Город Нижегородец набегал на парк автомобилей

Нижегородец набегал на парк автомобилей

Николай Бурда получил "Ладу Гранту"

пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Сегодня днем в Нижнем Новгороде прошел традиционный забег по Чкаловской лестнице. Победителем соревнования в третий раз стал Николай Бурда.

Забег стартовал в 12.00. В этом году в соревновании приняли участие более 500 человек.

Победителем легкоатлетической эстафеты среди женщин стала Оксана Колобашина, среди мужчин - Кирилл Ясницкий. Призером абсолютного забега третий год подряд стал Николай Бурда (СК «Нижегородец»), получивший из рук Олега Кондрашова ключи от автомобиля. «Лада Гранта». Это уже третий автомобиль, который выиграл спортсмен за участие в забеге.

Легкоатлетический забег в День города проводится с 1997 года. Первые участники пробежали по ступенькам лестницы ради интереса, а с 1998 года стали проводиться официальные соревнования. В нижегородском забеге ежегодно принимают участие не только горожане, но и спортсмены из Нижегородской области и других регионов России. В этом году в соревновании приняли участие более 500 человек.