Животные Керженский заповедник опубликовал редкие кадры рыси с добычей

Керженский заповедник опубликовал редкие кадры рыси с добычей

Большая кошка поймала зайца

Пора кушать!

На тихих берегах Керженца в заповеднике кипит жизнь: подрастают северные олени, гуляют лоси, охотятся дикие звери. Совсем недавно в фотоловушку ученых попалась рысь — да не одна, а с добычей.

— 30 августа при проверке фотоловушек получены редкие снимки, — сообщил научный сотрудник заповедника «Керженский» Андрей Волков. — Впервые в Керженском заповеднике 26 августа в 05:47 отснята рысь, несущая добытого зайца по лесной дороге в западном направлении. В этот же день в 15:06, вероятно, эта же рысь зарегистрирована другой фотоловушкой, установленной в сосновом лесу в 1,2 км севернее. Зверь двигался в восточном направлении.

За 4 месяца работы фотоловушек, установленных в Керженском заповеднике вне дорог, просек и «барсучьих городков», рысь зарегистрирована впервые.

Рыси очень скрытные и острожные

Керженский заповедник — первый и пока единственный заповедник на территории Нижегородской области. Он находится на левом берегу реки Керженец. Его площадь — больше 46856 га, половину занимает лес, половину — болота.

Если вы до сих пор считаете, что в нижегородских лесах нет диких зверей — прочитайте наш материал, где мы посчитали медведей, волков, кабанов и рысей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления