--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Росгосстрах ОСАГО, опять требуют доп.страховку

195
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mag
28.01.2016
Я уж думал, что Росгострах "перевоспитался", ан нет, опять требуют оплатить доп.страховку, чтобы получить ОСАГО здесь и сейчас.
Mag
04.02.2016
Пришёл во второй раз через пару дней в Росгосстрах с диктофоном, так сотрудник отказался вообще общаться. <<Я мол не знаю как себя вести в такой ситуации, вы меня записывате и поэтому общаться с вами не могу, а может у вас вообще съёмочная группа в засаде>> На вопрос кто его руководитель, он сказал что "забыл" :), утверждал что у них запрещено вести аудиозапись, но нормы закона запрещающие мне вести запись сообщить не смог. Причём там были те же самые сотрудники, с которыми я и в прошлом году подобным образом "с боем" получал ОСАГО без доп.страховок. Распрощался и пошёл с аудиозаписью в соответствующие органы.

КоАП РФ, Статья 15.34.1 << Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей. >>

P.S. позже, после моего общения с головныи офисом, другой сотрудник этой компании, который, похоже, не боится диктофонов, оформил таки ОСАГО без всяких доп.страховок. Забавно, но даже в головном офисе меня уверяли, что им требуется 30 дней, чтобы проверить диагностическую карту на мою машину, в то время как я сам в инете могу проверить за минуту.
В "Согласии" ничего не навязывают.
Мне в Россгострахе отказались страховку на 3 месяца делать, на мой вопрос -почему?ответили - ну мы не оказываем такие услуги))только на год типа.В Согазе застраховала без очереди,допов и проблем.
Mag
11.02.2016
Пишите жалобу на отказ оформить ОСАГО. Жалобу можно оформить в электронном виде по адресу www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register
Не больно они на жалобы отвечают. Я писал 13 января этого года, так до сих пор не ответили. Звонил в ихнюю контору, сказали, что на рассмотрении. Плюнул и отправил по почте, жду и в суд.
Mag
11.03.2016
мне ответили достаточно быстро, назначили дату встречи, скоро разбор полётов.
и на три месяца? в Согазе?
Засем вам вообще осаго именно в росгосстрахе нужно? Вот самая дебильная контора и все равно туда идут....
Mag
21.03.2016
Рядом с работой - далеко ездить не надо.
Mag
05.04.2016
19 апреля будет разбирательство по неправомерным действиям сотрудника.
Попозже будет разбирательство в отношении компании как юр.лица.
Mag
20.04.2016
Разбор административного дела в отношении сотрудника завершён. Сотруднику выписан штраф в размере 50тыс.руб. за необоснованный отказ в оформлении ОСАГО.
Вчера ходил в РГС узнать сколько готовить денег, так сотрудница показала мне цифру на калькуляторе. Из нее 1160 - техосмотр, 1200 - жизнь и остальное сама страховка. На вопрос если я пройду ТО у официалов,она сказала что не примут и будут долго разбираться. И вообще если не нравится, то иди куда хочешь. Так что им все по барабану. И еще просидел в очереди почти 4 часа, принимала только одна, а вторая калымила.
Andreum
19.04.2016
Осмотр 400 рублей стоит. Вот уроды. А деньги за допы вроде потом вернуть можно, в договоре этот пункт должен быть прописан, правда очень мелким шрифтом.
Mag
19.04.2016
Только активная гражданская позиция изменит ситуацию, возможно, это приведёт к увеличению стоимости самой ОСАГО, но все будет по закону.
А сегодня с утра сервер не работает. Не хотят работать, только людей озлобляют.
sparrowev
24.04.2016
А е-осаго не вариант?
а ее уже давно нет, технические работы
Mag
25.04.2016
не всегода можно купить е-осаго, например, при смене прописки данные в РСА будут отличаться от действительных и е-осаго купить невозможно.
gsnake
28.04.2016
www.nn.ru/community/auto/main/elektronnaya_osaga_seychas_vezde_ne_rabotaet.html

я в РЕСО сделал электронную.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем