--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошел сам или протащили?

Опрос
519
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1981i
16.09.2017
Коллеги! Решил завести данную тему не ради ср@ча? а чтобы выяснить для себя кое что. может я не прав? Вобщем соцопрос.

В связи с различными выездами на РВД и т.д. (соревнования не беру в расчет) читаем отчеты и гордое : Да! Мы сделали это!! Мы прошли этот маршрут !!!)))
Так вот впринципе в чем суть вопроса: Считается ли что сам прошел/проехал маршрут если размотал лебедку??
На мой взгляд - ты брелок! и не принципиально, лебедишься ты или тебя тащит Паша Гордей))) И как можно заявлять что прошел маршрут, если по сути ты тащился по нему? Прошел маршрут тот кто НИ РАЗУ не лебедился. Вот мое мнение. Лебедь - это крайняя мера - размотал - маршрут не пройден самостоятельно. Ибо с лебедью тот же маршрут и на девяточке пройдешь.

п.с. у спортсменов - там по другому - лебедочные классы так и называются - гонки самоходных лебедок (или что-то в этом роде), т.е. машины там вообще ничего не значат, ибо протащить по полю и реке можно и жигули.

п.п.с. у меня нет лебеди и когда я ее поставлю, то поставлю только ради того чтоб одному ездить в лес - на соревнования буду опечатывать ибо не спортивно это. Поэтому считаю искренне, что поехал группой, так рубитесь, наводите мосты, копайте, стройте дорогу, НО чтоб машины прошли сами!
Прошел сам или протащили?
размотал лебедь - прошел маршрут   19 | 53%
автора в бан!   12 | 33%
размотал лебедь - не прошел маршрут   5 | 14%
Проголосовало участников - 35
ivan1981    sliver666    Pajerojet    Genera1    СерёгаНИВА777    ZiC    Crocodile    Инь-вань    Паравозыч    Маленький МУХ    lexa328    *Серый*    wmaster    Gordei52    Silver199    Сэмик    Элеонора Безфамильная    BlackHope    DenMax    Alitt    drynja2004    secret sunshine    !IGOREK!    RaFaeL    Теко    youalexx    ramiros    мазан    montagka    Trop    e766tx    MrStronger    Iron Lady    Green NN    FINIK.NN   
Pajerojet
16.09.2017
Я каждый день сам прохожу маршрут от дома до работы) не разматывая.
1981i
16.09.2017
голосуй давай)) Ваше мнение очень важно для нас!
sliver666
16.09.2017
Автора темы в бан! Лет на 5. :-)
Genera1
16.09.2017
Мой мозг сломан, с лебедкой маршрут не пройден, но я поставлю что бы ездить одному. Нахрена, если маршрут в зачет не пойдет?
1981i
16.09.2017
чтоб ЭВАКУИРОВАТЬСЯ с маршрута самому.
Genera1
16.09.2017
Т.е. ты застрял, сам проехать не можешь, эвакуация, развернулся и поехал домой, т.к. маршрут все равно уже не пройден?
1981i
16.09.2017
именно.
ну или пешком схожу, если недалеко до цели
либо брошу авто и пересяду к тому у кого ЕДЕТ машина.
Genera1
16.09.2017
Ну полный бред же пишешь, как ты пересядешь к тому, у кого машина едет, когда ты поехал ОДИН и эвакуировался?
1981i
16.09.2017
1 строчка - ответ на твой вопрос
2 строчка - если один
3 строчка - если группой

так понятнее?
Pajerojet
16.09.2017
Перепись тролей открыта)
Genera1
16.09.2017
Нет не понятно. Например ты едешь на рыбалку, но на середине маршрута есть болото, которое не проходится без лебедки. Так вот ты, застряв в этом болоте, эвакуируешься. (Ну его нахрен этот маршрут, разворачиваемся домой). Бред же!
1981i
16.09.2017
на рыбалку это святое) но после первой засады задумаюсь, а после второй возможно выберу другое место - но у меня сейчас нет таких возможностей, поэтому - эвакуировался с джеком и бревнами и все, время на рыбалку (да и выходные) закончено - домой.
я про маршрут ради маршрута, т.е. про РВД вообще писал...
D@n[T]e
16.09.2017
Давай усугубим. Достал лопату/джек - лошара.)
1981i
16.09.2017
нее. лопата и джек тебя не тащат вперед
даже не так - лопата и джек - это опыт езды по бездорожью))
Pajerojet
16.09.2017
И только сланцы. Ни каких сапогов. Тапки домашние тоже можно
Genera1
16.09.2017
Сланцы не по УАЗ ДАО, только босиком, только хардкор! Ну или в носках, если отрицательные температуры
T-52
17.09.2017
1981i писал(а)
нее. лопата и джек тебя не тащат вперед

А почему только лебедка попала под раздачу?;))
А как же МТ или не дай бог ХТ резина, колеса бОльшего диаметра, блокировки и т.д. и т.п. все эти ништяки так же как и лебедка тебя "тащат" вперед.
Тогда уж в зачет принимай только прохождение в одну машину в стоке :)))
D@n[T]e
17.09.2017
Сам прошёл - это, как я понимаю, сам и ходом. Пила, джек и прочее это вспомогательное. А лебедь так ваще роскошь. ) Джеком тоже можно метр протянуть в большинстве случаев этого хватает. Не сам - это когда за трактором пошёл.
Genera1
16.09.2017
Ваня почему такой злой? Это потому что у него лебедки нету. Как поставит лебедку, добрее станет, и темы в другом русле будет спамить))
1981i
16.09.2017
ты знал!))


очень я завидую лебедочникам)))

судя по ответам - завтра я в Бан)))
T-52
17.09.2017
D@n[T]e писал(а)
Давай усугубим. Достал лопату/джек - лошара.) ...

Еще из триала возьмем: "включил заднюю - тоже" :))
Лет 15 назад ехали по лесу в одном месте была попа конкретная.
Местный товарищ который знает все мели, показал как можно проскочить один сложный участок.
Пролетели - именно пролетели, а не проехали этот участок. Почти в самом конце висит дедок на запорожце. Мы тормознули, говорим дед давай тебя дернем. Он ответил с улыбкой, спасибо ребятишки но лучше я сам не торопом ручной лебедочкой вытащу, а то вы ненароком мне чёнито оторвете.
Пожелали удачи и уехали.
По сути не столь важно проехал, протащили, самое главное ты это СДЕЛАЛ.
Gordei52
17.09.2017
А если прошёл сам и ещё протащил, то в следующий раз, когда тебя самого протащат можно минусовать каждое протаскивание теми, что были прошлый раз с твоей стороны?
evkn
17.09.2017
Gordei52 писал(а)
А если прошёл сам и ещё протащил, то в следующий раз

Паш, в следующий раз для тебя будет особый маршрут )))

www.youtube.com/watch?v=qWet8T__mGk&feature=player_embedded
Gordei52
17.09.2017
Не. Я поберегусь пока. Чухлома через полтора месяца. )))
Да и как он будет, если кроме меня их тут особо ни кто не рисует? )
1981i
18.09.2017
Естественно. А если Тоёту протащил то +2))
evkn
17.09.2017
Всю голову изломал про что тема...лебедка ... не лебедка... лопата .. топор .. домкрат...
А какая разница между ними ? да никакой ..
Все это вспомогательное для прохождения маршрута, резина МТ тоже вспомогательное, лифт тоже помогает проходить маршрут почти со свистом не касаясь, разницы между ними нуль, пролетел ... просвистал.. подтянулся.. перекрестился и выдохнул - прошел !
Вань, чего курил ? Признавайся !
1981i
17.09.2017
не курю я.
Пил)
Вижу тема не зашла. Ладно. Еще чутка подожду единомышленников и закрою)
Надо не так было записывать. Моё мнение, если тебя выдернули (вытянули лебёдкой с другой машины) то не прошёл. Если лебёдка твоя то не жалко. Скажем так, машина должна быть автономной и способной пройти маршрут самостоятельно.
1981i
18.09.2017
Пожалуй ты прав. Слишком грубо обозначил.
T-52
18.09.2017
Ребят, вы пытаетесь скрестить РВД и соревнования, что на мой взгляд не верно в принципе. Это разные субкультуры и смешивать их не надо.
В соревнованиях ездят на результат, там надо оговорить регламент и "зачитывать" или "не зачитывать" точки/су/маршрут. В РВД едут для души, каждый сам выбирает траекторию не для того, чтобы придти быстрее остальных в рамках соблюдения регламента, а чтобы было интересно.
К примеру возьмем 2-е машины, одна сток, другая подготовлена не по детски. Встречается на их дороге некое препятствие. Сток, понимая что ловить там нечего, а если он туда нырнет, то, в лучшем случае, его достанут оттуда большими частями, объезжает. Подготовленный, считая, что его подготовки должно хватить, ныряет в самую чачу, встревает и выдергивает его сток.
Так как считать предлагаешь, сток прошел, подготовленный нет? ;)
T-52
18.09.2017
secret sunshine писал(а)
Скажем так, машина должна быть автономной и способной пройти маршрут самостоятельно.

Так "способной" или прошедшей самостоятельно? ;)
Приведу пример: катался тут недавно с Территория 52, грязи мало, поэтому машины спецом, в соответствии с подготовкой, сруливали с дорожки. Из необъезжабельных - только один участок метров 10. Прошел бы я его самостоятельно? да, легко, размотал бы лебедку и подтянулся бы самостоятельно, но народ уже хотел покушать/попоить, а на той стороне уже стоял подготовленный гранд с динамикой, который всех и тягал. Можно было заставить всех ждать, пока я отлебедюсь, чтобы пройти самостоятельно ;) но по мне так это не уважение к остальным участникам покатухи.
RaFaeL
17.09.2017
Я думал тема про тех, кто реально "брелком" маршрут "проходит" а потом всем рассказывает, что сам, а тут всего лишь про лебедку. Лебедка это всего лишь один из механизмов автомобиля. Давайте тогда продолжим логику! Включил блокировки - не прошел маршрут. Снизил давление в шинах - не прошел маршрут. И вообще, готовишь машину - читер, на стоке попробуй! ))) Или ходи пешком, вот тогда 100%, ты его именно пройдешь
1981i
18.09.2017
я и имел ввиду брелков) просто как то однозначно все решил. Леха выше вон описал правильно - главное автономно пройти.
все что в теме написано это про гражданский спорт. Есть еще военный спорт. Учения. Задача доставить на место орудие и расчет без дорог. И командира не волнует размотал ты лебедку или вас всей деревней пронесли на руках местные жители. Если все доставлены в срок и без потерь то задача выполнена т.е. Маршрут пройден.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем