--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рулевая трапеция(рулевые тяги)

Технические вопросы
5500
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V@$EK
03.06.2013
Привет Всем!Подскажите пожалуйста!!!-машина нива 21214 с гидроуселителем руля 2010г.в. нужна рулевая трапеция.Вопрос, подойдет ли рулевая трапеция от нивы 2121 (так наверно на коробке написано).?
Какой фирмы лучше поставить?
Всю голову сломал уже-позвонил оффициалам (лада авто) мне сказали что подойдет от 2121.Решил еще позвонить в др. магазин по запчастям лады сказали что возможно не подойдет от нивы 2121 т.к. в 2010 году были какие то изменения короче "солянка" вроде средняя тяга от шнивы а боковые от обычной 2121 нивы,сказали что лучше снять все приехать в магазин и сверить.
Скажите пожалуйста так какие мне покупать,запутался я.
Спасибо!
V@$EK
04.06.2013
Привет!Что никто не сталкивался с такой проблемой?
Motolok
04.06.2013
V@$EK писал(а)
сказали что лучше снять все приехать в магазин и сверить.

Ты линейкой пользоваться умеешь?. Замерь не снимая с машины и возьми в магазине такую же среднюю. А боковые регулируются и должны подойти от любой Нивы.
V@$EK
04.06.2013
Опять же все на глаз(линейкой),по длине это понятно но на средней тяге загнутая часть к наконечникам тоже отличаеться (конечно могу ошибаться).
(А боковые регулируются и ДОЛЖНЫ подойти от любой Нивы)тоже не однозначно,могут подойти а могут не подойти.
Спасибо за ответ.
Буду линейкой все мерить.
Motolok
04.06.2013
Да подойду боковые без вариантов. Изгиб средней тяги одинаков - важна только длина.
V@$EK
24.06.2013
Поменял рулевые наконечники пришлось снимать одну сторону и ехать в магазин подбирать,как оказалось на машине были установлены-внутренний рулевой наконечник (длинный)от шнивы а наружный (короткий) от 2101-07(комплектом купить рулевую трапецию нельзя т.к. все разное),среднюю тягу не менял т.к. она в норме.Так что вот... может кому моя инфо поможет в будущем при ремонте.
Всем спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем