--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему владельцы паркетников считают, что у них внедорожник?

OFF
77
271
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрел на ютубе ролики с гордыми названиями типа "Хендай IX35 офф роуд" или "Спортедж 3 демонстрирует свои внедорожные возможности". Дословно названий не помню.
По факту люди катаются по ровным поверхностям с глубиной снега или грязи сантиметров 5 в режиме "газ в пол". Срывают машину в занос и т.д. Горящий головной свет и ПТФ одновременно. Фонтаны грязи и снега из под колес. Все это подается под модную музычку.

Да и вообще заметил, что самые пафосные названия роликов от владельцев паркетников.
Что это? Приходит осознание того, что купили машину немного превосходящую легковушку (хотя, есть легковушки с бОльшим дорожным просветом) по проходимости по цене в два раза дороже и как то приходится убеждать самого себя в правильности выбора?

Не ради срача, просто, интересно.
А меня умиляют те,кто ездит на всяких Аутлендерах или СРВшках, гордо говорят, что "у меня джип"...Да я с ними и не спорю,всяк человек говорит,то,что он хочет видеть.
Этих я тоже имел ввиду))))
Думаю,что рекламы насмотрелись.Вот и балдеют.Пускай.Когда есть такие,у нас калымчик появляется внезапно.
Ага. Я тоже всегда ржу, когда Дустеровская реклама идет. После слов "легендарный внедорожник" я ржу всегда аки конь))))
Я бы не стал так хвалиться даже своим уазом, т.к. обладатели пневмовездеходов на наши машины тоже как на кучу хлама смотрят! Просто понятия "вездеход" и "бездорожье" у каждого своё. Кстати проходимость определяется в основном прокладкой, а не автомобилем.
А где ты увидел, что я хвалюсь чем-то?
А это и не про вас, а ответ к первому сообщению.
JEEP-Zj
13.08.2016
Меня тоже удевляют владельца Туарегов, Ауди 4х4, пр гребному пытаются проехать в объезд пробки на асвальте.
А уж владельцы Каенов с высоко поднятым носом и утверждающих что у них 3 блокировки помогут.
Вобщем на гребном всегда интересно.
JEEP-Zj
13.08.2016
Вот туареги, а достал верёвочку чтоб дёрнуть его за 300р из магазина, которая прорвалась и разбила ему фару
На фото лямка моя.
evkn
13.08.2016
Зря за его лямку дернули, лучше бы свою сразу достали :)
Не зря! Пусть думают в следующий раз.
Komen
13.08.2016
Если б она дергающему фару разбила, думать бы надо было ему.
Плюсуюсь к "не стоило".
zloi52
13.08.2016
тросогасителя не было?
Komen
13.08.2016
Понятия не имею.
evkn
13.08.2016
:)
JEEP-Zj
13.08.2016
Вот спасение каена.
И народ верит в ихи вседорожние качества.https://m.vk.com/video250358384_456239021
ну дык таурег жеж дакар чей выигрывал? а тут гребной....
zloi52
13.08.2016
JEEP-Zj писал(а)
владельцы Каенов с высоко поднятым носом и утверждающих что у них 3 блокировки

да ладно - три блокировки в каене???
ivan1981
13.08.2016
Жипп же, не?))
zloi52
13.08.2016
я не знаю - просто интересно как там всё устроено
m1ndst0rm
16.08.2016
Скорее, имитация через раздельное подтормаживание.
Но РР отлично ездит по песку с такими "блокироыками"
Турег, вроде бы мощный, примочки внедорожные имеет, а засел
жертвы рекламы и манагеров салона....
Ды и не только, для каждого автодятла своё авто - это ж нии@аца крутяк)
Я вот на лансере гоняюсь (очень редко конечно) с х3 моих лошадей
На паркетнике кто - сел повыше, подключаемый привод, не застрял пару раз - конечно же считает себя "джипером"
На "Керженце" пару раз наблюдали и семёрки и восьмёрки, которые каким-то чудом пробрались посуху
Имхо, это нормально
Внедорожы - и суровые и не очень, давно смотрят на все подобные потуги как на вкусное и коричневое)
Ну, у нас например не срв, у нас РВР, вполне заслуженно может претендовать на звание внедорожника, в ковернино например брали точки тр2 на ней:-)
Вот кстати интересный яврик в тольятти обитает https://www.drive2.ru/l/25900/:- )
А отличия паркетника от джипа, какие?)
mop$
13.08.2016
...
mop$
13.08.2016
За паркетником далеко от асфальта бегать не надо, можно и прям с асфальта дергать... А за джипом надо с трактором лезть. А так пожалуй да, все одинаково - кузов есть, колес 4, сиденья есть, даж двигло под капот положили и у тех и тех :)
а раму и честный полный привод забыли
mop$
13.08.2016
Так я и написал про одинаковые характеристики, рама и полный привод - это уже разница не имеющая значения для владельцев "покорителей асфальтовых джунглей" (с)
)))
Так-то чисто теоретически и Нива - паркетник.
Но только теоретически))
Паркетник - это понторезка и разводка для лохов))))
m1ndst0rm
15.08.2016
Владельцам Нивы что сказать?
ну да, из-за отсутствия рамы ниву можно назвать паркетником. Но признаков не паркетника больше))
Владельцы нив и не понтуются особо.)))

Да и всякие Ай Икс35 или прочие Спортаджи 3-го поколения не конкуренты Ниве вне асфальта))
Глупо с этим спорить. А Нива паркетник, да...
m1ndst0rm
15.08.2016
Нива - внедорожник.
Ибо в требованиях к внедорожника нет упоминания о раме.

Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"
1.2. Транспортные средства повышенной проходимости
(категории G)


1.2.1. К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G) могут быть отнесены транспортные средства категорий M и N, если они удовлетворяют следующим требованиям:
1.2.1.1. Транспортные средства категории..., полная масса которых не более 2 т, .....  считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
1.2.1.1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
1.2.1.1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
1.2.1.1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30 процентов.
1.2.1.1.4. Они также должны удовлетворять хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований:
1.2.1.1.4.1. Угол въезда должен быть не менее 25?;
1.2.1.1.4.2. Угол съезда должен быть не менее 20?;
1.2.1.1.4.3. Продольный угол проходимости должен быть не менее 20?;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.2.1.1.4.4. Дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 миллиметров;
1.2.1.1.4.5. Дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 миллиметров;
1.2.1.1.4.6. Межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 миллиметров.


Вот и все требования :)

Проще говоря:
1. Полный привод
2. Блок/самоблок
3. Дорожный просвет 18+ см
4. Геометрическая проходимость
5. Способность брать уклон 30% с места.
подготовился ты знатно)))
m1ndst0rm
15.08.2016
Гугля в помощь
m1ndst0rm
15.08.2016
И, да: Нива - не паркетник, а кроссовер - легковушка с внедорожной трансмиссией и подвеской.

А паркетник - пузотерка с кузовом внедорожника (просто большая легковушка)
zloi52
13.08.2016
я других не понимаю,которые покупают дастеры с передним приводом
ivan1981
13.08.2016
а я понимаю. Сам аута такого покупал. Цена одинаковая была с фф3, а мне нужна была пузотерка-универсал чисто для асфальта. Проехал пол России - ни разу не пожалел.
zloi52
13.08.2016
если "цена одинаковая была с фф3" - то уж лучше "фокус" чем недоприводный "аут".
ivan1981
13.08.2016
чем??
п.с. фокус 2 у меня был. я на этом.... во двор к себе зимой не мог заехать. А на ауте - без вопросов по нечищеному снегу зимой ездил в городе.
zloi52
13.08.2016
чем "фокус" лучше недопроводного "аута"?)
да всем.
1. центр тяжести ниже чем у недопроводного "аута" - заходим в повороты на большей скорости, склонность к заносу меньшая да и перестроения без кренов и раскачек.
2.расход того же топлива у "фокуса" будет меньший чем у более тяжелого недоприводного "аута".
3. да и ржать никто не будет когда "аут" будет буксовать в горку на небольшом льду))
ivan1981
13.08.2016
1. у аута длинноходная подвеска и просвет 215мм.
2. масса аута (переднеприводного) 1420кг - что легче фокуса на 50кг.
3. расход 2л аута по трассе 7,9л.
4. Едет он ГОРАЗДО бодрее 2л форда (говорю как владелец обоих)
5. ниразу не буксовал на ауте и никто меня не дергал. (проехано 48ткм (от белого моря до черного, от Белоруссии до Иркутска, Горный Алтай и т.д.) На фокусе в 2010м ехал с Казани ночью и наблюдал искры в зеркале заднего вида - он даже по асфальту брюхом скребет.
6. есть еще что сказать? только на собственном опыте, если можно ;)
zloi52
13.08.2016
ivan1981 писал(а)
ниразу не буксовал на ауте и никто меня не дергал.

это на переднем приводном то "ауте" ты "ниразу" не буксовал?
да-да-да) летом из гаража его только выгонял)
ivan1981
13.08.2016
Эх, теоретики.....даж сказать нечего....
п.с. см. выше.
zloi52
14.08.2016
ну вам то виднее.
у меня сосед по гаражу чуть лёд и никак не мог выехать из гаража - маленькая горка и только в раскачку..чё вы мне тут втираете про проходимость "недоприводного" паркетника - сидим и буксуем на ровном месте одним колесом - выше жопы не прыгнете
М.Р
14.08.2016
На переднеприводном не полезешь туда,где не проедешь. Можно и МПС на целине на брюхо посадить. У ФФ вероятность этого в средне-статистическом дворе выше. чем у аута. А управляемость понятие растяжимое - в городе нет дорог и поворотов,где она будет ощутимо проявляться.
По мне так пузотерки комфортнее паркетников. А паркетник универсальнее
ivan1981
14.08.2016
О! Хоть один смог прочитать то что я написал)))
zloi52
14.08.2016
"аут" недоприводный в сравнении с "фокусом" вообще не рулится..как может "рулится" высокая машина с высоким центром тяжести-правильно: либо с развесовкой как"бмв",но это не "бмв' либо проблему плохого руления недопривода "аута" можно решить занижением его как занижают "приоры" урезая пружины или только "полным приводом"
zloi52
14.08.2016
"на переднеприводном не полезешь" так пешком вообще лучше.
И нахера это авто нужно типа "паркетник" а так так от "приоры" ушёл только объемом багажника при сложенных сиденьях в 1500 литров - девочкам пыль в глаза пускать?)
zloi52
13.08.2016
ivan1981 писал(а)
1. у аута длинноходная подвеска и просвет 215мм.

и это значит что управляемость твоего переднеприводного "аута" лучше чем у "фокуса"???)
ты сам то понял что написал : "ДЛИННОХОДНАЯ ПОДВЕСКА" - а значит на асфальте на кочках и выбоинах управляемость хуже чем у обычной легковой
ivan1981
13.08.2016
какая управляемость - не смешите)))
на фокусе свои яйца в корзинке через рельсы переносят.
Управляемость фокуса на кочках и выбоинах в асфальте проверить сложно на мой взгляд (тупо потому что он там будет ехать 20км/ч). Аут идет по выбоинам ГОРАЗДО лучше чем любой фокус, да и чем МПС тоже кстати. И управляется тоже.
zloi52
14.08.2016
где там "аут" лучше едет по выбоинам лучше "фокуса"?
тат же отрезок от Советской площади до проспекта Сахарова я на "фокусе" жены пролетаю без проблем-многорычажка там и нефига не пробивается...
ivan1981
14.08.2016
а по России не пробовал проехать на фокусе, а?
ivan1981
13.08.2016
п.с. ТЫ сам то много на фокусе проехал? а на ауте? прежде чем пытаться спорить - надо изучить вопрос, не?))
zloi52
14.08.2016
и на фокусе ездил в том числе - по сравнению с аутом - аут неуправляем .
а чё "вопрос " то изучать - берут передний привод на "паркетник" конечно чисто из-за того что "паркетник" на переднем приводе лучше любого седана или хэтча)- бабушке рассказывайте это
"паркетник" на переднем приводе берут из-за того что тупо денег не хватило на полный привод, а пыль вглаза то хочется пустить
Про пыль в глаза - в точку))))
Ездит у нас один на работе на спортейдже переднеприводном. Успешный весь и важный ходит)))

А всоседнем доме один ездит на аутлендере переднеприводном на мешалке и на шипованной резине круглый год))))) Мне смешно))) Люди хотят казаться, а денег не хвптает.
ivan1981
14.08.2016
Ха-ха-ха. Специалисты пыль пускать смотрю здесь;) новый аут был взят третьей машиной для того чтобы съездить на Байкал а затем продан.....и взят именно от безденьжья за нал))))
Не надо оправдываться
zloi52
14.08.2016
ivan1981 писал(а)
и взят именно от безденьжья

ну я и пишу : "паркетник" на переднем приводе берут из-за того что тупо денег не хватило на полный привод"
ivan1981
14.08.2016
Попробуйте ещё раз прочитать мой ответ.
Мне бы хватило на полный. Но проблема в том что нет их полноприводных. Муфта это не полный привод.

п.с. дальше не интересно продолжать разговор ни о чем.
Genera1
14.08.2016
Другие авто с раздатками не рассматривали?)))
ivan1981
14.08.2016
рассматривал, у меня их 2)))
не в этом случае,
просто поверьте Ивану,
есть у него для говен машина, а теперь даже две
про аута и зачем его брал пишет правду, не в деньгах дело
zloi52
14.08.2016
Антон,я не понимаю таких людей,кто берёт переднеприводные кроссоверы.
Все их аргументы-считаю демагогией,не более)
ivan1981
14.08.2016
а я не понимаю людей, которые не владея машиной что то пытаются обосновать владельцу - со стороны очень смешно выглядит)))
zloi52
14.08.2016
со стороны очень смешно выглядит ,как ты купив "паркетник" с передним приводом доказываешь его "внедорожные качества"))
ivan1981
14.08.2016
Ну почему вот все читают то что хотят видеть, а не то что написано на самом деле, а? Никаких внедорожных качеств у аута нет. Аута у меня уже нет. Фокус у аута сосёт везде, включая асфальт. Для бездорожья есть у меня машина, но ты туда не доедешь. Давай уже закончим не по теме писать?
zloi52
14.08.2016
вот ты сказочник то))
перепощу свой пост что писал выше:
"аут" недоприводный в сравнении с "фокусом" вообще не рулится..
как может "рулится" высокая машина с высоким центром тяжести-правильно: либо с развесовкой как"бмв",но это не "бмв',
либо проблему плохого руления недопривода "аута" можно решить занижением его как занижают "приоры" урезая пружины
или только "полным приводом"
ну смотри, взять тот же фокус, по объёму салона я не знаю, хотя думаю тоже, а вот по багажнику фокус 146% сосет у аута, а для путешествий это важно.
Размер колес, профиль, для наших дорог важно, у аута он больше, а значт пробить колеса шансов меньше
а насчёт полного привода, так Ивану он зачем?
Просто, чтобы был?
аут со своими функциями справился и теперь продан, что взято взамен не скажу, где то в темах он уже отписывался по этому поводу.
Стой передо мной выбор брать пузотерку или переднеприводный аут, взял бы аута
про остальные кросы промолчу, потмоу как там объёмы салона много меньше, а для меня это важно
ivan1981
14.08.2016
Антох, не утруждай себя, пусть люди думают как им удобно.
п.с. у кого что на уме сразу видно)))
zloi52
15.08.2016
Антоха52 писал(а)
Размер колес, профиль, для наших дорог важно, у аута он больше, а значт пробить колеса шансов меньше

Антон, это ж пипец как смешно ))
смешно да
Anthraks
15.08.2016
То, что ты не понимаешь, не значит что они что-то делают не так.
Допустим, человек не ездит по бездорожью регулярно, не живет в частном секторе (ему не знакомы зимние проблемы жителей частного сектора). Человеку просто нужна машина, которая не будет ничем задевать о края ям, на которой можно проехать по грунтовке, что-то более-менее объемное закинуть в багажник и перевезти из точки "а" в точку "б". Да элементарно тот же фактор комфорта, многие чувствуют себя более комфортно в высокой машине. Зачем такому человеку полный привод?
Чуть раскисшую грунтовку, разбитые дороги и нечищенные дороги переднеприводник преодолеет, большего от него не требуется же.
С таким же успехом можно "не понимать" людей, покупающих Гелик. Машина с огромным внедорожным потенциалом, но единицы владельцев лазят на них по грязи.
Гелик не покупают на переднем приводе и с зеркалами и ручками дверей не в цвет кузова.

Гелик покупают при избытке денег, а преднеприводный паркетник - при недостатке.
Anthraks
15.08.2016
Ты не ответил на вопрос почему из всех геликов единицы видят настоящее бездорожье.
Не все переднеприводные паркетники с некрашенными ручками дверей и зеркалами, если ты этого не замечал.
Можно с таким же успехом, как ты сейчас пытаешься это сделать, обвинить всех кто покупает машину с более слабым движком из модельного ряда в нищебродстве и желании пустить пыль в глаза.
Я никого ни в чем не обвиняю)))
Каждый живет своей головой. Свое мнение никому не навязываю.

Что касается слабых движков.
Я, например, в пределах имеющейся суммы денег, всегда выберу младшую модель в максимальной копмлектации, чем старшую модель в комплектации "барабан-эдишн".

Теперь, мысли про гелики.
Гелики, обычно, покупают очень не бедные люди, у которых есть на чем с асфальта съехать.
Anthraks
15.08.2016
Так вот в этом-то и суть: гелики не съезжают с асфальта, т.к. от этих машин хозяевам подобное не требуется. Так же и с моноприводными паркетниками.
Если мне не нужен полный привод, зачем мне за него платить?
У меня сестра одно время тоже загорелась переднеприводным Дастером. Но мне удалось ее переубедить.
В итоге был куплен Степвей в максималке почти на 200000руб. дешевле чем Дастер в более простой комплектации.
А зачем Дастер переднеприводный, если у Степвея при 4-х пассажирах просвет 19,5см?
Anthraks
15.08.2016
Каждый выбирает под свои нужды.
Различия все равно есть. Степвей -приподнятая легковушка.
Я не сравнивал, но скорее всего у Дастера геометрическая проходимость чуть лучше.
А так, если человек не лазит по грязи и не ползает по снегу, то приподнятой легковушки за глаза хватит (сестра, думаю, довольна машиной)
Довольна. Она до этого обычный сандеро катала. По-этому, знала что покупает.
Да, У Степвея передний свес длинный.
zloi52
15.08.2016
я так понял что у тебя переднеприводный паркетник?)
Anthraks
15.08.2016
Нет. У меня пузотерка и полноприводный паркетник
zloi52
14.08.2016
да хоть десятой,уж лучше взять два авто,а не три как у тебя: один рамный джип или авто а-ля "амарок" и бизнес класс..три машины у него-удивил ))
ivan1981
14.08.2016
так возьми, кто ТЕБЕ мешает?
А зачем нужно три машины в семье?
ivan1981
14.08.2016
мне, жене и для бездорожья))
У меня мне и для рыбалки в одном лице)
а для соревнований?
Я этим не занимаюсь.
Мне машина повышенной проходимости нужна для поездок на рыбалку , для выездов с семьей на природу и т.д. В общем, для дома для семьи.
у аутлендера просвет больше чем у нивы с уазиком?
Или там просвет от порога меряется?

А где там длиноходная подвеска?
ivan1981
14.08.2016
Мы ж с фокусом сравнивали
Ты заявил, что у аутлендера просвет 215. У патриота заявлено 210. При чем тут фокус?
RaFaeL
14.08.2016
У Патриота нижняя точка - мосты, которых нет на аутландере, там сразу днище нижней точкой, так что ничего странного в этом нет
zloi52
14.08.2016
смотрел твой ролик на Дворце Спорта - респект!)
Нива 21214 просвет 31 см..( у меня)... :-P
ivan1981
14.08.2016
Все так. В чем вопрос?
я почти смирился, что аутлендер на бездорожье лучше уаза))))
ivan1981
14.08.2016
))) он лучше фокуса везде. Этого достаточно. Это все что хотел я сказать. Фокус - унитаз (не в обиду владельцам) и сравнить его можно только с логаном.
Аутлендер и бездорожье не совместимы и не зависит какой привод на нем.

у меня все))))
А мне фокус нравится.
Машина как машина.
А у тебя какие машины?
уазы у него, уазы
дык никто этого не утверждал же ) говорили только о просвете 215мм.
Вань,необращай внимание на них.аут рулит.главное не полный привод,а прокладка между рулем и сидением.
ivan1981
14.08.2016
Сань, интересно же подискутировать)) делишься опытом, а у людей видимо проблемы со зрением -не могут прочесть далее первого слова.
вот вот.
ivan1981
14.08.2016
Аут рулит только среди пузотерок если че
Рулит, рулит))))

Вчера в танковом биатлоне у китайского танка колесо на ходу отлетело)))
На ховере не отваливаются колеса?))))
нет не отваливаются.быстрее у тебя отвалются.кстати я на ховере на своем фокус перееду и незамечу даже
Ну не обижайся))) Владельцы ховеров все такие обидчивые штоль? Вроде, не женская машина, не должны бы водители обижаться. А тут вон оно чо.

Я вполне резонный вопрос задал. Если, уж, на военной технике колеса отваливаются на ходу, то волнение за гражданские машины присутствует.

Никакой Фокус ты не переедешь. Не надо ту заливать. Да ты, даже, матиз на нем не переедешь.

И не надо так комплексовать.
слышь ты.ты у меня машину не видел су....а.троль.
Genera1
16.08.2016
А что за ховер то, на драйве есть посмотреть?
AlexxG
16.08.2016
Видимо минимум 36 катки
Genera1
16.08.2016
Не я на полном серьезе, ради интереса, без всяких подколов.
AlexxG
16.08.2016
Профиль пуст! Честно говоря, не видел ховеров способных легко заехать на фокус...
фоток нет.боди лифт 4см лифт подвески точно не скажу но около 4см плюс 31 тапки
AlexxG
17.08.2016
Врятли на фокус есть шанс заехать.
zloi52
17.08.2016
AlexxG писал(а)
Врятли на фокус есть шанс заехать

бг)))
ura74
16.08.2016
Ты ваще в чужой базар не встревай без разрешения.
ura74
16.08.2016
Тролей изобличать нужно
Я не троль. Но если человек при людях "говорит", что переедет Фокус, значит должен это доказать, а не быть пустозвоном. Или я не прав?
ura74
16.08.2016
Мне лично по боку переедет он Фокус или нет, а вот вас ,,уважаемый " на одном форуме закидали метками, на другом в бан засунули. И кто вы после этого?
Видишь, тебе по барабану. А я привык общаться с людьми которые просто так метлой не метут.
с кем ты привык общаться?с людьми?имя людей мне назови.или свали от сюда пока ветер без камней.
ты мне че, угрожаешь?
Ты свое "слышь" для малолеток с района оставь))
Поясни за переезд через фокус не будь Машкой пиздливой.
а ты кто такой вообще?не мололетка с района?
Тебя не должно епать кто я.

а вот, кто ты, я понял. Ты человек, который не может подтвердить свои слова доказательствами. Мысль дальше сам продолжишь, я думаю
на этом диалог с тобой заканчиваю, т.к. словам твоим грош цена
че ты понял ?шол вон отсюда троль долбаный,пока кости целы
zloi52
16.08.2016
Александр ховер 611 писал(а)
я на ховере на своем фокус перееду и незамечу даже

у вас v6 или v8?
Гаг)))
zloi52
17.08.2016
ничего плохого не имею против "китая" и его владельца Александр ховер 611- вон тот же Лёня Немодный на "китайце" ездит, НО с переездом "фокуса" он загнул конечно
ura74
13.08.2016
Была Шнива,сейчас Дустер 4х4 на шниве заезжал дальше и было плевать на лкп.
evkn
13.08.2016
Жалеешь ?
ura74
14.08.2016
Не особо, по асфальту все равно больше езжуа в деревне трехдверка есть без регистрации лохматого года. Рыбачить и за грибами на ней езжу.
evkn
14.08.2016
Главное что доволен, и это главное !:)
ura74
14.08.2016
Жалеют слесари на автосервисе, я у них вип клиентом был .
evkn
14.08.2016
:))) знакомая ситуация .
А еще владельцы дастеров говорят, что у них первая передача как пониженная)))
ura74
14.08.2016
Так и есть, он сам едет на газ не давить главное. Я на Дустере 9 т.км за три месяца накатал и передачам очень долго привыкал . Не знаю правильно я делаю или нет , но трогаюсь со второй потом зразу четвертую втыкаю. С третьей сразу на пятую можно ,тяги хватает.
На первой передаче на холостых любая машина поедет. Так что, не показатель.
ura74
14.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
На первой передаче на холостых любая машина поедет.
по грязи или песку? Не думаю,пока на шниве шоссейка стояла тоже не особо куда съехать можно было , я и шниву особо внедорожником не считал.
Дустер по грязи на холостых едет?
Видимо, грязь как в стартовом посте.
ura74
14.08.2016
Ну вам то виднее, вы же на всем поездили.
Сними видюху как дустер на холостых едет по грязи и песку и выложи сюда. А, лучше, собери народ с данного форума и продемонстрируй. Тогда, вопросы отпадут.
Думаю, многим интересно.

А то мне тут один тоже говорил, что он на РАВ4 во втором кузове спокойно ездит там, где нивы с уазами садятся.
ura74
14.08.2016
А оно мне надо? Я никому и ничего доказывать не собираюсь. А все ваши доводы заключаются в одном- я смотрел ролик, продолжайте в этом же духе руки только меняйте чаще.
Слив засчитан.
За слова свои не отвечаешь.
ura74
14.08.2016
Перед кем отвечать за слова? Перед тролем не установленного пола и возраста, которыйhttps общается на ты с незнакомыми людьми? https://youtu.be/kCVqzhVkihk
Ну че, докажешь свои публично написанные слова или нет? За язык то никто не тянул))))
martovsky
14.08.2016
Едет. У ПП дустера шестиступка, первая передача очень короткая и предназначена как замена понижайки типа для бездорожья. Ну то есть на ней реально можно ползти по грязи прям на холостых. Я в грязь-песок сильно не лезу, но вчера пришлось с прицепом к матушке ползти по грязи-лужам, на первой и полз потихоньку. На песке чтобы тронуться тоже ее пользую. В пробке и в горку удобно ползти. По крайней мере отпустив газ на холостых на первой на Высоковку я заползал вообще без проблем.

Другое дело что резина стоковая у дустера дерьмо. Да и грязь грязи рознь, она тут для всех разная.
В моем понимании песок - это как на фотке выше где табурег сидит. Заедет дастер на холостых?
martovsky
14.08.2016
Я не пробовал. В приличную горку по песку заезжал, но не на первой и не на холостом ходу. По горизонтали по песку на первой нормально ползёт вроде.

Могу попробовать на Гребном ради интереса, но если подстрахуют. Я в отличие от упомянутых выше людей свои возможности не переоцениваю - могу газануть и закопаться на ровном месте.
Я ролик на ютубе видел. Там патрик на первой пониженной по песку по горизонтальной поверхности на холостых едет. Водила рядом идет. Но у него резина грязевая и он ее спускал.
martovsky
14.08.2016
Вообще у меня сугубое впечатление что там как-то специально сделано, что на первой идет внатяг и не глохнет. Если уж даже в мурзилке написано типа "штатно трогаться со второй", значит реально первая мудрёная.
AlexxG
16.08.2016
Вот ни в одной похожей темы без дустера не обошлось! Да что Вы в нем нашли-то, бездушная уродливая молдавская повозка!
И да, может он и едет, но не долго!
Просто весь ютуб завален хвалебными роликами. да и владельцы свято верят, что это внедорожник.
Есть даже ролики, где его сравнивают с Патриотом. И в конце делают вывод, что дустер не уступает Патриоту на бездорожье))
AlexxG
16.08.2016
Видел я этот ролик и ржал!!! От водилы дустера: "ой ну я туда не поеду", "о, лужица (по щиколодеу), проехал (еле-еле кстати), я ЧЕМПИОН, у меня джып, я как патриот)"
И реклаиные ролики паркетосов, что в салонах крутят - угар еще тот. Видели бы они ролтки про УАЗы в Нижегородце...
ща ты допиздисся))) ща те всё обоснуют и по полочкам разложат))))
AlexxG
16.08.2016
А мне как-то фиолетово, если честно. ))) Это субъективное мнение... А каждый человек вправе иметь свое мнение.
Маркетологи у паркетников, конечно, мощно работают. Ничего не скажешь...
AlexxG
16.08.2016
Как-то же надо продавать это...
Ну, по комфорту то они, конечно, выигрывают у наших. Хотя на новом Патрике в максималке я не ездил.
AlexxG
16.08.2016
минус не мой, патрик довольно комфортен. Ну есть, кшно, нюансы...
Да я срать хотел на минусы, если честно.
У тебя в максималке?
AlexxG
16.08.2016
Нет, средняя. Без абс.
Если не сложно, в двух словах расскажи про владение. Ну там, косяки, плюсы, ходовые качества. Всего по-малеху. Патрик, просто, очень нравится. Как вариант следующей машины рассматриваю. Но не сейчас.
AlexxG
16.08.2016
Нравится все. Вроде не гниет (2 года). Поменял цепь грм на 2х рядку. Сразу ГБО, расход не парит. Огромный багажник, огромный салон. Пробег 44000, менял только расходники. Основные вложения в тюнинг.
Да, портрет глянул. Аппарат у тебя серьезный.
Я то не фанат. Мне для дома, для семьи, да на рыбалку.
Думаю, ночевать в Патрике удобно.
Я, конечно, и в Шевике своем умещаюсь, но приходится некоторые манипуляции с сиденьями проделывать)))

А цепь зачем менял?
AlexxG
16.08.2016
Шевик - предыдущая машина. Ее гонял и в хвост и в гриву! Ниче говняного не скажу, отличный аппарат, просто стал мал (нужен был объем для путешествий). Да и вообще, все машины были русски, начиная со старой шохи, вообще про русский автопром плохого не скажу. Ни одна машина не подвела.
И мне Шевик нравится. Это моя первая полноприводная машина. Так что, я чайник еще в этом плане)))) На следующей неделе будет год, как владею.

Был тут в Луидоре. У меня чуть не встал, когда к Патрику в максималке подошел)))
Жена меня больным назвала)))) Она то на пузотерке ездит, ей не понять.
AlexxG
16.08.2016
Из текущей подготовки только колеса 32ые, лебедь, и блок в РЗМ. Больше ничего.
Цепь на новых 409ых пластинчато-звеньевая - крайне ненадежна и рвется в самый неподходящий момент, не захотел рисковать. Щас лежит как новая.
А за переделки не дрючат?
AlexxG
16.08.2016
Щас сложно с этим, но пока 3тьфу, не дрючат особо.
Я из-за это минишноркель из сантезники городил,
AlexxG
16.08.2016
Такой же был Ну а куда больше, по крышу же не поедешь в воду! )))
Мне то для рыбалок, точно хватит)
Budulai
17.08.2016
Насчёт ночевать -да. Я как-то вернулся с дальняка, перед которым заднее сиденье снимал (багаж был под крышу). И почти сразу, не возвращая сиденье, уехал на рыбалку. Так чтобы с палаткой не морочиться, поставил в салон походную кровать, столик с газовой плитой, повесил доп.люстру, на заднюю дверь - умывальник :)) и поехал. По приколу коврик ещё перед койкой постелил, чтобы друзья поржали. А весь багаж под кроватью и на переднем седле. Хата на колёсах.
T-52
16.08.2016
AlexxG писал(а)
И да, может он и едет, но не долго!

Да лан, страсти нагонять. Ездят на них люди и горя не знают.
Вот, пример, гляди красота какая: https://www.drive2.ru/l/451443807397872841/
катается человек по Матушке России и радуется...
AlexxG
16.08.2016
Я имел ввиду по говнам. ))) Муфта горит.
T-52
16.08.2016
Ну не сразу она горит. А для того, чтобы посетить укромные уголки бывает и ее достаточно, не всем интересно доехать до ближайшего болота и провести остаток выходных в поисках трактора...
Главное, чтобы машина смогла выполнить поставленные для нее задачи.
За дустер не скажу.
У коллеги Спортяга с муфтой. Пробег 45000км. Пробег точный, т.к. покупал новой. По гарантии, уже, поменян один задний привод и вчера был вынесен приговор муфте. Машина говная не видела.
T-52
16.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
По гарантии, уже, поменян...

Таковы, к сожалению, современные машины. Не выгодно производителям делать миллионники. Тот же Патрик обрастает нежной электроникой... Шайба управления полным приводом - удобно? Зато водички боится и хрен знает скока стоит, ладно хоть додумались не на пол как у Кайрона мозги управления раздаткой положить.
AlexxG
16.08.2016
Не боится она воды, ну если конечно не утопить нахрен всю машину! Раздатка в воде работает без проблем. Мозги раздатки в тоннеле под шайбой.
T-52
16.08.2016
AlexxG писал(а)
Мозги раздатки в тоннеле под шайбой.

Вот про них я и говорю. Топил уже? Скока стоят?
AlexxG
16.08.2016
не топил, стоят хз, рубля 4 вроде.
T-52
16.08.2016
Терпимо. На Кайроне 25 было еще до повышения, а лежат на полу под водительским сиденьем. Вот пля, чем думали гениальные инженеры засовывая их туда?
У кореша Кайрон дизельный на автомате. Покупал новым. На первых 5000 км наепнулась коробка. Год с лишним ездил без задней передачи. Больше года судов и пересудов. Заменили коробку. 3тьфу, сейчас все нормально.
Demoni
17.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
Год с лишним ездил без задней передачи

Как он так сумел?
сумел))))
зато, машину парковал всегда с умом а не как олень)))
AlexxG
17.08.2016
Так инженеры не рассчитывают, что машину топить будут. У того же УАЗа по мурзилке глубина преодолеваемого брода метр вроде.
Сань, метр это по ..... ну вам выше пояса будет)))

вобщем сиденья утопишь скорее всего
AlexxG
17.08.2016
Значит пол метра. Не помню просто.
zloi52
17.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
У коллеги Спортяга с муфтой. Пробег 45000км. Пробег точный, т.к. покупал новой. По гарантии, уже, поменян один задний привод и вчера был вынесен приговор муфте. Машина говная не видела

о как..интересно - не врёте?
AlexxG
16.08.2016
А какие задачи у дустера? Да такие же как и любого паркетника, возить 5ю точку из пункта А в пункт Б, как правило по городу. А в выхи рассаду на дачу.
Еще раз повторюсь, души нет у этого авто!
З.Ы. и жопа уродливая. )))
T-52
16.08.2016
AlexxG писал(а)
А какие задачи у дустера? Да такие же как и любого паркетника, возить 5ю точку из пункта А в пункт Б, как правило по городу. А в выхи рассаду на дачу.

Не прав ты, пример я тебе выше привел.
AlexxG писал(а)
Еще раз повторюсь, души нет у этого авто!

А у кого она есть из современных авто? За душой это к ретро надо, на краняк к прошлому веку...
AlexxG
16.08.2016
Вот УАЗы, нивы, старые олдскульные внедорожники - это и есть прошлый век. Там есть душа, точнее владелец сам ее вкладывает...
Ну сейчас "мущинам" очень сложно ездить без АКПП и электронных регулировок сидений))) Вдруг мазоли на ладошка появятся))) Больно же.....
AlexxG
17.08.2016
И это печально!
Да хрен с ними.
Перестали бы оттормаживать весь поток перед рельсами, причем ровными, вот было бы дело.
Хрустальноподвесочные реально раздражают..
zloi52
13.08.2016
подвеска должна работать
wmaster
14.08.2016
огромный плюс!
Screw12
14.08.2016
Я на своем паркете проеду всегда и везде, куда захочу поехать
а вы нет
Угу
Genera1
14.08.2016
Наброшу немного, про паркеты недоприводы, снимал видео сам с балкона, смеху было )))

https://youtu.be/RzhH2BSk2Pc
упорный))
на лете что ль?
@lexeyM
15.08.2016
Конечно на лете, видно же как полирует.
AlexxG
14.08.2016
Ну не понимаю смысл в тяжелой недоприводной машине!!! Нет денег на комплектацию с ПП, купи легковушку.
ivan1981
14.08.2016
я тоже так писал на форумах, пока не столкнулся с покупкой. и началось с того, что легковушка с просветом менее 200мм тупо не заедет на мое парковочное место у дома.
zloi52
14.08.2016
давай мне расскажи как ты на том видео бы с первого раза заехал))
ivan1981
14.08.2016
Легко. Я на липучке не езжу))
AlexxG
14.08.2016
Ну на другое заедет... Может оно чуть дальше от подъезда будет, ну и что...
ivan1981
14.08.2016
Все сложнее. У меня в радиусе 3км нет парковок. Поэтому приходилось ставить там где патр стоял. А для этого надо было перепрыгнуть бордюр 20см
на газончике паркуешься?
ivan1981
15.08.2016
типа того
zloi52
14.08.2016
AlexxG писал(а)
Ну не понимаю смысл в тяжелой недоприводной машине!!! Нет денег на комплектацию с ПП, купи легковушку.

понты дороже денег(с) вот и весь сказ))
AlexxG
14.08.2016
Точно!
Demoni
14.08.2016
Заехал же)))
T-52
14.08.2016
А ты думаешь идиота, пренебрегающего законами физики, спас бы полноценный полный привод?
https://www.youtube.com/watch?v=aqAfyA-Hus8
Genera1
14.08.2016
В конкретно моем случае в ту горку пузотерки легко заезжали, а вот дустер забуксовал на липучке. И при чем тут вообще какие то другие идиоты?
ivan1981
14.08.2016
липучка - зло))
Прально.
T-52
14.08.2016
Так а над чем смеешься-то?
Genera1
14.08.2016
Над переднеприводным дустером, а не водителем, очевидно же, не?
T-52
14.08.2016
Не понимаю почему... Потому что водитель идиот и не поставил резину по сезону? Раз моноприводные пузотерки без проблем заезжают, то почему бы дастеру на резине по сезону не заехать? В чем в данном случае преимущество пузотеров? Я вижу лишь одно - им больше повезло с водителями.
martovsky
14.08.2016
Он похоже на штатном амтеле
амтел даже на жигу вроде ставить не ставят?
И хрен ведь кто поможет, лишь бы поржать...
T-52
14.08.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
Смотрел на ютубе ролики с гордыми названиями типа "Хендай IX35 офф роуд" или "Спортедж 3 демонстрирует свои внедорожные возможности". Дословно названий не помню. <br> По факту люди катаются по ровным поверхностям с глубиной снега или грязи сантиметров 5

Ездят вне дорог? Значит формально все верно, в чем вопрос? ;)
Moshniy
14.08.2016
да туарег вообще едет!!! )))

youtu.be/aTE5ptIJCBY
AlexxG
14.08.2016
Пьянь голимая!!! )))
alex034
15.08.2016
Просто победить хотел.)
AlexxG
16.08.2016
Этот победитель на ногах-то не стоит! )))
alex034
16.08.2016
Перенервничал перед стартом. ))
И очень устал после финиша! Выложился на все 100% красава!
Нормас я тему шевельнул))))
Э, модеры, уровень бы, штоль, дали за это. Ну или хотя бы, значек 4х4)))?
бан бы не дали
за что? за личное мнение?
zloi52
17.08.2016
T-52 писал(а)
На Кайроне 25 было еще до повышения

да ладно - движуха же флудовая тоже норм - читаю с интересом - это не Румяный?)
я думал он, но у того Патриот вроде ,а у этого Шнива как я понял или Нива
zloi52
17.08.2016
Нива у ПЭ была)
AlexxG
17.08.2016
Есть идея! Че тут воду лить и сраться, предлагаю владельцам, которые хвалят паркетосы, показать свои возможности вживую в БАТЛЕ между паркетниками и стоковыми внедорожниками!
Заодно посмотрим ка работают имитации блокировок, никогда не понимал из принцип.
Demoni
17.08.2016
Затея класс,тоже было всегда интересно посмотреть паркеты и кроссы в действии!

Емнип,имитация блокировок работает за счет подтормаживания буксующего колеса...
На разных машинах имитация блокировок по разному работает. У меня субарь можно за одну сторону весь поднять и с домкрата съехать. (несколько раз применял, когда зимой на пузо в снег ложился) Но так могут далеко не все, при этом даже новый рено каптур на переднем приводе диагоналки проходит. Вот тут и интересно сравнить разные машины. п.с. на субаре по бездору не катаю-просвет маловат.
AlexxG
17.08.2016
На субару блокировка повышенного трения вроде, а не имитация.
Не у всех. В основном у турбовых, например обычный 2 литровый форик на диаганалках виснет. У меня трибека B9 по разным данным в заднем мосту торсен есть или нет, но подтормаживание есть точно!
alex034
17.08.2016
Для этого есть гребной.
Если среди недели, после 16-00, то я поучаствую на стандартной Ниве без блокировок на стандартной резине, чтоб раз и навсегда паркетоводы поняли, что сравнивая с Нивой свой авто, паркет нервно курит далеко в сторонке.
Ну если на гребной по песочку покатать, то и я с удовольствием поучаствую!
AlexxG
17.08.2016
А почему бы и нет!
AlexxG
17.08.2016
Может кто бросит вызов нивке, вангую дустер должен выйти!
Я думаю на этом форуме никому даже в голову не придет ставить внедорожные качества паркетов выше нивовских.В стартовом посте говорилось о роликах в инете, воспевающих проходимостькроссоверов, в большинстве своём сугубо рекламных,но это не говорит о том ,что кто-то на самом деле так считает.
А так-то , можно конечно прокатиться по гребному , я не очень понимаю предел возможностей своей машины ,недавно приобрел (ставший уже похоже притчей во языцех Дастер) , но обязательно нужна нива вытаскивать меня из грязи.
Р.s. Люди , давайте как-то подобрей и повежливей друг к другу ,данная тема практически превратилась в сралку в лучших традициях главного автофорума.
evkn
17.08.2016
Сралки на Дасреклубс ру, в разделе " Дастер vs ШНива " :) вот бы Ваши слова туда, где вы говорите что надо Ниву что б Дастер вытягивать :)))
Да не, никто пренебрежительно а Дастероводам не относится, скажу больше, Дастероводы мои друзья :) Просто споры инной раз в тупик заходят, вот страсти накаляются, а так, Вам профильный в помощь.
zloi52
17.08.2016
Йорик нн писал(а)
данная тема практически превратилась в сралку в лучших традициях главного автофорума

точно - автофорум тут не нужен
хех, я то же за. давайте еще для сравнения и полноприводные легковушки притащим. Сейчас как раз гоняю на полноприводной вольве :)
AlexxG
17.08.2016
+ нужен жертвенный форд фокус.
Genera1
17.08.2016
Точно, без него никак, можно даже со свалки, чтоб ховер испытать )))
AlexxG
17.08.2016
Или эквивалент какой-нибудь придумать...
Фокус есть, но смыл сего насиловать то) Вот Витарку бы понасиловал на выГребном)
AlexxG
17.08.2016
Фокус нужен не для езды на нем, а для езды по нему! )))
Тогда нет у меня фокуса, это машина жены)))
zloi52
17.08.2016
AlexxG писал(а)
+ нужен жертвенный форд фокус.

ржу))))
pinkl
17.08.2016
Поддерживаю идею! Я бы тоже с кем нибудь спорнула))
zloi52
17.08.2016
тётя Лен, как "забьётесь" возьмите меня с собой - я видос потом на ютубе запили с монетизацией)
pinkl
17.08.2016
Да не вопрс! Протиф Хитрилы, Сиэрвишки, Кияшки выставлюсь, а вот против Дуси - подумаю... В дастере огромную роль играет прокладка между сам знаешь чем... Зря аы тут на дусю наговариваете, не плохой агрегат для смелых и умелых))
pinkl
18.08.2016
Прикинь! Плюс один, а ннюра минус втыкает!!! Плюс 100500 к карме и предложению!))
alex034
18.08.2016
pinkl писал(а)
Плюс один, а ннюра минус втыкает!!

Это, вообще, о чем?
pinkl
18.08.2016
С планшета не ставится зелёный плюс (лайк) , дизлайк автоматом втыкается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем