Происшествия Самосожжение Ирины Славиной эксклюзив Глеб Никитин провел совещание с региональными силовиками по делу Славиной

Глеб Никитин провел совещание с региональными силовиками по делу Славиной

В Следственном комитете отрицают связь гибели журналистки с обысками

Никитин взял дело Славиной под свой контроль

Друзья Ирины Славиной уверены, что она ушла из жизни из-за давления, которое на нее постоянно оказывали представители правоохранительных органов. Губернатор Нижегородской области уже заявил, что возьмет под свой контроль проверку по столь резонансному делу, чтобы она прошла максимально объективно.

Как сообщил источник NN.RU в правительстве Нижегородской области, вчера Глеб Никитин специально по этой проблеме собирал в Кремле силовиков. На совещании были руководители регионального УФСБ, ГУ МВД, СУ СК и прокурор. Решено, что будут проведены тщательные проверки обстоятельств всех следственных действий в отношении Славиной.

Напомним, 2 октября Ирина Славина подожгла себя около здания МВД на площади Горького. Перед актом самосожжения она оставила запись на своей странице в соцсети: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». За день до этой трагедии в Нижнем Новгороде прошли массовые обыски у общественных активистов, в том числе у Ирины. Журналистку подозревали в связи с движением «Открытая Россия», признанным в стране нежелательным. Хотя она проходила по уголовному делу только свидетельницей, у её семьи изъяли все цифровые носители — ноутбуки, флешки и телефоны. В Следственном комитете отрицают связь гибели журналистки с обысками. Михаил Иосилевич, который является главным обвиняемым по этому делу, напротив, уверен, что события последнего времени и визит силовиков подтолкнули её на этот отчаянный шаг. Сегодня в Нижнем Новгороде простились с независимой журналисткой.

Все подробности этой страшной истории мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления