Город БК "Нижний Новгород" прервал серию поражений в Единой лиге ВТБ

БК "Нижний Новгород" прервал серию поражений в Единой лиге ВТБ

«Горожане» вернулись в восьмерку сильнейших

В матче с "Астаной" Виктор Радд стал самым результативным и набрал 17 очков

Непростую, но весьма убедительную победу одержали вчера, 22 декабря, игроки БК «Нижний Новгород». На домашней площадке «горожане» обыграли «Астану» в матче Единой лиги ВТБ и прервали серию проигрышей.

Счет открыли гости (0:10), но хозяева быстро вернулись в игру и не давали «Астане» уйти в отрыв, эффективно отрабатывая защиту. Судьба матча решилась в третьей четверти. Дмитрий Хвостов и Виктор Радд помогли создать отрыв в счете и удерживали преимущество до конца матча. Решающей стала «треха» капитана команды Семена Антонова, который лишил гостей шансов отыграться в заключительной четверти матча.

«Мы много промазали в начале матча, хотя броски были открытые. И мы снова сделали много технического брака в первой половине. Во второй половине вышли немного с другим настроем, в третьей четверти пропустили лишь 11 очков. Концовка опять получилась нервной из-за наших дурацких ошибок, но в итоге зал нам очень помог, и мы смогли победить. Наконец-то закончили серию поражений в Лиге ВТБ», - цитирует сайт БК «Нижний Новгород» главного тренера клуба Айнарса Багатскиса.

«Поздравляю «Нижний» с победой. У нас сегодня получилось контролировать игру в первой половине, но хозяева стали агрессивнее защищаться после перерыва, наше же нападение разладилось. Поэтому концовка осталась за «Нижним», - цитирует сайт Единой лиги ВТБ наставника «Астаны» Рамунаса Бутаутаса.

Победа во встрече с «Астаной» прервала серию поражений «Нижнего Новгорода» в Единой лиге ВТБ. По количеству набранных очков/сыгранных матчей «горожане» занимают восьмую строчку турнирной таблицы.