--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Велопробег "Дорога Минина" 17 мая.

Основной
62
406
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babin-spec
21.04.2015
17 мая 2015 года состоится юбилейный X Открытый велопробег «Дорога Минина», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Велопробег проводится Фондом «Нижегородский Кремль» при поддержке Правительства Нижегородской области.
Первый велопробег состоялся 21 мая 2006 года в 390-ю годовщину кончины Кузьмы Минина. Велопробег проходит по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: Нижний Новгород – Балахна.
Общая протяженность маршрута составляет 63 километра. К участию в велопробеге приглашаются лица, достигшие 18 лет.
Генеральный партнер велопробега – Компания «ЛУКОЙЛ».
Партнер пробега - "Велоклуб-НН" .
Для участия в велопробеге необходимо до 11 мая 2015 года пройти электронную регистрацию на сайте www.dorogaminina.ru .

Сбор и построение колонны в 8-00 на площади Минина и Пожарского у памятника В.П.Чкалову

Для справки.
Количество участников Открытого велопробега «Дорога Минина» имеет положительную динамику:
2006 год – 85 человек;
2007 год – 120 человек;
2008 год – 183 человека;
2009 год – 216 человек;
2010 год – 450 человек;
2011 год – 670 человек;
2012 год – 960 человек;
2013 год – 1150 человек;
2014 год – 1650 человек.
В велопробеге принимали участие не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе Казани, Владимира, Самары. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев трижды возглавлял колонну велосипедистов (2011, 2012, 2014).

тел. для справок: +7 920 293 10 50
городской 433-10-50
E_AS
21.04.2015
А сколько стоит участие, не увидел. Или в этом году бесплатно?
Canadian
21.04.2015
350 рублей.
Jyulia
21.04.2015
тоже не увидела, вы откуда взяли?
Jyulia
21.04.2015
.
на сайте, как зарегистрируетесь -там и написана цена
Jyulia
21.04.2015
ясно, спасибо
Почему нигде заранее не предупредили о начале регистрации, ни в группах ВК, ни на велофоруме? В прошлом году я оплатил взнос в тот же день, как появилось объявление, и попал в то звено, в котором ездил уже два года подряд, в 3-е. При этом официально регистрация начиналась только со следующего дня.

О том, что регистрация на ДМ-2015 началась, узнал только сегодня, когда первые шесть звеньев, в том числе 3-е, уже были заняты.
Я эти посты видел. В них ни слова про начало регистрации.
Да и если бы я мониторил с начала апреля, шанс попасть в 3-е звено (я там два года подряд ездил) не возрос бы, раз говорят, что некоторые звенья были зарезервированы.

вчера на странице в Фейсбуке вот это обнаружил
https://www.facebook.com/dorogaminina/posts/1565468910378737
а почему там регистрация с 7го звена,где первые 6 ?
уже заняты чтоль ? я любопытства ради, без претензий )
Canadian
21.04.2015
Я регистрировался 15 апреля, самое ближнее звено было 6, с 1 по 5-е не были указаны на сайте.
А в чем преимущество быть впереди?) Ближе к Шанцеву?)
E_AS
21.04.2015
Подозревая, что для гостей, что в анонсе, так и отсеять неадекват.
Колонна неадекватов и колонны нормальных людей) ок!
henry
21.04.2015
Можно считать-чувствовать себя адекватом и ехать в неадекватной колонне, чем не смогут похвастать кто либо из членов адекватных колонн :)
lorenza
21.04.2015
Уголек, перелогинься :)
Не, это не Уголек. Восклицательных знаков не хватает :-)
уголёк вообще изначально желал молчать и не вспоминаться в таких темах :(
Эх , укушу !
henry
22.04.2015
главное - участие, в общем.
до велоопыта уголька ещё долго расти.
Сыр, научитесь читать, вопрос был не о преимуществах, хотя они есть.
Sharan
21.04.2015
Сами можете ответить? Темп стабильнее, ехать легче, меньше очереди на стоянках.
_nervnvs
21.04.2015
а позади интереснее:)
Есть на что посмотреть)
_nervnvs
21.04.2015
да.. я в 13 зареган.
С футболкой естественно прогадаю, взял М. Пусть велика, но хоть не мала
-KENT-
27.04.2015
вместе поедем)
anisart
27.04.2015
Велика?? Да я L с большими сомнениями взял, это ж "халявные"(в данном случае только название) футболки, маломерки чай
Sharan
21.04.2015
Я ездил всего два раза, первый где-то в середине, второй - в самом начале. И да, соглашусь, интересно подальше)
unicum
21.04.2015
Ага, подальше интересней, больше лучей счастья получаешь от автолюбителей, которые по полчаса в пробке стоят, пропуская колонну.
На пятом то звене уже не так радуются и сигналят...
Sharan
21.04.2015
Я не восприимчив таким лучам) они от меня зеркалят посылающему)
unicum
21.04.2015
Я тоже) Но лучше все-таки катить в пятом, чем в двадцать пятом звене! ;)
Amidoshka
21.04.2015
Все в 5, больше свистков, освистаем сами автолюбителей, пусть они нас помнят.
Да, давайте, пускай автомобилисты знают, что велосипед - это радость! и погудят нам в ответ.
темп движения более равномерный.
В первые звенья всегда ставят более слабых - новичков, людей не имеющих опыта езды в колонне, испытывающих страх и неуверенность. Что тут удивительного ? Оранизаторы оставляют за собой такое право( я так думаю). Ближе к голове колонны , звеньевые перемещают своих подопечных, которые не выдерживают непредсказуемую и рваную езду в середине и в конце колонны. Находиться ближе или дальше от губернатора - это предположение отдельных людей- безусловно очень гордящихся своей смелостью " пукнуть в лужу" на просторах велофорума ....запредельная смелость в выражении своей гражданской позициии.....да, а последнее звено - это вот тема)))
Пушной Зверь писал(а)
да, а последнее звено - это вот тема)))

Можно с этого места поподробнее?)
Ула
22.04.2015
Чтож.. Я без логики, но.. наверное было бы приятнее увидеть на велофоруме начало регистрации сразу, как она появилась) Все таки мы не с буки бараш. Да и о резервации звеньев тоже можно было в анонсе прописать, заодно и для кого они. Я понимаю, Дорога Минина - не обычная покатушка, организатор устанавливает свои правила. И было бы здорово, если бы эти правила и изменения, по сравнению с предыдущими годами, анонсировались заранее в анонсе темы. Все таки любопытство берет верх, народ хочет знать)
Приятнее - лежать , к примеру на массаже. ....угодить всем не получится. Всегда будут недовольные. Полезно - иметь дело с фактами. Они озвучены , вернее их можно лицезреть. Может прекратим жевать сопли и будем принимать решения по-факту ? К примеру я- буду звеньевой( как всегда) и мой номер будет.......где то .....34...38.))))) Я буду делать перестановки по - ходу движения, ставя новичков вперёд, прикрывать задницу более опытными. ....изгонять из колонны вклинивающихся пеше- мото- авто членов РФ. Всегда приходится подсказывать как правильно тормозить и переключаться - люди открывают америку, вкручивая3-1.....Что может быть приятнее живого общения? Зудеть перед компом?
Amidoshka
23.04.2015
О а что на 3-1 не надо ездить, чуствую что мне как то тяжко крутить, надо на 2 значит переходить звезду
Какой искромётный юмор, садись пять ! )))
Ула
23.04.2015
Я промахнулась с веткой, это пожелание адресовано не вам) Но спасибо. Действительно, большинству людей тактильные ощущения намного приятнее.
Ммм... Зарегистрироваться чтоли в последнее? Чтоб интереснее всего было ;)
slick_
22.04.2015
если чо, последнее звено No13, оно же "похоронное" :-D
О, моё счастливое число ;)
_nervnvs
22.04.2015
вот примерно так же я и выбрал 13 для регистрации
henry
22.04.2015
а, лопаты будут у всех!
slick_
22.04.2015
быть в 13 звене - это уже почетная ответственность. но лопаты только самым почетным членам ( :-D ) выдают.
Dani
23.04.2015
нам в прошлом году, VZADHIK bez golov с гордостью сообщил что No13 "гвардейское". ))
slick_
23.04.2015
так и есть. но ведь и среди гвардейцев есть самые гвардеистые и почетные (это те, кто регулярно едет в 13-м) :-D
зы: и это не мешает быть гвардейскому звену быть "похоронным!" :-D
-KENT-
27.04.2015
Не пугай меня...
anisart
27.04.2015
В этот раз последнее 33 или что-то рядом с этим
Ustass
27.04.2015
Играл, но не угадал ни одной буквы))) их будет больше ;-)
Последнее - всегда 13-е. Не по номеру, а по месту в колонне. Едет после сорок-какого-то %)
_nervnvs
28.04.2015
а можно тогда попозже приехать на старт?) пока сорок какие-то стартанут
unicum
28.04.2015
Когда эти сорок_какие-то стартанут, закроется регистрация (с выдачей маек). А без маек звеньевым категарически запрещено допускать участие в пробеге подобных индивидуумов. Учти!
-KENT-
28.04.2015
о чем это ты?
О колонне на Дороге Минина, очевидно.
-KENT-
29.04.2015
С чего ты взяла, что 13-е последнее поедет?
GrimNN
29.04.2015
Традиция это.
Kathleen
29.04.2015
Непосвященный))
-KENT-
29.04.2015
вы че угораете надо мной...? :-)
GrimNN
29.04.2015
Я серьезно. 13 звено всегда замыкающим идет независимо от общего числа звеньевсо звеньевым "Взадник без головы".
_nervnvs
29.04.2015
зато хоть покатаемся нормально.
В открытие велосезона, пока был впереди, постоянные стопы. А позади нормально катится.
slick_
28.04.2015
ну, ты все уже понял.
Amidoshka
21.04.2015
Ну вот хотел в 5, а ладно, не буду регаться так приеду, майку только прошлогоднюю найти надо
Да ты читер?) Ай-ай)
slick_
22.04.2015
без регистрации выгоняют, ты разве не в курсе? нужен тебе такой позор на весь форум?
<sarcasm>350 рублей - это не шуточные деньги!</sarcasm>
Sharan
21.04.2015
Отличная новость!
gang-nn
21.04.2015
Я тоже ждал появления информации о Велопробеге.
Сегодня увидел тему и зарегистрировался, хотел поближе к началу велоколонны.
До 9 звена уже всё занята. Записался в 9 звено. Уже есть прогресс, в том году был в 19 (зарегился 5 мая).
Неужели всё происходит только на индивидуальной и добровольной инициативе - ?
Вот не верю чему . Не верю ...
:( и :)
Тебя лично кто-то заставляет? Нет. Так и других.
Это условно-коммерческий проект от фонда Дорога Минина. Фонд в этом году получил по гранту из бюджета 200 тыс на реализацию пробега, плюс около полумиллиона получит дружественная ООО "Фирма "Контакт" на оргвзносах. А вообще да, дело добровольное, и бюджет не такой уж и большой. Хорошо, что кто-то этим уже уже 10 лет занимается в нашем провинциальном городе, где есть явный дефицит событий ;)
TalismaNN
22.04.2015
А что за фирма такая и какая у неё деятельность?
Официально - организация мероприятий
slick_
22.04.2015
земля вращается вокруг солнца (с)
TAGI
21.04.2015
Список звеньевых когда планируется опубликовать? )
Займусь на следующей неделе.
sunny.93
21.04.2015
Присоединяюсь к вопросу почему нигде раньше не писали про регистрацию. И откуда все эти люди, которые уже зарегистрировались в первые звенья узнали о том, что регистрация открыта??
Хочу как и прошлые 2 года ехать во втором звене! Уже традиция)
А где должны были писать?
sunny.93
21.04.2015
Здесь же, на форуме. Или в ВК. В том году как только объявили о начале регистрации я сразу же зарегистрировалась куда хотела. А сейчас на велофоруме официальная информация появилась сегодня, а уже часть звеньев заната. Т.е. эти люди уже откуда-то узнали.
В ВК вообще ничего нет. Вот встреча прошлого года - https://vk.com/dorogaminina2014 там тоже никакого анонса.
Часть звеньев зарезервирована.
sunny.93
21.04.2015
Ясно, придется менять традиции)
Спасибо за ответ.
vik-r
21.04.2015
традиции менять , не есть хорошо.
В этом году наверное будет за 2000, с учетом "резервистов"
gang-nn
22.04.2015
А как-же принцип равноправия. Не очень хорошо делить велолюбителей на "элитныных" (резервистов) (150 чел.) и остальных. Могли бы раньше сообщить о регистрации, но почему-то информация была не публичная.
Или эти 150 мест для наших "любимых" чиновников, которые только обещают сделать наш город спортивным, а на самом деле нулевой эффект.
gang-nn писал(а)
Или эти 150 мест для наших "любимых" чиновников. Не очень хорошо делить велолюбителей на "элитныных" (резервистов) (150 чел.) и остальных.


Мне кажется,что первые звенья могут быть зарезервированы для велоклубов и для участников-новичков, как наиболее комфортные.
gang-nn
22.04.2015
Но, если для велоклубов, тогда понятно. У них есть привилегии.
Почему лидеры форума умалчивали начало регистрации, остается загадкой. Неделю, как идет регистрация, а тема появилась, только вчера.
Ustass
22.04.2015
лидеры форума ЖИВЫЕ люди, у каждого могут быть свои личные дела или проблемы. к тому-же, насколько мне известно, совещание по Дороге Минина проходило после открытия официальной регистрации. до 17 мая времени еще много, зарегистрироваться все желающие успеют.
считаю, что проблема "высосана из пальца".
не надо считать, что одни вы хорошие, а другие ничего не делают. сейчас наступила весна, растаял снег, начинается активный сезон. одновременно готовиться несколько мероприятий, например ВЕЛОШКОЛА по ПДД. Приходите сегодня, сами поймете скольких сил и затрат это требует.
gang-nn
22.04.2015
Я знаю, что они стараются из нашего города сделать "Велосипедный город", чтобы другие участники ПДД уважали велосипедистов. Спасибо им большое, что они "стучатся" в толстую дверь наших чиновников. Очень хочется, чтобы появилась нормальная сеть велодорожек по городу.
slick_
22.04.2015
Ustass писал(а)
лидеры форума


а это кто такие? о_О модераторов знаю, но они тут ни при чем, главных тролей знаю, главных флудерастов знаю (сам такой), и они вроде тоже не при делах...
зы: лех, твой пост похож на какое то оправдывание, зачем?
unicum
22.04.2015
плюс от меня

катать надо в удовольствие, а не в виртуальные дебри влезать!
Ustass
23.04.2015
абыдно, понимаешь, да??? ходишь-ходишь в школу, а потом БАЦ!, вторая смена))))
slick_
23.04.2015
ээээ, забей на фсе обиды, да))
lorenza
22.04.2015
Это заговор. Места в первых 6 звеньях проданы еще в январе. По 1000 рублей за место, в первом звене - по 2000. Инфа 146%.
А если серьезно, то "лидеры велофорума" занимаются только сопровождением колонны (звеньевые, замыкающие, маршалы), вся организационка (регистрация, официальные заявления) - это совсем другие люди.
_aXeST_
23.04.2015
И все денежные средства предварительного бронирования распределены между звеньевыми .
* интересно, в этом году участники спросят про оплату? опять ...
slick_
23.04.2015
смотря какая каша будет.
Неужели несвежая? Зимой сваренная за счет средств от раннего бронирования? *crazy*
что-то я подозреваю, что число "резервистов" будет составлено по факту из еле крутящих девочек на тяжелых велах, которые физически не способны ехать в хвосте
Игорь, не вижу в списках 3-го звена, а хочу туда (постоянство) как быть?
в этом году нас будет еще больше, и это прекрасно)
рад, что велосипед настолько популярный вид транспорта!
УРА! Товарищи!
ptiz
22.04.2015
Еще больше?! Колонна будет от Рождественской до ц.Сормово :)
Кому место в 6-ом звене? Не могу поехать. Футболка XL.
хорошее начинание, не важно в каком звене ехать, судя по статистике с 2006 в городе ничего для пользования велосипедов не поменялось, сам не поеду
Да и мне всё равно было, когда регался. Оставалось 1 место в 6-ом, туда и ткнул.
alexsss17
11.05.2015
Давай мне а то что то не вовремя узнал и размерчик мой как раз...
Уже забирают. Напишу, если что.
10bez0
22.04.2015
Интересно, а откуда такое негодование? Откуда все узнали, откуда все узнали? По почте, блин, заказным с уведомлением! Есть официальный сайт, есть гугл, есть яндекс и другие поисковики, введите "Дорога Минина 2015" и все сразу станет ясно. Зарегистрировались с девушкой 17 апреля, был выбор с 6 звена и дальше, вписались в 8 звено. Ни разу не участвовали в таких массовых мероприятиях, надеюсь будет интересно.
henry
22.04.2015
ну нет никакого негодования - было бы из-за чего негодовать :)
мероприятие есть в списке мероприятий www.nn.ru/community/velo/mai...na_2015_god.html
У некоторых из тех, кто участвует в ДМ не в первый раз, есть традиция записываться в определённое звено уже несколько лет подряд. Раньше о начале регистрации сообщали заранее, поэтому все, кто хотел, записывались, куда им надо. В этом году у многих такая традиция подпортилась в связи с неожиданным началом регистрации (в прошлом году она началась только 25 апреля), отсюда и негодование.
Kathleen
22.04.2015
И даже до нас уже дошла Дм. Поедет "Сокол" организованно в одном звене)
slick_
22.04.2015
вас можно будет узнать по волочащемуся позади звена на веревках истребителю миг-31? :-D
demjanes
22.04.2015
и шлемы чей поди у всех авиационные будут
Боюсь даже представить, ЧТО потащут на верёвках за собой и во что будут одеты велосипедисты с завода Красное Сормово. *wall*
Terra
23.04.2015
Ну зачем же, он большой, места много займёт. Они так, деталек наоткручивают :-)
Пропеллер на спину каждому! :-D
LeMalkA
25.04.2015
Оль, ты уже знаешь об этом?! ... а мы ток в профкоме обсудили ...))
LeMalkA
25.04.2015
Нет, 25))) МИГ)))
Kathleen
29.04.2015
Нуу..какое старье ты собралась волочить за собой)
PoulV
22.04.2015
Влился в 17 звено. Лишь бы хватило сил...
slick_
22.04.2015
для реально переутомившихся как всегда будет автобус и грузовая техничка для велов.
но практика многих лет показала, что даже бабушки пенсионерки (я не преувеличиваю, это реально) доезжают весь маршрут.
PoulV
22.04.2015
Я конечно еще тот дохляк, но, с...ка, упорный!!!
slick_
22.04.2015
еды с собой возьми, сухофруктов там, бананов, батончиков каких энергетических и все будет пучком. воды будет предостаточно на стоянках.
PoulV
22.04.2015
Так и будет! Ваще не парюсь. Были и посложнее в моей жизни приключения.
За поддержание оптимизма благодарю!!!
slick_
22.04.2015
не за что :-)
prostoman
22.04.2015
Отписываюсь в этой ветке.
Это последний на сегодня пост.

Тема и все что в ней позитивного принимается на-УРА.
Всем оргам, звеньевым и прочим активным соучастникам- хорошего всего.
-FantoM-
22.04.2015
Ничего себе как быстро все звенья успели забить 0_0 регистрация только открылась, а я смог втиснуться только в 12-е звено... Ну ладно хоть не 25, как в прошлом году )))
Видео с прошлого года, кстати: www.youtube.com/watch?v=BxC7l7_9aAE
спасибо за видео :)
-FantoM-
01.05.2015
рад стараться =) в этом году тоже поснимаю, если получится
TAGI
06.05.2015
Ты нынче не едешь или просто не звеньевая?
утром обязательно приеду, повидаться со всеми вами, буду очень рада видеть :)
пожалуй тоже появлюсь, таким же форматом...не загадываю)
давай, давай! год не виделись :) и к тому же круглая дата
Sharan
02.05.2015
"Это видео недоступно"
-FantoM-
02.05.2015
у всех остальных доступно... оно может быть недоступно только с мобильных устройств (заморочки Ютруба), с ПК все отлично работает
Amidoshka
22.04.2015
Все зарегался.
Стыдно стало?)
Macklaud
22.04.2015
Дааа, не успел я в своё 3 е звено любимое =)) Ну ладно значит в 8 поедем =)
Многие не успели в те звенья, в которые хотели... беда(
У меня вот еще вопрос к тем, кто занят сайтом...
Когда перехожу в раздел оплаты, вижу что там указано "Оплата за IX велопробег", а не за 10-й юбилейный
ПОЧЕМУ ?
Или пофиг на это?
Аналогично.
Видимо все параметры оплаты взяли с прошлого года. На всех сайтах и серверах с прошлого года как проги для оплаты лежали, такими их в этом году и взяли.
Ладно, чё уж, зато полная автоматика взносов, мне нравится, удобно.
у меня вообще ещё не подтвержден факт оплаты, платил во вторник в офисе в 18:00. Хотел в 10-е успеть(
могу место отдать. не смогу ехать, у дите соревы по конкуру...
Macklaud
07.05.2015
Благодарю, я не один в 3 е хочу, так что думаю, что будем по месту с звеньевыми договариваться. Благо ни когда проблем с этим не было.
D@N
23.04.2015
+1 в 17 звено
+1 в 12-ую.
Надеюсь в следующем году организаторы учтут недоработки и ошибки этого года.
Можно записать уже сейчас: предупредить заранее о забронированных звеньях и их количестве.
Чтобы такие как я (и сотни других людей), которые целый год ждали знакомую компанию для общения, смогла заранее договориться о новом номере звена, в которое дружно запишутся.

Придётся прямо по ходу (во время расстановки) меняться звеньями (
Неудобно, некомфортно, возможно многие звеньевые будут против. Их можно понять, но и наше желание в этот раз проигнорировали.
chillamba
23.04.2015
собираете список всех, кого хотите видеть рядом.
Звоните по указанному телефону, вам там называют адрес, на который надо отправить список, засылаете - получаете всех в одном звене.
и я в 12-е звено зарегался, Плюс еще двоих зарегал ))))
так что вместе поедем) :-)
Народ, кому сегодня при регистрации (23.04.2015 около 11 часов) не пришли смс с ИД и паролем? На сайте партнера "Дорога Минима" какие то неполадки, так что записывайте пароль и ИД сразу после регистрации! Специалисты должны решить проблему сегодня-завтра.
VooDoo
30.04.2015
Проблему не решили, смс не приходит. Еще и оплата on-line не работает!
Я звонил по указанному сотовому телефону, девушка все посмотрела и сказала пароль и ID. С оплатой все ОК было! Так что надо не забывать записывать данные сразу!!!
-FantoM-
30.04.2015
регистрировался еще 22 числа и то же самое-ничего не приходило, хорошо я привычно все на бумажку записываю всегда.
Xomka
01.05.2015
Читал тут по новостям что проблемы с переводом денег с карт виза и мастер 5 дней было. Сам ничего оплатить не мог может в этом проблема?
-FantoM-
01.05.2015
возможно, я как раз с мастер-кард переводил
+2 в 7 звено. Впервые поедем!
Знаете, дорогие и уважаемые, желающие принять участие в велопробеге - ваши опасения насчёт регистрации и порядкового номера звена - напрасная трата нервов. Перестаньте пожалуйста капризничать на форуме. Переместиь друга, запоздавшего с регистрацией, поближе к себе в звено- всегда спокойно решалось по- месту со звеньевыми ( "Можно я к другу перейду в такое то звено? Или можно мои друзья перейдут в наше звено ? - простое решение) . А уж в каком звене ехать ....за 300 метров от начала или за 1300 метров... или дальше -я вас умоляю - совершенно вам будет фиолетово и параллельно. Весь окружающий мир сузится до впереди едущей пары и ...позади. Прошу мне поверить , перестать нервничать и провести оставшееся время в предвкушении приятных и очень позитивныхс событий. Настраивайтесь на хорошее )))))
unicum
25.04.2015
Танюшка, вот и вновь плюсуюсь к твоему оптимистичному настрою!
Obi-Van
26.04.2015
Плюсанул бы тоже, да не позволяет форум.. А так согласен на все 100%
Надеюсь, что ваше спокойное отношение к "кучкованию" друзей в звеньях поддержат ВСЕ звеньевые. Просто звеньевые тоже бывают разные.

Думаю в этом году в связи с этим переполохом звеньевые до старта позволят народу заранее пересортироваться "туда-сюда" и в привычном составе поехать до Балахны.

И да, может кто-то и "разнылся", но для меня Дорога Минина -- это хорошая акция и приятное общение с велоприятелями, которого в нетерпением ожидаешь целый год.
В связи с сегодняшими погодными катаклизмами предлагаю скинуться всем форумом на шаманов, чтобы нашаманить хорошую погоду к 17 мая!
Obi-Van
26.04.2015
Ага. Вызвать службы, по разгону туч. Что б погоду организовали как на олимпиад в Сочи)) Ну или хотя бы как на парады победы в Москве)
вызовите главного шамана всея Москвы - товарища Лужкова))) Он могет)))
И Аллегрову с ним вместе - она тучи разгонит руками )))) :-D
Macklaud
26.04.2015
Я думаю, что и без шаманов погода хорошая будет, хотя варган и бубен захвачу, а вдруг пригодиться. :-D
valt
26.04.2015
Вызывай его!
valt
26.04.2015
Эх, забыл! У нас же штатные есть.
www.nne.ru/upload/1368957520.jpg
Macklaud
27.04.2015
Не думаю, что эьи штатные разгонят, у них в прайсе в основном кары небесные.
Obi-Van
27.04.2015
Да. Чуму, Засуху. Саранчу это пожалуйста. А вот хорошую погоду... не знаю не знаю.
valt
14.05.2015
бес комментариев
www.gismeteo.ru/city/daily/4355/2/
velobiker
27.04.2015
Свидетельство просрочено. Он уже больше не шаман.
Пойгин шаман (С) :-D
Obi-Van
27.04.2015
Можно еще Тралла вызвать из Азерота)) Он как раз вроде вернулся.
Не нашаманили погоду.....((((
velobiker
27.04.2015
А что с 15м звеном? Там элита какая-то?
Вчера проплачивал регистрацию - выбор был такой: 13, 14, 16, 17, 18 и далеее до 40. Где 15е?
Гене (Hemus) позвонил - собрание о назначении звеньевых ещё небыло...
GrimNN
27.04.2015
Какого собрания ты ждешь? У нас собрания по назначению звеньевых проводятся о_О? Давно?
velobiker
27.04.2015
Я ж, говорю, позвонил Hemus, он сказал что Бабин звеньевых не собирал и звенья не назначал.
Ткнул пока в 16е
GrimNN
27.04.2015
Понятно.
Пост ни о чем.
slick_
27.04.2015
velobiker писал(а)
собрание о назначении звеньевых


это подпольное секретное собрание, даже звеньевые о нем не знают. зачем ты на весь форум то кричишь?
Ustass
27.04.2015
а что случилось? я свидетель! :)
slick_
27.04.2015
не, не смахиваешь ты на настоящего свидетеля.
unicum
27.04.2015
Ты думаешь? Вона как следит за весами то!
lorenza
27.04.2015
Фотка огонь ваще!
Lensky
27.04.2015
Юстас похоже конкретно обалдел от увиденного! *rofl*
-FantoM-
27.04.2015
ахахха Злобин как всегда жжет =)
TalismaNN
27.04.2015
Я вроде в 15, тыкнул куда попало.
Chester1
27.04.2015
масоны
_aXeST_
27.04.2015
вольные каменщики 3го разряда)
Petunia
27.04.2015
без предварительной оплаты взноса звено не говорят.
-KENT-
27.04.2015
+2 в 13 звено. До встречи. Надеюсь узнаю кого с прошлогоднего велофеста.
anisart
27.04.2015
Забил последнее место в 13 звене
_nervnvs
28.04.2015
вот и отлично, хорошая компания в 13
-KENT-
28.04.2015
надеюсь без каски можно ехать? Нэтунама
_nervnvs
28.04.2015
главное чтоб доехал и не покалечился
anisart
28.04.2015
Только смотри, в соседней вон теме каска гасит скорость с 40 до 10 про столкновении)
unicum
28.04.2015
Можно и без каски!
Вот у меня однажды поехала вот так вот без каски племяшка, а на обратном пути из Балахны разморило после обеда солдацкого и она на секундочку прилегла головой об асфальт. Эх мы с ней и круто покатались потом по городу на экстренной медицине с мигалками! А потом она круто лежала в больнице!
Ustass
28.04.2015
а давайте обойдемся без вот этого вот, а ;-)
TPEHEP
28.04.2015
вот и думай теперь ехать или нет!Раз такой расклад!
_nervnvs
29.04.2015
конечно ехать. Главное не падать
anisart
29.04.2015
Так всегда и везде можно упасть. Пешком лучше тоже в шлеме и панцире ходить
TPEHEP
29.04.2015
так это и ежу понятно.падала не раз, но слава Богу обходилось.Будем надеяться, что все будет супер гуууд!
Obi-Van
29.04.2015
Помница в прошлом году на ДМ тока из кремля вышли. Еще спуститься не успели - и девушка передомной угодила ногой в открытый люк. Хорошо я остановиться, а не ворон считал, ну и без травмы обошлось. А то был бы Epic Fail.
Правда возникает вопрос: а какой идиот вообще не закрыл люк на проезжей части в центре города...
_nervnvs
30.04.2015
это нормально:) По гагарина вниз если ехать, вроде дальше медицинской на хорошо спуске перед остановкой метровая яма. Вчера догадались поставить хотя бы ограждение, а несколько месяц было открыто. метр от бордюра и глубиной с колесо. Едешь себе 40-50 на спуске.. и тут нежданчик
было это в 2011 году , Саш, помню эту девочку
unicum
29.04.2015
Свят свят свят, зачем ты напомнила про мой возраст!
Зато теперь я вспомнила, когда 1-й раз поехала ДМ :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Девочка ехала прямо передо мной.
unicum
29.04.2015
Ух ты! Моем пятом была!
Вот что значит хороший звеньевой! :-) С тех пор ни одной ДМ не пропускаю.
San4ous13
29.04.2015
Хотим впервые принять участие в пробеге с друзьями. Скажите, пожалуйста, что нам необходимо сделать, чтобы попасть в одно звено и сколько вообще человек в звене?
Если не будет хватать людей в звено - напишите мне, присоединюсь. Зарегистрироваться надо здесь dorogaminina.tk/ еще информация https://vk.com/dorogaminina2015
Obi-Van
29.04.2015
Так же добавлю, что чтобы попасть в одно звено, то после регистрации оплачиваете орг.взнос и ждете пока на сайте в личном кабинете добавится возможность выбора звена (произойдет это, после того, как оплата будет подтверждена. А не сразу по факту оплаты). Ну и смотрите что б места были, подавая в одно звено.
Не забудьте свой ID номер. Он потребуется на самой ДМ в момент сбора и получения футболок.
slick_
30.04.2015
КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

Телефон
8 (831) 433-10-50, 8-920-293-10-50
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, 109
Email
doroga_minina@mail.ru



прям на сайте регистрации. позвонить и решить все вопросы.
San4ous13
01.05.2015
Всем спасибо за ответы!
А по указанным контактам никогда не получалось связаться. На почту ответа не получал (как и в том году), по телефонам звонил, никто не отвечает.
prostoman
03.05.2015
Сегодня ехал в эл-ке со школьниками в Лукино и далее по Лукоморному маршруту.
Было полно велосипедистов.
Обратно, тоже.
Поймал меня на перроне babin-spec, он же - Игорь Бабин.
Мне стало стыдно, за то, что я еще не зарегистрировался.
Таких среди покатушечников, наверное, не мало.
Ребята регистрируемся...
kostrov
03.05.2015
Так собери своих школьников в одну команду. Сделай групповую заявку. - С этим не к Бабину. Звони организаторам. :)
Школьникам лет маловато, наверно. Неужто Александру за них за всех брать ответственность на себя?
kostrov
04.05.2015
Только так. Он своих должен знать. Кто осилит и не нарушит правил. Все на его усмотрение и ответственность.
К его группе Бабин инструктора добавит, а если она будет маленькая, орги разместят ее в составе какого-то звена. Тут тоже возможны варианты.
Главное, чтоб все школьники, которые уже успели зарегиться, свой ID ему сказали. )) - Могли же уже с родителями успеть.
Если сможет, пусть их с родителями берет - порядка больше будет :)
PS Конечно, все IMHO. Последнее слово за оргами!
Saradon
04.05.2015
kostrov писал(а)
школьники

babin-spec писал(а)
К участию в велопробеге приглашаются лица достигшие 18-ти лет.

??
kostrov
04.05.2015
Видел в этой колонне участника дошкольного возраста, ехавшего в велобагажнике. :)
А в прошлом году, в колонне присутствовал совсем молодой пассажир детского велоприцепа!
Еще, как-то, девочка младшеклассница на подростке рассекала рядом с папой...
Т.е. к самостоятельному участию-регистрации призываются взрослые, а детей брать под свою ответственность им ранее не запрещалось.
Все вопросы - по телефонам в начале ветки.
Запрета кажется нет, но родители должны хорошо подумать.
Моя позиция - совсем маленьких детей на велоприцепах и велобагажниках в колонну не надо. Тяжело им ехать весь день. Пожалейте.
И кроме того, случается, падают велосипедисты. - Не факт, что ребенка гарантированно спасет велошлем.
PS Когда года 3-4 мне было, возил меня отец на багажнике, предварительно привязав. Возил по грунтовке. Мне нравилось. Но то была велопоездка не на весь день и не в колонне.
VooDoo
03.05.2015
24 звено :-)
25 звено..)
Macklaud
05.05.2015
Ооо если 25 звено есть, значит на три километра колонну уже собрали :-D Интересно сколько народу будет в этом году.
-FantoM-
05.05.2015
А в прошлом году сколько звеньев было всего? Я в 25-м был как раз, а за нами еще куча народу ехало.... в этом году успел 12-е урвать )))
Macklaud
05.05.2015
Я могу ошибаться, но было более 30 звеньев.
более 40 было.
-FantoM-
05.05.2015
Ого, ничего себе! Учитывая, что с каждым годом народу все больше и больше становится... как бы на обратном пути с хвостом колонны не встретиться )))
вспомнилась змейка из тетриса
VooDoo
05.05.2015
змейка из тетриса???? Может змейка из Nokia 3310 ?
Тетрис был раньше нокии. Змейка, стройка и гонки основные игры были и куча их модификаций. А ещё типа тенниса игра была.
где она только не была!
эх! и мне змейка вспомнилась :)
wef
05.05.2015
Macklaud писал(а)
Ооо если 25 звено есть, значит на три километра колонну уже собрали :-D Интересно сколько народу будет в этом году. ...

можно спрогнозировать, учитывая положительную динамику:) наверно 2000чел.
galaktica
05.05.2015
Подскажите, во сколько собираются и отъезжают велолюбители? (просьба к затиральщикам не тереть, а дать услышать ответ)
Предварительный список звеньевых

ФИО № звена
Волкова Ксения 1
Комлева Елена Николаевна 2
Симановская Юлия Владимировна 3
Грибова Евгения Зиновьевна 4
Александров Александр Германович 5
Серов Дмитрий Николаевич (город спорта) 6
Хейфец Максим Вадимович 7
Шишкова Анна Романовна 8
Непочатова Ольга Владимировна 9
Чехов Алексей Сергеевич 10
Калинникова Елена Александровна 11а
Лебедев Геннадий Викторович 12
Лебедев Василий Викторович 14
Осипов Дмитрий Александрович 15
Дмитриев Никита Игоревич (Дзержинск) 16
Курнавин Михаил Анатольевич (Дзержинск) 17
Пожарский Евгений Николаевич (Сокол) 18
Шереметьев Андрей Валентинович 19
Латышева Ирина Константиновна 20
Аверьянов Александр Викторович 21
Наумов Илья 22
Маленов Александр Анатольевич 23
Анохин Алексей Николаевич 24
Баранов Евгений Витальевич 25
Жидков Борис Владимирович 26
Колчин Сергей Владимирович 27
Митрякова Любовь Владимировна 28
Вагин Роман Михайлович 29
Богомолов Алексей Александрович 30
Сединина Елена Федоровна 31
Осколкова Татьяна Анатольевна 32
Бабин Александр Игоревич 33
Бабин Анатолий Игоревич 34
Денисов Андрей Викторович 35
Сухоруков Андрей Владимирович 36
Чекулаев Максим Анатольевич 37
Трофимов Василий Александрович 38
Слезкин Артем Сергевич 39
Хейфец Антон Вадимович 40
Афонин Дмитрий Иванович 13

Маршалы
Бабин Игорь старший
Хохлов Денис Евгеньевич помощник
Курганович Михаил помощник
Кирпичников Сергей Валерьевич помощник
Ефремов Антон Николаевич помощник
Егоров Дмитрий Николаевич
Мокроусов Василий Алексеевич
Ганьков Евгений Александрович
Памятка участнику велопробега <<Дорога Минина - 2015>>

Велопробег состоится в воскресенье 17 мая 2015 года.

Сбор на пл. Минина и Пожарского в 8-00 у памятника В.П. Чкалову:

1) ищем стол по номеру звена
2) заполняем соглашение
3) получаем и надеваем футболку
4) ищем своего звеньевого и строимся.

Движение колонны начинается в 9-00 !!!

С собой брать ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1) паспорт и мед. полис
2) репеллент
3) солнцезащитный крем
4) голову в головном уборе (шлем очень желательно)
5) хорошее настроение

Не надевайте бейсболок, они могут слететь при движении, это опасно для едущих рядом! Лучше бандана, чем бейсболка! Лучше шлем, чем бандана!

С собой брать КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО:
1) небольшой запас воды (на остановках можно будет пополнять)
2) еду на перекусы (обед будет поздно!)

Не берите ничего скоропортящегося!
Оптимально - бананы, сухофрукты, орешки, сыр, ...
+ очень много! :-)
Классный форум! Всё здесь найти можно!
А вот на сайте в ЛК при просмотре памятки
вижу -
slick_
07.05.2015
а чо уж не точка ком или точка уа открываешь?
Дак там сразу редиректит с
www.dorogaminina.ru
на
dorogaminina.tk
slick_
07.05.2015
У меня ничо не редиректит
К сообщению прикреплен файл:
120050601-image-3a29796   (367 Kb)   Скачать файл
Везет тебе, я с разных устройств попробовал, везде меня перекидывает. И у тебя на скрине как бы белая цветовая схема сайта, а я в черной везде вижу.
Metsl
12.05.2015
редирект есть, но открывается нормально. Может флэш обновить? там графики целое ведро на сайте.
_nervnvs
07.05.2015
так и должно быть.
Делаем запрос на dorogaminina.ru
Получаем в ответ 301 Moved Permanently в location dorogaminina.tk/
А уже dorogaminina.tk/ на GET отвечает 200
gang-nn
07.05.2015
Спасибо за памятку. В этом году возьму всё, что написано.
Вспоминаю прошлогодний велопробег только с положительной стороны. В том году утром была погода около 10 градусов, да и прогноз обещал не более 16 градусов, на самом деле было около 20. В рюкзак уложил всё, а крем не взял. (т.к. за всю жизнь использовал несколько раз на юге в 30 градусную жару), думал обойдусь. Всё было отлично практически всё мероприятие, только на обратном пути кожа начала краснеть. Весеннее солнце и ветерок за 4 часа движения сделали свое дело. Вообщем когда я приехал домой около 20 часов вечера, я понял, что такого солнечного загара (т.е. ожога) у меня никогда не было. Я после велопробега выбыл из активного образа жизни на 14 дней.

Всем новичкам обязательно рекомендую взять солнцезащитный крем или одеть велоодежду закрывающую ноги и руки.

На фото через пару дней после велопробега (руки такие же).
Классно! На какой фотик снято?
gang-nn
08.05.2015
Снято на бывший смартфон Samsung Galaxy S2. Мне очень нравилось как он снимал, особенно в режиме макросъемка.
SnowSnake
12.05.2015
Мда... Окорочек прожарен весьма основательно . :-D . Плюсану к одежде закрывающей все голые участки.
_nervnvs
12.05.2015
а ещё лучше пластырями что-нить наклеить написать) Всё равно сгоришь, так приятная надпись будет
gang-nn
12.05.2015
От такой прожарки даже хваленный Пантенол (посоветовали) не помог, в 2 часа ночи всё горело, не выдержал залез в ванную и натерся холодным кефиром, боль отступила и 4 часа поспал.
Что значит "обед будет поздно"? С чем это связано?
Это значит то, что обед уже на обратном пути.
как и предыдущие года обед был на обратном пути, плюс людей сейчас намного больше, чем в предыдущие года, отсюда пока доедем до Балахны, будут паузы, чтобы более менее рассеять пробку, которая будет не без нашего участия, пока стартанем.
Ну да, по фоткам посмотрел, он действительно был всегда на обратном пути. В первый раз когда ездил, в 2012, он был в районе 14 часов. Значит в этот раз будет в районе 16-17?
в 2012 году дольше была программа на площади Единства в самом Кремле, в Балахне, плюс в Балахне и стояли намного дольше, плюс были музеи, в последний год программу пришлось сократить, стоянки тоже.
lorenza
06.05.2015
Небольшие рекомендации по движению в колонне (Игорь, поправь, если что не так написала):
1. Выполнять требования звеньевого и маршалов колонны.
2. Стараться двигаться равномерно, без резких ускорений и торможений. Помнить, что за вами тоже едет человек, и он не телепат.
3. Не отвлекаться на разговоры, внимательно следить за окружающей обстановкой, слушать команды от звеньевого и своевременно их исполнять (перестроение в колонны по 1, 2, 3 и т.п.)
4. Стараться подавать сигналы о своих маневрах соответсвующими жестами.
5. Держать дистанцию до впереди едущей пары не более 1 метра.
6. Не отставать от своего напраника, не выбиваться вбок.
7. При проезде перекрестков быть особо внимательным, так как, несмотря на перекрытие, возможно всякое.
8. Не поднимать упавшую кепочку! Если вы что-то уронили, не оттормаживаться! Убедившись в безопасности маневра и подав соответсвующий сигнал рукой, отъехать в сторону, остановиться, дождаться прохождения колонны или значительного разрыва в колонне и поднять упавший предмет. В свой "полк" вернуться на ближайшей общей остановке.
9. В случае травмы или поломки велосипеда отойти на обочину и дождаться прохождения колонны - за колонной следует автобус технической службы и медицинская бригада.
10. На остановках не разбредаться, четко соблюдать время стоянки! Колонна никого не ждет.
_nervnvs
07.05.2015
колонной едем в балахну и обратно?
или обратно в свободной форме

Если необходимо отколоться, уйти с велопробега, звеньевого предупреждать? Лучше уходить на остановках?
Ustass
07.05.2015
колонна организованно поедет до Балахны и обратно до Дубравной. далее все своим ходом кто куда. если решите самостоятельно уехать раньше, то обязательно предупредите звеньевого!
п.5 довольно спорен .
lorenza
15.05.2015
в плане возможных падений? есть такой момент. но при более длинной дистации жутко вытягивается колонна, а при еще более - в нее встраиваются автомобилисты
Именно в этом и возникает противоречие между массовостью и безопасностью .
kostrov
15.05.2015
П.5 не только спорен, но и очень опасен. В колонне много новичков.
Полезно смотреть не только на ближнего, но и на два-три велосипедиста вперед, и если там что-то происходит, выполнять соответствующие действия.
Вступив на дорогу минина бывалым велосипедистом :) , гляжу на неё глазами новичка и несколько поражаюсь требованиям к движению в колонне .
Надо ! развивать технику владения велосипедом в поездках более лёгкого плана !
Слышите , кто - нибудь ? !
kostrov
16.05.2015
Во! Тебя услышали и дали ссылку на покатушку. - Вторник, дождь и дети...
Давай, сначала поддержим традицию, съездим в юбилейную ДМ10 :)
+1 в 27 звено )
Jyulia
06.05.2015
+1 в 29 звено (надеюсь,народ подтянется)(?))
m.a.x.x.s
07.05.2015
+ 2 к вам
Jyulia
07.05.2015
ура))
+1 в 19 звено. Кто еще в нём?
Chester1
07.05.2015
+2 в 35
antidot
08.05.2015
Дам вел приятелю. Пущай скатается.
anisart
08.05.2015
На ДМ тоже забанили?
Закрыл 36 звено. Это ж сколько всего человек получается? Я в 36-м, чувствуется, до Балахны доеду, когда первые звенья уже обратно на Дубравной окажутся?
N.E.M
11.05.2015
ты еще с Минина съезжать будешь)
Нельзя там съезжать! Только пешком :)
anisart
11.05.2015
Литературу надо какую-нибудь интересную с собой взять) Особенно, если говорят, что мое 13 звено последним поедет
Chester1
11.05.2015
так то да,13-последнее
DimNovNN
14.05.2015
Зарегестрировался в 13-м звене, не зная что оно последним катит, можно ли поменять звено?
Chester1
14.05.2015
на месте договоришься со звеньевым
Metsl
14.05.2015
до того как тебе вытатуируют номер звена на руке - можно. Потом обратной дороги нет
www.vremyan.ru/news/desjatyj_veloprobeg_doroga_minina_projdet_v_dzerzhinske.html не ясно, что журналисты так спецом написали, но все же))
Macklaud
11.05.2015
Интересно сколько уже звеньев? до 50 доберём ?
А сколько в звене человек?
Macklaud
11.05.2015
Официально, понятия не имею, а на практике некоторые звенья были довольно длинными, более 20 человек, я думаю. Какие то наверное были коротенькими.
murgen
12.05.2015
регился вчера, последним было 40ое, туда как раз и записался.
Macklaud
12.05.2015
Хех, интересно сколько из зарегистрировавшихся приедут посмотрев на погоду.
TalismaNN
12.05.2015
рано ещё о погоде говорить
Chester1
12.05.2015
Прохладно будет,ну и что? :)
-FantoM-
12.05.2015
лишь бы дождя не было, а том много народа сразу отсеется... пока по прогнозу облачно, но в соседние дни дождики...
prostoman
12.05.2015
Черемуха зацвела. Значит к концу недели все наладится.
В покатушках, когда нам на погоду "наплевать", она, ПОГОДА, сама идет нам навстречу.
Леш, а не в первый год, утро хмурое, а днем солнце в буквальном смысле жарит.
А я предлагал шаманов вызывать, предлагал...
сегодня злая девушка сказала, что регистрация закрыта.
Kotofey
12.05.2015
несмотря на упущенную дату 11 мая, о которой не знал, сегодня удалось-таки записаться в 42-е
хм, я звонил в 13:41. Девушка несколько раз повторила, что регистрация закрыта. Мне только не понятно зачем на сайте написали: кто не успел зарегистрироваться звонить по тел..., а при звонке говорить, что не регистрируют)) Ну, да ладно, значит не судьба.
не расстраивайся, на старт подъезжай, обычно на старте продолжается регистрация, плюс пару человек все равно не смогут подъехать.
тоже об этом подумал)
Macklaud
12.05.2015
Блиин. какая жалость, а я думал, что начало колонны и правда с хвостом повстречается =)
_nervnvs
12.05.2015
ещё бы добавить, что самые свежие и быстрые обновления появляются вконтакте https://vk.com/dorogaminina2015
Например что соглашение участника надо распечатать и заполнить
prostoman
12.05.2015
Никто не запрещает двигаться в колонне не зарегистрированным.
Если совести мало, то и кашу с чаем можно откушать так.
Но, лучше деньги сдать и майку получить.
Надо учиться жить по новому.
_nervnvs
12.05.2015
не не, ты меня не понял:)
Вот я заплатил, получил id в первой трёхсотке, сижу себе спокойно, жду 17числа.
А в группе вк например появилась заявление, которое нужно скачать, распечатать и заполнить.

Как я понимаю, заполнить и на месте можно будет.. но 2000человек, суета. Проще с собой принести.
_nervnvs писал(а)
заполнить и на месте можно будет.. но 2000человек, суета


кстати,в том году один добрый человек с форума желающим эти заявки распечатал на принтере, и на старте я за пять минут нашел этого великолепного человека с листочками,забрал у него (со слезами благодарности на глазах) свою заполненную заявку и вне очереди пролез сразу за майкой. я, к сожалению не запомнил ник и имя этого спасителя, но и спустя год хотел бы его поблагодарить)
unicum
12.05.2015
prostoman писал(а)
Никто не запрещает двигаться в колонне не зарегистрированным.

На самом деле это не совсем так, мягко говоря.
unicum писал(а)
без маек звеньевым категорически запрещено допускать участие в пробеге...
И все же, это политическая зомбированная акция или народный велопробег, где участие велосипедиста без майки означает, что в XVII веке он бы был на стороне поляков?.........
unicum
13.05.2015
Просто такие правила этого мероприятия. А скрытый смысл каждый ищет в меру своей испорченности :)
действительно)
Colnago
14.05.2015
Наличие майки означает - что человек зарегистрировался, ознакомлен с правилами и участвует именно в этом мероприятии, и не только это.
Про майки уже была целая дискуссия раньше.
Представьте команду футболистов, или тех же велосипедистов, где каждый одет как хочется.
m.a.x.x.s
14.05.2015
Чую в эти выхи наши белые майки будут скрыты ветровками и дождевиками)
Исключения допускаются ?
Скажу конкретно .
Майка " специализированный ", или " телостроение " , - отдельная категория ?
Да , я против " Маршалов " без опознавательных знаков принадлежности к данному пробегу .
Расцениваю как нарушение формы одежды .
slick_
14.05.2015
Тенька писал(а)
политическая зомбированная акция


мне интересно, а как под эту тему можно политику подвести? вот сколько лет катаю дорогу минина, ни разу не видел никаких грёбанных лозунгов/транспарантов, ни разу не слышал никаких речей агитации за то или иное, ни от участников, ни от офф лиц.
только вечно кто то именно тут на форуме пытается политизировать мероприятие. поясни, плиз, откуда эта фигня в головах фтыкателей?
Вот как понимаю . Ничего против движения на велосипеде .
Поставили задачу развивать спорт и придумать что - то этакое ! С историей связать . Удалось !
slick_
14.05.2015
не правильно ты понимаешь. изначально - историческое мероприятие по личной инициативе директора фонда "нижегородский кремль", без всяких задач сверху о развитии спорта и т д. а уж потом все подтянулось.
Дай бог .
Вообще , проехать такое расстояние на велосипеде - это подвиг ! нмв . До армии - вообще круто . Девчонка если - вдвойне , либо троекратно здорово !
Остальное - это разговоры на довольно мелочном , чисто принципиальном уровне , на которые внимания можно не обращать .
70 километров за целый день это подвиг? Ну даже не знаю как-то, один тут недавно, по 400 в день делал. Вот это подвиг.
_nervnvs
16.05.2015
конечно подвиг, очень устаёшь так медленно ехать и так мало проезжать

25-30кмч поддерживать ерунда, а ты 13-16 попробуй.
_nervnvs писал(а)
25-30кмч поддерживать ерунда

Записал *write*
_nervnvs
16.05.2015
не ну а чо, с тобой 25 точно держу:)
Один на М7 27-30 держал. Но это всё гомошорты, обтягивают, ветру приходится обтекать
Дык я и говорю, что записал. В следующий раз никаких 25, раз 30кмч поддерживать ерунда. :-)
-FantoM-
12.05.2015
спасибо за инфу! после регистрации как-то и мысли не было даже на сайт заходить снова, не увидел бы
_nervnvs
12.05.2015
вот я как раз об этом. Вдруг ещё какие новости/обновления появятся.
Погодка шепчет) Обещается гроза)
В солнечную погоду сложно задумываться о дополнительных вещах и холоде .
Я сливаюсь.
Chester1
14.05.2015
почему?
Холодно, наверное. +12 всего будет, без солнца.
anisart
15.05.2015
После зимне-весенних покатушек даже смешно теперь смотрится, что +12 это холодно
_nervnvs
15.05.2015
надо мной девушка посмеивается. Ладно 5 открытий сезонов было, при том что зимой ездил.
Купил вел в сентябре, в +5 говорил что очень холодно и ездить не буду.. зимой катал в -15, и после говорю что "о, -7, жара какая" :)

Всё спокойной регулируется одеждой. На +12 джерси+ветровка вполне.
-FantoM-
15.05.2015
+много! 12 градусов это более чем комфортная температура для покатушек, при такой погоде я уже в шортах катаю всегда и в легкой джерси с рукавами без куртки, реально смешно говорить, что в +12 холодно ))
TalismaNN
15.05.2015
Не, но всё таки кататься и "катить" велосипед немного разные вещи, на ДМ особо не согреешься. (((
upd. Хотя может девушки красивые согреют
_nervnvs
15.05.2015
поэтому нужно добавить ветровку:)

Джинцы+майка+ветровка+перчатки. Должно хватить.
TalismaNN
15.05.2015
про носки забыл
А я уже не представляю, как в джынсах на велосипеде кататься можно! =-O Велофорум, вы до чего меня довели, а? %)
_nervnvs
15.05.2015
это что, вот суслинг ту ворк это зло.
Утром выехал, вечером приехал. Повторить 3 дня.
Я поймал себя на мысле, что не знаю в чём на улицу идти. Какая обувь, джинцы или шорты.. кофту ли на девать.

С контактами, джерси и т.д всё понятно. А повседневная одежда забывается.
Ustass
15.05.2015
Саш, в соседней теме белые колготки предлагают, тебе не надо? *rofl* :-P *rofl*
Я так и знал, что ты щас про белые колготки вспомнишь! :-D
Ну придумай уже новую шутку, а? :-P
gang-nn
15.05.2015
Присоединяюсь! Хорошая температура для праздничной покатушки. Но если будет сильный холодный ветер, лучше одеть ветрозащитную ветровку.
Я не расстроюсь, если не будет теплой солнечной погоды, приеду в любую погоду.
shum1203
15.05.2015
Поддерживаю!
_nervnvs писал(а)
говорю что "о, -7, жара какая"

*write*
Планы немного изменились, и я решил отдать предпочтение тренировке.
Chester1
15.05.2015
Зря,тренировка не раз в год бывает
Зря.
И снова внезапный поворот определил моб судьбу. Все в силе, я еду. Теперь окончательно.
Edward*
16.05.2015
Спасибо, что держишь в курсе, все переживают :)
Я тоже еду, не переживай.
На спасибо новую раму не купишь)
Соглашение участника и организаторов велопробега "Дорога Минина".

Ускорим регистрацию!
К сообщению прикреплен файл:
120621279-dm15_blank_soglaenia.xlsx   (12 Kb)   Скачать файл
PRO100%
15.05.2015
Добрый день!
А что, уже нельзя попасть на велопробег?
_nervnvs
15.05.2015
чуть выше Faithless_baptist написал что не поедет.
Напиши ему, съездишь за него если он зарегистрирован.
PRO100%
15.05.2015
мне на 2 персоны надо))
Ustass
15.05.2015
позвони по номеру на сайте "ДМ", думаю еще есть варианты...
PRO100%
15.05.2015
ок, спасибо!
надеюсь можно тут ссылку разместить. вот тут молодой человек дело предлагает. по всем вопросам можно написать ему в лс vk.com/id1825613?z=photo5100870_363025338%2Fwall1825613_3277
Соглашение участника и организаторов велопробега "Дорога Минина".


А можно от руки написать? :) Чтоб там не заполнять, все равно же быстрее получится.
А можно, чтобы вместо зарегистрированного поехал другой человек? У меня вместо подруги друг хочет поехать.
kostrov
16.05.2015
Ну, придет друг. Скажет, что он "Таня". Думаешь поверят? :)
Но если он принесет свой паспорт и "Доверенность" от подруги, где, кроме прочего, будут ее ID и номер звена, то всяко может быть. Особенно, если сама "Таня" будет рядом и тоже попросит.
N.E.M
16.05.2015
kostrov писал(а)
Ну, придет друг. Скажет, что он "Таня". Думаешь поверят? :)

смотря как выглядит друг ))))
Я звонил по телефону для справок, сказали можно, чтобы другой человек ехал.
Если погода будет как сейчас, или холоднее,куртку кофту можно будет одеть или обязательно только в майке ехать?замерзнуть не охота в случае чего)
gang-nn
16.05.2015
Конечно можно! Я думаю скажут одеть майки поверх ветровок. Майки свободного фасона, так что можно не волноваться.
Obi-Van
16.05.2015
тут не соглашусь. XL может влезет поверх ветровки.. но никак не S.
gang-nn
16.05.2015
Я ношу одежду размера S. В том году выдали футболку S, так под неё свободно влезла бы и велоджерси, и веловетровка. Наверно не влезет, если будет трудовая мозоль или теплая куртка.
Obi-Van
16.05.2015
Тоже ношу S. Тоже в том году выдали S. Под нее влезет максимум еще одна футболка...не более. Про велоджерси не в курсе - не обладаю велоодеждой.
Dima!
16.05.2015
Ту S, которую мне выдали в 2014 году могу надеть на три одёжки и футболка S с Дороги Минина будет ещё и болтаться. Они ооочень свободного пошива. Плюс тем кто приезжал позже раздавали то что осталось, а оставались самые большие. В общем худеньким стройным девушкам можно будет на память приобрести скорее не футболку, а свободную ночнушку.
gang-nn
16.05.2015
Полностью согласен, футболки S, были ближе к M.
Значит правильно, что я выбрал L
Dima!
16.05.2015
+100500
Ну какие завтра майки? (кремы от загаров?). Ветровки рулят. А майку можно в рюкзак. Сегодня ехал с дачи на веле - ну такой снижающий скорость ветер в лицо! Не летний, прямо скажу.
Dima!
16.05.2015
Футболку можно надеть поверх джерси. Джерси поверх термобелья. С учётом средней скорости движения и прогнозируемой температуры, да тучки с вероятностью небольшого дождя, вспотеть будет сложно.
не у всех есть джерси или термобелье! это любительский велопробег,а не бревет или соревнование!!111
а как связаны все эти вещи?
мч выше написал,что майку можно одеть на джерси или термобелье, и я обозначил, что не каждый имеет джерси или термобелье,а большинство,так вообще скорее всего поедет на двуподвесных макетах с именем стелс.
anisart
17.05.2015
Не надо воспринимать все так буквально. Можешь хоть степлером к спине майку прикрепить, лишь бы была видна
_nervnvs
17.05.2015
ну вообще это действительно проблема.
В +25 надеть майку легко.
В +18 надеть майку на майку.. ну окей.
В +12 надеть майку на куртку.. уже перебор. А если дождь? Сверху хлопок, под ним непромокаемый слой?
anisart
17.05.2015
Ну у фиг с ней с майкой, если дальше вода не пройдёт. Но вообще непромокайка обычно сверху одевается и временно на дождь
_nervnvs
17.05.2015
во время движения колонны на ходу?:)
термобелье в спортмастере стоит рублев 400
Lensky
16.05.2015
Я готова!
_nervnvs
16.05.2015
Заезжай в 13 звено:)

*у меня подготовка как на бревет
gang-nn
16.05.2015
Да, бананов хватит на несколько сотен км. Я взял в рюкзак: 0,5 воды, пару бананов, пару гелей и энерг. батончик, поеду налегке.
Lensky
16.05.2015
Непременно загляну - у меня никаких припасов нет :-(
anisart
16.05.2015
Вот, кто меня кормить будет) Я пакет фиников возьму.

В группе пугают, что пока всю кашу не съедим, не отпустят =-O
_nervnvs
16.05.2015
я пока с одеждой не определился..
джерси понятно. Ветровку или штормовку:) ( www.planeta-sport.ru/catalog/kurtka_vetrozashchitnaya_cayenne_wb.html )
Дождя вроде не будет, но +10 +12 и ветренно. + медленная скорость
В такую погоду лучше катить, чем на пекле. Свежо.
anisart
16.05.2015
Да, чет я о медленной скорости все время забываю. Флиску чтоль одеть
Загорать завтра хочешь?) Да и комары в такой холод все попрятались. Ночь на даче провёл. Хоть бы один укусил.
А где оранжевая табличка "За Каргина"?)
Chester1
17.05.2015
чет расфлудился
Блин! Ещё наши только что америкосов под орех разделали. А завтра велопробег. А после велопробега вечером - финал. Ваще настроение хорошее. Праздник какой-то, а не выхи :-)
(извиняюсь за кучу месседжев)
Да я тоже очень рад, что финал после пробега будет ) как под нас подстраивались )
shum1203
17.05.2015
После ДМ все дружно болеем за наших!
Приятный получился велопробег, даже несмотря на дождик и тучки. Каша вкусная! Чай тоже.

Народу так много, что местами колонна начинала захлебываться сама собой - кто-нибудь чуть притормозит и едущие сзади встают.

Если эту ветку читают организаторы, то большая просьба - больше не включать полторы песенки по кругу в течение часа с 8 до 9 утра, ведь это странно. Если нужно, могу найти много других патриотических произведений, для того, чтобы разнообразить репертуар.

Ну и полуторчасовая демонстрация в сторону Шанцева, как мне видится, несколько утяжеляет программу.

А так все хорошо)
Eralit
17.05.2015
Есть немного фото с пробега http://www.nn.ru/~gallery284614?MFID=844335
Какие красивые девушки, оказывается, были) Жаль, не в моем звене)
Lensky
17.05.2015
Ребята. кто уже отписались тут о впечатлениях, перепишите пожалуйста в новую тему. Эта уж слишком тяжелая стала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов