--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевозка велосипеда в "Ласточке"

Туризм
4253
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vozduh
24.04.2016
Не нашёл в инете конкретного ответа на вопрос как перевозить вел в Ласточке. Всё как-то размыто и никакой конкретики.
Кто-то пишет, мол, ездила и вел проехал бесплатно в тамбуре в чехле, кто-то пишет обязательно нужно купить билет и можно везти без чехла и т.д.

Кто нибудь ездил в этом году в Ласточке с великом? Расскажите как и куда его лучше ставить в вагоне?
1. Вроде бы говорят, что можно поставить в тамбуре с неработающей стороны вагона?
2. Обязателен ли чехол, насколько строго относятся к этому кондукторы? Пустят ли если чехла нет?
3. Обязательно ли снимать переднее колесо? На двух он как то устойчивее..
4. Нужно ли оплачивать провоз велика? (вроде бы его можно бесплатно везти, если без колеса или в собранном виде тоже бесплатно?
_doma_
24.04.2016
1) да. всегда так возил. pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5229
2) да
3) да
4) да. косяк в том, что можно только в живой кассе получить багажный билет.
_doma_
24.04.2016
вел в чехле вполне норм убирался в багажное место pass.rzd.ru/dbmm/images/8/121/73923 рядом с сортиром
_doma_
24.04.2016
А у нас Ласточки еще остались? Я вот Стриж еще не тестил :/
vozduh
24.04.2016
Ну да, конечно остались))
Их и запустили когда Сапсан на питерскую ветку перекинули.
Стриж дороже стоит, время в пути даже дольше чем у ласточки.

*за схемы вагонов спасибо)))
_doma_
24.04.2016
Я считаю, что чехол обязателен для провоза вела в поезде. Уверен на 100%, что РЖД со мной согласны.
vozduh
24.04.2016
2. "да" - что именно?
да - Обязателен ли чехол? или да - Пустят ли если чехла нет?
pass.rzd.ru/static/public/ru...erId=162&id=2457

в) велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;
Ласточка - разобранный велосипед в чехле (сняты оба колеса или только переднее) или упакованный (разобранный велосипед), место в вагоне - багажное место или у двери (желательно не открывающейся во время остановок). В принципе, можно колёса не снимать, если велосипед не большой, в противном случае габариты будут значительными, и могут возникнуть проблемы при посадке (в зависимости от настроения проводника). За провоз велосипеда - билет как за ручную кладь (только в кассе)!
Стриж - учитывая то, что места для провоза багажа крайне мало (как правило одно), и его ещё надо занять, разобранный велосипед в чехле (сняты оба колеса) или упакованный (разобранный велосипед), место в вагоне - багажное место. За провоз велосипеда - билет как за ручную кладь (только в кассе)!
vozduh
24.04.2016
Господа подскажите где можно не дорогой чехол приобрести? До 500 рублей желательно. Или в прокат может у кого взять))) за скромное вознаграждение в виде сока/пива/шаурмы/5кг картошки/ )))
Пленку купи в строительном магазине
Qavai
24.04.2016
чехол, бесплатно.
sunny.93
24.04.2016
Из личного опыта:
Квитанцию на велосипед (ручная кладь) требуют. Без нее теперь отказываются сажать. Купить можно в кассе (вроде бы можно даже заранее, но мне было лень лишний раз на вокзал кататься. Покупала перед посадкой), стоит рублей 60 насколько помню.
Вел возила в чехле со снятым передним колесом. Ставишь во вход, который не открывается до конечной станции и он никому не мешает.
Пару раз видела как просто завозили вел и ставили (без чехла, не разбирая), но это, видимо, надо с проводником договариваться как-то. Меня каждый раз спрашивали есть ли у меня чехол.
Чтобы не создавать отдельную тему.
Посоветуйте, какой конкретно чехол купить. В интернет-магазинах все чехлы предназначены для перелетов на самолете. Их габариты от 220 см (в плацкарт могут не пустить с таким?). Или я плохо ищу.
vozduh
04.05.2016
Отчёт поездки в Ласточке с велом.
- Билет приобретал через интернет, а вот оплатить багаж нужно обязательно в кассе ЖД вокзала, отстояв очередь.
- Стоимость провоза вела до Владимира = 62 рубля
- Вёз без чехла и не снимая колеса, закрепил у не работающих дверей в другой части вагона, что бы вел не падал привязал тросом к креплению двери.
- Проводник не был против такого варианта стоянки

Провоз багажа:
1. Правила провоза велов: pass.rzd.ru/static/public/ru...rId=3290&id=2457
2. Но при этом если вел не длиннее 180 см, его можно провезти бесплатно: pass.rzd.ru/static/public/ru...rId=3290&id=2455
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов