--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли велосипед из подъезда с площадки

Происшествия
75
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Urbanvoodoo
11.07.2016
Украли какой-никакой, но велосипед, который мне очень дорог. Forward 1420 17 я рама , стоковый. Я думал на такой и не позарится никто...ан нет! Поставил в субботу 08.07.16 в 14 часов на площадку своего этажа, пристегнул ( хотя знал , что это не аргумент) вернулся в понедельник 11.07.16 в 5 утра - его уже и след простыл. Великий и могучий АвтозаводСКЫЙ район((( Угнали с ул Лескова. Народ кто что видел или узнает его просьба сообщить в ЛС! ПидORGов надо проучить! Я без вела как без одной ноги, что на работу ,что с работы на нём...да и вообще хоть куда! Заявление написал, по ломбардам ходил, косил под дурачка, желающего купить или сдать вел...Ломбарды велы принимают,но продавать не продают, короче пока без результатов
Morkofeli
11.07.2016
У Московского продают велосипеды б/у .
Saradon
11.07.2016
Гусары, молчать! (с)
-=fRAMe=-
11.07.2016
DizElvis
11.07.2016
- Где ты был?
- В лесу.
- Что ты там делал?
- Я хотел сразиться с бешеным медведем.
- Зачем?
- Чтобы отдохнуть от домашних дел, дорогая...
Bellearh
11.07.2016
Чувствую запах холивара =)
mandulay
11.07.2016
Ломбард в Шайбе на Гордеевском пятачке, на 3-м этаже.
Ломбард ТД Аврора пр.Кораблестроителей,6
У них частенько всякие б\у велы всплывают.

Может совпадение, но на Авито иногда поздно вечером появляются очень "вкусные" варианты с подозрительно низкими ценами. Через короткое время объява уже снимается.
Aliar
11.07.2016
............... это судьба.
Это не судьба, а всего лишь был вопрос времени....
подъезд илитного дома с кодовым замком/консьержкой, видеонаблюдением?
илитный у нас только один в городе, и он вроде на Белинского, не?)
ну тогда нещитово..... 8-)
Lensky
11.07.2016
Urbanvoodoo писал(а)
велосипед, который мне очень дорог.

Urbanvoodoo писал(а)
Поставил в субботу 08.07.16 в 14 часов ... вернулся в понедельник 11.07.16 в 5 утра
... но жена "послала" к маме.
Aliar
11.07.2016
Дорог, только пока не требует забот. Иначе - ну его...
Gothic
11.07.2016
У меня нет слов....
Тут на две минуты сцышь оставить без присмотра, а он на несколько дней. Сам виноват!
_aXeST_
11.07.2016
На канавинском рынке со стороны изота и живого уголка с аквариумами раньше были бу, явно криминального характера
Сейчас там вялотекущая стройка. А тогда, помню, видел там велофранкентштейна: на спешевской раме (рокхоппер, кажется) колёса со сликовой резиной меньше дюйма, турнеевские манетки и ХТ переключатели. Продавец утверждал, что свой продаёт. :-D
www.velo.nnov.ru/?id=9999

Вписывайте, может увидим, но шансов очень мало.
Как мне сказал полицейский,что накануне проверял номера наших велов-"оставляете вел вне квартиры на пристежке пристежке-не приходите потом писать заявление.у вас не украли,это вы-подарили вел"
ElfmakC
11.07.2016
ох уж эти полицейские, попрой сладывается впечатление, что им лишь бы не работать, а свалить, что сами виноваты во всём, украли, сами виноваты, убили, сами виноваты ну и т.д. :)
"Ох уж эти велосипедисты,им лишь бы не катать, а на форуме ныть, что полицейские не хотят работать " :-)

Они такие же люди, и им вместо серъезных дел заниматься переписью велонаселения тоже -приятного мало
ElfmakC
11.07.2016
мне деньги за катание не платят, всё на добровольной основе, могу и пофилонить чутка, тем более у меня может сейчас передышка в лесу и пишу с телефона, технологии :)
а по поводу наличия более серьёзных дел, это просто отмазка и ничего более, дела они и есть дела и их надо делать, а не жаловаться на их наличие
ну блин, неглупый ведь человек!
если кто-нибудь положит на столик в кафе/на почтовые ящики в подъезде/на скамейку в парке кошелек с деньгами/норковую шубу/золотое кольцо/.... и пристегнет его цепочкой/тросом с замком, то все скажут сам дурак, если украдут, да - красть нехорошо, это уголовнонаказуемо/одна из заповедей божьих(кому что больше подходит), но зачем самим практически предлагать?
ElfmakC
11.07.2016
это зависит степени толерантности общества к преступлениям, у нас видать считается в порядке вещей, когда тащат то что плохо лежит, в том числе велосипеды
хорошо - пример общества, в котором можно спокойно оставлять любые вещи в любом месте/ не закрывать жилище/....., фантастику И. Ефремова, К.Булычева, etc не предлагать?
ElfmakC
11.07.2016
тот пост неполный, зачем-то нажал ввод и сообщение отправилось

я не считаю, что это нормально, когда всё тащат, но при этом понимаю, что у нас так может быть (к сожалению, не только у нас) и стараюсь быть осторожным
я надеюсь более менее ясно изложил своб мысль

просто можно пойти дальше, например, если велосипедиста, которые едет по правилам, с фонариками, светоотражайками, собьёт пьяный, сказать, что велосипедист сам виноват, что же он не смотрел сводки ГИБДД о количестве пьяных за рулём
ElfmakC
11.07.2016
Ефремова и Булычева не читал, препочитаю Саймака, хотя со временем, надеюсь прочитать и Ефремова и Булычева

зачем нужен пример? нельзя без примера понять, что воровоство это плохо? я ещё раз говорю, что не утверждаю, что надо оставлять свои вещи без присмтора, меня добивает само отношение, к тому, когда у кого-то что-то украли
Aliar
11.07.2016
ElfmakC писал(а)
меня добивает само отношение, к тому, когда у кого-то что-то украли


Пока существует наша цивилизация, это неизбежно, увы.

ElfmakC писал(а)
Ефремова и Булычева не читал,

Жаль, их здесь в пример не зря приводят - пример того как могло бы быть, если...
ElfmakC писал(а)
Булычева не читал,

ну уж "Гостью из будущего" смотрели?
Aliar
12.07.2016
Даже "Гостью из будущего" можно понимать очень по разному:

samlib.ru/n/nalbandjan_karen_eduardowich/ptsp2.shtml
ElfmakC
11.07.2016
или пример нужен затем, что бы доказать, что нигде в мире этого нет и потому быть не может никогда и нигде ? :)
в любом случае, я был в ничтожно малом количестве стран, да даже если взять только те в которых был, то моей информации недостаточно, что бы рассуждать на тему спокойного оставления вещей
но в Италию, пожалуй, в пример не приведу, так как там у меня спёрли прокатный велик :) хотя может от места зависит, например, на Сицилии может быть не спёрли бы
Parovozus
12.07.2016
Когда Моисей шёл в Россию что бы показать 10 заповедей, он буквально на секунду отвлёкся....
В этот момент кто то свистнул скрижаль с заповедью "Не укради" к себе на дачу...
В Госдуму внесено два законопроекта: "Не убий" и "Не укради", депутаты работают над поправками...
Makstree
12.07.2016
Тем не менее в Москве вот так оставляют велы ))
Сфоткано сегодня утром у ТРЦ Июнь в Мытищах.
Всё до случая. На Автозаводе у проходной также оставляют велы, но они периодически уходят.
lionchik
13.07.2016
В Олимпийском парке в Сочи вообще не пристегивают, стоянок полно, оставляешь велик, идешь в музей например.
Lensky
14.07.2016
Так там все приезжие - чо им украденный вел в гостиницу тащить что ли? :-D
Aliar
14.07.2016
Makstree писал(а)
Тем не менее в Москве вот так оставляют велы )) <br> Сфоткано сегодня утром у ТРЦ Июнь в Мытищах. ...

Для москвичей такой пепелац - двухдневная зарплата, можно и оставить, не жалко.
Makstree
14.07.2016
Не у всех же.
Зашли в Окей в ТРЦ Июнь. Ассортимент и цены такие же как в Океях НН, народу тоже никого нет в 10утра. Откуда у продавцов зарплата будет выше ?
Aliar
14.07.2016
Насчет продавцов, честно, не знаю. Но вот для моей работы разница москва/не москва - ровно в два раза минимум.
Urbanvoodoo писал(а)
велосипед, который мне очень дорог. ................... Я думал на такой и не позарится никто.............Поставил в субботу вернулся в понедельник .............. Я без вела как без одной ноги, что на работу ,что с работы на нём...да и вообще хоть куда! .................Заявление написал, по ломбардам ходил, косил под дурачка


По-моему, и косить не надо. Оно и видно как он тебе дорог, твой велосипед.
Юморной какой, потешаться теперь только и можешь да?
anisart
12.07.2016
Он прав.
Я не потешаюсь. Просто мы в России живем. У нас всего лишь 10 лет назад магнитолы, аккумуляторы и дворники в охапку из машин домой уносили, а ты вел оставил. Неужели непонятно, что с тем же успехом ты бы мог его просто около дома поставить?

Ну ты только представь, я наркоман. Купил бокорезы для тросиков. И пошел по подъездам без суеты и риска. "Алё, почтовая корреспонденция, откройте пожалуйста". И все. 10 домов обошел и забрал что приглянулось. Можно дорогую коляску забрать, можно велосипед, да много чего жители оставляют. Мне даже кажется, из подъезда проще украсть чем с улицы.
Ну о чем ты думал? На что рассчитывал?
А потом ты пишешь ох невидаль какая, велик сперли! И ни откуда-то, а из подъезда!

Удачи тебе в поисках!
lionchik
13.07.2016
"почтовая корреспонденция" может не сработать, надо "доставка пиццы"
Так это у тебя не украли , это ты его выкинул за ненадобностью .
Иди и себя выкини из беседы за такие слова, в нашем подъезде сроду такого не происходило и на болшее время оставлял и не только вел стоял в подъезде, а коляска и т.д. Знаешь если ничего не можешь сказать по делу-лучше вообще ничего не говорить, мой тебе совет
Urbanvoodoo писал(а)
в нашем подъезде сроду такого не происходило

Всё когда-то бывает в первый раз...
Parovozus
12.07.2016
А с какого этажа, если не секрет. Если с 1-го по 3 то мог кто угодно, если выше, то уже скорее всего кто то местный.... Или гости кого то из ваших соседей...
Стоял Между 4 и 3 м этажом ,тоже уверен,что кто из своих.
Мил человек , я на личности не переходил . есть претензии - телефон в профиле , звони . а про подъезды "особо охраняемые" и "в которых ничего ранее не происходило" поищи темы о кражах , обсуждаемых ранее . 2 из 3х - кражи из подъездов и в каждом случае этого там раньше не происходило .
У меня тож вел воровали , сломав 2 замка на гараже , так что твои чувства мне знакомы . сочувствую конечно , но извини , ты сам виноват в этом . уезжаешь куда - не бросай велик в подъезде , тросики и цепочки перекусываются обычными ножницами по металлу .
Так что следующий вел лучше заноси домой - это тебе мой совет .
Aliar
12.07.2016
Urbanvoodoo писал(а)
, в нашем подъезде сроду такого не происходило и на болшее время оставлял и не только вел стоял в подъезде, а коляска и т.д.


Вот, в этом основная ошибка и проблема - принцип инвариантности - если такого не было, значит не будет никогда. А оно будет, вопрос времени. Хотя бы просто потому что есть случайный фактор (мимопроходящий человек, монтажник, разносчик суши, etc)
Дойди до ближайшей металлоломки и договорись с приёмщиками, чтоб отложили для тебя раму с колёсами от старого савецкаго вела типо "Сура", "Урал" итп. Дашь им руплей 200. Позже на Московском купи к нему новую резину, шатуны, подшипники, клинья, спицы итп. мелочь ~ 1000 рэ. Собери и будет тебе вел, на работу не стыдно, и из подъезда вряд ли кто стырит.
Aliar
12.07.2016
"только человек с прямыми руками способен собрать крокодил" (с)
Чушь какая то... про советскую раму и прочую хрень
henry
12.07.2016
Чушь конечно, когда на дворе 21 век. Но, рецепт хороший - я бы и сам с интересом воссоздал свой старый вел для дистанций 10 км, но ввиду кривых рук и наличия маршруток, пока не спешу (который год)
Честно говоря не вполне понятен стёб. У всех бывают разные ситуации, и то что ТС оставил вел в подъезде могло быть быть из-за определенной ситуации. Не проще ли просто помочь, чем издеваться? Кстати, наверняка спер вел житель Вашего подъезда, присмотритесь, может он ещё у кого-то в квартире. Есть маргинальные личности в подъезде?
Да. Неадекваты есть, присмотрюсь.
стеб, потому что уже несколько лет писали, говорили, что вел оставленный пристегнутым без присмотра в общественном месте - в подъезде, около магазина, в парке.... рано или поздно становится объектом кражи независимо от ценности/стоимости вела, но все уверены, что "уж с ним-то такого не произойдет/в нашем подъезде такого не случится/ мой вел никому кроме меня не нужен", достаточно почитать темы, число которых исчисляется не одним десятком раз в сезон и все равно люди не хотят учиться на чужих ошибках, а совершают свои!
Я это все знаю, свой нигде никогда не оставляю, просто считаю что стоит быть лояльнее к попавшим в ситуацию)
Aliar
12.07.2016
Лояльность - сестра адекватности. Если человек шел, споткнулся в темноте и упал, конечно ему сочувствие всяческое. Но если человек специально бьется головой о стену, а потом просит сочувствия, отношение несколько иное.
Мои чувства - в картинке...
Каждый вправе делать свои выводы, но какой смысл после драки кулаками махать?) Вела-то нету уже, есть чем помочь-помогайте, а тыкать носом думаю не стоит.
Aliar
14.07.2016
Юли@нна писал(а)
Каждый вправе делать свои выводы, но какой смысл после драки кулаками махать?) Вела-то нету уже, есть чем помочь-помогайте, а тыкать носом думаю не стоит. ...

Драка-то не закончилась, строго говоря, я так понимаю что ТС пока не отказался от поисков - это раз.
Два - этого вела уже нету, факт. Но если не "тыкать", то ТС не изменится и в итоге не будет и следующих велов, если и когда он себе их вздумает купить. Потому как украдут точно таким же макаром. Так может всё же прислушаться сейчас (чего пока ИМХО не наблюдается)? И вместо того чтобы расчёсывать свою гордость, сэкономить деньги и нервы в будущем...
mandulay
14.07.2016
Учитель не нужен, дорогой! (С) :-D
Aliar
14.07.2016
Хобби :-)
Мало кто учится на чужих ошибках. Думаю автором все выводы сделаны, в том числе и о "дружелюбности" форумчан. Драка закончилась, ибо ситуация свершилась, все что будет потом- последствия.
Aliar
14.07.2016
Юли@нна писал(а)
Мало кто учится на чужих ошибках.


А вот это уже проблемы учащегося/не учащегося. Жить-то ему...


А что касается дружелюбности, то просто задалбывает видеть по 100500 одинаковых тем с претензиями на помощь и сочувствие, хотя всё-всё многократно (и даже регулярно) разжевано.
Была помню тема про велопомощь, где балбесы вызывали ребят при проколе камеры, с претензиями типа "раз создали велопомощь, вы нам по гроб жизни должны" и "я девочка, мне можно". И очень-очень обижались, когда им пытались втолковать что ремкомплект и запасная камера необходимы каждому. В итоге велопомощь работала через раз, особенно было обидно ехать к такому "проколисту" вместо помощи тому кто в ней действительно нуждается (например в ДТП попал). Мотивация падала - просто край.
Здесь один в один.
Усложняете, имхо, если задалбывает, проще не смотреть. Если нельзя изменить смтуацию, измените отношение к ней)
Aliar
14.07.2016
Да мне-то от ситуации ни холодно, ни жарко, не у меня ведь украли, не мне пешком ходить. У каждого здесь присутствующего есть выбор и он его сделает.
mandulay
14.07.2016
Aliar писал(а)
задалбывает видеть по 100500 одинаковых тем

А мне как раз показалось, что кого-то сильно в жар бросает.
mandulay
12.07.2016
Urbanvoodoo писал(а)
Народ кто что видел или узнает его просьба сообщить в ЛС

И это, собственно, все, что хотел ТС. Заметьте, не учить жизни (сама учит прекрасно), не издеваться и тыкать носом. Увидели - сообщили пострадавшему, только и всего! Трудно? Конечно, проще и приятнее, почесывая ЧСВ, разводить очередную "поучалку", чем просто помочь человеку. Эх!
а вы сравните свою короткую фразу и ту простыню, которую накатал ТС...
там не про помогите, а какой он бедный и несчастный
тут и у завсегдатаев велы уводили и пост звучал кратко - "ребята, самдурак, но если где увидите такой-то вел, сообщите"
mandulay
12.07.2016
Я увидел только то, что увидел. Остальное эмоции, вполне мне понятные в такой ситуации.
Aliar
12.07.2016
Эмоции эмоциями а отношение отношением. ТС считает что он прав, оставляя велосипед на долгое время без присмотра и считает происшедшее трагической случайностью, а не закономерным результатом собственной глупости. И практически с пеной у рта защищает свою точку зрения, а при попытке указать на истинное положение дел (без словесных реверансов и прочей "толерастии") переходит на личности и оскорбления вместо того чтобы включить мозг и мотать на ус. Отношение соответствующее.
mandulay
12.07.2016
А если слегка переиначить ситуацию, для ясности? Человек переходит реку и проваливается под лед. На берегу собирается толпа и начинает поучать и корить: эх ты, дурачок неразумный, не видел разве, что лед тонкий? Ну и что из того, что сто раз ходил здесь, ведь все равно когда нибудь провалился бы! А время уходит. А спасать никому и в голову не приходит, все заняты очень важным делом.
Никаких ассоциаций не возникает?

Если человек попал в беду и просит помощи, то надо ему помочь в меру возможности. Или отойти в сторону и не умничать.
new40K
12.07.2016
++++++
угу- на берегу плакат " внимание- переход по льду опасен для вашей жизни!" - но он же не тонет! и пошел - невзирая..

так же как и неубиваемые пешехоты - в 50 метрах от перехода перебегают дороги, перелезают через отбойники, игнорируют светофор...
DizElvis
13.07.2016
https://vk.com/video?section...973%2Fpl_7213973
снимал лет 6 назад с нового тогда надземного пешеходного перехода на Бетанкура.
Надо снимать с водителей всю ответственность за раскатанных таких вот пешеходов , а если выживет - ещё и иск о возмещении причинённого ущерба выдать .
Я много раз подобное видел и передо мной пробегали и ладно побежали да и хрен с вами , так ещё и мне что то орать пытались .
Aliar
14.07.2016
Ну, здесь прямо по Библии: "кровь его - на нём".
А если у него на руках удостоверение, в котором написано:-"Предъявитель сего имеет право переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки"?
Aliar
14.07.2016
Угу, и завещает свои органы медицине...
Да-да !!!
Сто раз переходил , а на стопервый провалился . да как так то ?!?! Я ж сто раз ходил !!!!

Пысь : не нужно кидаться в крайности , к тому же это разные вещи . провалится под лёд - угроза жизни , а кража велосипеда , оставленного в подъезде - всего лишь возвращение из сказочного мирка в реальность .
Aliar
14.07.2016
mandulay писал(а)
Никаких ассоциаций не возникает?


Отвечу для ясности, как понимаю, уж если вопрос стал таким образом. Спасение спасению рознь. Принципиальная.
Сразу оговорюсь - ИМХО спасать дурака = самому стать дураком. То есть рискуешь здоровьем и жизнью, а плюсов - вообще никаких, в лучшем случае дурак забудет твоё геройство за считанные часы или дни, в худшем - еще и куда подальше пошлёт, поскольку ты при спасении причинил ему неудобство (за волосы к примеру схватил и пару клочьев выдрал).
Спасать человека, застигнутого обстоятельствами (случайными/стихийными/etc) или ребенка, у которого еще мозги не развились толком - можно и должно.
Приведу конкретный пример: в горах всегда есть лавины. И если моего собрата-альпиниста (знакомого, незнакомого - пофигу) накрыло лавиной на сложном маршруте, я всё сделаю чтобы его вытащить к людям. Потому что уверен в том что он профессионал, который сделал всё от него зависящее чтобы минимизировать риск (и будет так поступать и в дальнейшем - если выживет). А вот если я увижу мажора с доской, который попёрся на заведомо лавиноопасный склон и его там накрыло - так я его даже искать не пойду, тем более вытаскивать, и откажусь если попросят. Потому что он дурак, и потому что я сам хочу жить, и не хочу умирать бессмысленно, в попытке возвращения в мир "нечто", что только сделает мир хуже. "Само ушло" в лавину - и туда "ему" и дорога. В спасработах мне участвовать приходилось...

mandulay писал(а)
Если человек попал в беду и просит помощи, то надо ему помочь в меру возможности. Или отойти в сторону и не умничать

Золотые слова (выделено мной). Я и помогаю. Поскольку я не могу вот прямо сейчас вернуть ему пропажу (или гарантировать, что верну в определенные сроки), я пытаюсь донести до него истину, усвоив которую он не повторит ошибку и не понесет в будущем дальнейших неизбежных (в случае неусвоения) утрат. Это я и называю посильной помощью.

Напоминает человека, который всю жизнь смолил, потом заработал гангрену ноги, теперь ждёт своей участи. Так вот, я ему говорю: "Чувак, хрен с ней, с ногой, ты ее уже не вернёшь, только молю тебя, не кури больше, иначе загнёшься неизбежно." А кто-то: "Блин, чувак, вот непруха-то, ну ничего, попробуй вот эту штуку пропить, говорят, много кому помогает, может и ногу вернёшь. А если нет, то с куревом не парься, дважды снаряд в одну воронку не падает" Как говорится, почувствуйте разницу.
mandulay
14.07.2016
Aliar писал(а)
ИМХО спасать дурака = самому стать дураком. То есть рискуешь здоровьем и жизнью, а плюсов - вообще никаких

Удобная позиция,чо!
Aliar
14.07.2016
Рациональная. И становится единственно возможной, особенно когда таким образом в реале с парой дураков пересечешься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов