--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Паджеро Мини

Технические вопросы
1931
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANGRY GT
08.11.2018
Вечер добрый!А есть у нас кто-то на данном автомобиле,вопрос у меня касательно пригодности Миника к бездору без фанатизма,на кордиантах оффроуд. Да и напросится хотелось бы посидеть,да прокатиться на нем
Traktor52
08.11.2018
Видел один раз в деле такой аппарат, ну как в деле сидел он я приехал спасать.
pover.su
09.11.2018
ANGRY GT писал(а)
Вечер добрый!А есть у нас кто-то на данном автомобиле,вопрос у меня касательно пригодности Миника к бездору без фанатизма,на кордиантах оффроуд. Да и напросится хотелось бы посидеть,да прокатиться на нем ...

ник Commers, вроде даже продавать собирался. правильнорульный.
:)
ANGRY GT
09.11.2018
или лучше в сторону Джимни посмотреть?
мне в паджеро мини не нравится что моторы ГДИ (хвалят их только владельцы, и то далеко не все). и гниючие они, редко визуально живой найдется, а если полазить и у таких наверняка где-нить труха под пузом. они потому и дешевле раза в два-три чем жимники. дайхатсу териос есть в этом классе еще, но хз что он умеет в грязи.
Jonny*
09.11.2018
моторы GDI (кстати, на некоторых новых Kia их вижу) - непосредственный впрыск - вполне надёжные моторы, если изначально состояние хорошее и впоследствии следить за современным ТО типа замены масла и фильтров. Езжу на таком уже 10 лет почти, так что за слова свои отвечаю). На мини (кажется) не ставились, только на IO (Pinin). Если состояние норм, можно брать.

Насчёт гниючести - тоже зуб дам, что чистокровные японцы с правым рулем гниют в разы медленнее, чем европейские аналоги. Любой это подтвердит. Если только авто не ставилась в гараж ежедневно зимой, тогда да, сгниет все
Jonny*
09.11.2018
лучше джимни. надёжнее, повыше, больше маневр для прокачки (усиление полуосей, замена раздатки итд). езжу в том числе на Паджеро ио, едет неплохо, но уж слишком много электроники

Для бездора купил джимни в квадратном кузове - самурай, так что знаю, о чем говорю))
ANGRY GT
09.11.2018
рама и два моста лучше конечно,да и тюнинга на джимни больше,цена его только в два раза больше
ANGRY GT
09.11.2018
И точно про Самурая то я забыл,он же на рессорах?
Jonny*
09.11.2018
а ты где? сегодня покатались чутка, evkn прибедняется, сам на семисятке ездит, мне так о такой только мечтать!)
evkn
09.11.2018
Вань, ладно те ) Самурай идеален в плане проходимости, были бы деньги, прикупил бы за недорого как второй в семью, у тебя ваще шайтан, без межколесных блокировок на песке спокойненько так плывет не зарываясь, а если были бы блокировки в мостах ? )
Jonny*
09.11.2018
Вот когда с Бордовым сразимся, то и увидим, что будет, когда пневмы внедрю))
evkn
09.11.2018
Вань, пускай Бордовый, будет в таких же условиях. Одной размерности колесья, и без блокировок, только заблокированная раздатка. имхо.
Вот тогда, вы, каждый ответите за свои действия, своей поступью )))
Jonny*
09.11.2018
ну что ты, нужно же дать фору!)
Согласен! Но тогда мы самурая догрузим до моих 1900 кг. Тогда и посмотрим.
evkn
12.11.2018
secret sunshine писал(а)
Согласен! Но тогда мы самурая догрузим до моих 1900 кг. Тогда и посмотрим.

Ну, уж вы батенька )
Вот в том то вся и соль, что при легком весе и колесной базе, этот автомобиль удивляет своей проходимостью ) Разные классы автомобилей ... конечно.
На вашей стороне будет более мощный двигатель, и более крепкая трансмиссия, что конечно же имеет лишний вес )
84 лошадиные силы в моём двигателе. Да и в одних условиях, значит в одних! Самурай не стоковый ни разу. Весь из пластика слеплен.
ANGRY GT
09.11.2018
Богородск
Jonny*
09.11.2018
Рессоры, да. Не лучший вариант для скорости по грунтовкам. Есть модель на пружинах (jb32w), но пружинники уже имеют слабую цепную раздатку и более слабые шрусы.
evkn
09.11.2018
Jonny*
09.11.2018
Ты куда пропал? Поехали, на самурае покатаю, пока снег не выпал!
evkn
09.11.2018
Не вопрос )) после двух я свободен часа на два, позвоню.
Jonny*
09.11.2018
Отлично, звони. буду на Сенной, можем на гребной прокатиться
ANGRY GT
09.11.2018
хреново я далековато,посмотрел бы)))
Trium
09.11.2018
брал такой в аренду на все дни что был на Камчатке, тачка огонь, но мотор слабый (литровый вроде был) и автомат всего три передачи... ему бы 2.0 и механику - вот это была бы тема. Лёгкий! встрял в болоте - вытолкал руками =)
ANGRY GT
09.11.2018
Это Джуниор,у него да двиг 1.1 (80л/с),автомат на 3 передачи. в НН недавно продавали,не успел его посмотреть(((
Trium
09.11.2018
точно... правильно, джуниор же
сэд
12.11.2018
Раньше такие у нас продавали.Симпатяга)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем