Весна Нижегородское "Торпедо" проиграло СКА и завершило борьбу за Кубок Гагарина

Нижегородское "Торпедо" проиграло СКА и завершило борьбу за Кубок Гагарина

Пятый матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 2:0 в пользу более именитых хозяев льда

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» потерпело четвертое поражение от СКА в серии плэй-офф и завершило свое выступление в нынешнем сезоне КХЛ. Пятый матч, который проходил сегодня в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 2:0 в пользу более именитых хозяев льда.

Команды осторожно начали матч. Правда, уже на третьей минуте у ворот СКА вспыхнула потасовка между игроками, после которой по одному из "делегатов" от команды - Алексей Потапов и Дмитрий Юдин - отправились на скамейку оштрафованных. Почти весь период торпедовцы играли на равных с обладателем малых серебряных медалей чемпионата страны. Но ошибки в конце первого игрового отрезка свели на нет все усилия. На 15-й минуте Тони Мортенссон открыл счет, а через пару минут его партнер по команде Патрик Торесен закрепил успех армейцев, которые в этот момент играли в большинстве. Торпедовцы, несмотря на все старания, не смогли распечатать ворота Микко Коскинена, который несколько раз выручил свою команду.

Во второй двадцатиминутке, инициатива в которой принадлежала «Торпедо», болельщики заброшенных шайб не увидели. А на последней минуте периода за атаку соперника в область головы был удален до конца матча Никита Двуреченский. Пятиминутку торпедовцы играли вчетвером против пяти хоккеистов СКА и в итоге выстояли. За 3,5 минуты до конца третьего периода Иван Касутин покинул ворота. Но вскоре был вынужден вернуться в рамку. За две минуты судья выписал торпедовцам штраф за нарушение численного состава. В итоге свой последний матч в сезоне 2014-2015 нижегородцы заканчивали вчетвером.

В итоге «Торпедо» уступило со счетом 0:2. Это поражение стало четвертым в серии. Таким образом, в следующий этап Кубка Гагарина вышел питерский СКА, уступивший лишь однажды.