--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по откосу Мыза-Сельхоз зимой

Мероприятия, тусовки, РВД
853
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trium
25.02.2018
Одолели маршрут Мыза-Сельхоз по откосу, никто там особо не ездит летом, а зимой тем более, часть пути ехали по льду - другого варианта нет, подъём с реки в сельхоз вообще непростой, кто считает что у него машина хорошо едет по снегу - велком) с навигацией проблем не будет - колею мы после себя оставили) лебёдкой не пользовались ниразу.

это к теме тоёт vs. уазы, честно говоря думаю что только бордовый морально и физически готов проехать сейчас там =)
Надо было вчера меня позвать. Как раз в городе был. В подъём на сельхоз в том году закорячивали рав 4 2005 года. В том году тема сос была, ребята из питера заблудились и внизу остались.
Trium
25.02.2018
да я только в 5 вечера сегодня решил туда путь держать )) в подъём зимой или летом рав4 тягали? немудрено там сейчас остаться внизу
Зимой с подсказок штурмана (меня) и кое-каких интересных вещей. Но в итоге он сам заехал! Резина у него была шипы, коробка автомат и мотор 2.0 (вроде как)
Trium
25.02.2018
мы часть пути вообще на трёх цилиндрах ехали :) но в этот подъем понадобились все четыре :)) сейчас в конце подъема (где уже гаражи начинаются) снега будь здоров, там сейчас никакой сток не едет, я думаю даже нивас на прошлых 29-ых колесах имел бы там проблемы, на 31-ых уже норм - медленно, но гребёт :)
равчик по чистому ехал! Просто скользко.
Trium
25.02.2018
понятно, там сейчас льда нет, кроме как на реке :)
wmaster
28.02.2018
а бордовый починиться успел!?)
К сезону ещё не готов, но ездить можно. На ходу.
wmaster
26.02.2018
думал будет скучно)) а маршрут вполне себе!) В самых глубоких местах мы колею пробили, щас попроще будет пробиться. А на горке прикольно! и до нас и после нас наверное
alex034
26.02.2018
Восемь пит-стопов на 1,5 км?!
Трезвые были?
Trium
26.02.2018
тёмное время суток, отсутствие колеи=снежная целина, рельеф местами нехилый (видео внизу), иногда нужно выходить из машины и ногами смотреть где ехать - быстрее вы не проедете.

p.s. нам ещё как бонус были типичные нивовские приколы = мандит новый стартер, один из четырёх ВВ проводов при смерти = большая часть пути на трёх цилиндрах и т.д., под конец пропадает зарядка аккумулятора, прикуривание от запасного (два раза), на это уже особо не обращаешь внимание, но это увеличивает время на маршрут.
Budulai
26.02.2018
Trium писал(а)
мандит новый стартер, один из четырёх ВВ проводов при смерти = большая часть пути на трёх цилиндрах и т.д., под конец пропадает зарядка аккумулятора, прикуривание от запасного (два раза), на это уже особо не обращаешь внимание,

Жень, ты меня пугаешь )))
Trium
26.02.2018
а что, у вас как-то по другому?)
Budulai
26.02.2018
Так то у нас! А с тебя я всегда пример старался брать )))
wmaster
26.02.2018
Ну звучит грустно да) а по факту свечной провод под конец переобжали - ожил, но надо поменять. Копейки и 30 секунд времени.

С генератора тупо слетел проводок и пропало возбуждение) как следствие сел акум, как следствие прикуривание и грешные мысли на стартер (когда акума даже втягивающему не хватало)

Так что звучит грустно, а на деле зарядка "починена", акум уже наверное заряжен, свечной провод поменять и в бой =) А если бы все было не так весело то с собой второй АКБ, два комплекта пусковых проводов, стартер, все как полагается.
Vezdexod
26.02.2018
Умеет же твоя нива выпендриваться во время поездки))) моя конечно круче раскладывается, но уже по приезду домой...
evkn
26.02.2018
Trium писал(а)
это к теме тоёт vs. уазы

Ради чего ?
Для себя я давно доказал еще за семь с половиной лет службы в армии, что крепче чем человек, не существует ))
Budulai
26.02.2018
evkn писал(а)
Ради чего ?

Ну, не может Женька долго на диване сидеть! Думаю, что в мыслях у него уже опять гейзер речной воды из-под ручки раздатки в салон бьёт, как в устье Линды было в ноябре...
P.S. Валер, я-то уже весь зад на диване отсидел, застал бы ты меня в городе, ага, если б лебёдка на месте стояла, а не была раскидана...
DustNN
26.02.2018
Ты лебедкой не отмазывайся!!! Крась в "бордовый" и погнал)))
Budulai
26.02.2018
DustNN писал(а)
Крась в "бордовый"

Нельзя. Бордовый - это Лёхин бренд! Не может в нашей тусовке быть целых два бордовых уаза!
evkn
26.02.2018
Budulai писал(а)
P.S. Валер, я-то уже весь зад на диване отсидел

Ща в РИО заехал, задницу свою размять :)
Зашел в пидмакдональдс кофею глотнуть, стулья правда жесткие )))
Присоединяйся ))
Budulai
26.02.2018
Пораньше бы увидел сие приглашение - непременно бы присоединился ))
-TAB-
26.02.2018
Разве можно внедорожную тему превращать в посещение макдональдса? Человек трассу проложил, трек выложил, рассказал как и что а вы всё опошлили. Да еще и там вам стулья жесткие)))
Budulai
26.02.2018
Это от зависти ))
wmaster
26.02.2018
напугали на подъеме рыбака, который с трудом одолевал подъем по тропинке на своих двоих)) и вдруг из темноты на него начинает карабкаться нивас =)) Он уж было начал уворачиваться от нас, но нам понадобился четвертый котел и мы тормознулись на ремонт свечного провода )
Trium
26.02.2018
вот вам летний видос от Паши - www.youtube.com/watch?v=B5jgKslraXo

а теперь представьте что там сейчас :))
я летом после дождичка там полез
весёленькая дорожка

сейчас не поеду)))
Антоха52 писал(а)
весёленькая дорожка

Да это ж классика.... Маски-шоу
а кто снёс ответ?
я не успел прочитать что мне тут наотвечал некий тестовый юзер
Trium
27.02.2018
я снёс

вернул, читай и снесу повторно) ходют тут всякие тестовые..
так а чего сносить то?
вроде не грубил, не хамил

я думал там чего интересное,раз снесли
v002
26.02.2018
Есть ещё маршрут от сельхоза по берегу к высоковольтке и выезд к нииису, только горнолыжники будут недовольны. Летом там катался на ниве. Как вариант, можно проехать дальше на Малиновую гряду, но по берегу дерево с половодья лежит, пилить надо, верхом проехать можно, подъём крутой, а затем спуск через кусты к реке на дорогу, по ней выехать к ИХАНу.
Trium
26.02.2018
я там на велике летом катался, но даже летом я не понял где на машине проехать можно, там очень узкая тропинка от сельхоза идёт до той горы где горнолыжка
v002
27.02.2018
Ниже берегом, после половодья.
Trium
27.02.2018
сейчас там по льду можно проехать, но по льду как-то стрёмно лишний раз кататься, хоть и толщина льда сейчас пожалуй максимальная за зиму, выезжая на лёд старались максимально близко держаться к берегу
Я , месяца полтора назад, знатно по льду на тормозах скатился к оке у лукойла что рядом с дворцом спорта. Это я к вопросу о том нет ли там льда?
Trium
27.02.2018
у лукойла постоянно ездят, каждый день! а там на сельхозе не ездит никто) вообще.
ну а на спуске с мызы льда нет.
Сча по мосту ехал,видел следы на льду. Нормально так прокатились, я один не рискну))
wmaster
27.02.2018
точно наши следы?) Рядом-рядом прям с берегом
Прям рядом рядом.
wmaster
28.02.2018
значит да) мы!
Trium
27.02.2018
ну что, есть желающие осилить маршрут Сельхоз-Малиновая гряда по берегу Оки? возможно ещё более рискованное и жесткое продолжение )
wmaster
28.02.2018
если не по льду, то +одного желающего записывай )
Trium
28.02.2018
часть пути по льду, пока морозы лёд толстый, максимально близко к берегу естественно, на автозавод по льду не поедем ))
wmaster
28.02.2018
ну если тока так. Ну просто по льду по мимо того что стремно, еще и не интересно) поупираться лесом интереснее.. была бы возможность там такая. Что то пока желающих нет(
Когда?)
wmaster
01.03.2018
Надо всех желающих опрашивать. У меня 1-2 марта более менее можно найти время, дальше в Москву уеду на неск. дней. Потом снова могу.
Спасибо. Но я лучше дома посижу в такой мороз
Trium
02.03.2018
Проехали сегодня продолжение маршрута - Сельхоз-Малиновая гряда, часть маршрута пришлось ехать по льду - от моста до горнолыжки, после уже забрались на бетонку и начали искать где ж застрять, в одном месте нашли качественные сугробы, но резина не дала сесть намертво, раскачались и растолкались в итоге. Не лебедились, не джечились. Прилагаю трек и немного фоток.
https://www.nn.ru/~trium?MFID=1369820
www.youtube.com/watch?v=TLbU5URDHrk
BlackHope
02.03.2018
опять без меня?! *wall*
Trium
02.03.2018
Вань, там для стока было жёстко в плане того что приходилось ехать по кустам, давя достаточно крупные ветки силовиком, либо выезжать уже на лёд где глубина реки потенциально готова поглотить ниву целиком :) хоть и мороз, хоть и лёд толстый, но страх провалиться никуда не делся)
Budulai
02.03.2018
Классная всё-таки у Евгения нивка! Радуюсь как бывший нивавод )
Жень, а чего у тебя в трансмиссии? Усиления есть? Чулок, п/о сзади какие, передние привода? Блоки?
Trium
02.03.2018
трансмиссия почти в стоке, сзади блокка иж-техно, спереди валрейсинг
wmaster
02.03.2018
задний мост усилен сам по себе)
иж-техно в заднем мосту. Как и положено для бордовых!
v002
02.03.2018
Круто. А я с соплями на больничном(. Сугробы нашли в левом аппендиксе вдоль стены из камней?
Trium
02.03.2018
да, в левом аппендиксе по ходу движения (в лесу), трудно было туда пробиться, стену из камней не помню
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем