Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: от коронавируса излечились уже 86% заболевших нижегородцев

Карта заражений: от коронавируса излечились уже 86% заболевших нижегородцев

При этом в больницах проходят лечение уже менее тысячи человек

Темпы заболеваемости в Нижегородской области продолжают снижаться

Жизнь в Нижнем Новгороде восстанавливается после пандемии, уже даже открылись спортзалы, да и среднесуточное число заболевших постепенно снижается. Однако не стоит забывать, что опасность заражения всё ещё присутствует: так, за последние сутки коронавирус подхватили ещё более 100 нижегородцев.

Общее количество заболевших COVID-19 уже перевалило за 25 тысяч человек, однако вместе с этим есть и очень обнадёживающие цифры — подавляющее большинство из них уже выздоровело. На сегодняшний день от инфекции вылечились уже 21 789 человек, что составляет 86,7% от общего числа заболевших, при этом в больницах, по информации правительства, сейчас находятся уже менее тысячи пациентов с коронавирусом.

Что же до новых случаев в регионе, то ситуация на 11 августа:

Картина по общему количеству случаев заболевания выглядит достаточно стабильно. На первом месте после Нижнего Новгорода идёт Дзержинск, где за время пандемии заболели 2151 человек (+15 за вчерашний день), далее — г. о. Бор, где зафиксировано 926 заболевших (+6 за прошлые сутки). А вот, к примеру, в Павловском и Семёновском районах, которые уже долгое время находятся в «пятёрке лидеров», за последние сутки не было отмечено ни одного нового случая.

В Нижнем Новгороде же наибольшее число заразившихся приходится на Автозаводский район, где на сегодняшний день зафиксировано 2892 случая. Следом идёт Ленинский район, где количество заболевших уже 2001 человек. Также отметку в 1000 человек преодолел Нижегородский район, хотя темпы заболеваемости в центре уже совсем небольшие — за вчерашние сутки только 4 новых случая. Наименьшая заболеваемость всё также в Приокском районе, там за всё время пандемии заболели лишь 758 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления