--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Померить шлем GIRO

Экипировка
35
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chuvakk
22.10.2016
Привет сообществу. На ДР надарили мне на шлем. Нашел на EBAY, дорогой зараза. Боюсь только обмануться с размером. Окружность головы 58см, то таблице Giro это М- ка, но на границе с L-кой. Если есть у кого совет или возможность дать померить шлем Giro буду благодарен.
slick_
22.10.2016
у меня такая же фигня, размер на грани между м и л. Взял м, ни грамма не пожалел. Как то аккуратнее, штоле, сидит на голове.
Шлемак ювекс ультрасоник, если чо.
Sharan
22.10.2016
А косынку поддеть или налобную повязку флисовую?
slick_
22.10.2016
легко одевается.
Я писал недавно, что знаю где есть такой шлем занедорого, слегка б/у, мне понравился. Возможно еще лежит. В личку.
chuvakk
22.10.2016
Giro Synthe я такой выбрал.
grover
22.10.2016
Если только на буднях, в районе площади Ленина. Размер М.
chuvakk
22.10.2016
Спасибо, работая рядом с пивзаводом до 17, подъеду в любое время.
Andrey Af
25.10.2016
Если единственный шлем и претендует на универсальность (зимой и летом)- то следующий размер всяко для подшлемников там. Если заточенный под гонки и летом- то наверное минимально подходящий. Хотя есть еще фактор формы головы- и не факт, что у изготовителей подразумевалась та же форма.
chuvakk
26.10.2016
Все равно хороший шлем в НН не купить. Поэтому хочу померить Giro в надежде что у них колодка одинаковая на всех моделях. А какие еще варианты?
A!eksei
26.10.2016
А что значит "хороший шлем" и какой бюджет?
chuvakk
27.10.2016
Шлем с Mips, бюджет до 15, без козырька вообще.
A!eksei
27.10.2016
вроде бы в Т-С есть такие, фирма POC
chuvakk
27.10.2016
Не-а, да и POC по дизайну какой-то боардический. Там был Lazer одна единственная модель более менее но рыжий цвет (мне не к селу не к городу)
Lensky
28.10.2016
Так ты съездил к Гроверу-то? Мне уже интересно.
chuvakk
28.10.2016
Да, его М-ка сидит плотно не жмет, но зазор для регулировок на максимуме, L-ка из Икс лайн болтается ( но там модель уже досочно-дертовая). Заказывать хочу на ебее, там возратом будут сложности..
Седел перебрал 8 моделей ( купил-продал), очень не хочу играть в эти игры с шлемом.
Lensky
28.10.2016
Вот и что же теперь делать? Надо еще L найти той же модели.
chuvakk
28.10.2016
Где в НН? Это утопия. Куплю M
Lensky
28.10.2016
Да примерить я имела в виду.
chuvakk
28.10.2016
Так не у кого. Спасибо Grover, есть точка отсчета.
gang-nn
28.10.2016
У меня размер головы 57,5см. Сначала купил шлем Giro Foray (размер М), но он пришел с браком (окраска шлема), сидел комфортно, мерил и с банданой и флисовой спортивной шапкой (одеваю регулировка на максимуме, потом 2-3 шелчка регулировки, чтобы сидело плотно) После того, как вернул шлем, взял шлем Giro Savant (размер М) сидит также комфортно, сейчас катаю в шапке и бафе, потом шлем.
Сейчас большее время в области, так бы дал померить.
chuvakk
28.10.2016
Был благодарен. Savant очень похож на Synthe который я выбрал. Подскочу куда скажешь.
gang-nn
29.10.2016
В понедельник приеду в НН, с 10 часов буду в Сормовском районе, шлем захвачу с собой.
Номер телефона скиньте в приват.
Че за Mips, но за разумные деньги были шлема без козырьков около Московского вокзала(на расстоянии обеденного перерыва).
chuvakk
28.10.2016
Что за MIPS? www.mipsprotection.com/
Lensky
26.10.2016
Ты щас знаешь сколько народу оскорбил? :-\\
chuvakk
27.10.2016
Чем? Что в магазинах 3 шлема на весь город? Что очень много покупают в Интернете из за слабого предложения сформированого таким же спросом?
Руль в НН не купить, одежду в НН не купить...Может быть магазин где есть выбор? Сегодня.
chuvakk
02.11.2016
Шлем заказал, спасибо всем кто откликнулся, помогая мне определиться с размером.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов