--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбор заказа на таобао

Совместная покупка
70
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ecconaut
12.01.2017
В начале февраля, когда китайцы отгудят свой китайский новый год, закажу кучку ништяков на таобао, ибо там я нашёл некоторые необходимые мне вещи, которых не нашлось на али. Доставку из Китая планирую через сервис youcanbuy. Цена от $1.5 до $0.7 за килограмм. Чем больше общий вес, тем дешевле выйдет доставка из Китая в НН в пересчёте на килограмм. Соответственно у меня есть интерес немножко сэкономить путём добавления в доставку ещё чьих-нибудь ништяков.

Смысл.
Заказывать на тао имеет смысл те вещи, которых нет на алиэкспрессе или они там по заведомо конским ценам (доставка очень дорого выходит, например). То, чего на али навалом, вряд ли на тао выйдет дешевле.
Также, вероятно, имеет смысл заказывать хрупкие вещи, т.к. за доплату доступна услуга обрешётки.

Деньги.
Сначала предоплата товара и его доставки по Китаю до склада youcanbuy. Сдавать рублями налом или на мою карту, номер или реквизиты которой вышлю в личку. При получении товара окончательный расчёт: пропорциональная часть стоимости доставки до НН и компенсация колебаний курсов валют на момент списания денег с моих счетов.

Сроки.
Непосредственно размещать и оплачивать заказы планирую с 6го по 8е февраля включительно. Т.е. сдать деньгу на свои ништяки нужно до этого.
Получить всё накупленное рассчитываю во второй половине марта. Это мои ожидания на основе имеющейся инфы. Реальность может внести коррективы. Как отрицательные, так и положительные. По крайней мере почтовые службы в доставке не учавствуют.

Брак и возврат.
Возврат товара продавцу возможен только до отправки в Россию и стоит $2 плюс, иногда, стоимость доставки по Китаю. Для контроля по прибытии покупки на склад youcanbuy в Китае можно запросить подробные фотки (полбакса), а также проверку товара на наличие повреждений и соответствие вашему описанию (полтора бакса), если что.

Помощь в поиске товара.
Могу помочь с поиском нужных вещей на тао, если самостоятельно никак не получается. Но при условии что вы не смогли найти нужное на али и серьёзно намерены заказать искомое, а не только "подумываете". Я тоже ценю своё время.

Итого.
Желающие определяйтесь, кидайте в тему ссылки на желаемое с указанием модели/размера/цвета/т.п. Я отвечу во сколько это обойдётся (не включая доставку в РФ, т.к. она будет определена общим и относительным весом, который станет известен тольуо по приёмке товаров на склад посредника).
Если что не понятно, задавайте вопросы, постараюсь ответить.
Ecconaut
12.01.2017
Я не верно указал стоимость доставки со склада посредника в Китае до НН. Поправлюсь и распишу подробнее. Она состоит из:
1) Упаковка и обработка консолидированной посылки: от 1.5 до 0.7 баксов за кг, в зависимости от общего веса. Плюс доплата за обрешётки индивидуальных позиций, если нужно.
2) Стоимость доставки со склада в Китае до склада в Екатеринбурге: 5 баксов за кг.
3) Стоимость доставки транспортной компанией со склада в Екатеринбурге до НН: определяется по факту в момент сдачи в доставку ТК (вроде как обычно в районе 500-2000р за всё). Говорят что на упаковке у китайского посредника работают чемпионы по тетрису, поэтому стоимость как правило рассчитывается тоже исходя из веса.
Как то награможденно всё друг на друга )

Помнится у Изувера проще было ... (((
Ecconaut
12.01.2017
Ну, много инфы эт чтобы люди заранее могли определить надо им или нет.
Если б можно было б воспользоваться каналом бедняги Изувера, то этой темы, вероятно, не было бы. Других налаженных каналов я не знаю.
Кстати регулярных покупок на тао не планирую. Так что закуп одноразовый.
Ecconaut
24.01.2017
Подниму темку. Если кто-то всё же думает присоединиться, то надо уже потихоньку переходить к поиску и определяться. Осталось 2 недели до размещения заказов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов