--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Zolino tour marathon 3 мая

Соревнования
32
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3-го мая в п.Новосмолинский стартует первый этап кубка велосипедных марафонов России. vk.com/zolino_tour www.zolinotour.ru/
Регистрация уже открыта.

Так же нужны волонтеры на марафон.
По все вопросам обращаться ко Мне vk.com/gocha94 или же по телефону 89200291928
ZhaRiK
21.04.2015
Апну тему, а то забыли что то)
Felt
21.04.2015
Годная тема.
gang-nn
21.04.2015
Периодически катаю в этих местах. Надо почитать инфо о марафоне. Отличная тема!
ZhaRiK
22.04.2015
Александр,хотел узнать у Вас планируешь быть на данном мероприятии?
(Casper)
22.04.2015
Ты что так официально? :) Приезжай, трасса простая, катнешь по фитнес группе.
ZhaRiK
22.04.2015
Я буду там, родные пенаты)) как раз по фитнесу хочу поехать), друзья пригласили. Ещё просят чтобы наших по больше приехало, массовость нужна мероприятия, от этого будет зависеть проведение следующих гонок данного формата.
Давай, а то пропал. Уж миллион лет тебя не видно.
gang-nn
22.04.2015
Привет! Рад, что пересеклись в теме! Заманчивый марафон, наверно приму участие.
Felt
22.04.2015
Юрий, очень хотелось бы принять участие в данном замечательном мероприятии.
Александр. Какую вилку выберете вы для сего мероприятия?
Felt
24.04.2015
Пока не решил, но склоняюсь к жёсткой.А ты?
Я после первого этапа кубка Модина сразу в Золино, поэтому даже выбора не стоит. На мягонькой поеду. Да и марафон это все-таки. Усталость копить нельзя :)
(Casper)
25.04.2015
модина отменили.
Жизнь - боль. Значит после винигрет рэйс.
_doma_
22.04.2015
Belk
22.04.2015
Вообще, годная тема, с учетом того, что гонки 9 мая, видимо, не будет.
draco
23.04.2015
Участвовать могут только опытные велосипедисты?
Я не разу не участвовал в соревнованиях - стоит ли пробовать в категории "Фитнесс"?
Какова средняя "по больнице" скорость участников?
(Casper)
24.04.2015
трасса простая, можно смело ехать.
А какое там покрытие? Альфальт, грунт? На сайте про трассу ни слова(
iwooby
25.04.2015
В основном грунт
blizzard
25.04.2015
на сайте есть превью трассы
Спасибо, нашел.
velobiker
26.04.2015
Да песок там голимый...
(Casper)
26.04.2015
+1 песка много, но весной после дождей должно быть нормально.
Надо ехать.
Надо быть. Скорее всего буду.
snake659
26.04.2015
Попробую съездить . Только вот думаю : своим ходом туда обратно или другим видом транспорта .
Ryman
02.05.2015
Пока до туда доедешь своим ходом, то участвовать вряд-ли захочется)
snake659
02.05.2015
На тачке поеду , решил уже , 60 км по грунту и 60 км по асфальту сугубо разные вещи все таки .
Lensky
03.05.2015
Ждем рассказов!
snake659
03.05.2015
Тяжело, местами , но все таки интересно . По такому покрытию я еще не ездил никогда , убедился что в кк без техники (катания , ага ) никуда . Финиш так вообще понравился .
Короче нужно больше тренироваться . Небольшой кусок видео выложу позже .
snake659
03.05.2015
видео то что надо, самый сок.
gang-nn
04.05.2015
Зачётное видео! С удовольствием посмотрел.
Boardman
04.05.2015
Чуть-чуть ты не успел мою черезрульку заснять)) Подъехал, когда я уже поднялся и снова садился на велосипед.
snake659
04.05.2015
Падение не самый лучший кадр )))
gang-nn
03.05.2015
С большим удовольствием побывал на этом спортивном празднике. Хотел участвовать в 40 км дистанции, но из-за того, что до марафона потянул сухожилие мышцы голени, решил проехать один круг - 20 км и плюс до провидения марафона и обратно 20 км. 90% моих покатушек это асфальт, первый раз проехал по такой тяжёлой трассе. В лесу было много грязе-водяных участков и много песка. На марафоне были организованы пункты питания: вода и бананы, по всему маршруту стояли волонтеры, после финиша можно было покушать кашу и выпить сладкий чай. Но и большой плюс: можно смыть толстые слои грязи с велосипеда и ополоснуть кроссовки и ноги кёрхером.
Выражаю большие слова благодарности организаторам и волонтёрам марафона, был сделан колоссальный объем работы. Участникам тоже большое спасибо, было много опытных спортсменов, 60 км не каждый сумеет проехать по такой трассе.
Остались только позитивный эмоции. Все прошло на большом уровне.
Несколько фоток трассы.
P.S.: видео и фото отчет размещу чуть позже.
FLanDeR
03.05.2015
На фотках первый круг, трасса целая, дальше ее размесили до неузнаваемости, некоторые участки стали полностью непроезжабельны, но мне понравилось)
gang-nn
03.05.2015
Кстати маршрут трассы значительно подправили, т.к. много было непроходимых водно-грязевых преград.

Трек: серым-официальный маршрут с сайта, а красным - как ехали.
https://www.runtastic.com/ru/users/yuri-krisanov/sport-sessions/451698646
Скив
03.05.2015
Ой да ладно, я везде все проехал на всех кругах.
FLanDeR
04.05.2015
Я про обычных смертных а не о биороботах :)
На трассу это не похоже, скорее просто направление
gang-nn
03.05.2015
Это просто прямой участок попал в кадр, когда была небольшая остановка. А так там довольно извилистая трасса, с более тяжелыми участками.
Madworm
03.05.2015
Жалоб на разметку трассы не поступало.С кем удалось пообщаться,трассой остались довольны.
К сожалению,было довольно мало представителей из НН,но всем кто нашел время и приехал отдельное спасибо.Приятно было видеть знакомые лица))
demjanes
03.05.2015
по разметке вопросов нет, все хорошо с ней, ты на пармезанов внимания не обращай
Мало представителей из НН? Да вроде 80 процентов конкурентоспособных гонцов присутствовало.
Только убери эти 80% из общего количества и никто не заметит.
Это уже другой вопрос, хотя подиум поредеет!
demjanes
03.05.2015
Прокатился, понравилось, 1,5 круга прошел очень даже неплохо (для меня))), но вот после этого сказалось недостаточная тренированность и меня начало сводить, в результате пришлось много раз вставать на несколько минут и всячески отгонять судороги, немного обидное ощущение кажется что вот ехать ты можешь, а на самом деле нет, т.к. у тебя свело двуглавую мышцу на правой ноге, и икру на левой причем за один раз и так много раз.
по итогам: слил всем кому мог и не мог, свело по разу наверное почти все мышцы ног название которых я знаю
трек - https://www.strava.com/activities/297241767
надо больше тренироваться )
Соли не хватало, инфа сотка. В Плёсе лишился из-за этого дела 1го места в прошлом году. Принял меры, гели с содиумом, изотоник и таблетка солеудерживающая перед гонкой, в итоге ни намёка на сводимость.
Ryman
03.05.2015
что за таблетка?
demjanes
03.05.2015
соли магния?
расскажи что за гели с содиумом, какой конкретно изотоник, и что за таблетка
Ну в целом, организм выводит соли при нагрузке, нужно либо их восполнять постоянно, либо удерживать, либо всё вместе.
Гели павербаровские, там на упаковке должно быть написано 300 мг содиум. либо с кофеином, либо без. Я вот яблочные юзал. есть ещё типа лестая ягода вроде, может, ещё что-то есть.
Изотоник самый простой "вигль"
таблетку попозже скину, занят
www.wiggle.co.uk/zipvit-sport-zv-magnesium-120-tablets/
вот такие у меня. ну только это ссылка на зеркало. разберешься
demjanes
03.05.2015
спасибо, буду иметь в виду
чего-то не допил, чего-то не доел. Было такое у меня на первом марафоне. У меня тогда все сводило, аж по 2-3 мышцы сразу.
В конце апреля, насмотревшись на видео с сайта, прикинув свои силы, навыки решил в этом году попробовать поучаствовать в своем первом велосипедном соревновании в категории фитнес 2*20 км.
Видел, что такой же марафон проводился в том году, но тогда не было ни навыков, ни велокреплений, чтоб нормально доехать.
Ехали из Кстова недолго (1,5 часа), благо полное отсутствие пробок и траффика на дороге. Погода обещала быть солнечной, однако в районе Южного обхода полил недолгий, но сильный дождь. При съезде на Московское шоссе асфальт был сух, а правая нога из-за радости немного прита'пливала. Подъехав в Новосмолинский, прошли регистрацию, нам выдали номер, перекусили и я начал собираться в гонку. В 11,20 стартовали дети, потом оказалось, что 4 ребенка пропали. Многие велосипедисты отправились их искать. Как потом оказалось, они поехали не по маленькому кругу, а ушли на большой для взрослых (потом их нашли).

В районе 12,40 дали общий старт всем категориям. Кто-то ломился, кто-то ломался, кто-то мешал, кто-то фотографировал, кто-то просто ехал. Проехав километра 2-3 я подумал: "Да, Василий, куда ты попал?" "Василий, да тебе надо от этого еще и удовольствие получить!". Грязи было сначала по чиколотку, потом встречалась еще глубже.
Сначала старался ее проезжать, но когда начинала проворачивать заднее колесо, просто спрыгивал прям в грязь и бежал по ней. Через 5-7 километров гряземеса начались пески/сырые пески, елки, палки, подъемы, спуски, твердый грунт. Ноги продолжали крутить, но к завершению первого круга чувствовалось, что им нужна энергия. Тогда я съем пару гематогенок и сил заметно прибавилось, на втором круге я старался как минимум раз в 5 км кушать их, попивая водичку.
По трассе стоят волонтеры с бутылками воды, бананами. Одним словом молодцы.
Под конец заезда давали гречневую кашу. Была сухой и я там даже кусочек мяска нашел!!!

В целом понравилось. Ехал туда больше за впечатлением нежели за результатом, за новыми трудностями, посмотреть что из себя представляет трасса для марафонов, да и просто позыркать на велы с XTRом, где мне показалось, что даже надписи сделаны специальной облегченной краской.

В конце можно было помыть велосипед (правда когда я туда приехал - там было человек 40 и каждый моет по 10 минут) - подъехал после награждения - был вторым. Керхер для велосипеда - это просто кайф какой-то. Все песчинки вымыл из переднего переключателя, кассета так у меня блестела только наверно при покупке.

После награждения благополучно доехали домой.
Теперь я знаю, что такое марафон Zolino Tour и с чем его едят.
По мне - так это интереснее. чем по асфальту (простите шоссеры).

Выкладываю несколько фоток.

http://www.nn.ru/~gallery574341?MFID=836343

Надеюсь кто-нибудь выложит здесь или на веломании видео.

Ну и в обычном ПВД вряд ли поедешь по таким дорогам как на веломарафоне. Эмоции зашкаливают. Мне, как любителю, понравилось все. Даже грязь (но только на втором круге), потому что был к ней готов.

Советую всем попробовать.
FLanDeR
03.05.2015
Мне понравилось, поставленную для себя задачу выполнил сполна. Потом распишу по подробнее.

Кто участвовал, выкладывайте свои результаты, интересно же)

Свою дистанцию в 40 км я проехал за лоховские 2ч19мин :) Надо больше тренироваться, в этом сезоне очень мало наката, и даже вся зима в спортзале меня не спасла :)
run-skier
03.05.2015
Был второй в фитнесс- группе. Время не засек.
поздравляю!
run-skier
03.05.2015
Спасибо!
был 7 в абсолюте, 60 проехал за 2:34 примерно
FLanDeR
03.05.2015
Результаты еще не выложили?
Madworm
03.05.2015
Завтра будут в лучшем случае.
Замечательно проехал! Только прокол омрачил общее ощущение от гонки. Из-за него я выбился из борьбы с сильными, потеряв 12 минут. И всю оставшуюся дистанцию (2.5 круга) я только догонял, обгонял, догонял, обгонял.
Болота меня очень убивали, в одном месте я утонул в дрисне по колено.
В целом гонка понравилась. Наверное, такая гонка тоже должна иметь место быть. Понравилась организация. Парковка, атмосфера, ясная разметка, волонтерши, питье и конечно мойка. Без мойки был бы просто кошмар. Очень хорошее было выбрано место. Это лучше чем "у озера", "в лесу", тут тебе и машина рядом и переобуться легко и туалет и магазин и все-все-все.

Хочу выразить свое уважение Степану! Он наплевав на свои личные амбиции, самоотверженно уехал искать пропавших детей! Он настоящий мужчина! Из нескольких десятков мужиков он единственный кто взял и поехал искать детей! И НАШЕЛ! Это поступок настоящего человека!
gang-nn
04.05.2015
Немного фоток и видео с данного мероприятия:
http://www.nn.ru/~gallery581937?MFID=836365

http://www.nn.ru/~gallery581937?MFID=836367
Boardman
05.05.2015
На сайте zolinotour.ru появились результаты.
mobster
05.05.2015
Что то они напутали . Написал на почту.
Boardman
05.05.2015
Да, путаницы там предостаточно. Одно только разделение категорий на М-40 и М-40+ чего стоит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов