Город «Динамо» - «Торпедо»: безголевое и затяжное начало плей-офф

«Динамо» - «Торпедо»: безголевое и затяжное начало плей-офф

Нижегородское «Торпедо» проиграло в первом матче

Для выявления сильнейшего понадобилось два овертайма. Фото: сайт ХК "Торпедо"

Нижегородское «Торпедо» проиграло в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина над московским «Динамо». Матч проходил сегодня в Москве и закончился счетом 1:0 в пользу хоккеистов из столицы.

Игра запомнилась тем, что за 60 минут игрового времени команды не забросили ни одной шайбы. Игра продолжилась в овертайме, до "золотого гола". Но и 20 минут оказалось недостаточно. В итоге победу москвичам во втором овертайме, когда шла 93 минута матча, принес гол Максима Карпова.

Таким образом, "Динамо" повело в серии со счетом 1:0.

Следующая игра также состоится в Москве - 23 февраля. Третий и четвертый матчи пройдут в Нижнем Новгороде 25 и 27 февраля. Серия плей-офф продлится до четырех побед одной из команд.

Как ранее сообщал NN.RU, путевку в плей-офф нижегородцы оформили досрочно, 30 января, после разгрома над московским «Спартаком». Но потом в оставшихся пяти матчах потерпели четыре поражения и закончили сезон лишь шестое место в Западной конференции КХЛ. При этом весь сезон нижегородский клуб держался на третьей строчке турнирной таблицы.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.