--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Велоклуб НН" представляет: 25.08.2018 г. велоэкскурсия "Инженерный Нижний Новгород" (изменено время начала)

Основной
1626
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
17.08.2018
"Велоклуб НН" представляет:
25.08.2018г В формате велопокатушки будет проведена велоэкскурсия. По расстоянию приблизительно 8 км. Сбор с 13-30 на площади у Драм театра. Старт в 14-00. Ориентировочное время экскурсии 2,5 часа. Экскурсовод, наш достаточно известный, нижегородский велоактивист Нижнего Новгорода Дмитрий Егоров (ник на форуме В.Д dimanwd.www.nn.ru/ ).
В ходе велоэкскурсии вы узнаете об инженерном устройстве нашего города, назначении сетей и коммуникаций. Устройстве систем жизнеобеспечения домов, а так же о необычных системах строительных объектов. О том, какие сооружения и где расположены, как они устроены, и какие функции они выполняют. О различных системах, скрытых от наших глаз.
Экскурсия будет проходить в формате free donation.
Организаторы оставляют за собой право отменить экскурсию в случае плохой погоды. Посмотрим ближе к делу.
Terra
17.08.2018
Блин, с "РазДельно" пересекается... а так хочу попасть и послушать....
Lensky
18.08.2018
Прикольно - ВэДэшка экскурсовод! Но где я, а где экскурсия :-(
Ты мне напоминаешь себя в 15-м году, свалившего в долгую командировку на юга - я тоже скучал, что тут мол у вас события, а я где-то там, иэхх..
Lensky
24.08.2018
Главное, будь я в НН, так нашла бы причину не пойти))))
Lensky писал(а)
пойти

Тут вроде ехать всё же планируется )
Ну или хотя бы перемещаться на веле )
tima-s
18.08.2018
А про секретные подземные ходы в верхней части города будет что-нибудь? И про старинный коллектор под Свободой и Оперным, который мешает метро дальше вести? Про подземные речки что-нибудь?

Например недавно читал про речки в Москве, которые убрали под землю. Чечера и Ольховка. Красный Пруд, который осушили и все такое.
Ustass
18.08.2018
Тима, это же велоэкскурсия) или ты собрался на велосипеде спуститься в коллектор?)
kostrov
19.08.2018
Ustass писал(а)
...на велосипеде спуститься в коллектор

Не обижайте там местных. *acute*
сразу видно возраст задающего вопросы первая экскурсия по этой катакомбе прошла в 1919году,сразу после того как с кладбища на месте парка швейцария весь гранит был вывезен в Москву для укрепления Московского кремля а точнее для внутренней отделки одного только Мавзолея.попробуйте пройти туда с инструментом определяющим уровень облучения чернобыльский реактор разнесло ультразвуком.
kostrov
24.08.2018
Снимок сделан в штольне парка Швейцария. По астрономическим меркам недавно, в мае 2010г.
В июле, вдвоем сходили туда еще раз.
Но "замечание", о структуре местных склонов было опровергнуто специалистами. Вроде бы, на городском. Я не спец по геологии. Согласился.
PS Гранита в нашем парке не было и нет.
Что касается Чернобыля. Тема больная. У нас был свой, но от беды уберег ветер. Иначе, до Московского вокзала была бы "30километровая" зона. - Страшны не "приведения", а непродуманные действия.
kostrov
24.08.2018
Привидения, конечно. Бес попутал! *popcorn*
В.Д
18.08.2018
Частично будет, но всё перед экскурсией раскрывать не буду :-)
а уровень скорости 25км/ч приемлем?
Svetvanna
20.08.2018
Постараюсь быть - интересно :-)
+!!!!
unicum
20.08.2018
Очень интересно! Давно мечтал! Обязательно поучавствую, если не умотаю взагороды.
Санёк, приезжай,может о чём путном потрищим,давно не виделись
Zhen4ik
23.08.2018
С большой вероятностью приеду!
Irka68
23.08.2018
почему не 26???(((
tima-s
25.08.2018
Не успею к вам уже. Только с тренировки вернулся.
Lensky
25.08.2018
А где вы? Вас ВД-шка в лабиринт завел что ли?
Svetvanna
25.08.2018
В М гамбургеры трескают)))))
Lensky
25.08.2018
Не все(м) гамбургеры одинаково полезны!
Svetvanna
25.08.2018
Экскурсия была очень и очень для меня интересная!!! Дим, огромное тебе спасибо за информацию и новые для меня места в городе :-)
Надеюсь это не последняя экскурсия.
Я не ожидала, что будет столько народа. И все докатали до конца экскурсии, не смотря на горки и подъемы.
Одно НО!!! Мы разучились катать красиво и не нарушая правила на дороге. Жаль, что и старожилы этим грешат.
Фотки чуть позже.
Lensky
25.08.2018
Svetvanna писал(а)
Одно НО!!! Мы разучились катать красиво и не нарушая правила на дороге. Жаль, что и старожилы этим грешат.

Вот я такизнала, такизнала, что так будет! ]:->
Svetvanna
25.08.2018
Фотки с соти
Svetvanna
25.08.2018
Svetvanna писал(а)
Фотки чуть позже.

Фото грешников?
Svetvanna
26.08.2018
Вперемешку))))))
Отлично прокатились, узнали про то, как работает трансформаторная подстанция, как организована вентиляция, эвакуационные лестницы, про 1.2 метра, где можно спокойно постоять-покурить, пока пожар, про водозабор и сплиттеры. Но мало.
Самые интересные рассказы были, конечно-же, в Эм. Я узнал про таинственные инженерные объекты НН и области разные и загадочные случаи на них.

Немного фоток:
https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=1417244
Lensky
25.08.2018
А кто все эти люди без шлемов?
Да там и от кое-кого в шлемах стоило бы "держаться подальше" ©, а так, все свои да наши, хорошие ребята, ты чо, не узнаёшь? *fool*
В.Д
25.08.2018
Это начинающие)
Zhen4ik
26.08.2018
Спасибо, мне понравилось, было интересно! Удивило количество народа, прямо велопарад получился.
Экскурсия оказалась фантастически интересная! Еще!!!
Я обещала фото Ковалихинского мясокомбината, у которого мы остановились послушать о реке Ковалихе в коллекторе. Вот стадо с фасада ( уничтожено, увы)
Блиин, прожил там сто лет, а никогда не обращал внимание на то, что там такие барельефы наверху.
В.Д
26.08.2018
Так иногда надо вверх смотреть :-)
Dima!
01.09.2018
Благодарю Дмитрия (В.Д) за экскурсию! Благодарю фотографов за фотографии! Благодарю замыкающих и перекрывающих!
Услышал много нового и интересного на экскурсии, но к сожалению не всё запомнил.
Был приятно удивлён количеству участников. Такую экскурсию можно повторять )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов