--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покатушка по Перемиловским горам. 25 июня.

Покатушки
66
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m.a.x.x.s
23.06.2016
Привет! Если по какому то загадочному обстоятельству, вы в эту субботу не посещаете "Велофест"...
... предлагаю закататься по следующему маршту.
https://www.strava.com/routes/5461850

Коротенечко о главном
Примерная дистанция: 90 км при старте от Павлова.
Примерное время: 5,5 часов при старте и финише в Павлово.
Набор высоты: 900 м. Будут горки
Покрытие: 70% асфальт / 30% грунты (плотный суглинок)
Погода... передают 24+ малооблачно. Ветер слабый)
Темп: Весёлый прогулочный матрас. Обычно мы получаем среднюю 22-24км/ч. Градиент своё дело делает...

Начать предлагаю от Павлова в 11:20
Встретится можем у пантонного моста на павловской стороне.
https://yandex.ru/maps/11082...ere%5Bzoom%5D=19

Сам я буду забрасываться на машине из Дзержинска.
Могу взять с собой ещё одного бойца со всем снаряжением.

Тем кто захочет заброситься из НН на электричке подойдёт вот такой вариант
https://rasp.yandex.ru/searc...1%8E%D0%BD%D1%8F

Ну или для любителей, раскататся перед поездкой, можно забросится электричкой до ст. "Гороховец", а оттуда своим ходом до Павлова. Эл-ку выбираем исходя из своего темпа. Вариантов несколько.
https://rasp.yandex.ru/searc...1%8E%D0%BD%D1%8F

Маршрут для нас сродни ритуальному. Стараемся ездить по нему хотя бы несколько раз за сезон.
На маршруте будут красивые нескучные ландшафты.
Проедем мимо знаменитой горы "Городины". Пересечём самую высокую точку Перемиловских гор - 210 метров.
Выйдем к одному из самых красивых видов на Оку - поворот реки под деревней Сапун, напротив села Быкассово. Поедем налегке. Провизией можно закупится почти перед самым привалом в селе Яковцево - есть годный магазин. На маршруте изобилуют колонки с водой.
Беру с собой камеру и пару весёлых стёкол - наделаем массу крутых фоток)

Закончить маршрут предлагаю опять же в Павлово. Можем посидеть на футкорте в Макдаке или на набережной Оки с местными булками)
Для тех кто выбрасывается на машине это будет финиш. Для тех кто выбрасывается на эл-ке. Будет время неспешно докрутить на последнюю из Гороховца.

вот несколько наших покатух, для вдохновения.

http://www.nn.ru/~gallery208527?MFID=259668

http://www.nn.ru/~gallery208527?MFID=651559

http://www.nn.ru/~gallery208527?MFID=857103

Связь со мной - 8 930 714 38 Ноль Пять
anisart
23.06.2016
Долго думал о целесообразности веселых стекол и всего одной камеры...
m.a.x.x.s
23.06.2016
Я бы и 2 камеры взял) Но они на багажник уже не убираются)
Arthas
23.06.2016
А машина времени тоже будет?) Или это на следующий год?
2х дней мало подготовиться к однодневной покатушке?
anisart
23.06.2016
И месяца мало
m.a.x.x.s
23.06.2016
Серёг, ну ты как в теме? Твой коняга вроде влезает ко мне в тачкую
У меня загадочных обстоятельств нету и суббота уже занята
m.a.x.x.s
23.06.2016
Эх ты) Я думал тебе новых авок нащёлкать а то ты всё с весенней.
я эту то неделю назад только поставил
m.a.x.x.s
23.06.2016
Я просто подумал- 2 дня для однодневного ПВД будет достаточно)
anisart
23.06.2016
Но машина времени все равно понадобится)
m.a.x.x.s
23.06.2016
Тут к 2035 обещали телепортацию. Можт и ехать "скоро" не потребуется)))
lemurz9
23.06.2016
В 2035 году этот майский день будет пятницей, рабочие будни. Одна надежда, что на пенсию отправят к этому времени. Предварительно плюсуюсь на 25.05.2035))
*поправьте уже месяц в заголовке-то.
m.a.x.x.s
23.06.2016
Привет. Будем только рады. Заметил косяк) Как поправить название - чёт нигде кнопки не нахожу(
Arthas
24.06.2016
мой намек сразу не понял?)
m.a.x.x.s
24.06.2016
Нет)
m.a.x.x.s
23.06.2016
Спасибо за внимательность. Поправили заголовок)
Rinari
24.06.2016
хотелось бы присоединиться, место для доставки еще найдётся?
m.a.x.x.s
24.06.2016
Привет) да в машине ещё уместится один боец со всей снарягой если вы захотите со мной из Дзр забросится.
Rinari
24.06.2016
а с автозавода сможете забрать? хотя бы в ту сторону, обратно с Дзер-ка доползу своим ходом))
m.a.x.x.s
24.06.2016
Да это можно устроить. Но с утра у меня есть дело. И что б нам не опоздать на старт предлагаю такой вариант:

Доберитесь до Петряевки. Так мы сэкономим время и постараемся не опоздать на старт. Если вы к 8:40 туда доберётесь - всё получится.
https://yandex.ru/maps/47/ni...ere%5Bzoom%5D=18
Как у вас вообще настрой? Есть опыт подобных поездок?
Rinari
24.06.2016
оч хорошо, значит до Петряевки
велосипедист я начинающий, настрой бодрый, надеюсь на горках не сдохнуть))
с велофорумом каталась на Шуховскую, а так максимальный дневной накат всего 80 км со средней скоростью 16-22
надеюсь не буду совсем задерживающим и отстающим звеном)
m.a.x.x.s
24.06.2016
Всё норм) Главное настрой! Могу только посоветовать следёющее -ещё раз проверьте тех. состояние байка - особое внимание тормозам - будут спуски порой до 60км/ч - возьмите запасную камеру и емкостей для воды хотя бы на литр - минимум. Постарайтесь минимизировать нательную поклажу -багажник был бы чудесной идеей.
Встретимся завтра в 8:40 на указанной точке.
Rinari
24.06.2016
багажника, к сожалению, нет
для связи на случай изменений - 898семь5392семь1семь
Попробую не проспать на электричку из НН :)
m.a.x.x.s
24.06.2016
Будем рады компании) Электричка не так поздно - успеете
Rinari
26.06.2016
Покатушка получилась оч позитивной, не смотря на все трудности! В описании бы точнее указать не "будут горы", а "горы, иногда будут ровные участки"))))) Огромное спасибо всем участникам за отличное настроение, помощь и поддержку!
m.a.x.x.s
26.06.2016
Хелло! Вообщем мы это сделали опять)
Вот такие циферки у нас получились:
https://www.strava.com/activities/620668571

Но кому они вообще важны? )
Главное было весело и круто. Обожаю видеть такой настрой в людях. Когда, несмотря на тормозившие нас поломки и травматизм, с лиц людей не слазила улыбка) Сейчас пройдет усталость и некоторое время и среди сомна скучных покатух вам снова захочется туда) - маршрут имеет эффект наркотического привыкания) Как сказал Евгений Николаевич - "...ни одному городу я так ни радуюсь как Павлову" ))) это можно поняв только прокатившись).

Спасибо всем кто был со мной:
Николаичу, за то что, несмотря на обмыв дня рождения, и знание того, что предстоит, решился на покатуху.
Ирине, за то что, несмотря на скромную подготовку, вытерпела и прошла этот маршрут, улыбаясь, такая выдержка дорогого стоит, Ирин, тебе теперь вообще ни одна покатуха не будет в тягость)))
Антохе, За то что, несмотря на поломку и травму - доехал до конца на позитиве - Антоха чини байк и не остнавливайся - ты крут!)

Завтра вечерком будет вам фоты.
Приятный отчёт. Молодцы!!!
adator
26.06.2016
да уж, покатуха была что-то с чем-то :-D
было много позитива, а также и не очень (понервничал немного :-D, за что прошу у всех там присутствовавших прощения :-[ ).
в следующий велопоход обязательно положу ключ на "17", так не достававшего мне и камеру с аптечкой :-D
Благодарю Максима и Евгения за оказанную велопомощь, а также Ирину, придававшую мне сил. Смотря, как она взбирается во все горки, а я плетусь в далёком хвосте, я заставлял себя крутить педали, поднимаясь всё выше и выше и выше...

пс сейчас вижу для себя основную задачу - отработать технику педалирования на контактах, чем сейчас и займусь, поехав на оз. Свято.
Всем огромное спасибо за поездку, обязательно надо будет повторить *drink*
Dserg
27.06.2016
На профиль высоты страшно смотреть :-)
m.a.x.x.s
27.06.2016
В живую это ещё ужаснее)
m.a.x.x.s
27.06.2016
Друзья, сорри за задержку, вот вам чутка фоток:
http://www.nn.ru/~gallery208527?MFID=1083178

Вспоминайте)

Для тех кто пользуется ГуглФото
link.nn.ru/jLp

Всех благ.
и до следующего раза
Rinari
27.06.2016
Забавные и колоритные фотки получились, классно!!! Радует фотка на красной остановке, сочетание жалобного взгляда новичка куда-то в небо и сурово-сосредоточенного взгляда опытного велосипедиста))) Спасибо!
m.a.x.x.s
27.06.2016
Какая покатушка такие и фотки - забавная и колоритная)
Фотки и правда отличные. А жалобныи взгляд на следующеи покатушке превратиться в удивленныи. Лично у меня, после подобного маршрута скорость по плоскачу с 22 до 28-30 поднялась (а по милым горкам , даже скучала). Так, что ,начинающие, не боимся новых маршрутов, катаем (ну или выживаем), набираемся опыта, получаем море позитива, забавныи загар и новых друзеи. Всем отличного настроения и приятных покатушек!!!!!!!!
Обычно на телефонах и буква "й" присутствует, но если ее нет, то можно попробовать на букву "и" нажать и удерживать. Тогда она либо сама превратится в "й", либо всплывут варианты выбора нужного символа.
Клавиатура на ноуте убита, приходится так писать. Извините за неудобство.
o.stin
28.06.2016
В воскресенье тоже катался по павловско/вачским красотам, поверь, что там горки процентов на 30 сложнее чем под Чкалроском)
Надо посмотреть, проверить, покорить !!!!!
o.stin
28.06.2016
Щас внимательно присмотрелся, оказывается мы вообще этот маршрут повторили, точнее хотели повторить, но без трека дорогу на Сапун не нашли, и конечной точкой была беседка у смотровой площадки недалеко от Жайска (классное место, кстати)
m.a.x.x.s
28.06.2016
Места популярные. Площадка возле Жайска хороша
http://www.nn.ru/~gallery208527?MFID=651559&IID=15020289
Но там часто народу тьма - да и Сапун повыше разика в 2 будет + народу никого)
m.a.x.x.s
28.06.2016
Я бы сказал раза в 2) У Стравы участок "подьём 4 категории сложности" по моему есть только на этом маршруте - Лохани - Ново. Хотя как по мне Верхопольская гора по-злее будет)
adator
27.06.2016
хорошие фото получились )
отдельное спасибо тебе за то, что не выложил компромат на меня ))
m.a.x.x.s
27.06.2016
Пф... я даже его и не снимал)
adator
28.06.2016
боялся, что в кадр случайно попадёт
Спасибо за фотки! )))
m.a.x.x.s
28.06.2016
Александр. Давайте с нами в сл. раз Это ваш стиль)
Да я уж пожалел, что не смог с вами поехать.(((
m.a.x.x.s
28.06.2016
Ну ничего скоро ещё так закатаем)
Будем надеяться, что в следующий раз у меня будет возможность к вам присоединиться, даже если предварительно прокачу по треку самостоятельно. :-)
o.stin
28.06.2016
Да уж, совпадение, вот наш воскресный трек www.gpsies.com/map.do?fileId=qbjlefzqgxtwiafa
Если бы вовремя почитал, выпросил бы трек, а то наощупь ехали да по подсказкам местных) До Сапуна не смогли добраться, дорогу не нашли(
m.a.x.x.s
28.06.2016
Ага начало одинаковое. Но мы как вышли на дорогу на Чулково сразу ушли на грунты и выехали ими в Яковцево. А вы ушли на Федурино и на грунты свернули в районе Жекино. Тож вариант... но уж больно там подьём лютый)
o.stin
28.06.2016
Ну, в начале дорога, там понятно одинаково будет. Посмотрел, что за лютый подъем был, вспомнил это место, да, длинный разбитоасфальтогрунтовый подъем, где мы попали в засаду слепней и пару километров удирали от них вверх)
m.a.x.x.s
28.06.2016
Во во он самый) Мне больше нравится когда он спуск)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов