--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли брать скандиевую раму?

Технические вопросы
634
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашел на сайте бесплатных объявлений,барыжат скандиевую раму мтб,под дисковые тормоза,без брэнда(скорее всего перекрашена),вес 1290г., как раз под мой бюджет 5тыр.
Кто что знает про скандиевые рамы? И стоит ли брать раму х.з.сколько б/у?
Вес тоже подозрителен для ростовки 19"
Извиняюсь за возможный баян и если не в ту категорию определил тему.
leugene
03.02.2015
Тут К. О. подсказывает что люминь - он и в Африке люминь.
Ок.принято)
slick_
03.02.2015
тебя в гугле забанили? сколько стоит скандий знаешь? в материале рамы скандий - легирующая добавка в алю-сплаве, там его ноль целых хрен десятых процента. а вес маленький, потому что стенки труб тоньше скорлупы яичной. и может какая нить кона ободранная оказаться, а кона, как известно, что? ответ даже дети знают *rofl*
Я погуглил.Знаю что скандий дорогой.
Геометрия рамы похожа на alpinebike
slick_
03.02.2015
тебе прям необходимо лайтовую алю раму? хочешь алювел собрать весом меньше 10 кг штоле?
slick_ писал(а)
кона, как известно, что? ответ даже дети знают

Что? :-) А то дети знают, а я нет :(
slick_
04.02.2015
купи кону, узнаешь, что дети будут вдогонку кричать *rofl*,
Второй год на ней езжу, а они всё не кричат *wall*
8-)
slick_
04.02.2015
А мужики-то не знают!
:-)
Felt
03.02.2015
Пофиг что на ней было написано, хоть Кона, хоть Скотт, хоть его величество Спеш, все едино.
По собственному опыту скажу, скандиевая рама мягкая, тупая и не едущая. По шоссе мне на ней не понравилось, про пересеченку не знаю, не ездил.
Спасибо,что поделился опытом.
Для шоссе у меня другая рама.
Думаю для лайтового туризма потянет
Ugr
03.02.2015
у меня такая. Это, скорее всего, чисто спортивная алюминиевая. рама. Мне нравится, но карбон прогрессивнее. Существует легенда, что такая рама наиболее комфортна среди алюминиевых. Осмотр бу рамы перед покупкой следует доверить специалисту.
Спасибо за отзыв.
Но посмотреть перед покупкой только по фото получится.
Знакомых в питере у меня нет(
slick_
03.02.2015
эта штоле?
Да.
slick_
03.02.2015
даже для лайтового туризма чото не то как то. у рамы на перьях есть гайки для установки багажника? хз, короче.
slick_
03.02.2015
Ugr писал(а)
Существует легенда


ага, именно легенда. что этот скандий дает, где таблицы, справочники по алюсплавам со скандием? ну, добавили, ну, маркетологи шороху навели, остальное в тупых головах юзеров, не более того.
6000-ый алюсплав "комфортнее" 7000 -ого, последний жесткий, да.. и то, если одну и ту же раму сравнивать.
slick_ писал(а)
6000-ый алюсплав "комфортнее" 7000 -ого, последний жесткий, да.. и то, если одну и ту же раму сравнивать.

Точно? :)
www.matweb.com/search/datasheet.aspx?matguid=34c308934f7a4be589a80ecbee94406e
www.matweb.com/search/DataSheet.aspx?MatGUID=1b8c06d0ca7c456694c7777d9e10be5b
Походу буду брать раму форварда 11-ой серии. :-/
Не надо кривить лицо про форварды :) Сам только что купил 1100, год назад ездил на 1312.
Ладн,больше не буду)
У меня 1232, ну и как резерв лежит 1200 и тоже вполне нормально.
Роман (Снейк) на свою 1200 тоже не жалуется.
Тему можно закрывать!
Не сложилось как то общий язык с продавцом найти.
Купил форвард 1100
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов