Криминал В Павлово задержали сотрудницу кредитной организации, обманувшую более 40 человек

В Павлово задержали сотрудницу кредитной организации, обманувшую более 40 человек

Мошенница успела получить с доверчивых пожилых нижегородцев более 17 млн рублей

По рассказам местных жителей, все они доверяли женщине и не думали, что с их кредитами могут возникнуть проблемы

В Павловском районе Нижегородской области полицейские задержали женщину, которую подозревают в обмане десятков местных жителей, в том числе и пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Согласно материалам дела, сотрудница одной из кредитных организаций совершала преступления около полугода. С 30 октября по 27 ноября 2020 года в Павловский отдел полиции обратилось более 40 человек, в основном пенсионного возраста: все они рассказали сотрудникам МВД о том, что их знакомая помогала им брать кредиты, а впоследствии оказывалось, что их деньги женщина присваивала себе, а иногда и оформляла на них кредиты без их ведома.

Некоторые из пострадавших заявляли о том, что они оформляли один кредит, а по факту остались с двумя или с большим по размеру займом. Всего мошенница успела получить от нижегородцев более 17 миллионов рублей.

Практически все пострадавшие рассказывали полицейским о том, что доверяли женщине, а потому не считали нужным проверять ее действия. Сейчас уже установлена причастность женщины к 13 эпизодам мошенничества, против нее возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения». Еще по 24 обращениям сейчас проводится проверка, но, как полагают следователи, в будущем обращений может оказаться еще больше.

26 ноября женщину задержали на территории Павлово, днем позже суд постановил поместить ее под арест. Подозреваемой может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей. NN.RU следит за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления