--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать велобагажник

Технические вопросы
401
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RepinAI
26.05.2016
Привет. Вопрос - можно ли ставить велобагажник под дисковые тормоза на велосипед БЕЗ дисковых тормозов, на обычные вибрейки.
Смысл в том что сейчас у меня велосипед на вибрейках, хочу купить багажник для него. Но в обозримом будущем возможно сменю байк и на нём уже будут дисковые. Не хочется потом снова покупать другой багажник.
Crosly1
27.05.2016
Всё отличие в том, что нога багажника как бы "обходит" место крепления тормоза дабы не задевать тормоз. В остальном тот же багажник.
10bez0
27.05.2016
Берите велосипед с тормозом спрятанным между перьев и тогда встает простой багажник. А так разницы нет по крепежным габаритам, только чуть пошире для дисковых будет.
RepinAI
27.05.2016
Не сильно ли сузится выбор велосипедов, если ориентироваться на обычный багажник и "правильный" тормоз, спрятанный между перьев?
10bez0
27.05.2016
У меня это было одним из критериев при выборе велосипеда, поэтому на другие модели я просто не смотрел, зато теперь и крылья и багажник - все на своих местах, калипер спрятан между перьев и никому не мешает. Надежность такого крепления багажника однозначно выше, чем с проставкой на дисковом багажнике, габариты меньше, калипер никуда не торчит и повредить или случайно его там задеть сложно. Так что выбор за Вами, критерии выбора у всех свои, для кого то чисто навеска XTR важна или рама карбон, а для кого то крепления для багажника, крыльев и подножки, а для кого то просто красивый цвет. Вот кстати тот самый Topeak Super Tourist DX, самый обычный - все по феншую и ничего друг другу не мешает. И если не планируете его использовать с их же сумками, которые встегиваются в багажник, то проще посмотреть что то подешевле...
RepinAI
28.05.2016
В багажнике Topeak Super Tourist DX Disc меня смущают уголки внизу,которые как раз будут для обвода калипера, в это место ведь вся основная нагрузка придёт.. А выбирал именно эти багажники из за отзывов по их надежности, сумки этого бренда покупать не планировали. Хотел монообъемные штаны типа пик99 или Universal.
Сильно. Мало таких рам делают.
MoxX
30.05.2016
суслокроссы
На спортивном снаряде вообще странно видеть дырки под багажник. На нормальных ЦК их и нет. Так что мое утерждение всё равно в силе. Мало их.
Можно, конечно!
murgen
27.05.2016
Как уже советовали, просто стоит брать в будущем велосипед с правильно установленным дисковым тормозом, у нас с другом одинаковый багажник, у меня кантилеверы, у него диски, багажник подошел обоим.
Те багажники , которые под неправославное крепление дискового тормоза и выглядят очень непрезентабельно, и вот эта дуга явно будет в результате на кочках давать неравномерную вибрацию с прямой ногой, думаю на надежности это может сказаться не лучшим образом.
RepinAI
27.05.2016
Думаю, мы говорим немного о разных видах багажника. Вот две модели, что я присмотрел для себя. Первый багажник для обычного тормоза Topeak Super Tourist DX, второй для дискового тормоза Topeak Super Tourist DX Disc. По описанию у них разница в ширине составляет 6.5 см.
murgen
27.05.2016
Да, я про богомерзкие, с дугой яйцеобразной на месте диска. Эти нормальные )
Имею из этих тот, который для дисков. Всё окей, достаточно легкий, крепится надежно. На одну раму пришлось немного разогнуть ноги, всё встало прекрасно.
grover
27.05.2016
Проще взять сразу нормальный багажник(ченить вроде Багажник Author ACR-25), а потом подбирать вел, чтобы он на нем держался. Очень на многие велы с дисковыми тормозами ставятся обычные багажники(подложить шайбу/гайку).
anisart
28.05.2016
Или копию этого Автора - g-velo.ru/products/bagazhnik-24-28-hl-yj-d3-2-alyum-chernyj
Купил сегодня и отлично все встало в родные крепления на аваланч 4.0
RepinAI
30.05.2016
Есть отзывы о его практичности?
anisart
30.05.2016
Ну я на нем закрепил новый руль и сумку сверху) Отзывы надо смотреть на Author ACR-25, тк это его небрендовая копия
RepinAI
30.05.2016
Но качество изделия наверное может быть разным?
anisart
30.05.2016
А фиг его знает, выглядит надежно)
RepinAI
01.06.2016
Заезжал сегодня в G velo посмотрел этот самый багажник. В двух местах на сварке видны маленькие трещины..Брать не стал.
anisart
01.06.2016
Ну брак то никто не отменял. Бренд от небренда разве что только контроль качества и отличает. На моем все швы гладкие.
RepinAI
01.06.2016
А проварен со всех сторон?Тот что я смотрел сварка только с одной стороны. Хочется посмотреть как делают Author, Topeak и т.д.
Qavai
27.05.2016
нужно
Я велобагажник тут брал https://veloolimp.com/aksessuary.html Не дорого и выбор большой. Посмотрите, может Вам подойдет.
Там, кстати, и других аксессуаров для велосипеда много. Я частенько себе, что-то новенькое покупаю.
Anselm
08.06.2016
Этот может поставить на дисковые?
https://veloolimp.com/korziny-i-bagazhniki-tbs-ca-17-ntb14903.html
grover
08.06.2016
Все нужно мерить.
RepinAI
08.06.2016
Спасибо,но уже заказал Topeak, посмотрим что приедет
Durimar
08.06.2016
У меня Topeak Super Tourist DX Disc стоит на V-Brake раме. Всё идеально. Возил лодку весом кил 16. Полёт нормальный. Время монтажа/демонтажа при наличии нужных шестигранников минут 5. Поэтому при повседневном катании снимаю. По весу думается в районе кила он.
kostrov
11.06.2016
Покупай багажник сразу под дисковые.
Сравни, на всякий случай, верхний элемент крепления. - Обычно, он одинаковый.
PS Главное в выборе багжника - это его грузоподъемность и наличие в продаже сумок, предназначенных под него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов