--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тренды будущего 2017 сезона

Опросы
364
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почитала статью на широко известном в узких кругах вело-сайте:
www.bikeradar.com/mtb/gear/a...f-the-year-48220

В ней пишут, что в следующем сезоне будет модно ездить:
1. На плюс-байках (27,5+ и 29+), потому что это прикольно!
2. На велах с приподнятым нижним пером, чтоб не закусывать!
3. На веле, обвешанном сумками везде, где можно и нельзя, чтоб всё нужное всегда с собой!
4. На веле, в котором каждая (ну, почти) деталь будет отправлять телеметрические данные производителю, ну или хотя бы на смартфон владельцу, чтоб сделать мир лучше!
5. На кросс-кантрийниках со странной геометрией, чтоб было не так страшно!

Ну и ещё из другого источника почерпнула, что будут в моде электровелосипеды и велосипеды с внутренней трансмиссией (планетарные втулки и коробки Pinion). Это для тех, кому лень крутить или лень мыть/варить в парафине цепи каждый день. Ну и не забываем про вышедшие в свет в этом сезоне новые беспроводные электрические переключалки - они тоже клёвые!

В связи с этим предлагаю помечтать и отметить, что бы вам хотелось из этого.
Тренды будущего 2017 сезона
У меня ничего из этого нет и даром не надо   27 | 28%
Плюс-байк   16 | 17%
Вел с коробкой Pinion   13 | 14%
Сумко-сипед   13 | 14%
Всё из вышеперечисленного и таблетку от жадности   9 | 9%
Вел с планетарной втулкой   8 | 8%
Электро-вел   6 | 6%
У меня всё это есть   4 | 4%
Проголосовало участников - 75
СерЁга-Санин    Silentium    lionchik    chastener    nakeis    ВелоСлон    voviksus    howmuchisthefis    Panek    Скив    Alod    Яксель    makkivl    GrimNN    Апачи    Dmitry_BagMaster    warkuzya    MoxX    tuur    Orc [F2]    Yashur    zormax    Monster_Pro    Sergey703    Saradon    simplex serega    M1Xan    Dserg    lerokk    Высоцкая    Yu.petrovich    LuchMan    AverDrive    Dmitry Shevarov    MK Rider    _doma_    Varg    weelazquez    red-hunter    Borman52    Gothic    dimitrii73    (Casper)    new40K    Transport8    Sventovit Werewolf    Terra    Knight Rider    Spawn DNR    RaFaeL    vvadimov    murgen    koninushka    Nad_ka    leugene    -PhantoM-    VeloRun    В.Д    DIKret    sacha1m    Aleksandres    уголёк в груди    Wodan    OFFman    CK85    Владимир_А    Котозай    anisart    vasilyfomin    Macklaud    Che_    Olenka55    A1eksey    Maxik_1    Fast-feet   
Тема создана исключительно в познавательных целях - как создать опрос на форуме. *write*
nakeis
27.09.2016
Я бы, на пиньене,с удовольствием, катнул )
Какой я клевый! Сумок много, планетарка стоит. При некоторой фантазии даже колёса можно считать 29+. :-)
chuvakk
27.09.2016
Тренд про сумки сомнительный. Я одну "маааленькую" подседельную вожу и все подумываю купить под верхнюю трубу когда поехать более 50 планирую. Но то что нравиться стоит почему-то 90 долларов. Но турист-стайл бррр.
Kotofey
27.09.2016
А по-моему, тренды лучше смотреть по велосипедам реальных КК гонцов, на том же сайте можно найти подробнейшие описания. Я даже тему создавал как-то подобную, про вел Шуртера. И ведь действительно, все что появляется на гонках, в конце концов становится мейнстримом. Сначала 9 ск., потом 10, а теперь уже 11 не исключение на непрофессиональных велах.
То что у тебя на фотке, особенно такие сумки - я видел уже лет 6-7 назад на забугорных сайтах, но вот что-то особой популярности они не достигли в России. Про толстые колеса - то же - достаточно посмотреть, на чем ездят гонцы, шире 2,25 дюймов резины ни у кого нет.
Я не говорю что на них надо равняться всем абсолютно, но мне кажется что для них проведены некоторые исследования, доказывающие что шире то и не надо.
Понимаю, что результаты этого опроса не достоверный показатель, но народ за плюс-байки, обвешанные сумками :-D
Redbike
28.09.2016
Я за плюс байк обвешанный сумками и Пинионом)))
И губозакаточную машинку! *crazy*
Redbike
28.09.2016
Я таки надеюсь что немцы и сочувствующие им постепенно попридавят открытые трансмиссии, цена упадёт и люди будут ездить на коробках, может и с карданами. А гонщики пусть гоняют на 12-15 ск трансмиссиях.
Kotofey
28.09.2016
Да я уж так, мысли вслух, просто соскучился по велотемам)
Kotofey писал(а)
А по-моему, тренды лучше смотреть по велосипедам реальных КК гонцов


Хм.... а пользователи крутых современных велосипедов все вот прям обязательно гонцы в КК-стиле? 8-)
Kotofey
28.09.2016
Тут надо сделать пометку, а что есть современные крутые велосипеды?)
Использующие технологии средних и топовых групп оборудования.
Ашаны и начальный уровень на трещётках и кассетах 8...9 ск в расчёт не берём
* кассеты 7 ск ДХ и 8 ск электробайков - отдельный зачёт
Kotofey
29.09.2016
Сейчас у меня "начальный уровень на 9 ск кассете".
Ну вот сейчас потрачу я пару сотен на 11 ск, сразу мой вел крутым станет?)

По теме - я же упомянул, что не обязательно на кого-то равняться, но все же "крутые современные велосипеды" действительно схожи в топовыми КК-байками. А про пользователей этих байков я ничего не говорил.
Redbike
29.09.2016
Kotofey писал(а)
но все же "крутые современные ...

Крутые они именно в кк при соответствующей подготовке. У каждого байка своё назначение и делать из какого то одного типа идеал бессмысленно. Мы же не ходим в одной паре обуви круглый год. Куда то туфли, куда то кроссовки, куда то сапоги резиновые, лыжные ботинки, контактная вело обувь. Каждой найдётся лучшее применение. А на одном байке ездим порой из за невозможности иметь несколько, хранить, катания без претензии на специализацию - просто универсал для всего.
Colnago
29.09.2016
Kotofey писал(а)
"крутые современные велосипеды" действительно схожи в топовыми КК-байками.

Иногда попадаются крутые современные шоссейники не схожие с топовыми КК-байками. :-)
Kotofey
29.09.2016
Не передегивайте тут, речь ессно о так называемых "горных" велосипедах
Colnago
29.09.2016
Ну да, не заметил, что опрос для ограниченной аудитории.
Тогда мой ответ очевиден.
Kotofey писал(а)
речь ессно о так называемых "горных" велосипедах


О которых?:-D
Кросскантри, Эндуро, Эдвенчур?
Ригиды, Харды, Двухподвесы?
Обычные, Плюс-байки (шина 3,0"), Фэтбайки?
:-D
murgen
29.09.2016
Одно дело гонки, другое поматрасить, и тут 650+ вполне себе норм будет.
1. Любая болтающаяся вещь на велосипеде - это лишний звук, тряска, вибрация, шум, либо перетирание и потеря чего - то.
2. Если на велосипеде возможен карданный привод - интересно!
3. Колеса, как давно сложилось, возможно наибольшего диаметра.
4. ( ретро рама - возврат к классике когда будет?)
Saradon
28.09.2016
уголёк в груди писал(а)
. Если на велосипеде возможен карданный привод - интересно!
RedMax13@
29.09.2016
Круто! Крокодила на кардане собрать!
RaFaeL
29.09.2016
Так я, оказывается, по 3му пункту уже лет 10 как в тренде )))
"Вечно молодой, вечно в тренде" :-D
vvadimov
29.09.2016
А как же трансмисстия 1х12?
Не, мы лучше подождём 1х13 *crazy*
murgen
29.09.2016
Всё большую популярность набирают циклокроссы и их производные - эдвенчуры, гравелы и прочие, народ неспеша начинает понимать, что на мтб не так комфортно в повседневной катке, и если зимой 2014го я еле нашел пару вариков цилкросса под себя, то уже в этом году есть куча предложений, в следующем будет еще больше.

Байк пакинг (много сумок вместо велоштанов) тоже завоевывает популярность, но тут уже на мой взгляд на вкус и цвет. Вообще легкоходный велотуризм явление не новое, но сейчас идет новый виток его популярности. Я таки за гибрид, две большие сумки на переднее или заднее колесо, и остальное в небольшие сумки.

Планетарка круть, но дорогоманамэсовсемваще.

В общем я следующий байк рассматриваю таки циклокросс/туринг стальной или Ti с возможностью установки в идеале 700с и 650с+ ну или хотя бы 700с плюс колесики от найнера хотя бы 2,10 и крепежами под всякое :о)
Andrey Af
29.09.2016
Ищу следующий байк найнер и чтоб не тяжелый (до 10,а лучше до 9 кг). ))
murgen
29.09.2016
Кадейл с лефтей наверное где-то так и весит, капроновый :о)
Andrey Af
30.09.2016
На меньше 9? Ну их много, на новые цены уж совсем адские.
M1Xan
29.09.2016
Pinion бы попробовал, но за цену этой коробки целый байк купить можно.
ссылка на другом языке
Заметил, что седло у них поставлено для езды назад - это нормально для велофорума? Ну - ка , на месте забейте минусами ! Первый минус - мой. Т.к. это сразу убивает стремительность настроя велосипеда.
Про плюс байки актуально для молодых, кто не ездил на " дорожных ".
Интересно попробовать электровел, это как гироскутер попробовать, на сегодня доступный для пробы в парках.
Про сумковелосипед.
От строения костей зависит, стоит ли стремиться к подобному. Если бог дал " Х" - образную конституцию, не ваше это, сумки от " Трактора" или рамы экзотичеких фантазий. 80 - 90 мм, пропускаемые спортивным? большинством? без задева между коленями и ляжками, могут создать проблемы с синяками для других.
В надежде увидеть в продаже " Турист " 80-х, в современной комплектации колесами, переключателями, скоростями и прочим навесным .
vvadimov
01.10.2016
Format 5222, не?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем