--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вело-аксессуары, где?

Магазины (где купить/отремонтировать)
6
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Sirena_
12.04.2017
Где выгоднее, желательно в одном месте, купить вело-штуки, мне надо:
крылья,
звонок,
фары,
замок/тросик
шлем
непромокаемую сумку для телефона на руль/раму
_Sirena_
12.04.2017
так а где выгоднее?
MAMOH
12.04.2017
Сразу в одном месте не получится. Посматривайте ещё на форуме, на авито, на юле. И не бросайтесь сразу на кажущуюся дешевизну. Скупой платит дважды.
A!eksei
12.04.2017
летун 67 писал(а)
Сразу в одном месте не получится
это почему же? в нормальных вело-магазинах всё из указанного перечня обычно есть! (*другой вопрос, что цены не всегда устраивают покупателя, и в итоге покупают в разных местах...)
LuchMan
12.04.2017
Крылья и шлем у немцев, англичан
Фонари и сумку на али.
Тросик и звонок не нужны ИМХО
_Sirena_
12.04.2017
Мне нужны, особенно звонок, тк я иногда давлю пешеходов *whistle*
Если Вы ездите по тротуару, то хозяева на нём пешеходы и разгонять их, а уж тем более давить - моветон :-D
А, если по проезжей части, где собственно и должны ездить приличные велосипедисты, то пешеходов там по определению быть не должно. Звонок нужен только как экстренное средство.
A!eksei
12.04.2017
Про звонок согласен - в аварийной ситуации каждая секунда на счёту, поэтому лучше тормозить и маневрировать, а не сигналить, т.к. не факт что услышат, время будет потеряно...
A!eksei
12.04.2017
Ничего против колхоза не имею.
Вариантов крыльев много, в т.ч. на популярные модели можно найти по фото и отзывам успешных установок без доп. крепежа.
Я сам в последнее время приколхозил кучу крыльев и багажников себе, всем домочадцам, друзьям. Мне уже можно вручать почётный знак "крылатого колхозника на багажнике" :-D
_Sirena_
13.04.2017
Мне в магазине предложили sks 10100 на stels woman 6100, как думаете, на сколько это колхозно?))
A!eksei
13.04.2017
Судя по артикулу - это мод. Beavertail 26" - хорошие крылья, никакого колхоза не потребуется, на указанный вел спокойно устанавливаются.
_Sirena_
14.04.2017
Ага, она
Это хорошо, но наверное не дешево.
_Sirena_
14.04.2017
Комплект 1200, при том, что родные крылья 800
LuchMan
14.04.2017
_Sirena_
14.04.2017
_Sirena_ писал(а)
sks 10100


не имела опыт личных заказов с иностранных сайтов, подскажете?
LuchMan
14.04.2017
На форуме периодически бывают совместные закупки. Ждёте анонса закупки с интересующим вас сайтом, кидаете ссылки с товарами в тему, оплачиваете стоимость товара + 6-8% от сумы заказа ( если это немцы, у англичан доставка бесплатная) за доставку и забираете заказ.
_Sirena_
14.04.2017
то есть максимум 8% к сумме товара?
LuchMan
14.04.2017
Да
A!eksei
14.04.2017
_Sirena_
13.04.2017
Я с ребенком езжу, так что все в рамках ПДД)))
При подьезде к пешеходам со спины звонок очень помогает. Конечно, бывает и не слышат, и даже не понимают откуда звук, но основная масса уступает дорогу при легком тренькании.
_Sirena_
14.04.2017
вот поэтому он мне и нужен
lionchik
14.04.2017
по-моему треньканье вообще не слышат, если не звонкое. дуделка из фикс-прайса :-)
Это по - твоему.
По - моему, - слышат .
Обычный звонок, дзинь - дзинь.
A!eksei
12.04.2017
два варианта:
1. в любом вело-магазине
2. на авито

по бюджету как считаете?
A!eksei
12.04.2017
крылья, - лучше полноразмерные! (но не на любой вел можно поставить)
звонок, - погромче или обычный?
фары, - мигалки или чтоб светил в лесу?
замок/тросик - не советую, в т.ч. вообще вел без присмотра оставлять
шлем - простой или чтобы реально защитил в случае падения?
непромокаемую сумку для телефона на руль/раму - тут уж как кому удобно, но мне лично чехол на плечо, либо сумка на пояс удобней (*сумка с телефоном на раме привлекает воришек, могут тиснуть в случае невнимательности хозяина)
_Sirena_
12.04.2017
Что значит "полноразмерные"?
Звонок обычный
Мигалки (хотя что б светил тоже вариани
Про трос я все понимаю, куплю простой
Чтоб реально защищал
Мне иногда карту важно видеть, на поечо не удобно, наверное
A!eksei
12.04.2017
Например, такие - fish-sport.ru/catalog/velokryla/velokryla/velokrylya-komplekt-sks-a60s-26.html

В принципе, как уже посоветовали, можете в этом магазине все требующиеся позиции купить.
По сумке для телефона вариантов много, поищите лучше отдельно, т.к. в вело-магазинах обычно 2-3 модели, не факт что понравятся.

p/s/ - шлем могу такой предложить - https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=89002
3000р
_Sirena_ писал(а)
Про трос я все понимаю, куплю простой
Чтоб реально защищал

Взаимоисключающие понятия.
А вообще ни один трос не защищает, а простой рвётся от пристального взгляда. Чуть позже темы "украли", "угнали" будут тут появляться как грибы после дождя, не хотелось бы, чтобы Вы создавали тут подобную тему. Лучше учиться на чужих ошибках.
_Sirena_
13.04.2017
Чтоб защищал - это про шлем, а про угон я создавала уже тему, трос не при чем, из тамбура угнали
По поводу " полноразмерных" крыльев.
Для " горного " более предпочтительны " кроссовые ", нмв.
Не так будет мешать и клинить колеса мусор с дороги.
_Sirena_
15.04.2017
Наглядно
A!eksei писал(а)
крылья, - лучше полноразмерные! (но не на любой вел можно поставить)

Практически на любой. "Колхоз" - наше всё.
mandulay
12.04.2017
Если в розницу, то здесь гляньте: fish-sport.ru/catalog/komplektuyushchie-i-velozapchasti/
Пришел к выводу, что у них реально низкие цены. Плюс, если сделать предварительный заказ, то цены еще ниже. Единственно, что огорчает, в наличии сейчас пока многого нет. Но божатся, что в скором времени будет Большой Завоз товара, и вот уж тогда...
_Sirena_
12.04.2017
Спасибо
mandulay писал(а)
у них реально низкие цены

Плюсую, пусть там не топовые производители, но большинству хватит и таких фонариков там и пр. Заказ через инет там -10%.
Я купил там тросики по 11 рэ. Понятно, что местные снобы счас начнут морщиться *rofl* *rofl* *rofl* ... да нормальные тросА, зуб даю :-D
Велосипед уже под тобой ?
Поездка по магазинам с целью сравнения цен, ассортимента, поиска наиболее устраивающего товара. Лучше с другом, или подругой, компанией.
Обоняние, тактильные ощущения, эстетическая составляющая, удобство использования, что еще? - ваше "да!" либо " нет!".
Без пафоса:
- если не срочно, то на Али;
- если не гоняться за брендами, то посмотрел бы тут fish-sport.ru/catalog/velosipedy-i-samokaty/ (заказ через инет -10%) или one-of-sport.ru/catalog/aktiv/velozapchasti_i_veloaksessuary/ ;
- ещё посмотреть в Триале, но там что подешевле обычно уже куплено;
- тросик купил бы в Фиксе, всё равно толку от него ноль; там же и звонок.
Не забудьте задний красный фонарик, очень нужная вещь.
С лазерными габаритами брать не надо, он батарею кушает хорошо, а лазерные дорожки водители всё равно не видят.
A!eksei
12.04.2017
Вот такое водители точно заметят ->
M1Xan
12.04.2017
На наших дорогах это будет расценено как хамство.
Мощный задний фонарь и не наглеть - залог выживания на дороге.
Шлем начального уровня, почти не катаный, могу предложить за 700р.
mandulay
13.04.2017
А запасная башка почем? :-D
Да бесплатно, прогулялся вечером с бензопилой и пооядок :-D
_Sirena_
13.04.2017
Если он мне подойдет, я возьму
Могу завтра привезти в Н.Новгород (центр)
телефон в привате.
Ещё стоит приобрести насос, велосипедный мультитул (компактный набор необходимых инструментов для несложного оперативного ремонта, скомпонованного по принципу складного ножика), набор спецмонтажек для монтажа/демонтажа покрышки и камеры, зеркало заднего вида (не необходимая, но реально полезная штуковина), велоочки. Также стоит приобрести и возить с собой запасную камеру, кусок ветоши и рабочие перчатки. Вечером будут полезны светоотражающие браслеты и стикеры.
lionchik
14.04.2017
летун 67 писал(а)
насос,набор спецмонтажек для монтажа/демонтажа покрышки ... рабочие перчатки

девушке? а это зачем?
А кто ей будет менять камеру когда "Назад пятьсот, вперёд пятьсот..."? :-)
lionchik
14.04.2017
пятьсот, это метров? дойти можно. а в ипеня девушки одни обычно не ездят...
Почти у всех "велодевушек", которых я знаю, эти аксессуары имеются, и они довольно лихо с ними управляются.
lionchik
14.04.2017
а у меня маникюр :-D
и вообще сил не хватит колесо насосом обычным накачать, а уж тем более демонтаж покрышки %-)
Бывают ситуации, когда никто не может Вам помочь. Тогда найдутся силы, чтобы паровоз на скаку остановить, а не только колесо накачать. Вот на этот случай и пригодятся эти аксессуары, а перчатки сберегут маникюр.
lionchik
14.04.2017
это куда ж надо уехать, причем одной, чтобы никто не мог помочь.
Чуть в сторону от любой оживлённой трассы, да и на трассе не всякий остановится, а если остановится, то не всегда сможет помочь.
Чтобы "сжевать" покрышку много не надо, а не спеша заменить камеру требуется 10-20мин, при наличии этих нехитрых девайсов, стоящих копейки, весящих граммы, и почти не занимающих места.
lionchik
14.04.2017
мне, чтобы заменить камеру, потребуется вечность :-D
Это поначалу, третью-четвёртую камеру будете виртуозно менять, даже не глядя на колесо :-)
lionchik
14.04.2017
наблюдать интереснее :-)
пока не представляю, где может пригодиться такой навык, только "автономность" на бреветах могу придумать.
Едете вы поздно вечером по городу или за его пределами и случайно пересекаете "тропу миграции саморезов" или битого стекла. Колесо говорит "пшик", телефон разряжен, "метро закрыто, в такси не содют", ехать на сдутом колесе нельзя, дом находится в другом конце города или даже в соседнем городе. Вот тут-то весь этот нехитрый наборчик и пригодиться. На наших мостах, спусках и обочинах поймать какую-нибудь фигню себе в покрышку проще простого.
lionchik
14.04.2017
почему нельзя ехать на сдутом колесе? не 80 кг вешу, чтобы что-то случилось, доеду потихонечку. в шиномонтаж поздно вечером не сунусь, да и не очень понимаю, что я забыла в другом городе на велике поздно вечером, да еще и одна.
Чтобы "сжевать" покрышку много не нужно ни веса, ни времени, ни расстояния. Километра больше, чем достаточно. А оказаться вечером одной на дороге достаточно просто, например уезжая с дачи случайно узнать, что Вашу последнюю электричку отменили или просто опоздать на неё. Да мало ли....
lionchik
14.04.2017
летун 67 писал(а)
узнать, что Вашу последнюю электричку ...

ночью по трассе 50 км до города, одной? я жить еще хочу. вернусь на дачу спать и уеду на первой электричке
:-) пример не засчитан. :-)
Зы, минуса не мои :-)
Придумайте пример сами, жизнь штука забавная и непредсказуемая.
Девочка Элли никуда не собиралась идти, как вдруг оказалась в приятной компании, Страшилы, Железного дровосека и Льва.
И Алиса тоже никуда не собиралась, как вдруг очутилась в непонятной норе.
lionchik
14.04.2017
Какие-нибудь под 2 метра ростом и 100 кг веса. Как мне один раз сказали " где маньяки, какие маньяки, не слышал"
летун 67 писал(а)
Чтобы "сжевать" покрышку много не нужно ни веса, ни времени, ни расстояния. Километра больше, чем достаточно
Откуда такая информация? Может быть дело все-таки в весе? Лично ездил зимой на полностью пустых айсспайкерах с Автозавода на Минина и летом на полностью пустом наимягчайшем Мишлене, к тому же потрепанным многолетней эксплуатацией, с Мызинского подъема в Дружный. Эти расстояния на порядок больше указанного. И что с покрышками? Ничего.
Да, было, с еще 65кг., с пл.Комсомольской до Сорм.поворота, на ободах, но наездник тоже не дурак был, и потому вреда, среди зимы, не причинил.
Вообще,есть тема для соревнований голых ободов.
даже на оживленной трассе автомобилисты не озабочиваются наличием ВЕЛОкамер и ВЕЛОзаплаток, так что даже пожелавший помочь маникюрной барышне доброхот пожмет плечами.
lionchik
14.04.2017
значит из всего списка "инструментов для конструктора" достаточно запасной велокамеры.
на оживленной трассе есть шиномонтажи,
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
современные автомобилисты сами наманикюренные ходят
Да, вполне + всё вышеперечисленное.
Времена, когда автомобилисты возили с собой кучу запчастей (иногда даже запасной двигатель и коробку) и такую же кучу инструмента, почти уже ушли в лету.
Сейчас автомобилисту достаточно иметь телефон и энную сумму, чтобы оплатить эвакуатор и ремонт. В багажнике максимум: трос, домкрат, балонник и запаска. Насос - редкий зверь в багажнике.
lionchik
14.04.2017
все вышеперечисленное у тех, у кого подрамные сумки.
А также багажные, подседельные и пр. Это дело вкуса и привычки.
то есть некие "шерпы" с сумками обязаны предоставить" наманикюренным" все требуемое. понял.
lionchik
14.04.2017
Наличие лиц мужского пола в компании тоже не всегда означает присутствие мужчин.
эт точно - "наманикюренное" хоть и..
Следом четыре идут великана, двадцать четыре несут чемодана...
new40K
14.04.2017
Что же вам мешает , купить такую сумку ?
В оригинале у Высоцкого 500 было не метров.
A!eksei
16.04.2017
_Sirena_ писал(а)
непромокаемую сумку для телефона на руль/раму
тут посмотрите - nnov.green-spark.ru/catalog/aksessuary/tovary_dlya_sporta/
там же (цоколь ТЦ Аврора) есть магазины Профи и Либерти, что-то аналогичное у них в ассортименте должно быть
Кстати, на СимаЛенде тоже всякие сумочки есть, можно заодно к заказу добавить.
ЗЫ. Это я ТС.
_Sirena_
19.04.2017
сумочку на али заказала)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов