--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбираем производителя велоформы (голосовалка)

Опросы
1353
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
17.03.2016
Выбираем один из вариантов. Ниже обобщенные сведения о каждом производителе, обсуждения и вопросы давайте писать в соответствующую ветку.
Выбираем производителя велоформы (голосовалка)
4. Veloodejda польский вариант   21 | 29%
6. Мне форма не нужна, но молча пройти мимо темы не могу)   19 | 26%
1. Kalas   15 | 21%
5. Сycling-wear или прочие магазины с нормальным рейтингом с Али   15 | 21%
3. Veloodejda китайский вариант   2 | 3%
2. Sport-newish   1 | 1%
Проголосовало участников - 73
Lensky    lorenza    VeloRun    bav    murgen    _nervnvs    Dani    АВиста    demjanes    footbOLKA    Ecconaut    ТэТэ    Bellearh    Kotofey    new40K    fotka    anisart    perun    Boardman    Belk    leugene    10bez0    Svetvanna    Яксель    Dmitry Shevarov    Anselm    Macklaud    Электрикер    Sergio67    Котозай    Akari    КИНОЛОГ    pahtet52    warkuzya    Lenulka    vosab    M1Xan    AverDrive    Puchini    veloodejda.ru    Терминус    Sanjuro    Chester1    URRI-52pav    Чеширский котик    AlexXC    смумрик    red-hunter    Здравствуйте. идите нахер!    Конь-Нога    DizElvis    Dmitry_BagMaster    tima-s    D@N    _doma_    velobiker    Ула    voviksus    kostrov    A.B.C    Felt    Igor_Antonov    Глинко    Bakulin 78    Silentium    Romanov51    Canadian    E_AS    alxreiter    x-moviemaker-x    lemurz9    Krasavchik    VooDoo   
lemurz9
17.03.2016
1. Калас www.kalas.ru/
Контора чешская, где именно отшивают - не знаю.
По качеству отзывы пока встречала только положительные, раньше у них заказывали форму ребята из чебоксарского <<ВелоЧе>>.
Но дорого! Каталог с ценами тут http://www.nn.ru/~gallery43561?MFID=1027278 ,
навскидку в евро примерно так: джерси - 37,5, велотрусы с лямками - 49,5, летняя жилетка - 40,5, джерси с длинным рукавом - 46, рейтузы с лямками из материала Roubaix без памперса - 51,5 .
lemurz9
17.03.2016
2. Нью-Виш sport-newish.ru/index.php
Заявлено, что производство российское.
У них дважды заказывал форму московский <<Караван>>, вот их отзывы:
- " По соотношению цена/качество - вполне приемлемо. Верх совсем неплох, а вот памперсы ужасные, китайские. Если сравнивать с итальянской Nalini, а у меня полные комплекты и того и другого, то это небо и земля. Но с другой стороны Nalini по индивидуальному дизайну в 10 раз дороже выйдет."
- " У "Ньювиша" мы уже дважды заказывали клубную велоформу, качество хорошее, материалы импортные, печать не выцветает. Цены не слишком дешевые и с вас еще возьмут дополнительные 15-20 тыс за разработку дизайна или за привязку дизайна к производству даже в том случае, если вы им свой дизайн предоставите - учтите этот момент! По ценам сейчас наверняка все изменилось из-за курса валюты и явно в большую сторону, но ранее примерно были такие: Велотрусы (в зависимости от памперса) - 1.5-2 тыс; Веломайка (в зависимости от молнии) 1,2-1.6 тыс, но тут цены еще зависят от количества и чем больше,тем дешевле разумеется.
Мы выбирали не самые дешевые памперсы и потому вполне идовольны. Кстати учтите еще и такой момент, что фирма может пошить и женские велотрусы/велорейтузы без лямок".
Цены смотрим здесь:
sport-newish.ru/published/SC/html/scripts/index.php?ukey=auxpage_1
lemurz9
17.03.2016
3 и 4. Велоодежда www.veloodejda.ru/veloforma-on-order
Отшивают в Италии (мы этот вариант даже не рассматриваем из-за дороговизны), в Польше и в Китае, на выбор, в голосовалке последние два разделила. <<Балтийская звезда>> в данный момент форму заказывает у них. Знаю, что они вживую видели образцы и качество их устроило. Как оно дальше будет в эксплуатации - пока не известно. На нашем форуме появился их представитель, можно задавать ему вопросы www.nn.ru/user.php?user_id=942266
Цены там же на сайте есть, и для Китая, и для Польши.
Со слов представителя:
"Скидки от цен заявленных на нашем сайте от 10 изделий. Наработки по дизайну у вас есть как я вижу, посему доработка при заказе форма макета для печати будет бесплатно.
За размещение нашего логотипа - скидка) Оплата в рублях. Срок изготовления с доставкой в РФ 3-4 недели. Возможность опробовать тестовый образец и проконсультироваться относительно тканей, размеров. "
lemurz9
17.03.2016
5. Сycling-wear и прочие варианты с АЛИ
У Сycling-wear заказывал форму Александр Крюков (Sashich) ru.aliexpress.com/store/6180...-05014-eub6yrrBy
По его словам, получилось неплохо, все устраивает за такую цену.
Цены по ссылке есть.

На АЛИ есть и другие продавцы с приличным рейтингом, например вот. Можно и еще найти при желании.
ru.aliexpress.com/item/Custo...-04977-eub6yrrBy
Colnago
17.03.2016
Ап. Мой выбор. Форма мне нужна. Использовать скорее всего буду не часто: выездные бреветы и наши, в зависимости от погодных условий, а также разные мероприятия, где эта форма будет уместна. Поэтому основное внимание уделяю качеству.
Выбрал Kalas. Там можно выбрать и конкретную модель и материал, и знать, что форма будет именно из этого материала.
(что такое неудачно выбранная одежда почувствовал на шестисотке).
Kotofey
17.03.2016
Польская велоодежда при цене 1800 за майку показалось что оптимал по цене/качеству. Хотя, возможно и азиатская не хуже, можно пару комплектов и оттуда взять на пробу.
Лена, молодец что этим занимаешься и продвигаешь в массы!
Orc [F2]
17.03.2016
В теме обсуждения формы почему-то загнулась ветка про световозвращающие жилеты. Мне из всей формы только жилет интересен был бы с логотипом клуба. Только нормальный, соответствующий EN 1150 или EN 471, чтобы в Европах всяких прокатил официально.
Lensky
17.03.2016
Будем обсуждать макет, обсудим и жилеточный.
Orc [F2]
17.03.2016
У перечисленных поставщиков (кроме сферического китайца в вакууме) такие жилеты отсутствуют.
Lensky
17.03.2016
Не понимаю, зачем обсуждать жилеты в теме про производителя. Поднял бы тему в той теме)))
Ну может они просто никогда их не делали, а теперь может сделают. Или жилеты можно будет заказать отдельно тому самому китайцу.
lemurz9
17.03.2016
Озадачила этим вопросом производителей.
lemurz9
18.03.2016
Насколько я поняла, стандарт EN 471 подразумевает, что в жилетке должно быть как минимум 0,5 м? флуоресцирующего фонового материала и 0,13 м? светоотражающего материала. Отправила производителям ссылку примерно на такие жилеты solutions.3mrussia.ru/wps/po...ions/EN471_2003/ .
Получила ответы.

Калас:
эти жилетки, делаются из спец. материала на который нельзя напечатать дизайн, это спец. материал и его делают фирмы которые производят одежду для рабочих на дороге , мы же делаем велосипедную форму из материалов на которые можно нанести любой дизайн. Мы можем сделать жилетки в вашем дизайне в неоново-желтом цвете фло.

Велоодежда:
Материал жилеток в основном на пошив - мембрана. Она не бывает светоотражающей, эти свойства выполняют полосы 3М. Пошив возможен при заказе от 10 таких изделий.

Нью-Виш в ответ промолчал, китайцам не писала)

Вывод - жилеток по евростандарту они нам не сделают. Если тебе принципиально - надо искать в другом месте.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У тебя же с ПБП такая жилетка осталась?
Lensky
18.03.2016
Уверена, что подавляющее большинство форумчан удовлетворится "нестандартной" жилеткой с клубной символикой.
bav
17.03.2016
Дорогие коллеги, давайте все-же подумаем еще раз, калас это серьезная фирма, это гарантия качества и дороже всего на 25%. Между качественной формой и левой - разница огромная, качественная носицца в 3-4 раза дольше. Все левые, дешевые велошмотки у меня приходили в негодность за 1-2 сезона, а фирменная майка уже 10 лет как новая.

И еще, заказывать в Польше, через русских посредников - может оказаться геморройнее.
Lensky
17.03.2016
Ничего не оспариваю, но лично я не хотела бы 10 лет катать в одной и той же майке, какая бы она ни была "как новая")))))
Тем более подразумевается, что в форменной майке мы будет ездить не каждый день, так это ее и на все 20 лет хватит! А вдруг я к семидесяти годам растолстею? =-O
форма то качественная, тянуться должна хорошо
lemurz9
17.03.2016
bav писал(а)
И еще, заказывать в Польше, через русских посредников - может оказаться геморройнее.

Ты имеешь ввиду, что надо искать выходы напрямую? Вот вроде неплохие отзывы есть по БЦМ Новатек www.team.bcmnowatex.com.pl/ вечером посмотрю их сайт поподробнее.
bav
17.03.2016
По своему немалому личному опыту могу сказать, что посредников лучше не надо.
Они редко бывают хороши, чаще всего это лишнее, паразитическое, замедляющее звено в цепи. Бывают исключения, но очень редко.
lemurz9
17.03.2016
А как у тебя с польским языком? Общаться напрямую с производителем мне как-то затруднительно, но попробую.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А вообще, надо бы запретить всякую агитацию (и антиагитацию) в день выборов. Раньше надо было убеждать)
bav
17.03.2016
Хорошо. Согласен. Мне в принципе все-равно. Про агитацию надо было писать в первом сообщении :)

PS
Уверен, что ты можешь общаться с ними на английском. Спасибо от нас всех за то, что взяла на себя эту тему!
velobiker
19.03.2016
Поляки неплохо говорят по русски.
Заказывали биссер через посредника, действительно было долго. Пока спросишь его (про диаметр дырки например), пока он его, пока ответят.
Короче, после первой партии узнали адрес самого завода в Польше на упаковке и стали работать напрямую.
bav Все таки поясните откуда в вас столько негатива?
Вы не в курсе как мы работаем, не видели изделий, но предположения у вас от сообщения к сообщению все более негативные в нашем отношении.
Калас не более чем раскрученный брэнд с соответствующей наценкой за наработанное имя.
Лишь топовые изделия могут носится в 3-4 раза дольше по сравнению с китайской формой.
Возьмите у нас пробник, не понравится пошьете в другом месте.
bav
18.03.2016
Никакого негатива я к вам не выказывал. Но у вас нет собственного производства, так ведь? Вы просто размещаете заказы в разных местах. Заказывая у вас, мы автоматически вставляем посредника (и не одного) в цепочку. В чем смысл работать с вами, что вы вообще делаете? Дизайн?
Kotofey
18.03.2016
Когда это ты успел стать таким занудой?))
А я про китайскую майку могу сказать то же, что ты про фирменую - ношу с большим удовольствием много лет, не жалею, а она зараза, все равно хорошая!)
bav
18.03.2016
Сергей, ну что же ты как грубо. Но правильно ты говоришь. Если заказывать в Китае - то напрямую, зачем посредник?
Lensky
19.03.2016
Что такого грубого в слове зануда, если ты полностью соответствуешь? Может мягкий влажный климат так на тебя влияет? ;-)
bav
19.03.2016
А еще я знаю, чем закончились шашни с поляками после царствования Бориса Годунова. Так что трижды подумайте про польский вариант.

PS
Ты никогда не думала, почему культурные люди избегают употребления слов с негативной коннотацией, почему не переходят на личности при обсуждении разных вопросов без необходимости?
Ecconaut
20.03.2016
Посредник затем что у него есть контакты с проверенными производителями, что практически исключает мытарства с возвратами из-за брака и несоответствий. Кроме того с посредником можно говорить на родном языке. Заказ маек на али это всегда лотерея, даже у проверенных кем-то продаванов, т.к. продаваны на али - тоже посредники, только китайцы с довольно пофигистичным отношением к качеству.
bav
20.03.2016
Посмотрите на сайт каласа, он стоит несколько десятков тысяч евро, десятки моделей представлены, конструктор дизайнов и т.д. Видно, что они давно и всерьез занимаются этим бизнесом. Наценка в 25% ИМХО стоит гарантии качества. Сравните с сайтом "велоодежды". У наличия посредника есть некоторые плюсы, но минусов, как правило, больше.
bav Я уже оглашал плюсы от сотрудничества с нами. Почитайте сообщения ранее.
bav
18.03.2016
Почитал, плюсов не увидел.
Я вообще-то спрашивал, чем собственно, занимается ваша фирма кроме посредничества.
bav на ваши вопросы уже даны ранее ответы.
Это рынок и если вы найдете более выгодное ценовое предложение на пошив велоформы в Европе при прочих равных условиях мы будем только рады за ваш клуб.
У нас появится повод думать над тем как сделать более выгодное предложение потенциальным заказчикам.
velobiker
19.03.2016
Я вот подумал... если одежда будет одеваться редко и в основном на соревнования, так зачем покупать дорогущую?
Проголосовал за Али. У меня форма ещё Женькина изувера с Таобао как новая. И стирается хорошо и принт хороший и молния...
Chester1
19.03.2016
У меня тоже китайской велоформе года 3-как новая,отличное качество
Colnago
19.03.2016
velobiker писал(а)
так зачем покупать дорогущую

Да потому что использоваться будет не как парадная, а на длинных бреветах. Поэтому должна быть максимально удобной и комфортной.
lemurz9
20.03.2016
Голосуем до вечера понедельника.

И по-прежнему актуален вопрос дизайна.
Sanjuro
20.03.2016
Похоже без второго тура не обойтись)
Что-то я затупил и забыл предложить вот эту компанию olly-sport.ru/galereya-dizayn
lemurz9
20.03.2016
Где ж ты раньше был?
Вот эти два варианта дизайна меня особенно впечатлили))
bav
20.03.2016
Оранжево-тигровая хрень великолепна.
velobiker
20.03.2016
Сразу всомнилось "тигры на льду" www.kinopoisk.ru/film/424018/ :-D
Говорю ж
Яксель писал(а)
затупил и забыл предложить))
Да, тигровая шкура прекрасна! Сам бы во фрак оделся.
Цены, вроде, нормальные. Про качество хз, но у них в группе сотни фоток спортсменов в их форме. Стало быть не фуфло. Может стоит и про них подумать.
_nervnvs
20.03.2016
в этом даже люди выступают)

https://vk.com/sportolly
вот их группа, на выставках, свои магазины, стенды, в соревнованиях их одежда представлена
Colnago
21.03.2016
Ознакомился. На велоодежде фирма не специализируется. Используемые ткани применяются в основном в беговых видах спорта. Производство, исходя из описания фирмы, не своё.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вспомнился один советсткий фильм.
"Полосатый рейс"
lemurz9
21.03.2016
Учитывая пожелание Якова, добавляю еще одного производителя
olly-sport.ru/galereya-dizayn
Цены:
Велоджерси с коротким рукавом (Coolpass) - 1600 р.
Велоджерси с коротким рукавом (Dry fit) - 2400 р.
Велотрусы (Dry fit) - 3100 р.
Велоформа: верх (Dry fit) + низ (Dry fit) - 5500 р.
Велоформа: верх (Coolpass) + низ (Dry fit) - 4700 р.
Единственное, что смущает - срок изготовления 1,5-2 месяца. Пока мы проканителимся с дизайном, пока деньги соберем.... А лично мне к концу июня уже нужна готовая майка.

Если Вы одобряете данный вариант, можете за него плюсовать прямо тут, под этим сообщением.
Допускается переголосование, только при этом пишите: "+1 сюда, ранее голосовал за Нью-Виш (например)". Из предыдущего варианта ваш голос при подсчете будет вычтен.
Silentium
21.03.2016
+1 сюда, ранее голосовал за Велоодежду
bav
21.03.2016
Вот, плюсуюсь. Раньше голосовал за Калас.
Сроки реальные, быстрее вряд-ли кто сделает, учитывая пересылку из-за рубежа.
Кроме того, им наверное безналом удобнее будет, т.е. кто-нибудь поможет нам из юрлиц дружественных, не надо сразу всю сумму собирать.
Colnago
21.03.2016
а не смущает, что на велоформе фирма не специализируется, и по сути тоже является посредником?
bav
21.03.2016
Смущает. Но тигровый комбинензон растопил мое сердце и я перестал мыслить рационально. (А также то, что там директор - красавица и известный спортсмен Ольга Белозерова). Вообще мне, как людям с явным раздвоением личности, очень трудно в таких опросах. Мне надо дать возможность выбрать сразу несколько вариантов. Я сразу за Калас и за них.
Тоже плюсанусь.
И я, и я :)
_nervnvs
21.03.2016
а памперсы, памперсы то они какие ставят? И с ними никто не связывался?

*может второй тур опроса замутить? калас, велоодежда и олли
lemurz9
22.03.2016
Смысла во втором туре не вижу. За Калас и Али проголосовало поровну, надо тогда и китайцев включать во второй тур. И чем он тогда будет отличаться от первого, только наличием Олли?
Будем считать, что выбор мы сделали.
Памперсы анатомические 3D формы PRO уровня. Есть возможность выбора.
Так же есть возможность выбора материала теплой формы, молний, наличии силиконок и.т.д
Конкретнее обсудим с тем кто будет делать заказ.
lemurz9
22.03.2016
Голосование завершено, с незначительным, но все же перевесом, победил номер 4 - Велоодежда, польский вариант.
velobiker
22.03.2016
а какой ещё дизайн победил? Тигруля?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов