Осень Вышедший с больничного Олег Кондрашов принес победу "Торпедо"

Вышедший с больничного Олег Кондрашов принес победу "Торпедо"

После почти трехмесячного отсутствия бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода появился на трибунах КРК «Нагорный»

сайт ХК Торпедо, Алексей Фокин

Нижегородское «Торпедо» накануне, 13 октября, вечером одержало победу над минским «Динамо». Эта победа стала пятой подряд в копилке нижегородского клуба. Но матч запомнился еще и тем, что на трибунах, в VIP-ложе, был замечен бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, который почти три месяца скрывался от глаз публики на больничном.

В первом периоде хоккеисты обеих команд имели достаточное количество моментов, чтобы открыть счет. Но первому реализовать свой шанс удалось Вячеславу Кулемину – на 16 минуте. Во втором периоде счет не изменился. Зато результативным получился заключительный игровой отрезок, отмечается на сайте «Торпедо». На 45-й минуте Владимир Галузин упрочил преимущество своей команды. Но "динамовец" Александр Матерухин все-таки подпортил настроение голкиперу нижегородцев Михаилу Бирюкову в день 30-летия. Особенно "жаркими" получились последние две минуты: сначала нижегородцы играли вчетвером против шестерых гостей, потом – впятером. Но навал «Динамо» ни к чему не привел. "Торпедо" выстояло и добилось победы в игре "за шесть очков" – 2:1.

На этом матче болельщики обратили внимание на бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода и президента ХК «Торпедо» Олега Кондрашова, который сидел в VIP-ложе КРК «Нагорный». Как ранее сообщал NN.RU, 22 июля депутаты городской Думы признали итоги работы главы городской администрации неудовлетворительными и досрочно расторгли с ним контракт. В тот же день Олег Кондрашов ушел на больничный и не появлялся на публике до вчерашнего дня.

После этой победы «Торпедо» занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ. В активе нижегородского клуба 39 очков.

Впереди у хоккеистов затяжной выезд: 17 октября матч в Новокузнецке с «Металлургом», 19-го – в Новосибирске с «Сибирью», через два дня – во Владивостоке с «Адмиралом», еще через два дня – в Хабаровске с «Амуром». И только 28 октября «торпедовцы» вернутся домой.