Образование 1 сентября - 2020 Каждый пятый нижегородский школьник будет учиться во вторую смену

Каждый пятый нижегородский школьник будет учиться во вторую смену

За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет

В школах теперь будут уделять большое внимание санитарным нормам 

Нижегородские школьники вот-вот вновь сядут за парты. Пока они отдыхают последние деньки, в школах кипит работа: проверки, устранение нареканий и недочетов, уборка и составление расписания. Все нужно успеть до 1 сентября. О своем контроле за ходом подготовки образовательных учреждений к новому учебному году рассказали и в региональном Роспотребнадзоре.

Главное, что волнует многих родителей, — то, как будет построен учебный процесс из-за эпидемии коронавируса, как будут разводиться детские потоки внутри школ. Неужели всем детям придется учиться в две и даже три смены?! Как оказалось, все не так драматично:

— В Нижегородской области в одну смену планируется обучение в 80% школ. В остальных образовательных организациях обучение будет организовано в 2 смены, — уточнили в нижегородском Роспотребнадзоре.

Не стоит волноваться и по поводу организации питания школьников — им обеспечат всех желающих.

Напомним, что в этот раз новый учебный год начнется несколько иначе. Из-за эпидемии коронавируса будет усилен контроль за санитарными правилами. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет по всем предметам за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физической культуры, изобразительного искусства, трудового обучения, технологии, физики, химии, информатики). Должны быть обеспечены регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений. Для персонала пищеблоков, медицинских и технических работников обязательным условием станет ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также во всех школах должны быть обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления