--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В магазин с велосипедом

Разговоры обо всём
530
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venom125
02.02.2016
Можно ли в магазин с велосипедом? (Совесть подсказывает незя, инстинкт сохранения велосипеда говорит можно, закон вроде молчит) А у кого какой опыт по этому поводу?
Kreslav
02.02.2016
Знаю один в который точно можно.:)
Наши магазины, чаще всего, пытаются выжать максимум из арендованных площадей.Бывает что и одному-то не разойтись с другим покупателем чего уж говорить о велосипеде. Скажу за Бекетова. Не представляю магазин в который можно было бы зайти с велосипедом(кроме того одного) Везде лесенки,закуточки,лазеечки,нычки,дверки и дверцы с пружинами..
Kreslav писал(а)
Скажу за Бекетова. Не представляю магазин в который можно

в Отакэ у Советской пл. постоянно вижу байкеров с велами. Ставят велы внутри, между упаковочных столов и банкоматов, под присмотром охраны, и цокая контактами и блестя шлемами расхаживают по магазу. Сам так пока не пробовал.
MoxX
02.02.2016
sasha-power писал(а)
цокая контактами и блестя шлемами

И в гомотрусах поди.
Скорее, в пляжных шортах в горошек, там же Щелчок рядом.
_aXeST_
02.02.2016
Аааа! Так это шооортыы....
Kreslav
02.02.2016
Ну... Так-то да. Наверное. Там место есть. Тут,наверное всё зависит от охранника и его настроения.
zheraff
04.02.2016
практикую без контактов и шлема, тоже работает)
Раньше перся с ним куда только можно, даже паспорт менял когда, ходил с велосипедом , но по сути он не к месту в магазине.а так во всякие ашаны,карусели стараюсь затаскивать внутрь.
PoulV
02.02.2016
В Фантастику запросто и по всем этажам рядом с собой, никаких проблем.
AntonChe
02.02.2016
Да Лан?))) Можно видео или хотя фото бы в студию)))
PoulV
02.02.2016
Фото не делал, как-то не подумал, что понадобятся доказательства)))
E_AS
02.02.2016
Это что за необходимость такая была ?
PoulV
02.02.2016
Всё просто. Катался по городу, жена ходила по Фантастике. Попросила подъехать посмотреть кое что. Так и прошлись по магазину с великом.
E_AS
02.02.2016
Надо доверять своим инстинктам :)
murgen
02.02.2016
В августе мы, нашей СХ тусовочкой проводили на Бору разведку трассы соревнования по дуатлону, а поскольку у одного и СХбро было день варенья, после разведки, изрядно попачканные мы решили вкусить пиццы и испить напитков, не алкогольных и оттого полезных. Пока мы катили от стадиона до мира пиццы начавшийся ливень любезно помыл нас и байки и к тороговому центру мы приехали весьма чистенькими.

На входе висели знаки запрещающие есть внутри ТК мороженное, собак и даже ролики, про велосипеды ничего указано не было, и мы бодро ломанулись внутрь, закинув циклокроссы на плечо, как того и требуют каноны велокросса. В середине первого этажа к нам подбежал охранник и попытался нас выставить из магазина. Но охранник был слаб духом, и после того, как мы указали ему, что на входе запрещающих знаков нет, почему-то ретировался... Мы поднялись на второй этаж и уже начали выбирать, какой сорт итальянского пастушьего пирога мы отведаем, когда к нам подбежала пачка охранников и администратор. Администратор был сильнее духом, но слаб в плане воспитания, слова его были грубыми и резкими, тем не менее, мы снова указали на отсутствие запрещающего знака, на довольно высокую, по текущим меркам, стоимость велосипедов и невозможность оставления их на произвол судьбы у входа, на что он нам парировал что "все равно сюда с вашими велосипедами нельзя, все написано в нашем внутреннем распорядке!" О_о сказали мы, а как вы уведомляете посетителей о вашем внутреннем распорядке? Или мы должны были сами догадаться? Вешайте знак на входную дверь, мы бы тогда не стали бы заходить с байками внутрь, мы законопослушные люди. Но коли уж не уведомили, мы имеем полное право находиться тут с велосипедами, тем более что они чистые и мы на них тут не катаем. Администратор беспомощно поглядел на своих подчиненных и принял единственно верное, на его взгляд решение. "Я сейчас вызову милицию, и вас, наглецов(орфография автора не сохранена, дабы не ранить чувствительную душу Ленски) вышвырнут отсюда да еще и в околоток забросят!" День рождения становился все более веселым, даже не думали мы, что без алкоголя и прочего можно так разнообразить свой досуг! "Зовите милицию, а мы пошли пиццу заказывать, если вы не против..."

Через 10 минут (респект борскому омону) на втором этаже материализовались суровые мужчины с брониками, шлемами и автоматами. День прошел не зря, подумали мы. Тем временем администратор размахивая конечностями (в основном в сторону нас) и брызгая всякими жидкостями что-то кричал командиру наряда. Командир вежливо попросил местного царька успокоиться и подозвал нас. Мы еще раз проговорили текст о знаках и загадочных внутренних формулярах, вежливый человек вежливо улыбнулся, повернулся к админу и спросил:
- И что вы хотите?
- Чтобы вы их забрали в отделение!!!
- На каком основании?
- эм.....
-Ну и зачем вы нас вызвали?
- :о(((((.....
Потом вежливый человек повернулся к нам, и попросил как-то все же решить дело миром. Мы собственно были не против, админ же поутих но все еще смотрел на нас зло, и неприветливо. Ситуацию спас пожилой охранник, который предложил оттащить велы к комнате охраны и поставить там часового из сотрудников ЧОП. Мы были не против, вежливый мужчина с автоматом тоже дал свою рекомендацию так и поступить, в результате админ сдался, мы оттащили велы к охранке, где они встали под почетным караулом и с удовольствием отведали местной пиццы, вкус ее, слегка приправленный произошедшим, был просто невероятным :о)

P.S. Путешествуя летом в Москву столкнулся с проблемой. С собой я взял две запасные камеры и ремнабор, и уже посередке между НН и Владимиром получил первый пробой. Дабы не терять времени сразу заменил камеру и покатил дальше (и не зря, до хостела я добрался в первом часу ночи после занимательного ночного катания по трассе бок о бок с фурами по М7), вторая была пробита уже после Владимира, и при попытке накачать ее после заклеивания у нее отломался нипель :о( Все попытки заклеить камеры заканчивались неудачно, видимо криворук я... Ну и в общем последние 150км до Москвы я добрался без запасок, с очень нервно стиснутыми булками... И после того, как отоспался первым делом погнал в ближайший триал закупиться камерами. Триал ближайший оказался на третьем или четвертом этаже фешенебельного торгового центра. Приуныв, глядя на людей в гуччи шагающих по идеально чистому мраморному полу я поставил байк у входа и подошел к охраннику, костюм которого выглядел дороже моего байка, и попросил одним глазком приглядеть за велосипедом, пока я сбегаю за камерами.
-Да берите велосипед с собой, вон там лифт, вам на третий этаж.
Немного прибалдев я весь такой в велоодежде с пыльным байком прошествовал по этому дворцу к такому же шикарному сверкающему мрамором и лакшерью лифту, где меня пропустила фешенебельно одетая пара, акуратно встав в углу лифта, который я занял собой и байком. Люди вокруг смотрели дружелюбно и с уважением, такое же уважение было и на дорогах, в этом плане моя малая родина, конечно, отличается от Горького (с другой стороны в Нижнем больше ценишь уважающих велосипедистов людей, всвязи с их малым количеством :о)))).

Вот кратко мой опыт по посещению зданий с байком.
Colnago
02.02.2016
murgen писал(а)
Люди вокруг смотрели дружелюбно и с уважением, такое же уважение было и на дорогах, в этом плане моя малая родина, конечно, отличается от Горького (с другой стороны в Нижнем больше ценишь уважающих велосипедистов людей, всвязи с их малым количеством :о)))).


Бытиё определяет сознание. Метрополия может много себе позволить.
А ты специально выделил название нашего города - Горький.?
murgen
02.02.2016
дело не в метрополии, а в районе, цэ Куркино, там живут достаточно обеспеченные люди, отсюда и несколько иной взгляд на жизнь.

Насчет Горького, мне кажется это название гораздо более мощное и колоритное, чем обычно употребляемое нижегородцами - Нижний. Плюс когда переехал, постоянно говорил Новгород, и на меня смотрели укоризненно, я вот и привык говорить Горький, чтобы не ошибиться. В любом случае город я не воспринимаю соответственно данному псевдониму, город хороший и добрый, да, ветров многовато, метро маловато, в остальном все так же как и в Москве, я не чувствую большую разницу, в отличии от других миллионников где я бывал.
murgen писал(а)
чем обычно употребляемое

Не знаю почему, но когда задают.вопрос от куда родом,.говорю из Горького.

P.S. Может из-за того, что родился в г.Горький
Colnago
03.02.2016
murgen писал(а)
Люди вокруг смотрели дружелюбно и с уважением, такое же уважение было и на дорогах, в этом плане моя малая родина, конечно, отличается от Горького (с другой стороны в Нижнем больше ценишь уважающих велосипедистов людей


Будем считать, что мне показалось, что название Горький здесь было намерено применено несколько в уничижительном смысле.

Кстати, автор имеет опыт общения с людьми на улицах именно Горького?
murgen
03.02.2016
Живу в Нижнем с мая 2007го, поэтому опыт имею только с нижегородцами горьковского еще разлива. А вообще, живя и катая тут, естественно, имею опыт, правда, благодаря достаточно крупной комплекции о позитивному взгляду на жизнь в целом и людей в частности, в основном положительный или нейтральный :о)

Никакого уничижения, trust me. Просто мне это название города нравится больше, плюс я на автомате стараюсь использовать в тексте синонимы, а не повторяться, благо наш город это позволяет :о)
Был такой замечательный человек - Алексей Хрынов...
FlashBass
03.02.2016
Эх, да... в конце прошлого года общался с одним из почётных музыкантов нашего города, и отзывы о "Полковнике" были положительные. Жаль, что с Алексеем Хрыновым я так и не был знаком, хотя он был моим дядей... Вот в такие моменты и понимаешь, насколько скоротечно время и что задуманное надо делать вовремя, иначе может быть ооочень поздно. Я бы плюсанул, но рейтинг не позволяет.
Обалденная история про пиццу)) Теперь у Зеркала стоит типа велопарковка, в таком месте, где и не увидишь, пока с крыльца ТЦ не спустишься. Не помню, висит ли знак, но думаю, что наличие парковочной конструкции прибавит пыла у сотрудников охраны, если подобная ситуация повторится.
murgen
02.02.2016
Лучше б знак на дверях повесили :о)
Твою гонку разведывали, кстати :о) Так что без тебя истории бы не было. Еще раз спасибо от нашей СХ банды ;о)
Надо посмотреть, может и повесили. Понял про гонку, вам спасибо за участие)) байк товарища починили?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
к весне тоже что-нибудь придумаю погонять)
murgen
02.02.2016
Мой как раз и поломался ) Да, формат хорошие, прислали вилочку старом еврею!
Это я помню. Я про другое. Там, кажется, в начале сх-участка один из ваших спицы поломал или какая-то другая проблема с байком случилась. Не у Влада, а у другого, имя забыл, к сожалению. Говорил, что трудно было ехать из-за этой беды.
murgen
02.02.2016
Оба норковода собирают новые вилсеты, скажем так )))
Но недавно собирались на щелчке, Антоха приехал на своей норке, так что как-то пока ездит )
Да, вот у Антона что-то тогда случилось. Мы с ним на мостике завалились, я себе ногу ободрал, а у него с колесом не задалось. Если ездит, значит норм))
murgen
03.02.2016
Ну он же веломеханик :О)
Заводы стоят, одни веломеханики в стране:)
Qavai
02.02.2016
ну я часто езжу в свой любимый тдмастер, закатываю велосипед внутрь, оставляю за дверьми у входа, чтобы был виден из зала.

если бы не позволяли, я бы к ним не стал ездить и оставлять у них свои деньги.

ездил бы к другим.

давно ещё помню приехал в банк акбарс. так вел позволили оставить внутри, на полу, у входа. вежливый охранник.

сейчас всегда езжу в банк русский стандарт. там большой вход, вел оставляю прямо около батареи, отогревается =)

так что не везде совок, а есть понимание или технич. возможности оставить

в те места, откуда гонят, больше не езжу. им просто клиенты не нужны.

было дело, с велом поехал за водофильтрами в авеню у дкгаз. охрана пристала, всё такое.
e-ivanov.ru/blog/2014/12/28/tc-park-avenyu/

больше туда не езжу и даже не хожу пешком, есть другие магазины. а владельцы магазина с фильтрами должны сказать "спасибо" охране этого совка, что я больше не езжу к ним и не оставляю у них каждые 3 месяца приличную сумму.
_aXeST_
02.02.2016
Тема напоминает анекдот про рыбака , кторый гребет ложками))
уже тысячи велосипедистов в разных уголках НН сталкивались с тупыми охранниками и хамоватыми администраторами и что только друг другу не обьясняли, но всегда новый человек с велосипедом идет по всем этим кругам ада, как рыбак с ложками вместо весел)
Andrey Af
02.02.2016
Ставлю велосипед в ближайшей к магазину квартире. )) Ну в поездках прицепляю длинным тросом к какой-нибудь капитальной конструкции, постоянно приглядывая.
Отличный вариант, кстати. Купить везде квартир по всему городу, и парковать велосипед в ближайшей, где магазин рядом :)
Удобно, сложно спорить.
У богатых велосипедистов свои причуды:)
Я захожу с велом в Магниты, Атаки и всякие другие Севены. В 9 случаях из 10 - никто ничего против не имеет. Пристёгиваю около тележек или к какому-нибудь столу. Или вообще не пристёгиваю, если охрана там стоит.
А если на фэтбайке, тогда вообще народ радуется необычной штуковине и относится дружелюбно :)
В Сбербанк или Альфа-банк до банкоматов тоже с велом прусь.
Ещё была с велом в Кофешопе в начале Покровки - поставила в предбаннике, чтоб на виду был.
MAMOH
02.02.2016
Вот такой проект есть velomesto.ru/nizhnij-novgorod/bike-inside/
Внесу в тему конструктив.
Можно сделать свою карту для нас же, и пополнять её ответственному лицу.
https://tech.yandex.ru/maps/tools/constructor/
https://www.google.nl/maps/d/splash?app=mp
P.S. При посещении всяких ТЦ, вежливость часто обезоруживает хамов, пробуйте.)

В театр и кино с велосипедом я уже знаю куда пойти ))
_nervnvs
02.02.2016
спасиб, добавил velomesto.ru/nizhnij-novgorod/place_7787_teatr-utyug/
интересно, что на карте наш значек винишко
Это потому-что ты указал тэг "досуг". Так-что скажи спасибо, что винишко, а не .. что-то другое. :-D
velobiker
02.02.2016
Там где неможно - такие знаки вешают
http://www.nn.ru/~gallery383321?MFID=312795&IID=6389283
Kreslav
02.02.2016
Двояко.
Makstree
02.02.2016
Знак с собакеном означает, что с собакенами запрещено входить или с любыми животными ?
MoxX
02.02.2016
Зависит от положения планеты Ниибиру.
Kreslav
02.02.2016
Я ходил с улиткой... Не докопались.
murgen
02.02.2016
Недавно по работе сталкивался с этим вопросам. По санитарным нормам с любыми, знак можно трактовать так же, так как не будешь же распечатывать энциклопедию видов и семейств на стекле. Опять же, я могу заявить что у меня руль баран, так что знак не про мой циклокросс, а про дорожный вел, двуподвесы тоже найдут что сказать, а кто-то укажет на отсутствие готической S на раме знака, а значить там вообще не велосипед, а ашанбайк какой-то дешманский :о)
velobiker
02.02.2016
Я один раз прошёл напрямик на второй этаж. Просто пролетел мимо охранницы, кинув бегло: "мне на второй этаж, компьютер ремонтировать надо"... Она сначала минуту очухаться не могла, потом как заорёт по рации: "Срочно всем! Проникновение! На второй этаж проникновение!".
Я, тем временем поставил вел специально возле прилавка и стал делать комп.
Ох и бегали они меня искали.... Я причём их спрашивал - "вы не меня ищете?". "Нет, нет... работайте..."
Короче, после второго круга по этажу, они наконец-то заметили вел и с радостным криком: "Вот он! А где он?" начали меня искать...

зы если интересно - продолжение следует
MoxX
02.02.2016
velobiker писал(а)
"Вот он! А где он?"


Вся суть здесь. *rofl*
Давай продолжай)
Makstree
02.02.2016
Охранники они такие прикольные. Когда в ОБИ работал инженером по эксплуатации, то через каждые 3часа делал обход. Один раз за мной стал следить агент(охранник в гражданке) в торговом зале, причем докладывал по рации о своем шпионстве, видимо, мои действия казались ему подозрительными. Рация у меня тоже была и все их переговоры я слушал ))
интересная история.
Горшочек,вари:)
velobiker
03.02.2016
Ну так вот, забросила она мне на плечи свои ноги..... :-D (С)

Продолжают:
нашли они велосипед и стали искать теперь чей он. А спросить то и некого. Мой продавец спокойно работала с клиентом в другом конце отдела, а остальные, как всегда, никто ничё не видел.
Мужик с бабкой по рации начали переговариваться с 1м этажём: "велосипед найден. Наружителя нет..."
Ну я уже решил их пожалеть, Мой говорю, вел, чего вы бегаете.
- ах твой! Немедленно уберите!
- Куда?
- вон стоянка есть для автомобилей - там и ставьте.
- Ну вы же сами сказали - для автомобилей, как я там велосипед припаркую?
- не знаю, как-нибудь в сторонке.
- Я в сторонке велосипед за сто шетьдесят три тысячи не оставлю! Вы оставите?
- Нет. Но у меня лишних 6000р нету.
- Какие 6000р?
- Нас штрафуют за каждое нарушение.
Тут они оба (мужик с бабкой) видя мою непреклонность уже начали уговаривать, на жалость меня давить, что у них работа такая, что за ними тоже следят.
Ну пока так препирались, я уже всё сделал (надо было восстановить подключение по инету для удалённого рабочего стола).
- всё, говорю, я всё сделал. Счас всё уберу.
- ну вы же поймите, что нельзя у нас.
- ну если нельзя - тогда на входе пишите - нельзя.
- ну это уже не к нам.
Выхожу, а охранница (которая кричала по рации "Проникновение!") спрашивает: "как же ты мимо меня проскочил?"
На входных дверя поглядел - объявление то висело (как на фото выше) - нельзя с велом.
Это ж один из магазинов Семенец в Дзержинске.
Colnago
03.02.2016
Как-то не очень история. По нормальному вопросы решать никак нельзя? В чём виновата простая охрана.
Если без велосипеда ну никак нельзя было придти по работе, то данный вопрос решается заранее по договорённости, и ни как не с охранниками. Их на самом деле штрафуют, получается ты их подставил.
murgen
03.02.2016
не очень хорошо получилось, если знак висит.
Азъ
03.02.2016
"Собакам и китайцам вход воспрещён!" (с) надо знать своё место :)
murgen
03.02.2016
бедные чао чао, жмут со всех сторон :о)
Lensky
03.02.2016
Ну ты что, Виталь! Это же неполиткорректно!
Азъ
03.02.2016
Ну дык, суровая правда. Это из фильма "Яростный кулак" вроде, там японцы угнетали китайцев во время окупации Японией Китая, ну и приравнивали их к собакам значится. А герой Брюса Ли боролся с несправедливостью (всех там бил).
А у нас собакам и велосипедистам вход воспрещён. Нам нужен вело-Брюс который пойдёт и всех там побьёт, куда нас не пускают :)
Lensky
03.02.2016
Ааааа... Я кин не смотрела, потому не в теме.
Даешь Вело-Брюса!!! ]:->
MAMOH
03.02.2016
Азъ
03.02.2016
Годный Брюс! Пойдет! :-D
Lensky
03.02.2016
В тему! *rofl*
Класс!)
sensa
02.02.2016
думаю собакенам нельзя
С собаками нельзя, с питоном на плече , можно:)
_nervnvs
03.02.2016
"Лёха, ну пошли в магазин, что-то всё лежишь то!"
ElfmakC
02.02.2016
этот знак значит, что нельзя на велосипеде или нельзя с велосипедом? как-то не изучал этот вопрос, просто потому что надобности не возникало, но очевидно, что если я пойду в магазин с роликами на плече(сигарой в кармане, бутылкой в рюкзаке, фотиком на шее), то до меня никто не докопается.
anisart
03.02.2016
Такие знаки всегда запрещают действие, а не наличие. С велосипедом в чехле тоже никто не остановит. А курить и пить спиртное еще и нормативные акты запрещают.
anisart
03.02.2016
"Эти знаки вообще ничего не значат с точки зрения закона" - хотел я сначала написать, а потом освежил знания гуглом. Спорная законность только у запрета на фотографирование. Остальные правила определяет собственник территории. Велосипед пачкает, а в некоторых случаях нарушает нормы пожарной безопасности, загромождая проход.

Либо пристегивать на свой страх и риск на улице, либо просто не посещать это место вообще, предварительно оставив свои замечания об отсутствии места для безопасного оставления велосипеда в жалобной книге.
murgen
03.02.2016
совершенно верно, так как это публичное место, запретить снимать вам не могут. А вот ограничить доступ с чем-то могут, так как это частная территория. Более того, если мы говорим о продуктовом магазине, можно еще присовокупить санитарные нормы, которые грамотный юрист сможет адаптировать не только под домашних животных, но и под велосипед, и все заверения о том, что шины не грязнее подошв пойдут в лес.
anisart писал(а)
Либо пристегивать на свой страх и риск


Лучший вариант для меня, попросить кого-нибудь из катальцев, с кем часто катаешься.
Велофорум - дружный форум:)
Lensky
03.02.2016
Точно. 100500 раз так делала. Даже с теми, с кем нечасто каталась или даже вообще не каталась.
По идее все магазины горазды ставить свои ограничение и по факту это их право. Я помню, мне как-то даже на входе запретили ставить, мол, это их частная территория и они имеют право мне запрещать, что угодно
Aceton
22.08.2016
Andrew_Rassomaha писал(а)
даже на входе запретили с

Всем привет. Решил поднять тему из небытия (поиск рулит), дабы не создать клона, так как сталкиваюсь с этим частенько. Кто знает и может привести ссылку на норму закона, где сказано, что нельзя посещать магазин, ТЦ и др. с велосипедом. Мою юрист на работе, сказал , что такого запрета официального нет. Только если будет запрещено внутренними правилами магазина, о чём должно быть сообщено на дверях (спец наклейка) и стенде информации с правилами посещения.
При отсутствии вышеуказанной информации не склонен к отмене своих планов от посещения желаемого магазина, и готов, при обоюдном желании охраны, доводить ситуацию до приезда наряда, с целью прояснения ситуации и защиты своих прав. Так же считаю, что если продолжать посещения магазина со своим железным другом , охрана привыкнет, и перестанет обращать на меня какое-либо внимание. Возможно последнее является бредом....
Вот скажите, мне нужно лечиться или кто-то солидарен с моими мыслями и действиями?
murgen
22.08.2016
постоянное посещение приведет к появлению наклеек :о)
Aceton
22.08.2016
А это уже зависит не от охранников, а от владельцев магазина. Если будет наклейка, значит я поеду в другой магазин. Замок не покупаю специально, ибо нет ему веры.
Вот буквально пару дней назад был в Максидоме, охранники (аж трое) вместе с администратором встали на защиту магазина, обещали вызвать наряд. Но после связи с директором, был пропущен без лишних слов, купил, что хотел. Довольный собой покинул магаз.
anisart
22.08.2016
Ну разве что только ЧСВ тешить. Обычно не до этого, а нужно просто купить.
Aceton
22.08.2016
Может и так. Что ж теперь, не катать? Я езжу на работу и с работы на веле. Следовательно, всегда с ним. То есть если мне нужно будет вдруг в магазин, значит мне нужно планировать этот поход загодя и оставлять вел дома. Вот это уже точно бред, и ЧСВ тут не при чем. Хотя соглашусь, его потешил.
anisart
22.08.2016
Я так же каждый день с работы на работу. Когда надо в магазин, цепляюсь у магазина и быстро покупаю. Велосипед конечно дорог, но не должен доставлять столько проблем. Да и неудобно мне с велом в магазине.
Aceton
22.08.2016
anisart писал(а)
Велосипед конечно дорог, но не должен доставлять столько проблем. Да и неудобно мне с велом в магазине.

Ты свой вел кому-нибудь дарил? Нет? А я дарил.
Так же непонятно, что в приоритете, ДОРОГ или НО и далее по тексту? Мой приоритет, думаю , ясен. И мне удобно :)
murgen
22.08.2016
У меня есть магазы, где вел я вижу. В крупные гипермаркеты на веле не езжу, ну не считая ленты, ибо работа )))
Aceton
22.08.2016
Вот кстати в ленте мне клеили наклейку охранники, и я проходил.
Lensky
22.08.2016
А вот у меня был случай сказочный! Метнулась я с финиша 600-ки в ближайший Ордер, краску купить, чтоб стрелку на дороге нарисовать. Так охранники и дверь придержали, и вел в уголок пристроили и выйти потом помогли. Я была в шоке.
Aceton
22.08.2016
Вот и я говорю, зависит от политики каждого магаза в отдельности. Респект персоналу, проявляющему к велосипедистам некоторую лояльность, хотя в вашем случае, думаю, сыграло роль не лояльность, а галантность :).
Ещё, я думаю, зависит от внешнего вида велосипедиста и велосипеда. "Козырный" велосипед и велоформа - открывают почти любые двери :-)
murgen
23.08.2016
скорее грязный их закрывает, мне кажется
Otool
23.08.2016
murgen писал(а)
скорее грязный их закрывает, мне кажется

Ну уж с грязным велосипедом, с комьями глины на покрышках переться в магазин ни у кого ума не хватит.
chastener
22.08.2016
Думаю, тут просто по гендерному признаку такое снисхождение. Выгнать женщину, даже у самого тупого охранника не поднялась рука. К парню могло быть совсем другое отношение.
Otool
22.08.2016
Давно, когда я был молодой и наглый, явился по повестке в военкомат. Естественно, на велосипеде (тогда это был ХВЗ "Турист"). Велосипед представлял для меня значительную ценность, и, ни секунды не сомневаясь, я вкатил его в двери военкомата.
Дежурный открыл рот, чтобы выразить что-то, подобающее случаю. Видя его затруднение, пояснил ему, что велосипед мне очень дорог, расстаться с ним не могу. Одновременно с этими словами я уже перекидывал велосипед через вертушку турникета.
Далее, поднявшись на второй этаж и задевая велосипедом углы в узком коридоре, зашёл в приёмную военкома. Оторопевшая тетенька-секретарша в военной форме робко попросила меня в кабинет военкома зайти без велосипеда.
Подозрительно оглядев её, решил, что в таком месте воровать особенно не должны, пошёл выполнять свой гражданский долг - разговаривать про армию.
Секретарша всё это время честно охраняла мой "Турист".

В продуктовые магазины же в велопоездках в подавляющем большинстве случаев удаётся зайти с велосипедом.
Но тут есть нюанс - в таких магазинах 99% не бывает охранников, на удивление продавщицы поясняю, что: я быстро, велосипед чистый, постоит аккуратно в углу, я клиент.
За много лет уйти пришлось всего один раз, когда дура за прилавком затрапезного сельского магазина начала что-то верещать про бактерии на покрышках и на разумные доводы не реагировала.
chastener
22.08.2016
Про военкомат это Сюжет, прямо для сериала типо "Солдаты" или "Реальные пацаны"). Хотя в нынешний военкомат можно въехать хоть на лошади. Раньше помню, приходишь, дежурный на входе тебя придирчиво опрашивает, потом идёшь, там другой ходит, все в портупеях. А лет 5 назад зашёл сыну приписное забрать (по пути просто было). На входе тётка даже не посмотрела, голову не подняла от вязания или чО там у неё. Ходил вразвалочку по коридорам, пинал двери, тыркался везде, искал нужный кабинет. Встретил только одного военного, подпола. Бабы трещат по сотовым по своим делам, пустота... Сормовский РВК. Хотя ещё при Сердюкове, может Шойгу изменил))).
Otool
22.08.2016
chastener писал(а)
Хотя в нынешний военкомат можно въехать хоть на лошади.

В том-то и суть, что было это году в 1992-м или 3-м. Не помню точно.
За потерю субориентации . =>
Субординациии.
Я однажды заперся к участковому в так называемый опорный пункт))
диалог при этом был примерно таков:

- ... мать! Ты куда прёшь??
- Мне к участковому надо.
- Я участковый, а тут Пункт Полиции, а не веломагазин!
- Ну я так-то по делу, а не просто так. Я конечно могу его оставить и за дверью, но через минут пять его там уже не будет. Вы станете разыскивать мой велосипед, Товарищ Участковый?
- Оставь его вон там, у выхода, только сам посматривай, чтобы не утащил никто. Мне некогда следить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем