--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите с выбором велика

Выбор велосипеда
8
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
САША Л
10.02.2017
ищу для себя, если не затруднит и поможет с этого сайта хочу взять
7806923.ru/shop.php?id=34060100000
chastener
10.02.2017
МЫ НЕ РАБОТАЕМ С ЧАСТНЫМИ ЛИЦАМИ (РОЗНИЧНЫМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ)
В ОФИСЕ РОЗНИЧНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ НЕ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ И НЕ КОНСУЛЬТИРУЮТСЯ!!!
Да не обращайте на это внимание,лучше помогите выбрать велик
Из представленных вариантов бери то, что нравится по внешнему виду. Выбирать лучше "классическую" раму без необычных изгибов. Конечно, принцип "чем дороже, тем лучше" никто не отменял, но при выборе велосипеда типа "попробовать - а оно мне нужно?" аппарат за 5000 руб. вряд ли отличишь от вела за 27000 руб.
Стелс нрава,но читая отзывы,велик не очень...Мерида получше будет,но дороже в 3 раза...
new40K
11.02.2017
Так буковки, денег стоят. *yes*
Согласен,но и обвес у мериды другие
new40K
11.02.2017
Ссылку в студию.
500 мd например,ссыль на велик сверху темы
new40K
11.02.2017
А чем Стелс плох? Комплектующими что на нём установлены? Или буковками? Или рукожопые владельцы написали что это бяка?
Производство Россия смущает...
new40K
11.02.2017
Интересно , что там Российское?Список Хотя бы напишите, для ознакомления. Если не затруднит Вас.
sskorsar
12.02.2017
Да, бренд российский, но производится в Китае, как и подавляющее большинство продающихся у нас велосипедов. В конце прошлого года в новостях прошла информация, что средняя зарплата в производственной сфере в Китае сравнялась с российской. Возможно производство будут переводить в другие южно-азиатские страны (Вьетнам, Индию, Бангладеш, Пакистан и Индонезию)

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/newspaper/2013/10/23/56c06dea9a7947299f72db48

В какой-то теме здесь писал уже про Стелс. Вполне адекватный за свои деньги вел. Лично видел массовые стоянки Стелсов у проходных предприятий в некоторых городах. Для меня это такой же показатель надежности, как такси в крупных городах. Ненадежные авто в такси не берут.
new40K
12.02.2017
Была тема про ( Тотем) .
Что конкретно пока не знаю,характеристики не видно по ссылке
new40K
12.02.2017
Какую сумму вы готовы потратить на велосипед ? Скидывайте ссылки . Но как бы , не этой оптовой базы. Есть много магазинов .
Этот магазин самый дешевый,что я видел,они оптовики,в магазинах дороже продают,максимум 15000 руб готов отдать.
Поверь мне - Стелс катит, это не самый плохой вел. Но только 1-2 сезона, дальше он начнёт "сыпаться". Если к выбору вела подходишь серьёзно и надолго, рассматривай другие варианты - Kross, Kellys, Forward.
Форвард по ссылке тоже есть..ссылка сверху.
new40K
12.02.2017
Форвард 1212 ? ( 2013 года).Но их нет в продаже, а так хорошенькая модель была.
Мне нужно выбрать из ссылке,которая приведена выше.
new40K
19.02.2017
Ответил в приват.
sskorsar
12.02.2017
Санчесс писал(а)
Поверь мне - Стелс катит... только 1-2 сезона, дальше он начнёт "сыпаться"...

Чушь. В велосипеде Стелс, обозначенного автором ветки бюджета, нет ни одной детали, изготовленной китайцами именно для велосипедов Стелс, а не просто для велосипеда, кто купит. Так что сыпаться они (велы до 15000р) по определению будут одинаково, теория вероятности штука сложная, но это наука.
У меня у дочери Стелс Мисс 6000 за 12500р. живет 3 года. Да, не настраивается задний переклюк на все передачи (на то он и Турней), манетки тугие и прочие косяки. Но не то, чтоб не сыпался, я его даже не обслуживал толком, и так катит.
new40K
11.02.2017
+1
VASEAL
19.02.2017
А почему именно эта фирма?
new40K
19.02.2017
Ну так 29 катки. :-[
Kreslav
20.02.2017
не, ну мне вот который за 17 там понравился и найнер уже и кассета и не турней.
Kreslav
20.02.2017
Сложно что-то советовать не зная как ты будешь катать. До работы по шосе - одно а по лесам долам походам другое.. Есть еще и третье и четвертое...
Я за рекомендацию VASEA. Попробую аргументировать в силу своего крошечного опыта.
Это найнер. Это 29е колёса. Споры о их преимуществах над 26ми ведутся давно и по результатом оных -это, как минимум не хуже. В + к ним, той модели вилки, которая стоит на всех стелсах и на этом тоже - о они не способны нормально отработать неровности, большие колёса их просто переезжают не сильно тресясь.
На этом велике 24 скорости - что говорит о кассете а не трещетки как на стелсах. переклюк не турней дает шанс его настроить. Ну и дисковые тормоза. пусть и начальная механика шимано. Покрыхи кенда всяко лучше чаоянга. ( да я предвзят к чаоянгу но они воняют!) Вот так как-то...
принято
AlexNN80
31.03.2017
Подниму тему.
Выбираю велосипед для поездок на дачу. Дорога асфальт и грунтовка. Приглянулся stels navigator 800. Посоветуйте, пожалуйста, этот брать или есть лучше в таком же ценовом диапазоне (до 20000руб). Обязателен багажник и крылья от грязи.
AlexXC
31.03.2017
Лучше за эти деньги у меня б/у возьми в соседней теме. Или еще у кого посмотри, кто продает свой вел, а не барыжит на регулярной основе. Новое в этом диапазоне цен, к сожалению, совсем не радует.
Сколько км до дачи? Что мешает купить обычный дорожный Стелс? Где-то тут Уголёк писал, что присмотрел всего за 5500. Багажник и крылья, наверняка, есть. Зачем для таких поездок 24 скорости, периодический геморрой с настройкой дешёвых переклюков, которые нормально всё равно не настроишь, траты на всё? Понты это :-D
AlexNN80
31.03.2017
I Love Paula Shy писал(а)
Понты это

Это комфорт от передвижения. Я думаю что и за 5500 ломается не меньше, а еще он тяжелее и без вилки.
А я бы взял ! А вот уже потом, раскинув мозгами - переходил бы на кратные затраты.
Коль упомянули.
У меня сейчас сзади 26 зубов, можно и 24, 22 также. Езжу с удовольствием. Чему ломаться в велосипедах? - не знаю, если в одних руках.
Про дешевые!?!, ну да, да, переключатели. Меня послали на форуме с отличным санрайсем. За веложизнь не заметил разницы с отрегулированным переключателем от руки и современными, простейшими, даже в гонках КК. ( прочитал. двояко можно воспринять. Смысл один - переключатели работают отлично! ) Все работало , и не подводило. Могут неправильно понять современные - обвес выше классом для меня только звучит - " дорогой до нЕльзя " .
уголёк в груди писал(а)
Меня послали на форуме ...

Вот поэтому и подыграл местным снобам :-D Всё так и есть, согласен. В хороших руках и должном отношении неважно, какого класса у тебя техника.
А товарищу ответил вот с каким смыслом.
Вот ведь есть у нас автомобили, к примеру. Какие-то гоночно-спортивные, есть грузовые разной грузоподъёмности, каждая под свою задачу; пассажирские тоже - для семейных передвижений.
Конюшня: скаковые лошади - для соревнований, тяжеловозы понятно для чего, или выставочные образцы, для пахоты другие породы.
И с велами надо так. А то МТБ уже стал универсальным. По парку "чайники" катают на скоростном горном. И нафига? Если лучше прикупить подешевле прогулочный вариант вела. А на дачу зачем такой, не лучше ли грузовой вариант дорожного, с хорошим багажником, с корзинкой на руль? Ещё б шоссер прикупить для дачных поездок
*rofl*
M1Xan
31.03.2017
I Love Paula Shy писал(а)
В хороших руках и должном отношении неважно, какого класса у тебя техника.

На дачу 15 км ездить - действительно неважно. Но мне кажется, что "местные снобы" не только на дачу ездят.
AlexNN80
01.04.2017
Так посоветуйте модель чтобы с комфортом и на дачу и по шоссе и в парке покататься. Что-то все знатоки ни одной модели не могут посоветовать.
Я бы 830 МД предпочел бы 800й модели. Из заявленных критериев отсутствует только багажник. Но его можно установить, докупив отдельно. Определяющие плюсы: кассета, тормоза, уровень оборудования, вес, рама. Минусы: дороже, багажник не в комплекте.
ПС. Но если к б/у отторжения нет, то за эти же деньги вариант от АлексаХС будет посерьезней.
AlexXC
01.04.2017
А там точно кассета? Везде пишут 21ск.
На 830м - CS-HG41, 11-28 зубьев
На 800м - MF-TZ21, 14-28 зубьев
Если в описании не наврали, то это точно кассета.
AlexNN80
01.04.2017
howmuchisthefis писал(а)
830 МД

Вел конечно крут. Но мне бы попроще, я уже не молод :) Велосипед у AlexXc конечно хороший, но это для людей "в теме". Велосипед собран под конкретного человека. Мой последний велосипед был складной салют лет 20 назад и в прошлом году ездил пару раз из сада на каме моего возраста. В этом году захотел нормальный велосипед, но уж старческий Stels Navigator 350 как-то не хочется.
Переезд у петряевки в этом году перекрывают, на машине к саду не подъедешь, даже не знаю, на велике заставят рассаду возить :)
К сожалению, крутого в нем ничего нет. Может быть, просто крылья задорно смотрятся, и все :) Попроще в эксплуатации и обслуживании должно быть как раз со Стелсами от 830й модели и выше. С моделями ниже 830й в этом плане будет порой посложнее. Принципиально попроще будет тогда односкоростной велосипед, ну или с переключением скоростей только сзади.
AlexNN80 писал(а)
Но мне бы попроще, я уже не молод :)

AlexNN80 писал(а)
но уж старческий Stels Navigator 350 как-то не хочется.

Противоречиво кагбэ :-D
Если только для сада, то он самое оно. 10 тыр. многовато, узнай у Олега где за 5500, наверное, такой же, может позапрошлогодние запасы, когда у.е. по 32.
AlexNN80
31.03.2017
I Love Paula Shy писал(а)
лучше прикупить подешевле прогулочный вариант вела

Можно название модели а лучше ссылку? чтобы понимать о чем разговор.
Ну я не заморачивался. Просто вижу тётенек в парке с ... габаритными формами на МТБ. Ну и нафига? Вот так навскидку, купи что-то подобное https://velostrike.ru/catalo...0%BD%D1%8B%D0%B9
24" - не будет проблем с кантовкой. 6 ск., а куда больше-то в городе? Тут складной вариант, ну это не обязательно, нескладной будет ещё дешевле. Руль стандартный гораздо удобнее чем у горного.
И рассекай себе на здоровье, дыши воздухом, дети уже выросли - наслаждайся жизнью, заводи романтические знакомства с отставными военными пенсионерами, катающимися в тех же парках и скверах :-D
AlexXC
31.03.2017
Собственно вот он, с подробным описанием
www.nn.ru/community/velo/board/prodam_velosiped_na_rame_trek_4500.html
Kreslav
31.03.2017
Да.Поддержу. Гораздо интереснее нового стелса за 20.
new40K
01.04.2017
В несколько , раз.+
здрася Вам.вопрос конечно очень интересный.Ищу для себя,а сколько себе лет,рост,вес,предпочтения в поездках=асфальтовые покрытия,нетронутый луг,свежая пашня,нетронутые пески,самые глухие болота,пересечёнка.ну и простите если чего ещё не перечислил.следующее что интересует как чясто и как по долгу собираетесь находиться в пути.в том смысле как далеко от дома уезжать,до работы и домой,это сколько в километрах от дома до работы,по какому покрытию ехать и часто ли в пути приходиться притормажывать,ой,тормозаж придумали трусы.....,ну да ладно.
может пора бросать курить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов