Город фоторепортаж Нижегородцы требуют установить камеры на Волжской набережной, чтобы штрафовать вандалов и «свиней»

Нижегородцы требуют установить камеры на Волжской набережной, чтобы штрафовать вандалов и «свиней»

Мы побывали на месте — ловите наш фоторепортаж

Осенний ветер разносит по дорожкам пакеты и обертки от фастфуда 

Уж не знаем, почему так складывается, то ли на Мещерке очень много неаккуратных людей, то ли жители этого микрорайона самые неравнодушные горожане? Но местные жители вновь жалуются на состояние своих прогулочных зон — на этот раз речь идет о Волжской набережной. Мы не остались в стороне и отправились туда со своей «инспекцией».

Сегодня утром в соцсетях появилось анонимное сообщение о том, что на берегу Волги в этом районе царят грязь, вонь и разруха. Люди требуют установить там камеры, чтобы у правоохранительных органов появилась возможность наказывать беспредельщиков:

— Поставить камеры, нанять людей, чтобы круглосуточно следили, поймать вандалов и влепить штраф в десятикратном размере от нанесенного ущерба — окупятся камеры, зарплаты операторов и прочие расходы, — написал в группе «Кстати Нижний Новгород» Дмитрий Минеев.

Многие выразили свое согласие с таким решением проблемы.

Мы решили увидеть набережную при свете дня и отправились прогуляться. Что сказать? Находиться там неприятно, и не из-за промозглого осеннего ветра, а именно по причине состояния этого городского пространства.

Мусор собран в мешки, но они почему-то стоят вдоль всей набережной, их никто не вывозит, и он разлетается повсюду

Одна из причин сложившейся ситуации — закрытый в ТЦ «Седьмое небо» фуд-корт. Нижегородцы берут еду навынос и идут с ней к реке. Именно поэтому среди мусора преобладают пакеты, стаканы и обертки из «Макдоналдса», Burger King, KFC и других ресторанов, расположенных в этом торговом комплексе.

Ни один дворник не справится с таким количеством фастфудовских отходов

Любят, конечно, здесь развлечься и вандалы. Многие лавочки уже серьезно испорчены.

Кому-то было скучно просто сидеть — надо было куда-то деть силушку богатырскую 
В таком состоянии практически все скамейки
А рядом с ними, конечно же, горы мусора 

Мы написали запрос в администрацию города с просьбой уточнить, каким образом чиновники планируют менять сложившуюся ситуацию к лучшему. Только вот не кажется ли вам, что дело не только в качестве уборки, но и в самих нижегородцах?

Напомним, что совсем недавно мы рассказывали вам о состоянии другой зоны отдыха в этом микрорайоне — Мещерском озере. Разруха в этом месте «прогремела» на всю Россию, благодаря публикации урбаниста Ильи Варламова. Не слышали? Напомним. Два года назад Нижний Новгород принимал чемпионат мира по футболу. Воспоминания и о подготовке к празднику, и о нем самом еще живы в памяти горожан. Мегаполис стремительно благоустраивали, срочно сдавали новую станцию метро и дорожные развязки. Жители микрорайона Мещерское озеро радовались, что теперь-то у них прогулочных зон предостаточно будет. Только счастье было недолгим — пооблетело, как и краска с лавочек и, как оказалось, искусственных камней. Мы прогулялись вокруг Мещерского озера — полюбовались «красотами». Наш фоторепортаж вы найдете здесь.

Теперь на свой контроль дыры и «поплывшие» пластиковые настилы взяли в прокуратуре. Они уже и проверку свою провели — их выводы неутешительны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления