--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор крыльев на найнер

Технические вопросы
729
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CrazyOWL
21.10.2020
Снова обращаюсь к помощи коллективного разума, на этот раз в вопросе выбора крыльев. Вел - аваланч elite 29" Ищу максимально функциональные крылья. Изначально хотел полноразмерные, рассматривал вот эти варианты:
1) g-velo.ru/products/komplekt-...velo-65-mountain
Усики как-то колхозить к вилке за неимением на ней креплений. В магазине выяснилось, что грязевой зазор между покрышкой и гориллой слишком мал (17мм, не больше), крыло в него не пройдет.
2) www.xlinenn.ru/Mudguards_set...9_shirina_75_mm/
В принципе, у них есть шанс пролезть в зазор, ибо точка крепления достаточно тонкая, но с таким зазором малейшая грязь будет проблемой. Плюс них ширина заявлена 75мм, а это больше зазора между перьями сзади.
Была мысль взять полноразмерное и колхозить его не под гориллой, а сверху, но звучит сомнительно.
Остается смотреть на быстросъемные, но смущает их функциональность. Последний раз я ездил с крыльями лет 8-10 назад, это как раз были быстросъемы, и работали они так себе.
Вопрос к форумчанам: кто с какими катает на найнерах, и есть ли какие-то более-менее рабочие быстросъемные варианты. Ну или какие-то идеи по поводу полноразмерных.
Планируемый режим эксплуатации - от 40км за выезд без оглядки на количество луж на улицах, по грунтам и асфальту, чтобы в итоге не быть с ног до головы в грязи. Установка не на постоянку, а исключительно на осенне-весенний период.
впереди быстросьем из х-лайна, на ригидной вилке.
сзади колхоз из 2х крыльев, с креплением длинного к багажнику, короткого- обрезанного к трубе меж кареткой и седлом.
в обоих местах ширина крыльев около 60 мм.

в морду не летит, на задницу и "сидящего на колесе" не льет. ноги увы - вне защит.
zormax
21.10.2020
Стрый писал(а)
сзади колхоз из 2х крыльев, с креплением длинного к багажнику, короткого- обрезанного к трубе меж кареткой и седлом

думал я один такой хитрый, ан нет )))
Ecconaut
21.10.2020
У меня на 26" такие: www.topeak.com/global/en/products/mountain-fenders/537-defender--xc1---xc11
Переднее вполне достаточно защищает. Заднее защищает примерно как и другие быстросъёмы. Я б на хардтейл с амовилкой спереди такой Topeak поставил, а на зад широкую полноразмерку.
Сейчас Zefal No Mud стоят, но они узковаты. А уж "брызговики" их и вовсе уже покрышки. По диаметру норм, хотя написано, что они для 27.5. https://www.nn.ru/~gallery57074?MFID=1515924&IID=50435411

Можно назад попробовать Zefal RS75. Вперёд бы сейчас, возможно, Topeak из поста выше брал.

Из SKS, наверное, стоит посмотреть на ширину 75. Но у переднего крыла и впрямь надо что-то с уголком колхозить. Например, снимать с обычного места и переносить на передний торец, заодно и крыло подлиннее станет. Но это сложно сделать жёстко, ну и прямые руки нужны. Второй вариант -- отпилить переднюю часть крыла. Zefal тоже находится целиком позади вилки.
AlexXC
21.10.2020
Реальная ширина крыльев Bikman SP-75A 70мм. Если интересно, у меня есть такие, новые не подошли. Могу продать существенно дешевле чем в X-line
CrazyOWL
21.10.2020
У меня между задними перьями ~65мм. Я сейчас подумал, что на SKS можно попробовать крепежный уголок перевернуть и вставить снизу, чтобы пустить крыло над гориллой, а на Bikman так не получится, там уголок на заклепках вроде бы. Но спасибо за предложение, завтра проверю идею с SKS, если не получится - подумаю.
Был подобный опыт, но на постоянной основе

https://www.nn.ru/~gallery363404?MFID=832295
CrazyOWL
21.10.2020
Во, это прям идеально. А крылья случайно как раз не Bikman из икслайна?
нет, но похожи
у немцев тогда заказывал


www.bike-components.de/en/Procraft/Rainbow-MTB-60-Fender-Set-p22668/
CrazyOWL
23.10.2020
А хомуты на вилку не подскажете где покупали? Что-то не могу найти точно такие же.
Kotofey
23.10.2020
как вариант www.bike24.com/p2257240.html
CrazyOWL
23.10.2020
Эти видел. Доставку ждать не вариант, в Нижнем они стоят 600, жаба душит) Планирую обойтись сантехническим колхозингом. На фотках выглядят как трубные хомуты, но точно таких не нашел, только менее эстетичные варианты)
Обычные хомуты. В любой сантехнике продаются.
CrazyOWL
23.10.2020
Ок, буду искать.
Сейчас приладил такое крыло

На найнер, конечно, маловато, т.к. рассчитано до 27.5

Достаточно быстросъёмное, подходит и на заднее колесо
Presta
29.10.2020
Галиматья. Вилка перевернуто или крыло спереди.?
Kotofey
29.10.2020
Еще и тормоз переварили вперед, вот коновалы
Presta
29.10.2020
Тормоза сейчас на заднем колесе вперёд переносят, это может и оправдано, поэтому в данном случае не усмотрел подвох. У авто супорта в основном спереди и это тоже не просто так. Про это чудо да ещё с крылом, первое что вырвалось, то и написал, более слов нет. В лицо грязь будет лететь, но это фигня.
Кратко про вилку
www.youtube.com/watch?v=XtTFd2SKpzA
Presta
21.10.2020
Пришёл к мнению, на перед щиток, с зади крыло в дождь. В дождь На ноги пакеты и штаны. Остальное лишнее. Да и велосипед мыть стал значительно реже, если есдить регулярно все это мелочь. Но к этому 5лет шёл.
Bekas999
22.10.2020
Изобрази фотографиями концепт
Presta
22.10.2020
Что нужно, не совсем понял
Bekas999
23.10.2020
ну.....это типа вот так....ТОлько твое
Presta
23.10.2020
Сначала я использовал стрейч но неудобно. Сейчас в рюкзаке два пакета с ручками по типу майки, ленты отразайки на липучке, одноразовые полиэтиленовые перчатки с заправки, куртка, штаны. Будет возможность сфоткаю.
Bekas999
23.10.2020
по большому счету накидки любые если есть возможность скинуть одежду и одеть сухую. До вечера высохнет. Представляем сушилку в караулке ВС СССР? Тупупы из барана за 2 час сохли. А щас горку брезентовую не практично таскать. Хотя в армии лучше одежды я не видел
как человек 7 летнего опыта ВС СССР+РФ скажу что армейская одежа это экономика и минимализм, в том тулупе можно было изображать избушку на валенковых ножках и только.
п/ш,х/б и тд выполняли свои задачи будучи выстиранными ежедневно, но... два дня не простирнул портянки на жаре - жди натертостей, грибка, "розочки"..... зимой не просушил портянки?- обморожение, осенью не просушил шинель? - привет тяжеловес...
так что при налаженной службе тыла - жить можно, - нету? привет! ВЫЖИВАНИЕ!.
но с другой стороны - выдай солдату мембранку в 25 тыр- сгниет за полгода - потому как в говнище ползать, на костре сушиться, да и стирка в СФ2У смывает радиацию и бактерии ну и заодно и наносупертехнологии:)
Bekas999
23.10.2020
Абанамат.....владеем предметом разговора....
У меня были прыжковые австрийские башмаки, две зимы ходил, потом один контрацептив к печке поближе подвинул....подошву прапора перешили....но стало *амно...
Дринк за воспоминания. 32+ с льготной
С*издел. Duck голланский. Кроме меня на Ханкале у спецов у одного прапора такие были...но там серьезные парни, они горы топтали выше Бамута.
У меня, на 29"еr стоят - www.bike-components.de/en/Topeak/DeFender-M1-XC11-Fender-Set-p37714/
Скоро, 3-й год будет как их юзаю.
Быстросъемные. Недорого, если заказывать с сайта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов