--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соревнование по ОФП № 3 [2 марта]

Соревнования
80
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Последнее подобное соревнование в этом межсезонье. Потом уже потекут ручьи и надо будет готовиться к сезону.
Кто желает поучаствовать, записывайтесь заранее тут (вкладка № 3):
https://docs.google.com/spre...sheets_web#gid=3

Основные отличия от соревнования № 1:
1. Поменяется система подсчета результатов, она будет взята с официального областного соревнования по ОФП (вкладка № 2). Прежде всего рекомендую принять во внимание, что очки по кроссу будут удваиваться. Т.е. влияние результатов кросса на результаты в общем зачете будет в 2 раза сильнее, чем у любого другого упражнения.
2. Длина кросса резко увеличивается.
3. Выполнение силовых упражнений будет судиться строго. Выполнение должно быть "чистым". Дергания разными частями тела для подбрасывания корпуса вверх не допускаются, ноги должны быть максимально выпрямленными при подъеме.

Еще я бы предложил не заморачиваться с призами и взносами, если нет возражений у большинства.
ТэТэ
06.02.2014

Not Found

Error 404


По призам согласен - ни к чему. Можно в конце года медальки сделать с гравировкой.

Ох, лишь бы только дата не попала на 16-23 марта(((
Ссылка обрезаной почему-то стала. Еще раз https://docs.google.com/spre...sheets_web#gid=3
2 марта.
ТэТэ
06.02.2014
Записался - 2 это вполне отлично! ;) Еще бы погода не подвела!
Kotofey
06.02.2014
отожмусь, подтянусь вне зачета для компании, кросс не побегу, не мое:)
Ну, если прибежать снова 9м из 12, то это даст тебе 6 очков преимущества перед последним прибежавшим. Это гораздо лучше, чем не бежать и потерять все шансы на тройку. Бег совсем недавно был и не мое тоже. Но результаты уже есть. Успеешь подтянуть.
Kotofey
06.02.2014
а вообще конечно, можно и пробежать, чей не корову проигрываем. Но специально трениться не буду пожалуй, будь как будет))
Я бы не советовал игнорировать тренировки хотя бы по причине того, что такая нагрузка будет серьезным ударом для нетренированного организма. Как минимум связки будут болеть потом.
ТэТэ
06.02.2014
Kotofey писал(а)
отожмусь, подтянусь вне зачета для компании

Все равно зачтем ;)

Я вот так откровенно бег не сливал никогда - стыдно стало. Думаю, что к началу марта успею вернуть себя к университетскому уровню.
ТэТэ
06.02.2014
Кстати, а чем объясняется удвоение баллов за кросс?
кросс - сила!!!
Так мы велосипедисты или где? Не за подтягивания же для нас очки должны удваиваться)
Kotofey
06.02.2014
давайте хотя бы велозачет вместо кросса, раз мы велосипедисты? Миниразделку например, километра на 3-5
Где это видано, чтобы зимой на велосипедах катались? Вот будет лето, будут тебе велозачеты, и не отмазывайся!
olk@s
07.02.2014
Зимой вообще нужно на лыжах кататься :)
Тогда хоть в чём-то у меня есть шанс выиграть :)))
ТэТэ
07.02.2014
Ну меня кросс устраивает, просто я не знаю объективной причины, за которую удваивают баллы. И, кстати, какая разница кто Мы, соревнования то по Общей Физической Подготовке - сила, скорость, выносливость.
поздно вспомнил, есть замечательное упражнение - подъём переворотом - подтягивания + подъём ног + координация и т.д.!

понятно дело что в регламент вносить предложения поздно
Ну, мы же программу с президентом РФ не согласовывали. Можно и корректировать. Время для подготовки у всех есть. Я только ЗА усложнение программы, чтобы до конца выжили не все))
Но как-то подъем переворотом слишком пересекается с подтягиванием и подъемом ног. Дублирование отчасти получается. Нужно ли?
это как раз как замена и подтягиваниям и подъёмам ног, е знаю нужно ли, так как техника выполнения очень важна.
Я подумаю.. Надо попробовать) Если как замену, то только подъему ног. Подтягивания должны быть в программе.
В общем, я подумал, что мы их просто добавим)
ТэТэ
11.02.2014
Я, конечно, не против, НО! Это упражнение очень сильно перекликается с подтягиванием и отжиманием на брусьях. Это как пробежать 100м, потом кросс, а потом еще раз тот же кросс, но с интервальными ускорениями.
Я попробовал дважды. Если его расположить первым упражнением, потом сделать, например, прыжки, то на подтягивания, пресс и отжимания уже только положительное влияние остается от него, как от разминки. А вот со 100метровкой не знаю, что делать, куда ее сунуть. В самое начало может? После серии силовых упражнений (думаю, из-за прыжков это все) у меня спринт вообще не бежится, ну никак. После кросса делаю 3 ускорения, так и то гораздо лучше бежится и дольше могу держать скорость, чем после силовых.
ТэТэ
11.02.2014
howmuchisthefis писал(а)
После серии силовых упражнений (думаю, из-за прыжков это все) у меня спринт вообще не бежится


Сам же не хочешь облегчать жизнь участникам и нагрузить их по полной ;))

А я бы поменял местами подъем ног и отжимания. Это даст возможность отдохнуть пальцам и спине. А уж если нужен подъем с переворотом, то в конец его - силовая заминка.
Илюх, мы же по 1 короткому подходу всего делаем, мышцы забиваются в конец только после 2-3го подхода, так что влияние одного упражнения на другое есть, но не настолько критическое.
В конце он не пойдет. Попробуй сам разные комбинации, расскажешь.
Как насчет такой последовательности: 100метровка, подъем переворотом, прыжки, подтягивания, подъем ног, отжимания, кросс?
Не знаю, как у других, а я после прыжков только руки могу нагружать, ноги забиты, нужен либо отдых, либо длительная разминка, чтобы восстановиться. Хотя, я, конечно, не по 1 подходу на тренировке делаю. После 1 все-таки гораздо полегче.
ТэТэ
11.02.2014
Ну если уж на то пошло, то: 100метровка, подъем переворотом, прыжки, подтягивания, отжимания, подъем ног, кросс.
Так немного получше, наверное, но придется с места на место на 2 раза больше переходить.
ТэТэ
11.02.2014
howmuchisthefis писал(а)
с места на место на 2 раза больше переходить. ...

Никакой заботы об участниках! А вдруг устанут, а вдруг не дойдут)))))))))))
ugolek
06.02.2014
Техника выполнения упражнения - это согласованные движения отвечающих за нужные ! сокращения мышц тела . нмв не больше .
Чем чётче выполнение в единицах разов упражнение - тем больше понятие у участника о требуемом от него .
ТэТэ
07.02.2014
Если добавить запрыгивание на турник, одно отжимание после фиксации и спрыгивание на землю, то вообще можно вычеркнуть подтягивание, подъем ног, прыжки и отжимания)))))))
IvanNiNo
07.02.2014
ООО солдат Джейн 100??? Крутое предложение))) рекорд в районе 4 мин.
а для девушек перелеты на разновысоких брусьях))))
ТэТэ
19.02.2014
И не дай бог носки тянуть не будут!))))
ТэТэ
11.02.2014
howmuchisthefis писал(а)
Я только ЗА усложнение программы, чтобы до конца выжили не все))

Для этого достаточно сделать выполнения упражнений "непрерывным". Ну т.е. после выполнения одного вида у участника есть всего минута отдыха перед следующим. Единственной сложностью в данном случае вижу только нехватку судей.
Это уже слишком жестоко) Были несколько подобные мысли.. Например, дать участнику лимит времени на упражнение, скажем минуты 3. При этом не ограничивать его в количестве подходов. Сколько раз за 3 минуты успеет выполнить повторений (повторюсь, количество подходов не ограничено) - такой и результат. Но тут ждать придется всем долго, замерзнем.
Маршрут кросса только надо продумать так, чтобы он не пересекался с толпами гуляющего на Масленницу народа
ugolek
06.02.2014
Наконец сформулировал . Лето - время бега . Зима - время лыж .
В марте надо делать кросс на лыжах или просто ставить как цель дойти - оз. Костичево . (или Ст . Кстово лугами) Добрался , не заблудился , вернулся - зачтётся троекратно ! А в тёплый период - туда же - бегом ! А вот ограничение времени - забыть , суметь вернуться суждено не всем :)
Жаль терять весенние дни на парк и город .
Savai
10.02.2014
А не добрался? в лесу остался. снегом засыпало...:)
ugolek
10.02.2014
Во иэбежание этого лыжи и вещьмешок для сухарей купить заранее и постепенно осваивать края в меру физической подготовки . Потребуется - уже можешь свои силы примерно прикинуть - по лыжне , без лыжни , по насту ли ...
:)
2-го марта Масленица! Давайте 1-го или в другие выходные.
Lensky
14.02.2014
Если договоримся с датой, я б там вручила медали и грамоты. График на той неделе утрясу и скажу тебе, может совпадем.
Побеждаешь в ОФП - получаешь рандоннерскую медаль. Прикольно)
Я пока на 2 марта рассчитываю.
Lensky
14.02.2014
Кажется я второго могу!
bav
18.02.2014
давайте делать 4 упражнения:
1. становая тяга 100кг
2. приседания 100кг
3. толчок 50кг
4. кросс 3 км
тока 100кг при массе 90 и при массе 60 - 2 существенные разницы :)
bav
18.02.2014
да, хм, точно.
ТэТэ
18.02.2014
В таких случаях лучше брать 50% от веса участника на большее количество раз.
nik-bill
18.02.2014
Смотри, а то появится здесь gradnn со своими гирями!
Kotofey
18.02.2014
зачем тут вообще кросс?))
Напомню как это было в прошлый раз: www.nn.ru/community/velo/mai...varya_anons.html
И как это выглядело со стороны))
http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=528349


Интересно, как изменятся результаты..
ТэТэ
27.02.2014
Думаю, мои не сильно! Что-то последние 1,5 недели не получалось тренироваться((
Ударными темпами можешь использовать оставшиеся 3 дня)
ТэТэ
27.02.2014
Небольше чем легкая разминка! Мышцы забивать не стоит раньше времени))
Metsl
05.03.2014
то есть мероприятие планировался как конкурс самых неудачных фоток?
ugolek
05.03.2014
Разве фотографии " неудачные " ? Научи как снимать , как комментировать смешно или серьёзно , другими словами " удачно " .
Учить не нужно, тут учителей хватает. Достаточно просто прийти поучаствовать.
Скорее смешных, чем неудачных.
Lensky
05.03.2014
Замечательно-выразительные фотки!!! Где еще такие эмоции сфотаешь)))
fotka
27.02.2014
А во сколько?
Часиков в 12-13 можно начать, думаю. Если до завтра принциальных возражений/пожеланий по этому поводу от участников не будет, то отпишусь о точном времени.
ТэТэ
27.02.2014
Я бы предложил подвинуть на 11.00. Раньше начнем - больше дел после успеем сделать!
nik-bill
27.02.2014
Сергей, я что то не понял, а вы где проводить всё это будете и когда?
Lensky
27.02.2014
Приходи-ка!
Как в прошлый раз, в парке. В это воскресенье.
ReeVe
28.02.2014
Ткни точку на карте для немэстных (если удастся - пробегу мимо с фотиком)
nik-bill
28.02.2014
В воскресенье масленица! Праздно-шатающихся будет тьма, не удачно выбран день или проводить ОФП очень рано.
Lensky
28.02.2014
Дык... А кто кому мешать будет - мы им или они нам? Пусть бы себе шатались. Правда я не представляю масштабов бедствия - стопицот лет на таких народных тусах не была.
nik-bill
28.02.2014
Народу в этот день всегда много и многие под мухой.
Lensky
28.02.2014
И рюкзак возьми, чтоб грамоты унести.
ReeVe
28.02.2014
Я ж их вроде ещё с Лесного увёз. Или ты ещё понаделала?)
Lensky
28.02.2014
Я забыла же.
К сожалению, но нет. Коленка не позволяет бег и прыг. Крутить позволяет.
Товарищи, спортсмены и сочувствующие! Жду завтра всех у главного фонтана в парке к 11:30.
Пройдем на силовые занятия, потом примем коллективное решение относительно места для кросса. Хотя, судя по сегодняшнему дню, а также по всем другим выходным дням, народу на широкой главной аллее считанные единицы, и никто никому не мешает. Большинство отдыхающих - на снежных горках, разных аттракционах и в шашлычках. Тем не менее, для тех, кто боится людей и "мух", есть альтернативный маршрут вокруг озера. Но это уже реальный кросс, со всеми вытекающими в плане физической нагрузки и травмоопасности.
Sashich
02.03.2014
Скорее всего не смогу из-за изменившихся планов
Ну вот, и в еще одних соревах отмучился) Теперь, наконец-то, можно отдохнуть, после чего заняться подготовкой к сезону.
Участников в этот раз было в разы меньше, но зато собрались наиболее сильные. Лишь в одной дисциплине я почувствовал себя недосягаемым после 2го круга, а последний круг мог уже бежать в полсилы. Это кросс. В остальных упражнениях оставалось только, разинув рот, смотреть, как меня обходят.
Кстати, трасса кросса мне понравилась (бежал ее впервые), сложная физически, настоящий кросс. Хорошо, что обстоятельства так сложились, что пришлось брать ее, а не плоскую аллею в парке, как в прошлый раз.
Спасибо всем, кто пришел. И поучаствовать, и помочь, и поболеть, и вообще.
Результаты тут: https://docs.google.com/spre...sheets_web#gid=3
ugolek
02.03.2014
http://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=566537
Сильно , здорово .
видео постараюсь перекинуть на флэшку , кому надо будет перепишете , посмотрите со стороны на упражнения .
чуток видео попробую поместить в теме позже .
ugolek
02.03.2014
видео . не по порядку пока .
http://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=566571
Lensky
02.03.2014
Олег-молодец! Всё запротоколировал.
tima-s
03.03.2014
Спасибо за фотки! Хоть так можно посмотреть что там было.
Сам не смог приехать. Дела.
Серега - МОЛОДЕЦ!
Akari
02.03.2014
И мне понравилось!!! Зарядилась спортивно-соревновательным духом!!! Молодцы!!!
Dober
02.03.2014
Серег, спасибо за организацию мероприятия:)

Было здорово, думал, что после вчерашнего катания по Керженским льдам, кросс пробежать не смогу - но все-таки добежал:) Уже все тело начало болеть, но это здорово:) Благодаря соревновательному духу открыл в себе новые возможности (до это ранее никогда столько раз не отжимался на брусьях, не делал подъем-переворот, и ноги к перекладине не поднимал:)

Ну и компания была приятная, всем спасибо за участие, поддержку и горячий чай из термоса:)
Да, это волшебная сила адреналина, который вбрасывается в кровь во время любого соревнования. Я тоже от себя не ожидал таких результатов. Но еще больше я не ожидал, что мои результаты в силовых дисциплинах смогут перебить))) В общем, все молодцы, атлеты)
ТэТэ
03.03.2014
Спасибо, Серега! В очередной раз собрал, организовал, провел! Все было супер!
Lensky
02.03.2014
Мне очень понравилось! Жалею, что к началу не поехали. Соревнуйтесь еще!
А все уже. Весна! Щас все таять начнет, а там и сезон начинается сразу.
Lensky
02.03.2014
Летом тоже можно. Уехать в покатушку на природу, там посоревноваться в ОФП, потом обратно.
Leo-
03.03.2014
Сергей, спасибо тебе и твоим помощникам, прежде всего, конечно, Маше, за организацию!
Ребята-участники молодцы! Есть с кого брать пример.
Несколько роликов с регистратора (по 1-5 мин.):
www.youtube.com/playlist?list=PLXU7HwJjL3N44pBSWJ6VSrJtdGSHRB4bw
106, 107, 108 - подъем переворотом
109, 110 - прыжки
111 - отдых
112, 113 подтягивание
114, 115 отжимания
116 - "уголок Пантелеича" (в висе на руках подъем ног к перекладине)
119, 121 - кросс
123 - приехали Lensky и Akari.
124 - кросс продолжается
125 - финишируют
126 - послефинишные тёрки
127, 128, 129 - стометровка и обсуждение результатов
130, 131, 132 - вручение рандонерских медалей
Претензии по поводу "у меня прическа была не та" принимаются.
Lensky
03.03.2014
123 очень понравилось! Так эмоционально мы рассказывали кто как вел моет. ТэТэшку даже бьют! :-D
Да, Маша очень ценный кадр)
Видюшки постараюсь вечером глянуть. Сегодня настроен сделать себе, наконец-то, выходной.
Кое-чего лишнего, конечно. Там, где никакой активной деятельности не происходит. Но в целом прикольно со стороны на все это посмотреть. Почему-то не запустились ролики 107-110, 116, 117, 126, 132. Остальные все посмотрел.
Leo-
05.03.2014
Это да, лишнее есть. Внёс коррективы с учётом твоих замечаний. Глючные ролили перезалил (117 убрал - оживить не удалось). Немного кое-где подсократил (тёрки не убирал :-)). "Улучшил видео" с помощью средств YouTube. Мне показалось, может быть, совпадение, но установка последней версии Adobe Flash Player улучшила воспроизведение (стали запускаться ролики, которые до этого не воспроизводились).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов