Зима Гол-фантом принес победу нижегородскому "Торпедо" (видео)

Гол-фантом принес победу нижегородскому "Торпедо" (видео)

За три минуты до финальной сирены нижегородцы вырвали победу

сайт ХК Торпедо

После оглушительного разгрома «Салавата Юлаева» в Уфе нижегородское «Торпедо» одержало не менее удивительную победу в Омске. За три минуты до финальной сирены нижегородцы вырвали победу у «Авангарда» в мачте КХЛ - 3:2.

После первого периода впереди были хозяева льда – 1:0. Однако удержать свое преимущество не сумели. Во втором игровом отрезке преимуществом завладели торпедовцы, которые в три раза перебросали соперника и на экваторе матча пробили-таки вратаря одного из лидеров Восточной конференции КХЛ Дениса Костина. Геннадий Столяров реализовал большинство и восстановил равновесие в счёте – 1:1.

Третий период также прошел с преимуществом нижегородцев, но до последних минут счет оставался неизменным. За две с половиной минуты до окончания основного времени случился "гол-фантом" Никиты Филатова, для определения которого потребовалось дождаться остановки игры, сообщается на сайте ХК «Торпедо». «Никита сказал, что попал в камеру в воротах», - пояснил после игры главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. Затем пустые ворота поразил Алексей Потапов – 3:1. Но и на этом встреча не была закончена. Александр Пережогин один гол отыграл, но уйти от поражения омичи не сумели.

Благодаря этому успеху «Торпедо» вернулось в зону плей-офф Западной конференции.

«Очень боевитый, хороший, равный матч был… Тяжело далась победа. Хочу поблагодарить ребят за то, что все 60 минут действовали на очень высоком уровне, старались выполнять игровое задание и соблюдать дисциплину. Только так можно было выиграть. Если бы начинали "резать углы", то виктории бы не добились точно», - подвел итог матча Петерис Скудра.

Следующую игру «Торпедо» проведет 6 февраля в Нижнем Новгороде – с «Барысом» из Казахстана.