--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внедорожный рейд "РЫБНЫЙ ДЕНЬ" 22-24 января клуб ЭКСТРИМ-НН

Путешествия, автотуризм
6
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!

Если вы любители авантюрных путешествий и вам не терпится испытать себя в очередном приключении , предлагаю принять участие в рейде выходного дня клуба ЭКСТРИМ-НН - "РЫБНЫЙ ДЕНЬ" с 22 по 24 января.
Техника : внедорожник, снегоход, мотобуксировщик, пешком на лыжах.
Цель - добраться до живописнейшего глухого озера , поймать трофейную щуку на жерлицы, вернуться обратно.
Проживание запланировано в чуме который там же и построим.
Расстояние от точки старта до точки финиша около 30км , но интересных километров. Мобильная связь на этом участке практически не работает. Рассчитывать придётся на себя и свой опыт.
На внедорожнике например с зимними 33" шинами можно вполне доехать при наличии опыта движения по целине и глубокому снегу путём накатывания ( набивания, натаривания ) на шинах со сниженным до 0,2-0,3Атм давлением. Если такого опыта нет, то вероятнее всего добраться на машине до чума не получится.
Подробная инфа и подготовка к походу : extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2072&st=20
Если кто решиться пишите!
Погоду передают хорошую - крепкий морозец, дождя и слякоти точно не будет! :)
)) я буду ждать интересного квеста от вас)!!
Дим привет.
Запиши меня плз пока.
Бобин Михаил, Оганин Дмитрий tlc80.
Хочу попробовать пробиться на авто, если хотя бы еще один экипаж будет.
И еще вопрос: планируется на три дня? я смогу только после 6-ти 22 января, работа не отпускает.
Привет!
Хорошо.
Лебёдка и запаска есть? Шины зимние ?
Дело в том что мы на буксировщиках пойдём и если что дёрнуть или помочь не сможем. Если только рюмку чая налить для храбрости. Ну и по погоде готовьтесь, одежду и обувку. Мы-то как обычно в валенках , трусах с начёсом и ушанках будем.
Odnakoo
18.01.2016
постою, послушаю....

Может, в пт. после работы и примется решение

ПС главное, чтоб кто-нибудь впереди бил колею)
Мы в пятницу пораньше свинтим из города, что бы время на отдых осталось. Выгрузка техники и стоянка наших машин будет как обычно в Кузмияре у пожарки. Как снарядим собак так и тронем.
Fuga
23.01.2016
однако...)
Шины - зима, примерно 32.
Лебедка есть, но кардана на нее нету, вернее есть, но не стоит. Так что без лебеди.
Запаска - комплект MT резины на дисках, зимней нету. Как то без надобности.

Я так и планировал, что вы уйдете вперед, поэтому и хотелось бы как минимум второй экипаж для подстраховки.
По погоде - эт я всегда готов. Лет 5 назад ездили на лунское в -37.
Но с утра я точно не смогу.
Давай так - если получится, то выдвинусь вечером, или с утра в субботу. Предварительно позвоню.

Ну что комрады, кто еще готов? Нужен как минимум еще один достаточно проходимый авто.
Без исправной лебёдки весьма непросто может оказаться. Особенно ближе к озеру. Там колеи начнутся глубокие. Вода думаю в них давно вымерзла, но вот на мосты можно вывесить машину. Тогда и лопата не поможет. Лебёдка обязательно нужна. С тракторами там неважно.
Спасибо, понял. Значит не судьба. Удачно вам съездить отдохнуть.
Решено перенести на неделю поход. За неделю решено произвести апгрейд мотобуксировщиков для движения по глубокому пухлому снегу. Выполнить второй управляемый грузовой модуль, что бы сам гусеничный движитель был позади. Таким образом изменить развесовку и тип движения с прицепом. Таким образом можно будет пройти по целине с грузом.
Покатался во вторник по целине. На дорожном давлении машина двигается только благодаря клиренсу и плохо. Но хотя бы имеет возможность всегда выбраться назад благодаря ещё не слежавшегося снега. А вот на давлении 0,3 можно кататься по полям как на гусеницах. В любом направлении. Правда пробовал я на своей машине - ТЛК 105. У меня стоят 285/75/16 зимние шины.
Так что если кто решиться , то есть ещё неделя на подготовку и тренировки. А так же на установку лебёдки. Потому как считаю что внедорожник без лебёдки это неправильный недовнедорожник :)
Green NN
23.01.2016
Как раз в это время буду в Разнежье, но к вам пробиваться не буду один.
эх, не получится поехать....
ждем отчета, хоть локотки покусаю :-D
А щука жареная на костре якая вкусная ммм...
это ты сейчас хочешь что бы я слюной подавилась? :-)

так, смотрю перенесли...на 29-31??
Да, снега а то не хватает нам.
это уже интересней.....надо подумать тогда)
Дмитрий дразнится. А мы ведь пешком не дойдём. Снег глубокий. Все пошёл на рынок за рыбой.... Будем жарить.
Всем привет!

Рейд "РЫБНЫЙ ДЕНЬ" прошёл в традиционном клубном экстримовском ключе - весело и задорно. Всё оказалось с точностью наоборот как прогнозировали те кто поехать не решился из-за обилия снега, мороза, ночёвки.
Чумовые люди готовятся к новому походу. Всё было просто супер. И бездорожье и ночёвка в чуме и компания и рыба.
Фото, видео зарисовки можно посмотреть здесь : extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2079
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем