--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путешествие на Юг

Туризм
12
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Siorc
20.09.2016
В общем, уже года два в голове, ближе к лету, просыпается мысль о велопоходе на Юг. Очень бы хотелось узнать мнения о этой затеи, может кто уже пробовал или есть те, кому тоже приходила такая мысль в голову:)
Lensky
20.09.2016
Siorc
20.09.2016
:))) "на юг" фраза из детства Краснодарский край если быть точнее, а там Анапа или еще куда, береговая линия длинная
Lensky
20.09.2016
Siorc
20.09.2016
Спасибо, буду изучать.
Qavai
20.09.2016
на Юг - это замечательно.

но ждать лета не обязательно

в Израиль можно ехать прямо сейчас, можно и в октябре, и в ноябре, и в феврале - тепло и солнце

e-ivanov.ru/blog/tag/israel-2015-spring/
Siorc
20.09.2016
если бы все так было просто, учеба и всё остальное)
Посмотрел- как-то печально на душе стало, что-то не так. Безрадостно.
Lenulka
20.09.2016
а в январе что же?)
Qavai
21.09.2016
в январе много дождей, даже на юге =)

а в пустыне ночью аж морозы

но если на юге, в пустыне - это отпадно. очень красиво. можно катить очень долго, неделями...
Если юг - это Италия, Хорватия, Черногория или Греция, то это прекрасная мысль! Там красивые пейзажи, горы, чистое море, вкусная еда, вежливые водители, приятные люди, ровные дороги, множество кемпингов и прочей инфраструктуры.

Если юг - это Краснодарский край, то я бы хорошо подумал. Там адище и беспредел, вечный ремонт дорог, пробки, бухие водилы без прав, коррумпированные менты, инфраструктуры нет, посмотреть нечего, заняться тоже нечем.
Ustass
21.09.2016
Юстасс, ты опять ошибся, я не ною, а делюсь своим опытом. Я посетил 39 стран, мне есть с чем сравнить Краснодарский край, а тебе? Не знаю, как там сейчас поживает бизнес по установке видеонаблюдения, но уверен, что даже ты сможешь заработать на поездку в Хорватию или Черногорию. После этого тебе в Анапу ехать не захочется.
Поставил минус. Не люблю хвастунов.
Да хоть два минуса, вот мне как-то монопенисуально на эти штуки :-D

А перед кем хвастаться-то? Если мы даже не знакомы.

Не надо завидовать, бери билет, собирай рюкзак и вперед! В одной Европе только 50 стран, и путешествие по каждой из них намного интереснее, чем давиться гречей в анапских столовках и уворачиваться от фур на трассе М4 Дон.
Это не хвастовство . Просто человек так категорично высказал своё мнение . Я бы тоже сейчас хорошо задумался касаемо выбора маршрута " Адлер-Новороссийск " или " Сербия " ( к примеру ) . По деньгам расходы будут схожими , а вот удовольствия во втором варианте однозначно будет больше . Первый маршрут проезжал на велике , знаю о чём говорю . По Европе тоже есть опыт перемещений .
Kotofey
21.09.2016
А я с ним в целом согласен. Песенка тут вообще не в тему, ибо это не нытье, а вполне объективное сравнение.
Единственное что следует добавить, красот и у нас найти можно, съездить все же стоит, особенно если в первый раз и бюджет ограничен, а глаза горят и настрой позитивный.
o.stin
21.09.2016
Я думаю, тут скорее не Что написал, а Кто - непонятный тролль, меняющий ники и ноющий на всех форумах.
Поверь, уж лучше быть безобидным троллем, чем унылым и скучным типом. А то, что ты так реагируешь и ведешься на мои сообщения, скорее плохо характеризует тебя, нежели меня.
o.stin
24.09.2016
Я не ведусь, я объясняю реакцию сообщества на твои даже правильные сообщения. ВФ более контактный форум, здесь почти все знакомы лично, если человек не участвует в покатушках - смысл умничать в форуме? А твой формат скорее к Городскому, туда тебе и дорога.
o.stin писал(а)
я объясняю реакцию сообщества на твои даже правильные сообщения.

На этом форуме встречаются довольно разные люди, но совсем уж дебилов здесь нет, так что и без твоих объяснений каждый в состоянии воспринять то или иное сообщение, поверь.

А то, что ты вклинился в тему про путешествия и перешел на личности - это минус, и опять же это плохо о тебе говорит.
o.stin
25.09.2016
Ты реально мазохист, продолжаешь эту ветку, несмотря на то, что каждое сообщение минусуют) По теме у меня все. И я с Котофеем общался, которого я опять же знаю лично. А ты вклинился и никак не выклиниваешься.
Вклинился со своими ярлыками тут ты, а не я. Тема была про путешествия.

А вот на минусы мне параллельно, я пишу то, что считаю нужным, а не то, за что поставят плюсик.

P.S. Вон смотри, выше сообщение моё про дебилов, там кто-то 2 минуса поставил. Это не ты случайно? Получается, как минимум двое с этим сообщением не согласны: есть тут дебилы! :-D
Siorc
26.09.2016
Тема действительно про путешествие, если можно своим разборки в привате решайте.
Lensky
25.09.2016
Ты уверен, что не уныло и не скучно тут смотришься? По мне, так именно так. И плюс к этому еще и тролль :-D
А ты уверена, что участвовать в срачах и переходах на личности - это правильно для модератора?

Тема была про путешествия, я и написал про путешествия, потом сюда пришел Остин и перевел разговор на меня. Может вспомним правила форума? Хотя что я объясняю, это бесполезно.
Lensky
25.09.2016
Да ну тебя.
Siorc
21.09.2016
По части дороги могу с вами согласиться от части, а вот на то, что у нас посмотреть не на что не могу. Как же поля подсолнухов в Краснодарском крае, нантонный мост через Дон, дома с саломенными крышами в под Калачом, горные серпантины, мне уже этого достаточно, а это только дорога.
Siorc писал(а)
Как же поля подсолнухов в Краснодарском крае, нантонный мост через Дон, дома с саломенными крышами в под Калачом, горные серпантины, мне уже этого достаточно, а это только дорога.

Поля подсолнухов - это действительно красиво, тут вы правы. Но путешествие - это не только виды, это еще и инфраструктура, безопасность. Разве можно безопасно доехать на велосипеде из Туапсе в Сочи? Конечно, нет. А стоят ли подсолнухи риска погибнуть под колесами водилы, который не помнит ПДД и соблюдает боковую дистанцию? Тоже нет.
DIKret
21.09.2016
Ой , Вас FELT покусал ? :)
П.С. Отчасти , кстати , согласен .
eastern
21.09.2016
Siorc писал(а)
В общем, уже года два в голове, ближе к лету, просыпается мысль о велопоходе на Юг. Очень бы хотелось узнать мнения о этой затеи, может кто уже пробовал или есть те, кому тоже приходила такая мысль в голову:) ...


Мысль не нова.
Если имеется ввиду - своим ходом на веле до моря, то лет десять назад я катал туда, аккурат до Анапы и далее, вдоль побережья, так что ничего невозможного нет, было бы желание.
Siorc
21.09.2016
Да, своим ходом и желание есть, ещебы компанию, чтобы не скучно было:)
eastern
21.09.2016
Siorc писал(а)
Да, своим ходом и желание есть, ещебы компанию, чтобы не скучно было:) ...

Скучно не будет если поедешь не по основной трассе М4 "Дон", а выберешь маршрут объездными дорогами.
Мне тогда пришлось и через заброшенные мордовские деревни пробираться и по узкоколейке ехать и по совершенно пустынному шоссе гнать (для машин дорогу в том месте закрыли из за рухнувшего моста), и на одной педали двадцать км до Тамбова ковылять..., и даже попытка\ ограбления была
19 дней добирался до моря
2702
22.09.2016
Чё то ты медленно педали крутил, у меня сын на веле по поселку за лето больше двух тысяч километров намотал.
sensa
21.09.2016
а я помню твой прошлогодний южный отчет)
eastern
21.09.2016
Да , славно покатался :-) , в этом году не получилось по ряду обстоятельств.
chuvakk
21.09.2016
Я сейчас на Юге. Тоже мне Юг 16 градусов, дождина. Из Евпатории в Оленевку 99,7 км. Дороги разбитые, парни с Vеломании насоветовпли ехать на МТБ, хорошо что послушал. На гравеле ручки то поотбивал. Но красиво. Очень. Но холодно. Развалины, на западе где я сейчас. Ценик : Borch 4-5 евро, обед на 2их 10-15 евро. Бутылка сносного 10 евро. Жилье нормальное 15 евро, хорошее 35. Специально ценник в евро даю чтобы понимать бюджет. Вообщем красиво, кататься много где можно, есть и длч шоссе много мест. Но погода дрянь. Провоз 2 байков 3400 руб. в одну сторону.
Siorc
21.09.2016
Нет, сейчас ехать, не вариант. Конец июня-начал0 августа.
Ustass
22.09.2016
Паша, не слушай советчиков, которые не уверены в себе и потеряли вкус к жизни! Если решил ехать, планируй и реализовывай!
Я прожил на юге 2,5 года своей жизни, проехал на машине каждый уголок ЮФО, и могу гарантировать, что путешествие тебе понравится.
Конечно покорять горный серпантин от Джубги до Сочи я тебе не советую, тем более сейчас от Краснодара до Сочи вдоль побережья несколько раз в день курсирует Ласточка. Но проехать от Джубги в сторону Новороссийска и Анапы я бы рискнул! Себе в планы уже поставил тренировку по дороге Сочи - Красная поляна!
Если соберёшься, смогу помочь тебе с контактами своих друзей, к которым всегда можно обратиться за помощью.
Вообщем все в твоих руках! Желаю удачи!
Siorc
22.09.2016
Алексей спасибо, принял к сведению. По поводу катания от Джубги до Сочи, я и не думал, хотя по моему, когда-то планируемом маршруту как раз Джубга первый населённый пункт у моря. Надо начинать копить средства:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем