--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трофи-спринт "Скоростной вираж 2015" 16 мая г. Кстово.

Соревнования
57
315
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Администрация города Кстово.
Положение
о проведении соревнований по автогонкам среди полноприводных автомобилей «Скоростной вираж 2015» ,посвящённых празднованию 70 летия Победы в Великой Отечественной Войне.
1.Цели и задачи
Популяризация автомобильного спорта, повышение уровня водительского мастерства в сложных дорожных условиях, демонстрация возможностей внедорожных автомобилей, привлечение молодежи к техническим видам спорта, пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.
2.Руководство соревнования:
Общее руководство осуществляет администрация города Кстово. Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.

Организатор соревнований – Администрация г. Кстово
Организационный комитет:
Директор соревнований – Коробов С.В.
Главная судейская коллегия:
Главный судья соревнований – Прошкин А.В.
Главный секретарь судейской коллегии – Прошкин Н.А.
Секретарь судейской коллегии – Коробова Е.В.,Абдуллаева Н.Н.
Технический инспектор – Кучинов.Д., Бобин М., Абдуллаев М.
Спортивный инспектор – Журавлёв С., Кокурин А.
3.Программа соревнования:
07.00-09.25ч. Сбор, регистрация участников соревнований.
09.30ч. Брифинг.
10.00 ч. Торжественное открытие соревнования.
10.15 ч. Старт.
17.15 ч. Финиш.
17.20-18.00 ч. Подсчёт результатов.
18.30 ч. Награждение, закрытие соревнований.

4 . Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются владельцы полноприводных автомобилей, квадроциклов и мотоциклов класса «Эндуро», любители езды по бездорожью, достигшие восемнадцатилетнего возраста и имеющие водительское удостоверение.
Участие бесплатное. Максимальное число участников на автомобилях и квадроциклах ограничено в 50 экипажей, на мотоциклах-25 участников.
Запрещается участвовать в соревнованиях лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также после применения лекарств, замедляющих реакцию.
Главная судейская коллегия вправе не допустить к участию в соревнованиях любого водителя, нарушившего требования данного регламента.
5. Автомобили участников соревнований
Транспортные средства участников должны иметь колесную формулу 4х4 (за исключением мотоциклов) и соответствовать категории «В» правил дорожного движения. Обязательное наличие медицинской аптечки, огнетушителя, защитных шлемов и ремней безопасности автомобиля.

Автомобили участников делятся на три класса + класс АТV и класс МОТО.

СТАНДАРТ- автомобили 4Х4 БЕЗ ЛЕБЁДОК
СПОРТ - автомобили 4Х4 С ЛЕБЁДКОЙ
СУПЕРСПОРТ - автомобили 4Х4 БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
ATV.
МОТО

Класс «Стандарт 4Х4 без лебёдок» – стандартные полноприводные автомобили или имеющие внедорожную подготовку, без установленных электрических или механических (гидравлических лебёдок),с размером колёс не более 33 дюймов.
Класс «Спорт 4х4 с лебёдкой» – стандартные или подготовленные полноприводные автомобили, размер колес до 33 дюймов, с установленной одной электрической или механической (гидравлической) лебёдкой.
Класс «Суперспорт 4х4 без ограничений» - подготовленные автомобили у которых размер колёс от 35 дюймов и выше, с установленной одной и более электрической или механической (гидравлической) лебёдкой, разрешены любые внедорожные доработки без ограничений.
Класс «ATV» - квадроциклы.
МОТО – мотоциклы «Эндуро»
Стартовые номера участников должны быть наклеены на боковой поверхности автомобиля. Рекламные наклейки партнёров соревнования - в любом месте автомобиля, не загораживая стартовые номера.

6. Условия проведения соревнований
Трофи-спринт представляет собой автогонки по специально подготовленной трассе с пересеченным рельефом, естественными природными препятствиями, позволяющими раскрыть возможности полноприводного автомобиля.
Экипаж, желающий принять участие в соревнованиях, проходит регистрацию, предъявляет водительское удостоверение и документы подтверждающие право управления заявляемым им автомобилем.
Соревнования проходят в один этап, который состоит из двух спецучастков (СУ). На СУ-1 автомобили участников двигаются по обозначенному лентами коридору. Первыми на дистанцию выходят участники класса «МОТО» и «АТВ», следующие «Стандарт 4х4 без лебёдок», «Спорт 4х4 с лебёдками» и «Суперспорт 4х4 без ограничений». Старт подается отмашкой флага спортивным инспектором.
Экипаж, прошедший дистанцию СУ-1 получает карту местности с расположением контрольных пунктов (КП), поиск и взятие этих КП и является СУ-2. Автомобили, сошедшие с дистанции в следствии поломки или иных обстоятельств, эвакуируются силами организаторов по окончании заезда. Помощь зрителей или других участников на СУ-1 и СУ-2 запрещена. Экипажу, который находится на трассе СУ-1 более отведённого на заезд времени(время на заезд будет озвучено на предстартовом брифинге в зависимости от количества участников) или получил помощь зрителей или других участников - начисляются штрафные баллы. Лимит времени с момента старта на СУ-1 до финиша СУ-2 – 5 часов.
Организатор оставляет за собой право на изменение трассы при возникновении форс-мажорных обстоятельств. Эвакуация автомобилей во время проведения соревнования производится по решению главного судьи соревнований.
Количество членов экипажа ограничено количеством установленных в автомобиле посадочных мест.
Зрителям и участникам, свободным от заезда, запрещается выходить за ограждения трассы.
На территории проведения соревнований участники и зрители обязаны руководствоваться правилами дорожного движения, законами Российской Федерации и здравым смыслом.
Организатор не несет ответственности за ущерб, вызванный нарушениями данного положения, а также за ущерб, нанесенный автомобилям и здоровью участников соревнований.
Все спорные вопросы решает судейская коллегия. Решение судейской коллегии является окончательным и обжалованию не подлежит.
Вмешательство в работу судейства во время гонок строго запрещено.
Претензии подаются в письменном виде в течение 30 минут по окончании соревнования в оргкомитет.
7.Определение результатов
Подведение итогов проходит по результатам прохождения СУ-1 и СУ-2 в каждом классе.
8. Награждение
Экипажи, занявшие 1,2,3 места в каждом классе награждаются призами, грамотами, кубками, медалями. Остальные участники получают памятные дипломы, подтверждающие их участие в гонках.

9. Дополнительная информация

Всеми правами на размещение рекламы на территории проведения соревнований и автомобилях участников обладает организатор и главная судейская коллегия. Развертывание любой рекламной кампании на территории проведения соревнований без согласования с организатором ЗАПРЕЩЕНО.
На автомобилях всех участников размещается обязательная реклама партнёров соревнований и организатора. В случае отказа от размещения рекламы на автомобиле участник снимается с соревнований.
Организатор имеет право вносить изменения в положение и регламент, вызванные форс-мажорными обстоятельствами, соображениями безопасности или иными обстоятельствами, не отраженными в данной редакции.

Предварительной регистрации или бронирования номеров нет, всё только по месту.
Очень важно, без внедорожного приспособления лучше не участвовать,особо это касается СУ-1, помощь от организатора будет оказана только при сходе, экипаж должен самостоятельно без посторонней помощи преодолеть водно-грязевой участок протяжённостью примерно 150 метров, глубина местами до 1,5 метров. Очень пригодятся любые средства самовытаскивания, хайджеки,траки,тросы-удлинители,якоря и конечно же лопаты.
Кто не желает затопить салон водой или испачкать потолок грязью-лучше приехать зрителем.

Спонсоры нашего мероприятия;
Техцентр Моторс4х4 motors4x4.ru/
Автотехцентр "Автобиография" www.driveltd.ru/
Глянцевый журнал OPEN" vk.com/club36498799
Газета "Земля Кстовская" www.gazeta-zk.ru/
Магазин автозапчастей для иномарок "Авто-Кстово"
Компания "Строй-Трейд" www.stroy-treid.ru/

Как всегда - отдельные призы от наших спонсоров.
Спортивное мероприятие будет освещать местное и областное ТВ, пресса, профессиональные фото-видео корреспонденты г.Кстово Геннадий Гаврилов и Кристина Мраморнова.
Разница между стартом и финишем 7 часов, а на гонку отводится 5, как это? И самый смачный момент про глубины и не желание пачкать потолок... Может проще сразу было написать что соревы только для "котлет"? Ну или покажите мне ту стандартную машину на колёсах до 33х которая может проехать по воде 150м местами до 1.5м глубиной, бред.
Разница между стартом и финишем 7 часов, а на гонку отводится 5, как это? Старт на СУ-1 будет проводиться группами участников,если одна группа стартует в 10.30, ей даётся 30 минут на преодоление этого СУ,на финише СУ-1 участники получают карту с точками и едут на СУ-2 в оставшееся после СУ-1 время, пять часов отсчитывается с момента старта СУ-1. Следующая группа стартует на СУ-1 в 11.00, их время 5 часов отсчитывается с этого времени. У следующих время 5 часов отсчитывается с 11.30. Вроде ни чё сложного.
Там смотреть можно будет . Или Участники уедут и их не увидеть . Спец участки далеко от друга будут пешком можно будет дойти
СУ-1 все рядом, в шаговой доступности от лагеря. на СУ-2 есть несколько точек рядом с лагерем, но лучше на машине конечно, на самые зрелищные точки обязательно на машине ехать, пешком долго от лагеря идти)))
T-52
14.05.2015
ShishkinSerj писал(а)
на самые зрелищные точки обязательно на машине ехать, пешком долго от лагеря идти)))

Номерочки скажите? ;)
)))
Скажем конечно!
e766tx
14.05.2015
я чет не пойму вы в участниках или в оргах?
Теко
14.05.2015
если спрашиваешь Серёжку - то мы не участники ;-)
e766tx
15.05.2015
Вас обоих. Ну вот, а я вчера фотки ваши рассматривал думал куда вам камеру на су1 повесить)))
Теко
15.05.2015
ну прости, мы исправимся:)
может придумаем ещё что-нибудь ;-)
e766tx
15.05.2015
Дык народ то будет найдем думаю жертву. Вадим еще есть, главное чтоб они в лес с ней не уехали в азарте )))
Теко
15.05.2015
ты скажешь у кого поставишь, на выходе с СУ1 в обмен на листок с точками поменяем:)
e766tx
15.05.2015
ок )
Теко
15.05.2015
:-*
"В оргах" громко сказано! Так, принеси-подай...)))))
Фигасе, всю основную работу делаешь, а говоришь принеси-подай! :-)
Серег, основную работу сделал ты - придумал и организовал, а мы тебе просто помогли!
e766tx
15.05.2015
Орги всякие нужны, орги всякие важны))
А точный адрес лагеря какой а то тут кардинат точки GPS показывает на той стороне Волге в Октяборьском . Есле можно точный адрес места
Теко
14.05.2015
с приходу на дамбе в Ст.Кстово.
Нижегородская обл.,Ст.Кстово, дамба-точнее адреса нет. Походу GPS у вас не в той системе координат.
Хочу замутить водоплавающую авту, сделаем покажу. ;0)
Pajerojet
16.04.2015
А в стандарте есть перспектива не нырять на 1.5м? И не пачкать илом потолок? Хотелось бы поучаствовать, но не похоронить стандартный автомобиль...
А кто сказал,что стандарт будет нырять? Топить вас никто никто не собирается, но без средств самовытаскивания и активной работы с лопатами,джеками или ручными лебёдками СУ-1 не преодолеть.
Pajerojet
16.04.2015
Вы сказали. Последняя строчка перед спонсорами. Либо салон и потолок либо зрителем)
Вода в салоне - вроде это нормально для таких мероприятий. А что вы хотели,погонять по лужам? Кто к этому ещё не готов,тогда лучше приезжайте с шашлыками.
вода в салоне не для всех классов нормально.
А если и стандарт будет аквариумом, то есть риск остаться без участников в этом классе.
у стандарта конечно не будет 1.5 метра, но и сухой дороги не будет.
лебедку можно опечатать ,чтобы в стандарте катать?
если по другим критериям проходите, то да. На тех. комиссии опечатаем.
Vadjn
16.04.2015
Всем привет! Сергей поиск КП по карте - навигатор ненужен..? и по фиксации взятия КП - фотик + чистая флеш...?
Поиск будет по гуглевской карте местности, но и продублируем координатами,хотите можете ехать по карте,хотите вбивайте в навигатор.В каждом классе на СУ-2 будет всего по 10 точек +1 временная. Точки совсем не лайтовые,но реальные.Более подробный регламент сделаю чуть позже,там всё распишем.Место проведения-в 5 км.от города,точное и координаты выложим за несколько дней. Регистрация только в субботу 16 мая с 7.00 утра.
СерёгаНИВА777 писал(а)
А кто сказал,что стандарт будет нырять?

Вы, когда написали что СУ 1 будет проходить по отмеченному коридору, тоесть объехать нельзя, и фразой про потолок и шашлыки.
Ну может как то я не правильно сформулировал,поправлю,в сраку, где глубоко и мягко полезут Спорт,Суперспорт,АТВ. Стандарт и мото полезут своим коридором в меньшую жопу,не такую глубокую и менее влажную.
В таком случае надо запастись шашлыками и скататься посмотреть на других. Что-то я тоже очкую кидаться в такие тяжкие.
Наверное приеду, а вот участником или зрителем видно будет.
3,14
06.05.2015
со мной поедешь помощником штурмана в <<Стандарте 4Х4 без лебёдок>>?
я конечно аккуратненько поеду - просто поучавствовать...
Теко
06.05.2015
пожалей машинку и ехай очень аккуратно!!!
3,14
06.05.2015
я только попробую...
Теко
06.05.2015
3,14 писал(а)
я только попробую...

все так говорят, а потом *yahoo* *crazy*
Ирин при всем моем уважении, на твоем ни чего не получится %) .
3,14
12.05.2015
:(
Теко
12.05.2015
приезжай зрителем :-*
3,14
12.05.2015
я опять в свой лес уеду - там есть пара неизведанных мною троп...)))
Теко
12.05.2015
не, приезжай сюда. я с тобой для подстраховки покатаюсь ;-)
3,14
12.05.2015
*crazy* 8-) %) - в общем подумаю...
Теко
12.05.2015
:-* подумай и к нам ;-)
Теко
16.04.2015
*yahoo*
3,14
16.04.2015
((((
сижу завидую... думу гоняю...
Пора УАЗик брать ;-) .
3,14
16.04.2015
У Гришки надо брать... Но сначала научиться и денег накопить...
Теко
16.04.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Поздравляю с зелёной коробочкой :-*
3,14
16.04.2015
Не нажимается...
Теко
16.04.2015
:-[
ivan1981
19.04.2015
Виктор! золотые слова!
Теко
16.04.2015
я участвовать не буду, только помочь/подглядеть :-[
Аленка, готовься :) Будет жестко. Бери побольше штурманов.
Мишань, Алёнка нам в помощь в организации.
Блин, не утопим патруля :) ну вот...
Утопим, но после гонки, когда поедем супер спорт вытаскивать :-D .
Теко
16.04.2015
:-P
Как же мы без нее :( .
Теко
16.04.2015
:-*
Меня тоже возьмите помочь в организации
you are welcome :)
Жду указаний!))))
Теко
17.04.2015
щас тебе Миша науказывает ..... *crazy*
Все на месте :)
Время и место сбора в личку скинь плиз!
пока рано еще, ближе к покатушкам :)
хорошо
Теко
17.04.2015
Серёжечка, штурмана моего не забудь, мы с ним вместе помогать будем:)
cmiblik
16.04.2015
Во, наконец то организаторы начали просыпаться. Очень хорошо.

По классам я не очень понял. А вот эта машина в какой класс попадает www.drive2.ru/r/uaz/1130423/ лебедка будет запломбирована обязательно?
с лебедкой - спорт.
с пломбой на лебедке - стандарт.
Понимаете, на такой машине с лебёдкой будет намного легче преодолеть СУ-1,чем безлебёдочным, работая головой и мышцами. Пусть у стандарта меньше воды будет, но грязищи хватит. Помогать вам никто не будет,только силами своего экипажа.
правильно, утопнут все!!!!
cmiblik
16.04.2015
Ну в стандарт можно поехать? колеса сафари 33 так что вроде проходим.

Да я приобрел МТМ лебедку СССР, надо же когда то опробовать ее. А все эти лебедочные классы мне не очень нравятся, сколько раз не ездили.
Можно,по регламенту проходишь.
cmiblik
16.04.2015
окей, спасибо. Будем.
поддерживаю!!!
commers
16.04.2015
о, норм, приеду посмотрю, насчет участия пока не знаю
Iron Lady
17.04.2015
Серёж, народ интересуется, с вечера будет заезд в лагерь или всем с утра?
Лид, да когда хочешь, регистрация только с утра будет открыта.
Iron Lady
17.04.2015
Предлагаешь мне там уже сейчас разбить палаточный городок и заселиться :-D
Я ж не для себя интересуюсь, я то в любом случае утром приеду, мне не регистрироваться :-)
Не местные интересуются.
Теко
17.04.2015
регистрация с 7:00, а приезд как кому угодно:)
Iron Lady
17.04.2015
;-)
так я тебе и говорю, что заезд в любое время, но регистрация только с утра.
Заезд будет и в пятницу, но без регистрации.
Т.е. кому из далека ехать/лень с утра и т.д.
Iron Lady
17.04.2015
Да поняла, я поняла 8-) Пойду народу шепну ;-)
Iron Lady
17.04.2015
Про регистрацию я сразу поняла из регламента, чай грамотная, вопрос был не в ней, налетели, коршуны =-O
Теко
17.04.2015
мы ж любя :-*
Iron Lady
17.04.2015
Не дали с Серёгой пообщаться :-D :-*
Теко
17.04.2015
прости, с Серёгой все хотят пообщаться, все ж уже соскучились по нему :-[
Iron Lady
17.04.2015
Это точно :-)
С 15 по 17 мая я вам всем надоем! 8-)
Теко
18.04.2015
СерёгаНИВА777 писал(а)
С 15 по 17 мая я вам всем надоем! 8-)

и не надейся :-*
Iron Lady
18.04.2015
Мы только этого и ждём *yahoo*
ivan1981
19.04.2015
Сергей, возьмите на прокладку трассы?! до конца асфальта доеду сам...
В след. выходные собираемся,посмотрим по погоде,чтобы солнечно и весело было,наверно в субботу.
ivan1981
19.04.2015
отбой. в след. выходные буду далеко от НН
Теко
19.04.2015
нас не забудьте:)
Видео с прокладки трассы. Заезд обещает быть жарким!

http://www.nn.ru/~gallery276235?MFID=832945&IID=21225579
Теко
26.04.2015
а самая мняка была в конце ;-)
С обновкой) Сами варили?
Теко
27.04.2015
:-* спасибо.
Самую мняку я не заснял, но было круто!
Теко
27.04.2015
самую мняку ты рядом сидел, а снимал всё регистратор...
выкладывай!
Теко
27.04.2015
не получится :(
Смотрю синий корабль багажником обзавелся. Не знаешь сами варили?
Да, самодельный. Офигенный получился. Говорю без скромности, т.к. сам к нему руки не прикладывал!)))))
Теко
27.04.2015
муж за два дня сварил :-[
Ну мужик! Надо будет глянуть на крепления к крыше.
Теко
27.04.2015
крепления тоже сам ваял :)
Iron Lady
27.04.2015
Вообще крутотень))) Я в живую когда видела внимания не обратила, а потом на фотках разглядела :-)
Теко
27.04.2015
:-*
T-52
27.04.2015
Это для стандарта? Зрителям есть где объехать? ;)
Неа,дорога одна.
cmiblik
27.04.2015
Отлично. Главное чтобы не высохло все это.
По нашим расчетам не должно
чет я даже зрителем передумала)))
ты что такое говоришь
позор на мою седую голову и посыпать себя пеплом?))))
Отставить панику! 16 мая быть! Будет на что посмотреть!
Чёто я вчера ступил, проезд на точки есть другой, но об этом расскажем на месте.
И причем даже не один, да Серега?
Гоша,молчок! 8-)
T-52
29.04.2015
У зрителей есть надежда оставить салон сухим? ;)
Если сами не полезете, то салон будет сухой.
Если кому-то удобнее "ВКонтакте" чем ННЮРА - мы создали специальное мероприятие для этого vk.com/event93094142
побежали вверх. ап.
cmiblik
06.05.2015
А далеко от кстова будет гонка?
Собираемся, лишбы не высохло все это.
Iron Lady
06.05.2015
Нет, не далеко ;-) Всё то точно не высохнет, на всех хватит *crazy*
Теко
06.05.2015
Серёжка, какая у тебя здоровская рубашка :-[ ...
Iron Lady
06.05.2015
Ага, тоже оценила ;-)
Теко
06.05.2015
отожмём? :-D
Iron Lady
06.05.2015
Серёжка у нас и так из штанов выпрыгивает на соревнованиях, старается за нас за всех, а ты ещё и рубашку у него отжать захотела =-O Давай просто тихо любоваться :-[
Теко
06.05.2015
любоваться не пойдёт, нужно свою догадку подтвердить ;-)
Iron Lady
06.05.2015
Я чего-то не знаю? 8-)
Теко
06.05.2015
я тебе в приват отпишусь ;-)
Iron Lady
06.05.2015
Поймала ;-)
Барышни! Я вам не мешаю?
Iron Lady
06.05.2015
Это когда ты нам мешал? Просто стараемся тебя не смущать и восхищаемся тобой в привате :-[
Смотрите! Зазнаюсь!))))
Теко
06.05.2015
тебе это не грозит :-*
Не перехвалите!
Даже меня заинтриговала!
)))))) тут еще штаны во всей красе не видно!)))))
Iron Lady
06.05.2015
Покажешь? :-D
При первом удобном случае!)))))))
Теко
06.05.2015
*yahoo*
Обновление информации. Все призы за 1,2,3 места в автомобильных классах Сандарт,Спорт и суперспорт предоставлены техцентром " Моторс4х4", призы за 1,2,3 места в классах Мото и АТВ будут в виде денежных сертификатов от нового спонсора, магазина "Спорт Хауз" sh2011.ru/ так же этот магазин предоставит свою технику для тест-драйва и конечно же примут участие в самих соревнованиях. Ещё один из спонсоров - производитель блокировок НИРФИ подарит две блокировки на УАЗ.
16 мая на поляне для участников будет бесплатная полевая кухня, так же будет вестись торговля пирогами,закусками и напитками, привезём биотуалеты, мусорные баки, будет пожарная команда,мед. помощь,полиция. Руководство ГИБДД заверило, что участников,приехавших на каких либо конструкторах и с какими либо переделками трогать не будут, но не исключён контроль трезвости.
Собственно по трассе; СУ-1- у классов Стандарт и Мото всё без экстрима, небольшой почти сухой скоростной участок, на СУ-2 берите всевзоможные приспособления,лопаты,джеки,траки,ручные лебёдки,троссы-будет где их применение просто необходимо. У классов АТВ, Спорт и Суперспорт СУ-1 пока корректируем, уровень воды поднялся, наверно немного трассу изменим,чтобы не утопить,но без шноркеля лучше не рисковать. На обоих СУ-1 и СУ-2 тоже понадобятся траки, удлинители и особо важно - якоря. В каждом классе по 10 точек,на них даётся 5 часов с момента старта на СУ-1.На финише первого спецучастка классы Мото и Стандарт получают координаты и собирают точки с 1 по 10, класс Спорт и АТВ с 11 по 20, класс Суперспорт - с 21 по 30.

11 мая выложим координаты лагеря и схему проезда.
К сообщению прикреплен файл:
119760051-a4_--_kopij.tif   (409 Kb)   Скачать файл
Теко
06.05.2015
:-* поскорее бы уж, не терпится :-[
T-52
07.05.2015
А для зрителей можно пояснить?
СУ1, как понимаю, будет около лагеря - можно оставив машину в лагере прогуляться посмотреть. Коридор прохождения будет виден, за ограждения не заходить, вроде, все понятно. А вот по поводу СУ2? Точек, зрителям не дадите? На своей машине за участниками можно будет прокатиться или СУ2 тоже недалеко от лагеря будет и проще прогуляться или на СУ 2 ни пешком ни на машине зрителям не соваться?
Дадим точки, можете ехать с участниками,но только при условии-им не мешать, на прогонах между точками-уступать дорогу и не помогать,не якорить,не дёргать,если будет замечена помощь зрителей-участник получит штрафные баллы.
T-52
07.05.2015
СерёгаНИВА777 писал(а)
им не мешать, на прогонах между точками-уступать дорогу и не помогать,не якорить,не дёргать

Всегда так делаю, ну или стараюсь приложить все усилия, чтобы придерживаться этого :)
СерёгаНИВА777 писал(а)
Дадим точки

спс, пойду опять в МТ переобуваться ;)
Зрителем можно и на обычной резине прокатиться
Если дожди пройдут на МТ уверенней будет.
Тут не поспоришь!
T-52
07.05.2015
А кто зрителей вытаскивать будет? ;)
cmiblik
07.05.2015
хайджек))))
T-52
08.05.2015
Если бы он сам вытаскивал :))
Теко
07.05.2015
я могу :-[
T-52
08.05.2015
Не участвуешь?
Теко
08.05.2015
не, спринт не моё :-[
Найдутся желающие!))))
T-52
08.05.2015
или наоборот прикопают, чтоб дорога ровней была ;)
Это если только ребята из суперспорта)))
зрителей будут вытаскивать другие зрители :) и все неравнодушные :)

Зрителям взятие точек строго запрещено!!! Дабы не создавать помех участникам.
Подъезд до точек на любом полноприводном авто, если видите сложный для вас участок, где не уверены, что пройдете, потратьте 5-10 минут на объезд, они есть. Не засаживайте машины на проезде, где вас не объехать. И вам не интересно сидеть и лишние проблемы с участниками.

Во время соревнований по трассе будут ходить машины организаторов. Можно их просить помочь. Все эти машины увидите в лагере оргов.
T-52
08.05.2015
Green_maik писал(а)
Зрителям взятие точек строго запрещено!!!

Не понял, а зачем зрителям брать точки?
Green_maik писал(а)
если видите сложный для вас участок, где не уверены, что пройдете, потратьте 5-10 минут на объезд, они есть.

Я когда на п.Кудьма поехал был уверен, что проеду, по началу даже передок не подключал :))))
В общем понятно, по максимому не мешать участникам.
T-52 писал(а)
Не понял, а зачем зрителям брать точки?

Мало ли кто до чего додумается, поэтому сразу и предупреждаем!

А вообще суть уловили правильно - не мешать участникам!
Координаты лагеря Е 56 11.318 N 44 10. 433. Желающие могут приезжать с ночёвкой в пятницу,но регистрация начнётся только утром 16 мая. Уважаемые участники, точки бальные, собираются в любом порядке, хоть многим и знакомы эти места, заряжайте свои экипажи всем,что может понадобиться для самовытаскивания, любая помощь других участников или зрителей запрещена. Не забудьте проверить герметичность шноркелей!!!
Iron Lady
11.05.2015
Да уж)))) Повеселились от души *yahoo* Осталось теперь только дождаться ;-)
Теко
12.05.2015
а где кусочек как я села?
А... Я его не снимал((( Если ты про тот брод
Теко
12.05.2015
про тот кусочек - я уже и забыла думать :-[
я про следующий кусочек после прохождения данного места на твоём ролике %)
Вообще то ты там не застряла! Вспоминай! Дальше не видел, Серегу помогал вытаскивать
Теко
12.05.2015
я там побуксовала и собрала самую лечебную на своего синенького ...
Координаты лагеря Е 56 11.318 N 44 10. 433. Желающие могут приезжать с ночёвкой в пятницу,но регистрация начнётся только утром 16 мая. Уважаемые участники, точки бальные, собираются в любом порядке, хоть многим и знакомы эти места, заряжайте свои экипажи всем,что может понадобиться для самовытаскивания, любая помощь других участников или зрителей запрещена. Не забудьте проверить герметичность шноркелей!!!

P.S. Чтобы координаты не потерялись - продублирую.

P.P.S. С сегодняшнего дня установлен запрет на разведку местности
Iron Lady
12.05.2015
Ап! Активнее, граждане ;-)
Кто уверен,что приедет участвовать и получить одно из призовых мест, просьба предоставить паспортные данные для отчёта за денежный приз в администрации города,как это было и на прошлом "Скоростном вираже",отвечаю,ни налогов ни чего подобного в последствии не возникнет.Призёры прошлого раза это могут подтвердить.
vadim337
12.05.2015
))))))))))))))
Собираемся, настрой биться как ни когда..... Отсылать не буду, но паспорта возьмём ))))))
Вадим,паспорт не обязятельно, можно просто на листе бумаги данные привезти.
А вы в каком классе едете?
vadim337
12.05.2015
Запишем )))
Тр-1. Сентраки закрепили. Ждем "зуб зейзы" надеюсь придёт четверг-пятница )))))
На мой взгляд в ТР-1 будет самое лёгкое участие, грязи и воды чуть больше,чем в Стандарте, но лебедь намного облегчит работу,главное за что нибудь заякориться.
Только сейчас к фотке присмотрелся!)))) Ощущение, что после этого кадра пошел танец из "Криминального чтива")))))))
Iron Lady
12.05.2015
:-D точно!!! Поехали после финиша воплощать?! *yahoo*
У тебя вейдерсы есть?)))
Iron Lady
12.05.2015
Нет))) Мы будем опять так же: ты в вейдерсах, а я с фотоаппаратом на берегу танцевать *crazy*
с учетом того, что это будет после взятия этой точки n-го количества экипажами, то и тебе вейдерсы тоже не помешают
Iron Lady
12.05.2015
Тогда после финиша стяну с кого-нибудь :-[
Теко
12.05.2015
у Вадимки можно попросить будет ;-)
То есть вы вдвоем в одних будете?
Теко
12.05.2015
а я и без вейдерсов обойдусь...
Iron Lady
13.05.2015
Ну вот и славно, вы спляшете, а я так... с фотоаппаратом 8-)
Нашли массовика-затейника!
Iron Lady
13.05.2015
Так ведь единственный мужчина в нашем экипаже) Тем более работа у тебя такая, делов то наполнитель в фонтанах поменять на лечебную :-D *rofl*
Без палева вставим свою рекламку)))) www.choco-nn.ru
о, а мы вас заказывали на 8-е марта)))
)))) Куда именно? на 8-е марта много куда заказывали!
в нижбел
Понял))) Заказывайте еще! Кстати, когда у вас день рождения компании, если не секрет?
Iron Lady
13.05.2015
;-)
e766tx
13.05.2015
вот так всегда откроешь сайт а он к тебе сразу с вопросами приставать пришлось закрыть )))
Сразу не должен! Видимо глючит системка! Спасибо, проверим...
e766tx
14.05.2015
Сейчас с работы зашел. через секунд 5 вылезло окно на весь экран "Вы у нас первый раз? да нет" нажал да он мне предлагает по телефону чтото рассказать. Закрыл. зашел второй раз через 20 секунд вывалилось окно "Вы на сайте 1 минуту 58 секунд. Нашли что искали?"
оно конечно может так и должно быть, но напрягает немного только вроде картинки собрался порассматривать почитать а тебе сразу все закрыли и хотят чегото
e766tx
12.05.2015
Это гдето за малой ельней на бережку волги получается?
Да,верно.
e766tx
12.05.2015
Ага. надеюсь сростется заехать посмотреть.
нормально вы так стандарт в полутораметровый брод отправляете ))
Да,ну нет, у стандарта и мото бродов вообще нет,грязь есть, вода есть на некоторых точках,но не больше,чем по порог стандартной Нивы.
vadim337
12.05.2015
Серег не понял как считаете время второго су.
Су-1 к примеру стартовал в 11:00 финишировал его 11:25 и от него идёт отсчет 5 часов.
Или общее время на 2 су всего 5 часов?
Вадим, 5 часов на оба СУ,к примеру; выстроены на старте СУ-1 пять экипажей, даётся старт в 11.00-участники погнали по коридору, пошёл отсчёт времени (5 часов) от момента старта СУ-1,т.е от 11.00. На выходе из коридора стоит человек в оранжевой жилетке, с оранжевым флагом,у него берёте координаты и погнали на сбор точек,это есть СУ-2.Сбор точек в любом порядке.
Следующая группа участников к примеру, стартует как полностью освободится коридор СУ-1 от предыдущих участников, т.е примерно в 11.10,у них отсчёт 5 ти часов пойдёт от 11.10.,у следующих от 11.20....
Когда приедете в лагерь и зарегитесь, можете погулять по коридорам,всё посмотреть, там всё станет ясно.
vadim337
12.05.2015
Сергей спасибо огромное, все стало понятно!!!!!!!!
Можно прям по корридору в вейдерсах побродить? Или только за лентачками смотреть??
Можно по коридору,можно даже глубины померить...
vadim337
12.05.2015
Отлично, спасибо!!!!
T-52
12.05.2015
СерёгаНИВА777 писал(а)
На выходе из коридора стоит человек в оранжевой жилетке, с оранжевым флагом,у него берёте координаты и погнали на сбор точек

А зрителям в какой момент точки можно заполучить?
Как соберётесь ехать,подойдёте ко мне, я выдам. Но если вы их сольёте кому нибудь из участников, участник будет снят с соревнования и это будет на вашей совести.
Тут серьёзные люди:-)
Такой фигней заниматься не станут

Бесплатно:-) :-) :-)
T-52
13.05.2015
А ты корзащиту купил? Тестить будешь?
Почти купил, тестить не планирую:-)
Теко
14.05.2015
а может потестим? :-[
T-52
14.05.2015
+1, а то мне тоже надо :))
Теко
14.05.2015
спасибо за поддержку, осталось Антоху уговорить:)
да, уговаривайте меня)))
Теко
14.05.2015
приезжай - бум уламывать :-*
T-52
14.05.2015
Главное сказать я знаю "короткую дорогу", все за мной :)
Теко
14.05.2015
;-)
T-52
14.05.2015
Мне в Ритм-НН 500 р насчитали за аналогичную стропу, плюс делать будут 1-2 дня, да и работают как белые люди с 8 до 16:00. В общем предложение в Автоволге интересное, надо тестить ;)
T-52
13.05.2015
Принято. Сначала стандарт пойдет? Мне бы до монстров проскочить, а то они размесят....
А где информация про полутарометровый брод для стандарта??? =-O
e766tx
12.05.2015

Предварительной регистрации или бронирования номеров нет, всё только по месту.
Очень важно, без внедорожного приспособления лучше не участвовать,особо это касается СУ-1, помощь от организатора будет оказана только при сходе, экипаж должен самостоятельно без посторонней помощи преодолеть водно-грязевой участок протяжённостью примерно 150 метров, глубина местами до 1,5 метров. Очень пригодятся любые средства самовытаскивания, хайджеки,траки,тросы-удлинители,якоря и конечно же лопаты.
Кто не желает затопить салон водой или испачкать потолок грязью-лучше приехать зрителем.

самое первое сообщение )))
Для стандарта попроще))))
e766tx
12.05.2015
ну там же этого не написано))))
Приезжай! Интересно будет! Чего тут рассуждать то?
e766tx
12.05.2015
у меня еще Лысково с Ичалками не освоено)) по дороге думаю заскочить полюбопытствовать на пару часиков
Теко
12.05.2015
самое начало будет интересно, потом разбегутся по точкам - отлавливать придётся:)
мяч и ;-) скатерть постараюсь прихватить
e766tx
13.05.2015
Точно ))) два раза за праздники проезжал мимо и забыл )
e766tx
14.05.2015
Прихватывай. Нас с сыном отпустили так что приеду обязательно))
Теко
14.05.2015
я уже всё упаковала, осталось не забыть в машину закинуть:)
e766tx
14.05.2015
Надо запомнить ))
А там огородами через очистные дорога есть? или со всеми в пробке постоять проще?
Теко
14.05.2015
с какой стороны планируешь ехать?
e766tx
14.05.2015
вот так примерно
в афонино спустится на грибной на право к очистным и там полями.
Теко
14.05.2015
по дамбе проедешь.
проедешь!
e766tx
14.05.2015
ок.
А в ту сторону то много народу с утра в субботу стоит, а то может и смысла нет пируэты выписывать.
если туда ехать, как раз пробок не касаешься. Если едешь из НН в Кстово едешь на само кстово, проезжаешь под виадуком и на первый разворот, он как раз не доезжая кстовской пробки. Далее по схеме ниже!
e766tx
14.05.2015
ок спасибо
Ав Лысково чего? Макарьевский монастырь?
e766tx
13.05.2015
Не знаю пока но наверное что то есть.
Макарий там не досягаем, а паром там какой то редкий дорогой.
Хороший ракурс!
На сегодняшний день одно не совсем приятное известие-запрещено разведения костров ,даже в мангалах. Шашлыкинг отменяется.С законом не поспоришь...
Вот это не самая хорошая новость(((
Теко
12.05.2015
не переживай - у тебя времени на шашлык не будет :-D
я не за себя, а зрителей. под шашлычок больше народу приехало бы!
Теко
12.05.2015
у нас запрет на костры уже около месяца....
e766tx
13.05.2015
Ёть а мужики то не знают ))) мы чет все праздники непалясь сосиски жарили
сложно будет всем запретить
Теко
12.05.2015
это уже личное дело каждого, пожарная машина будет в лагере...
приедешь? :-[
не знаю пока
вообще хотелось бы на ЧР по ралли рейдам попасть
Теко
12.05.2015
понятненько
а ты хочешь меня видеть? :-D
Теко
12.05.2015
и это тоже. хочу притопить и спасти:). правда я умница :-D
последнее время меня вытаскивают - грустно как-то....
не не
я боюсь запачкаться)))
Теко
12.05.2015
насмешил *rofl* , запачкаться ... там речушек/озерочков много ;-)
помоешь что ль потом? :-D
Теко
12.05.2015
вот только эксплуатировать барышень горазды, нет бы что другое предложил ...

а по делу можно загнать поглубже (чтоб за водой далеко не бегать), а потом вытащить *crazy*
я даже не знаю "чего другое" можно предложить
мясо жарить нельзя, пачкаться я не хочу, мыть ты не хочешь
вот и думай)))
вам, женщинам , не угодишь
Теко
13.05.2015
:'(
да намою я тебе машину, главное чтоб воды кругом было много!
Хм, интересненько:-)
А на что ты ещё готова ради того, чтобы меня в "каку" загнать:-) :-) :-)
Теко
14.05.2015
обычно подвиги от рыцарей ожидаются, а тут с барышни спрос - где справедливость? :-[
да нет же её
справедливости)))
Теко
14.05.2015
есть!
Она может и есть, но часто уж очень затянута!
Теко
14.05.2015
затянута или занята?
привет солнышко :-*
Там для зрителей можно будет посмотреть . Там Как они будут ездить линейка или как
Теко
12.05.2015
зрителям можно смотреть (главное не создавать помехи) ;-)
не линейка :-)
Iron Lady
13.05.2015
Блин, никакой романтики :(
Ох уж эти женщины! Тут люди серьезными делами занимаются, а им все романтику подавай!)))
Iron Lady
13.05.2015
Пиннул? Доволен? Кстати из твоего комментария следует, что женщины - не люди... Ты сохранился чтоли?! *rofl* *rofl* *rofl*
Давайте не будем строить сложных логических цепочек!

www.youtube.com/watch?v=Ew5blYzFFxA
Iron Lady
13.05.2015
:-\\
Что ты имеешь ввиду?
vadim337
13.05.2015
человек говорит истину!!!!!!
это полны ПЭ.........ец
e766tx
14.05.2015
Ой истину глаголит!!!
Теко
14.05.2015
выложил, блин. и сразу такие же редисочки пришли и поддакивают ...
ты решила подтвердить то ,что на видео?))))
Теко
14.05.2015
я не смотрела ролик - тернет не позволяет, но о чём там примерно представляю...
СерёгаНИВА777 писал(а)
Главный судья соревнований - Прошкин А.В.
Главный секретарь судейской коллегии - Прошкин Н.А.

фига себе))))
я главный судья?))))
Ну вот и нашлось,кому вечером участники пендалей навешивать будут за жопные точки. :-D
vadim337
13.05.2015
Сергей где метка стоит туда я думаю не попадем! карту делать не надо этой местности?
Не, там нет ничего.
Andrei52
13.05.2015
Думаю приеду посмотреть!
И я думаю приеду. Скорее поучаствовать, чем посмотреть. Давно "не брали в руки шашки".
kildozer
15.05.2015
Музчины, а как в лагерь то проехать, это же остров ))
а, понял лагерь не там )
vadim337
15.05.2015
Готовы!!!
e766tx
15.05.2015
фигассе подготовились)))) теперь все соперники в страхе разбегутся)))
vadim337
15.05.2015
На точке им буду размахивать... "В очередь" )))
Теко
15.05.2015
милые и чудесные. лагерь перенесли чуток подальше, но всю дорогу отметили "волчатником". лагерь видно - он правее, если въезжать через Ст.Кстово.
vadim337
15.05.2015
А координаты может скинуть???
Теко
15.05.2015
как скинут - отпишусь:)
vadim337
15.05.2015
Ну уж ладно тогда, ложись а то не выспишься!!! Уж найдём))))
Теко
15.05.2015
у Серёжки телефон сел, сейчас чуток ... и скинут. я досижу, а завтра в лагере отомщу за потерянный сон *crazy*
а эти "ёжики" ещё что-то доделывают/проверяют *wall*
vadim337
15.05.2015
Пипец.... В 24 часа они там что то доделывают!!!
Респект и уважуха!!!
Теко
15.05.2015
проверь координаты за мной - могла буквы перепутать.
сейчас уже спать ложатся:)
Теко
15.05.2015
координаты лагеря:
Е 56 11. 1925
N 44 10. 3266
Iron Lady
16.05.2015
Простите нас, что мы так подвели :( Мы больше так не будем, выздоровеем и за любой кипиш, кроме голодовки *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов