--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуются попутчики в обзорную покатушку в семёнов [03.09.16]

Покатушки
22
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_nervnvs
02.09.2016
В субботу, 3 сентября 2016 года хочу посмотреть город семёнов. Буду рад, если кто составит компанию.

Заброска на элке https://rasp.yandex.ru/threa...oint_to=s9612260
6:55 НН - о.п. Озеро 08:27

Посмотрев на озеро озеро у озеро, отправляемся в кережнец. Сфотографируем вокзал и через небольшой грунтовый участок подъедем к плотине на реке кереженец. Далее проследуем к деревне Взвоз, из которой грунтовой дорогой въедем с южной стороны в семёнов. Фотографируем храмы, музей, секретные военные объекты и бункеры, парки.
Возможно удастся попасть в музеи хохломы - www.semenov-museum.ru/dlya-gostej/allprices

Вот что мне ответили насчет экскурсионной программы
<<По ценам:
Историко-художественный музей и музей народного быта - 400 рублей экскурсионное обслуживание, 50 рублей входной билет;
Музейно-туристический центр "Золотая Хохлома" - 450 рублей экскурсионное обслуживание, 60 рублей входной билет;
Фабрика "Хохломская роспись" - 400 рублей экскурсионное обслуживание, 50 рублей входной билет;
Музей народных ремесел - 300 рублей экскурсионное обслуживание, 50 рублей входной билет.

Экскурсия и билеты в каждый музей (и на фабрику) оплачиваются отдельно.
Экскурсионное обслуживание в музеи лучше заказать заранее, фабрика работает только по предварительным заявкам.

Если вы приезжаете в выходные, то есть некоторые нюансы.
График работы музеев в субботу - с 10.00 до 13.00, музей народных ремесел - по предварительным заявкам.
На фабрике вообще выходной, только по предварительным заявкам (заказывать надо уже сейчас). Стоимость экскурсии на фабрику в выходные или праздничные дни - 2000 рублей.

Перед воротами фабрики есть специальная велосипедная стоянка, она находится снаружи, но работники производства ей часто пользуются. Рядом находится проходная, т.е. охранный пункт. Оставить там велосипеды можно на время посещения фабрики, музея народного быта и МТЦ "Золотая Хохлома". В историко-художественном музее есть закрытый дворик, где также можно будет оставить велосипеды. В музее народных ремесел ничего подобного нет, но, возможно, они что-то придумают. Все зависит от количества людей и велосипедов.>>

Обратно на элке https://rasp.yandex.ru/threa...oint_to=s9612089
Семёнов 14:05 - НН 15:16

Проезд в эл-ке до станции семёнов 138 руб (через терминал дешевле) + велосипед (10-20руб).
Погода в семёнове - rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0...0%B9%D0%BE%D0%BD
+13~+18, пасмурно без дождей, без ветра.

Трек покатушки www.gpsies.com/map.do?fileId=hhcbszpnwmudxhbo
Экскурсионная программа https://docs.google.com/docu...edit?usp=sharing

Темп/скорость - лайтово, 20~25кмч. Каждые ~10кмч остановка что-то сфотографировать.
Еду воду планировать заранее, дозакупка только после 50км - в семёнове. Обед или в рэсторане, или еда из пятёрочки (отмечена в треке).
Покрытие - грунты будут. 1.5км дорофеиха-озерочная, 4,5км взвоз-жужелка. Остальное асфальтище.

--
3 сентября суббота о.п озеро - керженец - семёнов.
demjanes
02.09.2016
в ночную едь, тряпка )
Ночью спать надо, а не по лесам шарахаться! :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Хотя, если бы не был на больничном, составил бы тебе компанию. :-)
_nervnvs
02.09.2016
у меня покрышки 2.0, а к вам от 2.1 принимают =)
unicum
02.09.2016
В ночную, говорят тебе!
Lensky
02.09.2016
Надуй потолще и поезжай себе. А оттуда в Семенов.
Азъ
02.09.2016
Вы то едите штоль? Раскомандовались.
unicum
02.09.2016
Мы то? Едим-едим, но до 18.00 только
Lensky
02.09.2016
Да, я как-раз обедаю :-D
_nervnvs
02.09.2016
Ало пожарная, тут полиция со скорой дерётся)
В смысле, модераторы безобразничают:)
Lensky
02.09.2016
Так я ж в обеденный перерыв!
Совсем распоясались! Безобразие!!! ]:->
kisvadim
02.09.2016
Ради 56 км в такую даль ехать...
_nervnvs
02.09.2016
не в км же дело:)
300км асфальта можно и на бревете посмотреть
kisvadim
02.09.2016
Бревет на носу как раз требует километры...
MoxX
02.09.2016
Не требует.
kisvadim
02.09.2016
Смотри рекомендации <<Буревестника>>: <<Наиболее распространённая рекомендация: за 2 недели до бревета желательно накатать двойной объём, за весь сезон - десятикратный.>>
sensa
02.09.2016
рядом с *золотой хохломой* есть вот такой родник https://www.google.ru/maps/@...2!8i6656!6m1!1e1
sensa
02.09.2016
+1 если не просплю)
sensa
03.09.2016
Саня, спасибо, укатал! сусанинг-буреломинг-болотинг, мне понравилось))
грунты... шикарные! дорожкой вдоль керженца хочется прокатиться еще раз
StYV
03.09.2016
даа, отлично прокатились-походили, даже поломка почти не омрачила покатушку=))
sensa
03.09.2016
надеюсь с ней (с поломкой) вопрос решится положительно!
Молодцы!
Colnago
03.09.2016
sensa писал(а)
вдоль керженца хочется прокатиться еще раз

Ну вооот, не получилось в этот раз поехать. :(
Если что, я за повторение маршрута.
Я не смог проснуться, поздно лёг :'(
Фотки давай! ©
_nervnvs
04.09.2016
в любой пятёрочке немножко хохломы:)
_nervnvs
04.09.2016
прокатились, фото тут https://photos.google.com/sh...U0JqVDJ0TjNZblZB

Минут 10 потеряли сначала, поехав не в ту сторону, не слушая навигатор. Прямой дороги дорофеиха-озерочная нет, возможно в объезд можно. Бурелом, топь, репейники - есть, дороги нет:) Хотя.. можно чуть левее в следующий раз попробовать:)

Была отличная грунтовая дорога от плотины до покровского. Тк времени на пешку потеряли, с мериново сразу поехал в семёнов и неспеша всё осмотрели.

**в следующий раз Озеро можно исключать. До него проезд сильно дороже, и смотреть нечего. Лучше выходить в Семёнове

Спасибо сенсе и стиву за компанию:)
Просто надо было спокойно выезжать на 9-часовой электричке и не привязываться к четырке, а блудить до вечера. ;)
Кстати, в воскресенье из Тарасихи пока ещё идут специальные пустые электрички, вот удобно выбрасываться с велами.
Фотки классные, молодец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов