогоды! В колонне ехать было и физически, и морально теплее)))
Спасибо организаторам за их труд и дипломатические качества: сама видела, проезжая мимо, как они и с пешеходами договаривались, и с водителями автобусов ругались...

Отдельное спасибо моему напарнику по колонне (к сожалению, не знаю имени), что всегда ждал меня. Новичкам даже минимальная поддержка придает уверенности.

И вот официальное видео от властей:
www.youtube.com/watch?v=0FV5dvVpodU
Присутствие Кондрашева, кстати, все сильно подпортило. Праздник здоровья и активного образа жизни стал напоминать какую-то политическую акцию. На велосипедистов ему вообще наплевать, никакого отношения к велодвижению он не имеет и не имел, да и по его скучному лицу видно, что он скорее тяготится обязанностью толкать перед молодежью речи под дождем.

Про мифическое развитие велоинфраструктуры вообще смешно. Помнится, Шанцев году эдак в 11-12 на Дороге Минина тоже толкал речь об этом, обещания давал, но что-то пошло не так.
экая околесица и чепуха
Поклонник Олега Александровича?
двоюродный брат
а что ?
Belk
27.04.2015
На "Старперской лотерее" на Велофесте был лот: набор коричневых фломастеров "Братья Каломазовы"
Уважаемый Максим, с сожалению, я не могу поддержать фекальную тему, совсем не интересуюсь этим.
Belk
27.04.2015
Вот и не стоит, уважаемый Андрей, эту тему поддерживать.
GrimNN
27.04.2015
И зачем эта "политика" на ВФ?
"Городского" людям мало для тем с властями и прочим?
Зачем политика - вопрос наверное не ко мне, поскольку я Кондрашева на открытие сезона не звал и хвалебные ролики о том, как космические корабли бороздят просторы велодорожек, не снимал. Тему с ним для себя считаю для себя закрытой, во избежание споров с его фанатами.
GrimNN
28.04.2015
И кто же эти фанатичные люди? Или это суждение-следствие деления окружающего на "черное" и "белое"?
надо быть большим недотёпой чтобы
присутствие ( или отсутствие ) кого либо могло испортить праздник (тем более аполитичных велосипедистов )
надо быть выдающимся недотёпой чтобы притянуть открытие к политике
думается что подавляющее большинство участников не придали такого значения присутствию главы города на празднике велосипедистов ( даже те девушки которые болтали-разговаривали с кондрашёвым во время движения )
в целом присутствие начальников благоприятно сказывается на подобного рода мероприятиях
недотёпам и невдомёк что орги могли замутить простую покатушку - а получилась акция городского масштаба
чему надо полагать они довольны ( т.к. в следующий раз может получиться лучше потом ещё лучше )
то что делало гибдд ( перекрывало дорогу ) это дорогого стоит ( это и есть элемент внимания властей к велосипедистам )
но куда там - недовольные найдут повод для желчи


п.с. пожалуй надо будет анонсировать покатушки под эгидой путина и кремля - чтобы отсеять недотёп
п.п.с. пишу из избитательного штаба кондрашёва
Лень читать, я пойду посплю.

Держи точек и запятых, должно хватить на какое-то время: ,,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,.,
Edelstein
28.04.2015
Согласна в предыдущим оратором! Если праздник в душе, повлиять на это не может ничто, тем более такая отстраненная от веложизни вещь, как политика.
Да, не спорю, ролик местами маразматичен, но все же тот факт, что его посмтрели еще тысячи человек, означает, что в празднике поучаствовали гораздо больше человек, чем пришли на Минина в тот день, пусть и косвенно. Может быть, кто-то из них присоединится в следующем году... СМИ - есть СМИ...
velobiker
28.04.2015
Хорошо, что я на него внимания не обратил, ибо не знал (не знаю) кто это...
Edelstein
28.04.2015
А по-моему, велосипеда как в ролике, ТАК И НА ПРАЗДНИКЕ, было все-таки больше, чем Кондрашова. Еще раз попытаюсь сделать акцент на это, а не на упонимание известной фамилии)))
Белорусский пармезан писал(а)
на открытие сезона не звал и хвалебные ролики о том, как космические корабли бороздят просторы велодорожек,

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
На ДМ* можешь не ехать, а то растроишься еще, и катить не будет ;-)
Colnago
28.04.2015
Belk писал(а)
Вот и не стоит, уважаемый Андрей, эту тему поддерживать.

Полностью согласен - продублирую!
Белорусский пармезан писал(а)
Присутствие Кондрашева, кстати, все сильно подпортило.

а чо,это Кондрашев был?спасибо,а то я и не знал. я туда на открытие велосезона приезжал.
henry
28.04.2015
Если в колонне был, то вопросов нет - велосипедист же. Кстати хорошо, что был - это означает что им интересно развивать велоинфраструктуру. Но развивать её они пока что не очень умеют, конечно.

ЗЫ Меня больше огорчает что меня там не было.
Metsl
29.04.2015
не оценивая ничьи заслуги и личностные качества, хочу отметить, что если бы меня попросили выполнить мои должностные обязанности в субботу под дождем/снегом, да еще на велике после этого проехаться (допустим, я на нем и не катаюсь вовсе), то я бы сильно подумал, прежде чем соглашаться.
Мне вот сам жест понравился. Тем более, тебя в партию записываться не просят, да еще и "санными" тряпками с дороги не выгоняют.Нужно меньше негатива.
Антон, должностные обязанности у него - тротуары чинить и убирать грязь с улиц, а не кататься на велике.

Кстати, по этим тротуарам и по грязи мы все с вами ездим, и в субботу вы могли оценить, как много её летит из-под колес. Почему-то когда я катался в аналогичную сырую погоду в Европе, я остался чистым, и обода я там тоже не гнул, в отличие от Нижнего. Почему? Возможно потому, что мэры там вместо строительства памятников и подземных переходов строят дороги (и велодорожки) и чистят их.

Можете считать это негативом или чем угодно, но я плачу от своей компании налоги в региональный бюджет и считаю себя вправе задавать такие вопросы. Если же все будут относиться к городу равнодушно - ничего хорошего с городом не будет.
Jyulia
28.04.2015
Хороший ролик, позитивный :-)
Школоты было много (детворы). Ехали, обгоняли, колонну по 2 не соблюдали. На "часе Земли" больше понравилось. Там естественный отбор сыграл свою роль: было ещё достаточно холодно и темно, только самые ответственные приехали тогда. Порядка, организованности, больше было.

Но было экстремально, мне понравилось
Andr-ay
17.05.2015
На прошлогоднем "Часе Земли" было достаточно подростков, назовём их так (да, 29 марта, было ещё холоднее, откуда бы им взяться). И по 5 ехали, и на "красный". Просто в этом году "Велоклуб" взялся за дело. Разницу и я ощутил, хотя и опоздал к старту и ехал в самом конце. Но это что-то я уже не по теме.
Ещё понравилось, как на пересечении б. Покровской с Малой автобусник ну очень хотел проехать, возмущался. Там четверо ребят перекрывали, сказали ему: покури пока.
fotka
29.04.2015
Lensky
29.04.2015
Мой шлемак теперь издалека в любой толпе виден! :-P
Obi-Van
29.04.2015
Эх. Сормовская колонна. Хотел с вами ехать, но нужда заставила выехать пораньше. Может оно и к лучшему, учитывая катаклизмы. Но вместе то однозначно веселее.
Классные фото. Впервые увидел себя со стороны на фото. ужас выгляжу там, где я крупным планом))
а на соревнованиях я даже сам себе понравился))):-D
shum1203
29.04.2015
Спасибо фотографу, первое фото на память где меня можно узнать не только по одежде)))
Andr-ay
17.05.2015
Замечательные фотографии от фотокорреспондента "АиФ-НН" Натальи Бурухиной) Наслаждайтесь)
https://vk.com/album-88162810_214823788

PS: выкладываю так поздно, так как познакомился с ней только сегодня на "ДМ" :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов