Город "Ездят не по правилам, а по памяти". В центре Нижнего Новгорода появилась "ловушка" для водителей

"Ездят не по правилам, а по памяти". В центре Нижнего Новгорода появилась "ловушка" для водителей

Табличка "Стоп" располагается очень далеко от светофора

В нижнем Новгороде появилась новая «ловушка» для автомобилистов. Перекресток улиц Ильинской и Малой Покровской оборудован камерами видеофиксации нарушений. Недавно здесь появилась табличка 6.16 «Стоп-линия». Причем расположена она на большом расстоянии от перекрестка, и табличку бывает трудно заметить.

Водители останавливаются около светофора, нарушая правила.
Фото: участник автофорума под ником !IGOREK!

«Если останавливаться правильно, то до перекрёстка не доезжаешь около 7-8 метров. На этом маленьком перекрёстке это чудовищно много! При мне много машин было, водители которых получат штрафы. На красный свет реагируют, останавливаются. На белую табличку с черными буквами, установленную там, где ее никто не ждет, не реагирует никто. В общем, для пополнения бюджета найдена очередная кормушка», — рассказал на своей странице в соцсети автовладелец Николай Панченко.

Нижегородцы поблагодарили водителя за информацию. «Упс! Постоянно там встаю под светофор! Спасибо!» - пишет Валерия Стрелина. «Ставить камеры перед табличками — это засада, согласен. Например, подъезжаю я к перекрёстку на зелёный, а тут появляется скорая. Я пока ее пропускал, загорелся красный. Автоматически я становлюсь нарушителем, так как заехал уже за табличку», — рассказывает Антон Цветков. «Уверен, что рабочие перепутали, куда прикручивать табличку "Фотовидеофиксация", а куда — "Стоп". Соответственно никаких штрафов никому приходить не будет. А вот обратить внимание ГИБДД – стоит», — замечает Алексей Ефремов.

В соответствии с ч. 2 ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ, штраф за заезд за стоп-линию на регулируемом участке дороги составляет 800 рублей.

Эта же тема обсуждается на автофоруме NN.RU, причем часть комментаторов выражают противоположное мнение. «Есть табличка "Стоп". Те, кто не останавливаются, сами себе злобные Буратины. На знаки нужно смотреть», — пишет Ronyn. «Сами слепые, а виноват кто-то», — отмечает Газелист. «Многие ездят не по правилам, а по памяти. Менталитет у нас такой. Там реально знак так поставили, что до линии светофора ещё две машины уберутся», — отвечает на это ЕжикНН.

Приняли участие в обсуждении и пешеходы: «Зато теперь хоть нормально перейти улицу возможность появилась. Парковались прямо на переходе. Теперь перестали», — пишет GrimNN.

NN.RU отправил запрос в нижегородский Центр организации дорожного движения с просьбой проверить, правильно ли установлены знаки на этом перекрестке.

Ранее, как писал NN.RU, нижегородцев ловили на двойной «стоп-линии».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления